Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

Это точно осень, как сказала Tosya:)))

Боюсь даже сама себе комментировать. Трясусь, как осиновый лист. В выходные берём в гости парня-третьеклассника. С дальним прицелом. Посидели с мужем, обговорили. Решение обоюдное, папа сказал приводить. Знаю я, чем это "приводить" заканчивается:) Господи, что я делаю?...
03.10.2012 23:05:53,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Оформила. Забрала.
Быстро, чтобы не передумать:) Потому что отопление включили. Очень велико желание забраться в тёплую постель под мягкое одеяло с головой И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СЛЫШАТЬ О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ ДЕТИ, КОТОРЫМ НУЖНА ПОМОЩЬ. Везёт стаусам...
08.10.2012 21:25:52, Голубушка
ketspb
А как ты так быстро несудимость сделала и медицину? Да еще роспотребнадзор прошла? Делись! 08.10.2012 22:41:35, ketspb
Голубушка
Медкомиссию по Паспорту здоровья я прошла летом для оформления в школьный лагерь. Справки о несудимости педагогов школа заказала централизованно к 1 сентября. А дальше дело техники. 09.10.2012 01:09:56, Голубушка
ketspb
Здорово! Как выгодно быть педагогом:))) 09.10.2012 10:28:46, ketspb
Лара Вилюйская
Ой,мамо...ну держися теперь!
Удачи тебе и терпения!
08.10.2012 21:40:37, Лара Вилюйская
Голубушка
Короче, в третьем классе парню делать нечего((( Поднимать нужно весь второй, параллельно ставя руку и переучивая писать буквы-цифры правильно (мелочь, но немаловажно). Даже я растерялась, лишь слегка пока нащупав фронт работ. Не вижу пользы сидеть при этом дуб-дубом в третьем и страдать от своей неуспешности. Лучше втыкаться по мере изучения, чем изучать по мере втыкания. Да, на днях ему исполнится 10, и стрёмно садиться во второй, но ничего не понимать в третьем ещё стремнее. Завтра буду ставить вопрос ребром в наших высоких образовательных инстанциях. 07.10.2012 13:49:15, Голубушка
[пусто] 07.10.2012 14:01:06
Голубушка
Да. Во второй. Хотя районный психиатр будет традиционно против. Но тогда пускай районный психиатр и воспитывает. Буду шантажировать:))) Убивацца здоровьем, продираясь через дебри неуспешности, да с неопределённым результатом,- не готова. А во втором он хорошо пойдёт (надеюсь). И если пойдёт совсем хорошо, то у меня будет мотив работать ускоренно и впоследствии нагнать его возраст к окончанию началки. А будет мотив - найдётся и мой потенциал. Думаю, что мыслю логично.

Офф: Милька сейчас надо мной ржала. Говорит, мол, мам,- это как с татуировками. После очередной говоришь себе, что больше ни за что, это и больно, и трудно, и дорого, но проходит время... и ты понимаешь, что хочешь ещё татушку, и готов терпеть:)
А ещё она сказала, только уже серьёзным тоном, такое, что я просто сползла:
- Если человек думает о какой-то затее, значит, он может это сделать. Когда человек точно знает, что не сможет, он даже думать в эту сторону не будет.
07.10.2012 16:39:23, Голубушка
Во как, аж заглавие в стихах)))! 07.10.2012 00:22:35, Добра!
Ааааа, Оля, поздравляю!
Жаль некогда историю почитать, на работу бегу, а днем электричество вырубили, вернее ветер постарался и оставил нас без света часов на 16.
06.10.2012 20:27:33, светланасемимама/
Ох, Оля... Только не торопись. Хотя кто его знает, как лучше. То, что ты справишься, я не сомневаюсь - ты же профессионал в своем деле. Если честно, я бы переживала за Темыча, нелегко ему придется. 05.10.2012 20:14:49, atusik31
Голубушка
Наташик,- уже поторопилась:) Все нормальные люди вчера День учителя в школьной столовой танцевали, а я развлекалась между Опекой и Приютом. Документы на ближайший год оформила, потом съездила на работу к нашему папе и официально поздравила:) С утра ребь у нас. Под ногами не путаются, оккупировали "твою" комнату и ржут там перед компом. А я только освободилась (магазины-посуда-стирка-обед), легла перед телеком под плед (чего лет сто не делала), лежу и думаю: я, наверное, больная на всю голову:) 06.10.2012 16:47:13, Голубушка
Видимо, да, если не на всю голову, то на половинку уж точно:)
Здоровья, любви и терпения вам всем, Олечка!
07.10.2012 14:27:53, atusik31
[пусто] 06.10.2012 17:15:34
Голубушка
Ну, ни один из моих друзей здоровой меня не считает:))) 06.10.2012 17:32:57, Голубушка
Удачи! 04.10.2012 19:00:56, Ptitza
ЭТ,,, Точно осеннее обострение:))Главное успокоиться и не спешить, присмотритесь, поймите ваш он или нет, только тогда принимайте обоюдное окончательное решение. 04.10.2012 12:30:57, galochka42
Жму руки!!!!!!!! 04.10.2012 10:49:05, Pobeda
Удачи и сил!!! 04.10.2012 09:43:55, ivmarg
Яхонтовая
Цыплят по осени считают))) 04.10.2012 09:02:43, Яхонтовая
что ты делаешь, что ты делаешь :) как обычно ищешь приключений :))))) удачи тебе подружка!!!!!!!!!! 04.10.2012 09:01:21, мухлик
Голубушка
Короче, приключения такие. Ребь сохранный, это я сегодня прояснила. Адекватный, воспитанный, нежный. Сам из Питера, регистрация здесь временная. Здесь жил в крохотном посёлочке в трёшке с бабой-дедом и отцом. В Питере мать, ЛРП. Несколько раз она его выкрадывала от дедов, ребь реально был в розыске. Разумеется, в школу он при этом не ходил. Мамка дурная, не кормила, однажды в больнице выяснилось, что в последнии дни он кушал только сахарный песок. Ребь действительно такой... истончённый. Мать подавала на восстановление, и не раз, но ей было отказано. Летом деды умерли, а нормальный вроде как отец работает вахтовым методом то неделями, то месяцами. Ребёнка обеспечивает, купил ему всё к школе, был на 1 сентября, но больше не появлялся и домой сына не забирал, кормит завтраками по телефону. Работу менять не намерен категорически, о чем думает, не знаю((( Ребёнок в Приюте на год. ТАМ ему находиться нельзя категорически. Пока он ещё очень домашний, несмотря на 3 месяца летнего лагеря. Скоро его всему научат((( Надеюсь, что папа в ближайшие дни подъедет на разговор со мной. А сейчас одеваюсь и пойду прогуляюсь до ООП за гостевым. 04.10.2012 15:43:52, Голубушка
Т.е. отец не ЛРП, не ограничен в правах? Т.е. это папин сын? И чужая тётя озобочена развитием и судьбой ребёнка, а папе некогда-работать надо? Чего только в жизни не бывает! А как же юридическая сторона дела?
А Вам, Ольга, огромное уважение за неравнодушие, это так редко встречается.
05.10.2012 09:40:45, Ура!
Голубушка
Папа вчера приезжал в Приют повидаться, пришёл в школу, меня заранее предупредили и я с ним поговорила. Папа лет 36-38, выглядит старше, некрупный, худенький, тёмненький, в интеллигентных очечках. Ни куревом, ни алкоголем от него не пахнет,- специально под благим предлогом села поближе:) Разговаривает грамотно, сдержанно, по существу. Короче, там ситуация такая: до ЛРП матери - отец ребёнка не воспитывал. После лишения забрал сына из другого города и поселил с собой и своими родителями в трёшке в посёлке. Фактически ребёнком занимались деды. Мамка ребёнка у дедов выкрадывала, увозила, два года ребёнок был в ф.розыске. Держала в селе под Питером в каморке, ребёнок ел жженый на зажигалке сахар, потому что в чистом виде сахар противный, а больше ничего не было... В школу она его не повела, потому что прятала. В итоге мальчонке через неделю исполнится 10, а программу третьего не тянет. Когда ребёнка вернули, папа нанял ему учительницу из местной школы в репетиторы, но она занималась не так часто, как было нужно, да и нагнать два года за несколько месяцев - задача не каждому под силу... А сейчас деды умерли, и отец оказался не готов воспитывать ребёнка. Три летних месяца ребь был в лагере, а сейчас папа на год поместил его в социальный центр. Объясняет всё работой, что долго был на инвалидности, потом повезло переучиться на редкую и дорогую асфальтоукладочную технику, и теперь он месяцами работает в Белоруси. Вот в эти выходные опять уедет до Нового года. Я ему, конечно, по ушам поездила на тему "нужно собраться, принять ответственное решение, сменить работу и заниматься сыном", но он транслирует невербальные сигнальчики, что всё это ему не нужно, тягостно. Просто он человек с совестью и стесняется сказать прямо, да и ребёнка ему жалко. Опека прямым текстом сказала ему искать опекуна, он согласился. Написал согласие на СВГ в мою семью, вчера вечером мне звонил, поставил в известность, что дал согласие, и поблагодарил за всё. Дальнейшие перспективы? Может, через год одумается и заберёт ребёнка, а может и навсегда оставит у опекунов официальным путём. Муж у меня не против существования адекватного отца. Мужу кажется, что если ребь начнёт чудить, то согласованно регулировать его с двух сторон будет легче. И отдать отцу годика через ... тоже не против, то есть согласен воспитывать ребёнка не для себя. Сказал:"Мы выращиваем не детей, а людей, поэтому как дано, так и есть, а нормальным детям ТАМ не место". 06.10.2012 17:31:23, Голубушка
поздравляю!
какой муж у вас сознательный- золото!
06.10.2012 23:03:47, Ata
Голубушка
"Золото" за пол-дня в одной квартире с гостем даже словом не перемолвилось. Мастерил разъём и прокладывал кабель для дополнительного телевизора в одну из комнат, готовил мясо на отбивные, напёк слоек с творогом и укропом,- и всё молча. Ему очень трудно даётся посторонний человек в доме, и должно пройти очень много времени, прежде чем его отпустит... 06.10.2012 23:11:00, Голубушка
Ох, да, это сложно вначале. Хорошо, когда на эмоциях, тогда вначале легче, а потом привыкаешь. Удачи вам с мужем, Олечка! 06.10.2012 23:48:03, ДраКошка
я тоже из таких - для меня посторонние дома - это кирдык. и при этом он так спокойно согласился на мальчика, у которого еще и отец маячит - это действительно не муж, а золото))) 06.10.2012 23:34:29, все впереди
Голубушка
Написала. Стёрла. Ещё раз написала. Опять стёрла. Короче, будет очень тяжело всем, в особенности Тимону. Но что делать, если из целой компании бездетных учительниц нашей школы ни у одной ничего даже не шевельнулось((( И в социальном центре полна коробочка малодетных сотрудников:) Однако озабоченные опять мы... Я вчера шла в ООП, и резко остановилась. Вообще неожиданно остановилась с намерением постоять, прийти в себя и домой вернуться столь же решительно. Потом выдохнула и дальше пошла. Нам, на самом деле, на данном этапе не нужен ещё один взрослый ребёнок - нам самим очень даже хорошо. Потом, скорее всего, многодетность и понравится, но в данный момент такой потребности нет. Нет эйфории, есть только голый расчёт. Поэтому привыкать придётся ой как трудно. 07.10.2012 00:14:20, Голубушка
Нам самим тоже было очень хорошо). Но зачем-то побежали искать приключения на свою ж...елтую карточку))). Если не мы, то кто же? Держитесь! 07.10.2012 10:43:52, Маргаритка
тоже самое я периодически чувствую - мы одна команда и нам никто не нужен. а все равно невозможно ее там оставить, будем копать и рыть всеми способами.
удачи вам. пишите, пожалуйста, как дела.
07.10.2012 00:18:18, все впереди
еще и + все вышеописанное- так вообще бриллиант!

пусть все будет хорошо!
06.10.2012 23:18:06, Ata
Голубушка
Спасибо, нам бы ночь простоять да день продержаться:) 06.10.2012 23:26:38, Голубушка
мама Ирина
"Мы выращиваем не детей, а людей, поэтому как дано, так и есть, а нормальным детям ТАМ не место".
Снимаю шляпу
06.10.2012 21:56:29, мама Ирина
ЖенаПолковника
Ого, какой сознательный муж у вас! Поздравляю с сыночкой!!! 06.10.2012 18:23:37, ЖенаПолковника
ketspb
Я знала, что у тебя глаз- алмаз))))). Молодец, дай Б, что бы сложилось! 04.10.2012 16:09:56, ketspb
ЖенаПолковника
Вводные данные очень неплохи и ваша мотивация...Удачи ещё раз! 04.10.2012 15:50:54, ЖенаПолковника
Ох. 04.10.2012 15:45:25, ДраКошка
Олечка, прям не знаю что сказать :) Сил тебе и взвешенного решения! Ты большая молодец и очень умная - кому как не тебе деток выдавать :) Но силы рассчитывай, это ж надолго :) Удачи, дорогая! 04.10.2012 08:57:34, ДраКошка
Сил Вам и удачи! Пусть всё сложится! 04.10.2012 07:14:32, Ура!
ketspb
Вот это новости! А документы на себя уже "случайно" сделала или у вас можно в гости с минималкой? 04.10.2012 01:01:43, ketspb
Corgik
Однако:) Удачи! 03.10.2012 23:36:19, Corgik
ХОРОШАЯ осень то :-) удачи вашей семье @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.10.2012 23:33:09, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Удачи вам и всего хорошего! 03.10.2012 23:28:08, ЖенаПолковника
Удачи, Оленька. Таким как ты вполне можно ещё пару детей вытащить оттуда:)) 03.10.2012 23:09:47, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Спасибо тебе, дорогая, за веру в меня. Но где взять силы и время? Саша имеет как минимум глубочайшую педзапущенность. С ним одним нужно заниматься с утра до ночи всё свободное время... Методически я могу, я справлюсь (сама себя убеждаю:) Физически бы не загнуться... 03.10.2012 23:27:01, Голубушка
ketspb
Педзапущенность не равно ЗПР, с педзапущенностью тут справляются все, даже без образования и опыта работы. Как говорят, если в мозгах все нормально, здоровый ребенок из воздуха все возьмет. 04.10.2012 01:07:26, ketspb
Голубушка
Словесно-логическое мышление по стандартному тесту ноль. Общая осведомлённость - обнять и плакать. Сегодня возьму индивидуально и посмотрю, как пойдёт по аналогии после разъяснения. УО не может применить усвоенный опыт на другую ситуацию. Если сообразит - не УО. 04.10.2012 07:24:08, Голубушка
Скажите, пожалуйста, а есть ли где закрома, где можно про эти критерии и методы работы почитать? Очень не хватает таких знаний и по работе (я педагог), и дома (собираюсь брать ребенка на семейное обучение). 04.10.2012 12:36:07, Не регистрировалась
Эх, ну что тут скажешь ... Пусть парню повезет, пусть это будет не УО, пусть это будет его шанс. Он уже 1 билет из 1000 вытянул, набежал на Человека, которому не пофиг, пусть ему еще немножечко повезет. 04.10.2012 10:35:41, OlgaStPb
тоже верю, что вы справитесь:) потому что загибаться нельзя) 03.10.2012 23:38:32, все впереди
Лера Ж
и я плюсуюсь, Удачи! 03.10.2012 23:17:32, Лера Ж
а как вы на него вышли-то? 03.10.2012 23:08:47, Ata
[пусто] 03.10.2012 23:07:57
Голубушка
Зашла в третий класс за двумя своими дополнишками, забрать на очередное занятие. А учитель просит:"Посмотри на досуге новенького из Приюта. Его к Новому году на ПМПК готовят, всё плохо". Я говорю, мол, давай сейчас оптом заберу посмотреть. Посмотрела... 03.10.2012 23:10:59, Голубушка
мама Ирина
Во истину - что охраняешь, то имеешь!
Сестра! Поздравляю с новым чувством!))))
04.10.2012 08:50:45, мама Ирина
Видать хорош парень, если с первого раза покорил). Я вообще пацанов люблю. 03.10.2012 23:13:25, Маргаритка
Голубушка
Ира... Я его лица не помню!!! Обратила внимание, что высокий, худенький, запястья тонкие, пальчики бледные длинные. В костюме очень органично смотрится, светлоглазый, русоволосый ёжиком, уши крупные торчком. Лицо не помню((( Я идиотка? Впрочем, Пумбину мордаху тоже не помнила, в Приюте стеснялась разглядывать, черты жадно и с интересом рассмотрела уже дома. Неделю рассматривала не отрываясь, привыкала:))) 03.10.2012 23:21:16, Голубушка
ну если любовь с первого взгляда- то это, конечно, причина... 03.10.2012 23:18:51, Ata
Голубушка
Нет, не любовь, это чисто разум. Пропадёт парень. 03.10.2012 23:22:18, Голубушка
мама Ирина
Ох, как мы с тобой похожи! Одна из мотиваций с Юрком - аналогична - загнется юноша в казенных стенах((( 04.10.2012 08:51:52, мама Ирина
[пусто] 03.10.2012 23:26:27
Голубушка
Вот потому, что этот ещё пока не "там", я и подпрыгнула. Пока в Приюте, надеется вернуться к отцу (матери нет), считает, что просто временно в "центре для детей", пока папа в рейсах. Пумбу в своё время "туда" тоже не отдала. 03.10.2012 23:30:09, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!