Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предложили ребеночка от наркозависимиой мамы

Много раз обсуждалась тема, наркозависимая мама, найти не могу. Ребеночку 2 месяца, на что обратить внимание. Какие проблемы могут быть? Там еще анемия, рахит, недоразвитая перегородка в сердце и инфекция не ясного гинеза
04.10.2012 21:19:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам, наверное, рано еще судить, нашей только 2 года будет... сейчас есть проблемы только со сном - тревожно спит ночью, может плакать (но я так мамские форумы читаю, и у своерожденных от ненаркоманок есть такие проблемы). В остальном - позитивная девица, всегда в хорошем настроении, оооочень общительная, умненькая, все ей почему-то дают старше ее возраста при знакомстве)) в сад вот пошли - вообще без истерик. Истерики как таковые , необоснованные, нам вообще чужды (ТТТ)))
а так тоже в анамнезе "инфекция невыясненного генеза с поражением всего подряд" и прочие прелести.
био, кстати, 35 на тот момент, нарк с большим стажем... хотя, судя по последней полученной информации о ней, может она в беременность уже и не кололась...
05.10.2012 07:02:27, _Rinka_
У нас примерно так же. И возраст тот же :) Со сном небольшие проблемы были раньше, сейчас тревожно спит только когда болеет. Развитая, умная, в меру шилопопая (тьфу-тьфу). В сад тоже пошли нормально. (Правда вляпались в какую-то непроходящую простуду с осложнениями. Но это уже другая история, к наркомании отношения не имеющая.)
Био - героиновая наркоманка с геп. С, 22 лет, стаж не знаю.
Смотрите на ребенка и в карту. И на свои ощущения.
05.10.2012 16:07:56, Odna_iz
Моя доча от такой мамы,полукровка.Наверное,взяла здоровье отца. Физически и по уму подогнались к сверстникам,но нервная система убитая.Со сном очень плохо. Умненькая,с хорошим характером.Все индивидуально. 05.10.2012 09:14:39, elenaksucha
встряну тут в чужую тему... что значит "очень плохо со сном"? может у нас тоже плохо, а я привыкла и считаю что не страшно?.. может у нас тоже убитость нервной системы именно во сне и выражается, и уже пора бежать лечиться?)))
как ваша спит?
у нас до 1,6 лет хныкала/плакала/ерзала/ползала­/... примерно раз в час за ночь... после 1,6 стало 1-3 раза за ночь. Но иногда поерзает, я дам попить - и спит дальше. А иногда прямо плачет, встает куда-то идти...
05.10.2012 19:37:34, _Rinka_
Моему кровному 3.Я-НЕ наркоманка))) Спит так ,как вы пишите-ползает-ерзает-говорит-пытается встать и уйти-пьет-бегает писать и т.д. Мы-не в России, у нас говорят-просто беспокойный ребенок.Никаких диагнозов.За несколько часов перед сном не перевозбуждаться. 07.10.2012 19:32:43, Dubrava
В России тоже специалисты так считают. Мой кровный так до 8-9 лет спал. 08.10.2012 09:43:37, Pobeda
оу, спасибо, что откомментили)
я тоже стараюсь сильно не париться, все живу по принципу "все проходит и это пройдет" (С)
но иногда устаю от таких ночек, сил нет...
07.10.2012 20:39:20, _Rinka_
Нервы у ребенка будут ни к черту, остальные проблемы с той же вероятностью что и у других. 05.10.2012 00:47:58, Маргаритка
Наша младшая от наркоманки и родилась в ломке, спокойный и позитивный ребенок, спит как сурок, с нервами все окей. Пока ни у кого к ней претензий нет). 05.10.2012 07:17:18, prostoMaria
Мой от 40-летней наркоманки. Гиперактивный (хотя СДВГ не нашли), учится неважно, но за 5 лет дома никаких нервных срывов: криков, истерик, бессмысленного плача, валяний на полу и т.п. Ну, швырнул раза три игрушки об стену, когда что-то не получалось. К 9 годам весьма адекватный, абсолютно неагрессивный, позитивный ребенок как со взрослыми, так и с детьми. 05.10.2012 03:41:02, Luloka
То, что написано в анамнезе - не так важно. Важнее всего - нервная система. В идеале хорошего невропатолога и независимое обследование. Но в таком юном возрасте любой прогноз - пятьдесят на пятьдесят.
Единственного ребенка близко знаю от такой мамы - очень болезненная и нервная девочка. Хотя умненькая и развита по возрасту. Пять лет.
04.10.2012 23:19:18, ДраКошка
Проблемы могут быть, и проявятся они далеко не сразу. Но и от мамы-алкоголички проблемы у ребенка тоже могут быть, и с большей вероятностью, чем от мамы-наркоманки. Если пытаться от всего застраховаться, надо искать ребенка от здоровой и благополучной мамы. Вопрос (риторический), можно ли такого ребенка найти для усыновления? 04.10.2012 21:50:45, мама-аня
Можно поискать от очень юной мамы. 05.10.2012 01:20:42, Елена_Марианна
Для этого нужно иметь хороший такой, качественный блат в РД. 04.10.2012 23:08:58, Маргаритка
Мне и без блата досталась:))) 05.10.2012 01:20:11, Елена_Марианна
Вот нашла:
[ссылка-1]

И вот:
[ссылка-2]
04.10.2012 21:31:50, nata-s
[пусто] 04.10.2012 21:31:45
Я одно уяснила из всего материала за много лет - лучше наркоши, чем алкаши. 05.10.2012 00:29:45, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!