Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наш отчёт за год и новости

на самом деле за полтора года уже :-) ... всё у нас ок -что ещё сказать :-) Правда забот прибавилось и пока многое в новинку -так что к вечеру голова уже не соображает.Но раз обещала отчёт - сейчас постараюсь мысли в кучу собрать. В основном моя целевая аудитория -как мне объяснила Светланасемимама :-)) - это сомневающиеся. Так что сомневающимся я говорю -не сомневайтесь! :-)
Полтора года Глебка дома. Клёвый парень растёт -тьфу-тьфу мильон раз! Сообразительный -мне бы так. Характер упёёёёёртый -ужасть,но уболтать можно. В этом году пошёл в садик.Правда так -пошёл ииии -заболел.Потом снова пошёл иии -заболел опять %-) Так и ходим.
Ну и ещё -родили мы Глебке братика.На радостях. Если кому интересно -то раньше просто не получалось. Года 4 вроде. Вот и решились на усыновление-уж больно хотелось стать родителями. Хотя врачи обещали результат после лапары,а я что-то на лапару эту не соглашалась-боялась чего-то %-))) Не знаю где были мои мозги -чего боялась непонятно!? Но в результате мы довольны. Ни о чём не жалеем. Особенная любовь случилась у Глебки с папой -это нечто. Так что чувствую -моим главным предназначением было -организовать встречу этим двум кадрам %-))) вот уж где "две половинки" -так это точно они %-)
Усыновились мы и сделали лапару с чистой совестью -вроде как терять нечего уже :-) А тут -хоп - и здрасьте! И вот уже два месяца как я -мать двоих сыновей. До сих пор не верится что я такая важная уже мадама :-)
Конечно переживали мы очень за то как Глебка "конкуренцию" переживёт.Но пока вроде всё ок -не знаю,может рано ещё судить? Вписал младшего брата в свою виртуальную картину семьи -т.е. он любит повторять "мама,папа,я" а теперь ещё и брата туда определил.Правда сказать пока не может -но зато показывает жестами -типа "малыш" -мама,папа,я и "малыш" :-))) вроде неплохой знак. В последнее время Глебка был жутким собственником -"всё моё!" и по этому поводу мы тоже переживали т.к. хотели выселить его во взрослую кровать а в старую -малыша определить. Но как-то и это прошло без проблем. И даже свой стул для кормления уже малышу уступил. И конечно коляску. Ведь он-то теперь "большооооо -вооооо такой! как папа!" а малыш (и мама тоже,кстати %-) ) "мааааленький".
Регресса тоже мы пока не заметили никакого. Плюс -мы конечно не оч разумные родители,наверное -родили брата а через два месяца ещё и в сад отправили. Но как-то разрулилось. В детство не впал,даже наоборот -НАКОНЕЦ-ТО свершилось чудо мною давно ожидаемое - Глеб начал делать большие дела в горшок а не в штаны!!!!!мне кажется даже рождение второго меня так не радовало как это! потому что выгребать какашки из трусов я порядком заколебалась. Одним словом -норм. Соску только решили у Глеба не отбирать пока -чтоб не все стрессы разом, так что спит с соской.Но как-то это никого не напрягает :-)

такие вот дела.Извиняюсь за косноязычие -мозгов не прибавляют наши будни -скорей наоборот. Спать охота всё время и не помню ничегошеньки -вся квартира обклеена листочками с напоминаниями того что надо сделать или что я хотела кому-нибудь сказать %-) когда начинала писать отчёт -хотела же что-то сказать-рассказать, но -уже и забыла :-)
выложила несколько фоток -кому интересно.
А я пойду пока посплю :-)

и ещё раз-сомневающиеся - не сомневайтесь! Детки -это круто! свои или приёмные -я пока разницы не вижу.Надеюсь и не увижу. Конечно когда мелкий улыбается-то это событие %-))) Ну потому что возраст такой :-) Зато когда Глебка играет на пианино и поёт, при этом соску держит как сигару в углу рта -это умора куда круче %-)))) Так что -кто ещё не решился-решайтесь! И всем удачи!
03.10.2012 00:17:20,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УМНИЧКИ!!!!!!!рады за вас всех!!! счастья вам и дальнейшего размножения :-))) 03.10.2012 15:31:58, мама 2х сыночков
хорошо бы и дальнейшее размножение -ага :-) спасибо! 03.10.2012 16:12:07, Марушка
Глянула Ваши фотки, Марушка (имя другое есть у Вас?, Вы теперь уже серьезная дама). Какой пупс у Вас классный, лохматенький такой, как куклёнок (ёлки, лапару она боялась делать...) и очень яркий лучик позитивный улыбашка-блондин Глебка. 03.10.2012 14:26:19, светланасемимама/
да, меня Нина зовут :-) Спасибо за добрые слова :-) 03.10.2012 15:44:44, Марушка
Спасибо, что нашли время и изложили моменты Вашей НОВОЙ жизни.
Глебка разом повзрослел и это всегда происходит, когда в семье ещё появляется малышок. Мне думается, что в будущем очень важно и не искать каких-то отличий между детьми:кровный и-не совсем кровный.
А папе да, возраст Глеба ему больше подходит, а с малюськой ещё и "поболтать" особо не о чем, ему сиську/бутылку надо и мамочка пока.
Будни, они и у всех будни, забейте на много-много дел и делайте их минимум.
У Вас ещё ,вроде, собака была, с которой и погулять не всегда получалось вдосталь, пока Глебка к семье-быту привыкал и мама к новому образу жизни. Вы её кажись, пристраивали - не жалеете теперь, было бы три души (+ папа), требующие маминого внимания и забот.
Это здорово, когда в семье хотя бы парочка детишек, со временем они малость Вас разгрузят от себя и смогут заниматься друг другом и вот тут будет важным регулировка Вами их отношений (даже уже и сейчас), в плане: вот братик маленький - отдай ему и тому подобное.
Моя свекровь постоянно делили наших мальчишек, да и дочь потом, а сейчас и маленьких девчонок по возрасту, ею всегда делался акцент на возраст ребенка, который младше. Вот если ребь меньше - значит ему и надо уступать. Мне приходилось, да и сейчас пытаться регулировать её отношение к этому. Глупенькая, она ведь и не знает, что в душе моего мужа до сих пор живет какая-то обида на свою маму за то, что и своих двоих сыновей она делила по возрасту и приоритет ВСЕГДА был на стороне младшего, моему мужу не повезло, он был старшеньким.
Да, многому нам приходится учиться в жизни и никто не знает, как оно надо и как правильно.
Это хорошо, что у Вас теперь парочка (пока даже может быть парочка), легче будет вырастить детей не эгоистов.
И вообще: я очень рада за Вашу семью! Здоровья, сил и радости вам всем!
03.10.2012 14:21:36, светланасемимама/
да,собаку родители забрали. Мы раньше вместе жили и пёс их отлично знает,так что никто не в обиде :-)
Разницу между кровным и не совсем - вроде и не замечаем (зарекаться не буду -несерьёзно это :-) лучше на деле продемонстрирую :-) ) но пока что во много мы рады,что Глебка на нас не похож и некоторые черты его характера -явно не заслуга нашего воспитания,а просто бонус -теперь главное ребёнка не испортить %-) Вот некоторые родственники как-то подсознательно разделяют на своего и не совсем своего - т.е. например кто-то из них только сейчас добрался посмотреть на детей-когда уже второй родился.А до первого и дела не было.Но Глеб у нас такой забавно-деловитый парень,что покоряет сердца с порога. Даж самых "сухарей" найдёт чем пронять -например своей страстью к порядку %-))) он выключает за собой свет везде когда покидает помещение (и не только за собой,конечно :-) ) и игрушки которые надо включать-выключать %-)))) и не мы его этому научили! жуткий педант :-))))
Ну и по возрасту -я отдаю себе отчёт в том,что он хоть и старший -но всё равно малыш! Пока ему нравится играть в старшего брата :-) ну и пусть играет.А разонравится -и ладно. Стараюсь почаще напоминать себе что это МЫ их себе завели -они нас об этом не просили.Так что какие могут быть претензии и требования... Ну посмотрим как будут развиваться события.Теории -это всегда хорошо, но главное -практика :-) Конечно хотелось бы вырастить из них дружную команду :-)
03.10.2012 15:44:12, Марушка
Не, в старшего брата пусть играет, это очень даже не плохо. Помощи у него просите, чтоб что-то принес, доглядел, да и просто дать понять, что маме без его помощи очень тяжко. Пусть почувствует свою значимость. Я о другом, когда на любые требования самого маленького реакция родителей в "одном ключе": дай ему(ей), он же маленький... и т.п. 03.10.2012 16:11:02, светланасемимама/
а ведь многие так и делают! а потом конечно обида появляется. И на маму наверное,но и на младшего -"появился тут на мою голову -теперь всё ему отдай" %-) дааа,мне не понять -я в семье единственный ребёнок -эгоист :-) и муж -такой же :-) Посмотрим кого нам удастся вырастить %-)))) 03.10.2012 16:20:04, Марушка
Какие вы молодцы!!! И малыши мне кажется похожие у вас! Нам только предстоит разруливать, через месяц второго заберем мальчишечку (4мес)то же переживаю как старший будет привыкать ему скоро 2 года :-) 03.10.2012 13:48:40, Лариса Д
ооой,удачи!Думаю всё должно быть хорошо!Мы очень старались,чтобы жизнь старшего претерпела минимальные изменения. Но у нас -как я уже написала - папа много времени с ним проводит. А я-соотвественно меньше. Так что с появлением мелкого ничего особо не изменилось в этом плане.Со старшим папа -а чего папе делать с мелким? :-) Но мы так старались-так старались,что папа разглядел второго сына где-то через неделю только т.к целыми днями играл со старшим и виду не подавал что его ещё кто-то интересует. А когда Глебку спать укладывали -тогда уже шёл посмотреть на малыша %-)))
А ещё - завалили Глеба подарками за эти два месяца -это жуть! Во-первых, по совету бывалых -мы сразу прикупили ему подарок от младшего -чтоб не с пустыми руками брат появился на пороге :-))) Младший брат "подарил" нам железную дорогу,которая тут же взяла на себя всё внимание. Ну а потом повалили родственники на смотрины и все несли-несли-несли подарки %-) ужас ужасный :-)))) Мы с Глебкой и в цирк и в зоопарк и тд и тп -в общем всё что было в наших силах. Но мы и так ведём активный образ жизни -постоянно куда-то выходим и ребёнку масса впечатлений почти каждый день. Эту традицию мы тоже поддерживаем и сейчас.Так что -по крайней мере с моей точки зрения -жизнь старшего совершенно не изменилась с появлением младшего.Надеюсь он того же мнения :-))) Хотя и я по первости скучала по мелкому - покормлю,памперс поменяю -кладу его в койку и бегу к старшему.А мелкий там один ковыряется %-))) Одним слово- всё реально!
Вам удачи огромной! всё будет ок!
03.10.2012 15:57:55, Марушка
Спасибо за советы!!! Про подарок теперь думаю, очень хорошая идея:-) 03.10.2012 22:36:49, Лариса Д
Какие Вы все же молодцы!!!! Прям приятно читать, а то у меня в последнее время перед глазами только обратные ситуации крутятся - как старшеньких принижают: отойди, не лезь, отстань, она же маленькая, а ты уже большая и т.д., а потом хотят, чтобы дети дружили между собой( 03.10.2012 20:47:37, Ветуня
lenalar
Какой у вас премилый мальчик растет! 03.10.2012 15:32:34, lenalar
Здорово, что Вы отписались все-же! Очень-очень рада за вас, дай Бог вам сил, терпения и здоровья воспитать достойных и дружных сыновей! 03.10.2012 12:16:00, Ветуня
"...СЫНОВЕЙ" -звучит гордо! :-))) мама мне декламирует каждый раз "хорошее дело-растить сыновей,которые тучей сидят за столом ..." :-)))) а ведя я девочку хотела %-)))) зачем они нужны -эти девочки!??!?! не понимаю теперь :-)) 03.10.2012 16:11:24, Марушка
Вот "заведется" девочка - поймете! 03.10.2012 16:34:19, светланасемимама/
упс! %-))) да, у вас же прям армия невест :-) но и женихов надо откуда-то брать :-) 03.10.2012 16:54:46, Марушка
Надо надо, так что можно и мальчишками "разживаться". А ещё вроде как внучка всё-таки у нас ожидается, а не внук, как молодежь ожидала. Тоже жених нужон будет. 03.10.2012 17:07:49, светланасемимама/
здорово! приятно слышать, что где-то девочек много. А то у нас -ну одни пацаны вокруг! 03.10.2012 18:23:09, Марушка
У нас тоже такое наблюдается. Мы сегодня первый день в садик пошли, так у нас на одну девочку два мальчика приходится и так в 2-х группах ясельных. 03.10.2012 20:42:18, Ветуня
Dnnn
как хорошо написали! Поздравляю с пополнением в семье!!! Здоровья и взаимной любви всем! 03.10.2012 09:39:01, Dnnn
спасибо!будем к ней стремится и поддерживать -любофффф эту :-) 03.10.2012 16:04:11, Марушка
С ума сойти какие у Вас новости:) Всем счастья!!! 03.10.2012 09:33:52, otrif
спасибо! 03.10.2012 16:03:10, Марушка
lenalar
Какой большой уже! Какой взрослый! Умница, все понимает, и братика понял как надо. И вы молодцы, справляетесь с двумя, да еще так хорошо! И здорово что у папы есть время на игры, общение и дружбу. Всего вам самого-самого хорошего! 03.10.2012 09:25:41, lenalar
оооой,с двумя -посмотришь тут на таких мам как Светланасемимама, например, и прям стыдно вообще заикаться про какие-то недовольства и кажется -да с чем мне там справляться-то -всего двое %-) есть,в общем,к чему стремиться :-) 03.10.2012 16:02:52, Марушка
Так с двумя ещё и не просто, после 3-х-4-х уже проще. 03.10.2012 16:35:30, светланасемимама/
Как я за вас рада! Дай вам Бог всем счастья, здоровья, а лично Вам ещё и выспаться! 03.10.2012 09:07:34, Ура!
:-))) спасибо!особенно за выспаться :-) 03.10.2012 16:00:37, Марушка
[пусто] 03.10.2012 00:54:01
да -видела я ваши фотки!Такая большеглазая девчушка -красотка! Вы нашли так нашли!супер! :-) 03.10.2012 15:59:16, Марушка
ЖенаПолковника
Похихикала над пианистом с соской во рту, а фотка где?)))
Малыш суперский!
03.10.2012 00:31:48, ЖенаПолковника
:-))) а фотки-то и нету такой,к сожалению. Но может ещё подловим -он это часто делает :-) 03.10.2012 16:00:00, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!