Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОХ ЭТО ШКОЛА ,творим че хотим ((

Доброго дня ! знаю много раз обсуждалось тут про поведение ,воровство. Но вот выговориться нужно ,кто может и советом подскажет. Доча пошла в школу ,первый класс. С поведение началось ужас ,каждый день выговоры от учительницы ,то плохо ведет себя,то убегает на перемени (учитель ходит ее ищет по школе ,а та бежит и смеется играет). Сейчас началось воровство : сегодня захожу в школу и учитель спрашивает : всегда я даю ей деньги ,я говорю: нет ,кроме обедов ни чего не даем. Оказывается: то у девочки 25р. стащила ,сказала подружка дала ,то у учителя со стола стащила 10 р.( учитель сказала ща маме позвоню сразу отдала). Или обманывает девочек просит у них денег типа пиццу куплю тебе ,те дают наивные,она покупает и сьедает. Вот так мы стали ходить в школу ,одно радует что учитель в учебе ее хвалит ,говорит претензий нету ,все хорошо отвечает,НО поведение уажсс. Вот что делать как быть.Больше вот таскание денег напрягает нас,учитель сама просит только на обеды деньги давать ,потому что завтрак,потом обед. Столовая большая чтобы не разбегались ,сразу шли в класс. Эххх дома уже все прячем ,чтобы искушения не было ( потому что было таскание денег больших сумм) .
01.10.2012 16:01:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей девочки тоже воровство с началом школы началось, т.е. как только у нее появилась возможность покупать что-то самостоятельно, она стала воровать. Я помню здесь тоже тему заводила, если заинтересуетесь поищу. Что мы только не делали - и разговаривали, взывая ребенка к совести и сочувствию, и наказывали, и давали карманные деньги, водили по психологам, я пыталась выпороть и водила на исповедь - результата никакого, но делать все это надо, чтобы к тому времени, когда у ребенка появится самоконтроль, у него было четкое представление о том, что воровство это плохо и безнаказанным не остается.
Несколько советов, чтобы пережить это время. Никаких карманных денег. Пока мы давали ребенку деньги, воровала точно также, но при этом отговаривалась, что это мы ей дали. Потом я ликвидировала ее кошелечек и сказала, что пока ворует, денег у нее не будет, появилось больше возможности для контроля и меньше соблазна для ребенка, т.к. она знала "мама увидит деньги - будет ругать". Второе - раза два в неделю, я ходила с ребенком в магазин и она выбирала, что хочет купить себе в школу,в итоге покупали те же самые вкусняшки, что продаются у них в буфете и каждый день брала что-то с собой в школу, в итоге воровства также стало меньше. И не пускайте все на самотек, отрабатывайте каждый случай, чтобы ребенок прочувствовал. Удачи вам!
02.10.2012 16:45:04, olga19
Яхонтовая
Скорее всего ребенок не созрел до школы в принципе. ПОтому и такое поведение. Стресс.Школа - это зло для наших детей))). Все плохое лезет как реакция на стресс- вот и воровство тоже. Это долгая и сложная работа. Не на один год 02.10.2012 12:30:41, Яхонтовая
Никакие разговоры и уговоры и др. методы на мою не действовали. Мою остановило только то, что я пообещала выставить её перед всем классом и сказать деткам чтобы были внимательными с ней, что она может взять чужоеи прятали от неё ценные вещи. И строго отслеживала появление денег и др. вещей у неё. Появилось 10руб - откуда? Паша дал. На следующий день подхожу к Паше и спрашиваю его(а там еще и мама его была!), ты давал вчера 10 руб К.? У мальчика и мамы квадратные глаза! Они живут рядом и она даже на проезд ему не дает! Вот тогда моя и поняла что я готова идти до конца, и я уже пошла было в класс чтобы поговорить с детьми, но остановил её сильный испуг и истерика. Потом 3 года спокойно жила, не воровала...Хотя сейчас все равно по мелочи подворовывает(((, но я уже сильно не зацикливаюсь на этом. 02.10.2012 11:30:42, Катюша72
елена волк
Пока смиритесь. Это начало учебного года. Месяца два идет жесткая адаптация, а у первоклашек и до полугода. 02.10.2012 10:34:45, елена волк
Может в вам ребенку ПСП купить, чтоб играла, а не отвлекалась на любимые подвиги? Со временем дети разберутся, будут с Аленой осторожней. У моего старшего мальчик в классе есть ворует с 1-го класса деньги и сотовые, лучше не становится, делает более изобретательно сейчас. Мальчик тот приемный кстати. 02.10.2012 00:05:38, Pobeda
а что такое ПСП ?? Вот меня и пугает что дальше будет ужасс. Ходим в воскрестную школу ,10 заповедей знает наизусть ,молимся ,все проговариваем что можно ,а что нельзя.,но результата пока увы нету ,может вырастит что то поймет ,вся надежда на Бога. 02.10.2012 12:21:11, anna_av
Игровой дивайс (приставка), пи эс пи, еще дети любят его называть пи си пи. А если вы демонстративно что-нибудь возьмете у нее или так же разрешите детям взять и испортить ее любимую вещь? Как думаете подействует? Я со своей старшей несколько раз так проделывала, когда продолжает все равно делать на свою усмотрение (брала вещи младшей сестры). 03.10.2012 10:42:35, Pobeda
Я Вас очень понимаю. В нашей семье тоже периодически пропадают деньги и не только...
Я не знаю, ЧТО с этим делать. Сразу после воровства так мерзко на душе, а потом притупляется и отпускает ... до следующего раза.
01.10.2012 23:58:33, светланасемимама/
lenalar
Я читала ваши темы. И что на все это психолог говорит? Я не помню. Что вы делаете? Есть ли изменения? Школа однозначно стресса добавляет детям. Кто плачет, а кто наоборот дерется. 01.10.2012 23:34:06, lenalar
с психологами ведем разговоры ,они говорят что да инстинг остался от ДД. Просто одно радует учитель вроде адекватная ,потому что у нас еще 2 детей из ДД.и она говорит что я каждый раз работаю из детей ДД и все знаю .как уже себя вести . 02.10.2012 12:18:59, anna_av
lenalar
Вот хорошо, повезло с учительницей. Она поможет привыкнуть к школе, и проблемы не будет заострять. Я так понимаю, что факт воровства детского не так уж ужасен. В основном вредно то, что родители начинают считать ребенка вором, что ничего хорошего из него не вырастет. А это не так. Будьте уверены, все это пройдет. Она же еще маленькая. Личность формируется. Ваш пример очень важен. Все будет хорошо! 02.10.2012 23:19:16, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!