Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обществознание, 5 класс

Читаю учебник, написанный для 11 летних детей и тихо офигеваю. Глава посвящена сиротам. Там же рассматриваются способы устройства детей в семью. Ну как бы я просто не знаю для начала ЗАЧЕМ это к 11 годам? ну добро бы классе в 10-11.
Читаю. " Лучший способ устройства в семью - усыновление". Здрасти. Кто это сказал?. Где то кто то официально прописал это? Что за клушеские какие то комментарии??. " Опека" - это прием ребенка в семью с целью усыновления...Кто это сказал?? мдяяяяяя. Приемная семья ( типа ну на самый последний случай))))) ... там родителям (!!) платят зарплату. Ну у нас одному родителю, и не столько льгот сколько написано в учебнике. Вот дурдом то!!! Кто кому разрешил оставлять практически официальные комментарии по поводу различных форм устройства в семью??? Зачем ребенку знать столько юридических подробностей?? 11 летнему???
У нас в России не бывает середины. Если уж "нет ДД", то его нет, если нет секса то нет, но уж если надо гласность - то давайте все с пеленок растолковывать.От и до. Я просто в шоке.
01.10.2012 05:54:40,

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угу. Когда в вопрос, находящийся исключительно в Вашей компетенции (какую форму из предлагаемых Законом выбрать для устройства этого ребенка в мою семью) вторгается некто посторонний (автор учебника) Вы возмущаетесь. Обоснованно и справедливо. А когда в семью некоего опекуна лезут некие родственники с ценными указаниями, как воспитывать и во что одевать - это нормально? 01.10.2012 15:57:33, OlgaStPb
Нет, не хочу. Так, напоминаю, насколько неприятно бывает нарушение посторонними границ компетенции семьи. 01.10.2012 16:17:44, OlgaStPb
Вы хотите об этом поговорить? пройдемте в ту тему)) 01.10.2012 16:14:29, maba
Марина (.)
Да, хамоватые формулировки, учитывая что детей под опекой больше, чем усыновленных, а авторы поделили их на сорта что лучше и хуже. 01.10.2012 14:40:51, Марина (.)
Koala2000
Поделили, на минуточку, не авторы. 02.10.2012 14:47:28, Koala2000
а кто?? 02.10.2012 17:23:00, maba
Koala2000
Законные представители. Выбрав ту, или иную форму устройства в семью. 02.10.2012 18:49:43, Koala2000
Ага.. то есть мой не проранжированный получается? а вот у нас под опекой мальчик он получается на втором месте? насчет первых мест я естественно не могу знать. Ну так то да мне нравится, поехали дальше.
Жена в законном браке да с детьми ну это первое место. Второе место поделили мамы одиночки и разведенки ( или их на третье запихнуть? На третьем так и быть бездетные пары ну а дальше шелупонь всякая - гражданские браки, повторные, и так далее и тому подобное. Ну как? начнем медали раздавать?
02.10.2012 19:03:52, maba
Коала как раз шелупонь всякая))). Но по сути Вы правы-первое место законные браки с детями. 02.10.2012 20:27:29, Ямамба
Да прям там. В " законном браке с детьми" ребенку может так солоно, что когда мамочка разводится и начинает жить спокойной нормальной жизнью без мужа - придурка, то ребенок наверняка готов пять медалей за 1 место ей на грудь повесить, что решилась.
Но это лирика. Никто не дал права господину автору вставлять личные комментарии, не подтвержденные никакими нормативными актами, верно? ну и пусть оставляет их при себе.
03.10.2012 05:08:37, maba
Koala2000
Вы не подумайте, я сама считаю, что опека почти идеальная форма принятия в семью ребенка. Т.к. от государства помощь и контроль. А на любовь форма устройства не влияет. Но, в идеале, учитывая контингент ДД, честнее было бы при усыновлении оставлять все льготы как при опеке. Тогда дети были бы защищены со всех сторон и без сортов. 02.10.2012 20:52:51, Koala2000
Ну почему честнее? Усыновлённый ребёнок приравнивается к кровному. На кровных же нет льгот? Вот и усыновлённым нет. Всё логично. Усыновили= приняли в семью, взяли на себя ВСЮ полноту ответственности за ребёнка. Я сама опекун, а не усыновитель, но считаю, что всё-таки опека это в чём-то снятие с себя ответственности, недогруз)) по сравнению с усыновлением. 03.10.2012 00:42:14, Света-мама
Koala2000
Помощь государства неоходима ребенку, хоть обусыновись реабилитации не избежать. Если усыновленным давать льготы опекаемых детей, то они станут равными в правах кровным + господдержка. Если бы дети из ДД были 100% здоровы и не травмированы, тогда да, законодательство логично. 03.10.2012 01:28:38, Koala2000
Ну придите к учителю предложите детям сделать доклад в этот день о том, как всё на самом деле. 01.10.2012 14:18:16, Света-мама
Реклама
"Домашний" ребенок и не зациклится на такой информации, а наши - да. Ну и пускай знают, что государство помогает материально их вырастить, а о льготах, которых и в помине нет так и расскажу, что "дурют нашего брата". Мои дети не считают, что это ИХ деньги, они знают, что это некая материальная помощь государства МАМЕ, то есть мне. У нас ПС и детям уже можно объяснить разницу в различных формах устройства, ПРИЕМЛЕМЫХ для каждой семьи индивидуально. А на примере рекламы, например, можно объяснить о лжи, которая прописана в учебнике.
У нашей в 5 классе нет обществознания, не могу посмотреть "первоисточник", хотя Вы все подробно описали.
Да не думайте об этом, преподнесите ребенку информацию своими словами, которые ПРАВИЛЬНО передают суть форм устройства.
01.10.2012 13:53:08, светланасемимама/
Koala2000
Не надо пудрить детям мозги. Деньги выделяют им, это ИХ деньги. Помнить об этом полезно очень. 02.10.2012 14:48:50, Koala2000
ИХ деньги дарятся им на дни рождения или зарабатываются ими. Это деньги выданные мне на их содержание. Разницу улавливаете? 02.10.2012 17:24:02, maba
Koala2000
Нет. Это ИХ деньги. Выданые ИМ. Юридически. А Ваши - это Ваша зарплата и подарки мужа, если таковой имеется:-)) 02.10.2012 18:47:42, Koala2000
Юридически это командировочные деньги, условно говоря, за которые я несу отчетность перед работодателем, а не перед детьми. Разумно что ответ спрашивает естественно тот кто мне их выдал? а ИХ деньги выдадут ИМ))) 02.10.2012 19:05:28, maba
Koala2000
Сейчас юридически граммотные опеки настаивают на открытии счета именно на ребенка, а снимает опекун по доверенности. Очень дисциплинирует:-) 02.10.2012 19:51:27, Koala2000
а в чем разница то? У меня на руках за это время разные постановления на разные суммы бывали, оформлялись по разному, но разницы(простите за каламбур) не вижу. Вы ведь, как разведенный муж, переживаете что алименты его " эта стерва" себе на сережки потратит? ))))) Ну не переживайте ежегодный финансовый отчет сдаем со всеми чеками и оправдательными документами))) 03.10.2012 05:11:28, maba
Чем дисциплинирует? Доверенность дается бессрочная, а стало быть те же яйца, только в профиль. 02.10.2012 22:49:58, Маргаритка
Несовершеннолетние дети ЮРИДИЧЕСКИ деньги тратить не могут. Так что деньги даются НЕ ИМ, но НА ИХ СОДЕРЖАНИЕ. Не думаю, что кто-то из приемных родителей тратит их на другие цели. Учитывая размеры (даже в Москве), - на часть содержания :) Но не детям однозначно. Это Вы что-то путаете :) Исключительно детские деньги - их пенсии. Хотя и их они потратить САМИ юридически не вправе. 02.10.2012 19:03:46, ДраКошка
Koala2000
Тратить не могут, т.е. распоряжаться, а владеть - сколько угодно:-)) Так вот, полезно помнить, что это не ВАШИ деньги, а деньги РЕБЕНКА. Не понимаю, почему этот вопрос всегда так выбешивает взрослых:-)) 02.10.2012 19:50:06, Koala2000
Реклама
Вы говорите глупости. Это деньги на его содержание. Они по желанию конечно могут копиться но у меня нет такого желания я их все в хлам трачу))) 03.10.2012 05:14:24, maba
Не знаю, кого и что выбешивает. А если опекун (усыновитель) тратит деньги на ребенка, это нормально? Это означает, что ребенок ими пользуется или нет? Я так, чисто для себя хочу узнать :) 02.10.2012 21:45:03, ДраКошка
Koala2000
Конечно нормально. Не нормально, на мой взгляд, делать ремонт на сиротские деньги, или биородителей хоронить в Индии по местным традициям (знаю такие случаи). 02.10.2012 21:59:38, Koala2000
А дети при этом святым духом питались и голые-босые ходили, не книг, не игрушек не имели, мучались кариозными зубами? 02.10.2012 22:51:44, Маргаритка
Koala2000
Одежду давали в церкви добрые прихожане и соседи. Питались крупой, макаронами и соей (тоже в основном привозили из храма). Зубы бесплатно лечили в поликлинике. Книги в библиотеке. Компьютера нет. 02.10.2012 23:00:26, Koala2000
Коала)))) Вы такие глупости пишете что я пацталом. А отчет то как сдавали они? А проверки раз в три месяца? хватит уже чушь молоть тут, все б Вам потроллить 03.10.2012 05:16:36, maba
Koala2000
Оставайтесь под столом. Там, видимо, Вам спокойнее и привычная картина мира не меняется. 03.10.2012 14:36:50, Koala2000
Ну вот и хорошо, что мы выяснили :) 02.10.2012 22:06:14, ДраКошка
Koala2000
Так это изначально ясно было. Удивляет, что взрослые напрягаются и негодуют, когда им напоминают, что деньги принадлежат детям, а не им. Вроде пустяк, а меняет картину мира:-) Отдать всю сумму на конфеты я не предлагаю, если что:-) 02.10.2012 22:14:30, Koala2000
Мне вот интересно - я что-то пропустила. Кто-то спорил с Вами о том, что эти деньги можно на ремонт потратить? 02.10.2012 22:17:03, ДраКошка
Реклама
Koala2000
Эта тема не согодня родилась и не сегодня закончится. И не спорю я, тем более с Вами:-) Расставляю акценты, не более того. 02.10.2012 22:39:27, Koala2000
Если опека решит, что ремонт был сделан на благо ребенка ( например в его комнате, либо возмещены разрушения в квартире нанесенные ребенком, и примет этот отчет то на Ваши акценты будет глубоко наплевать)) Идите в проверяющие да акцентируйте там сколько угодно 03.10.2012 05:18:57, maba
Koala2000
Я же говорю, что темка выбешивает некоторых взрослых. Потому что знает кошка, чье мясо съела:-)) 03.10.2012 14:37:45, Koala2000
Нет)) не выбешивает)) Когда то давно в самом начале, когда мне намекали на мою жирную жизнь ( пособие, да еще и ЗП капает) я хватала ртом воздух и пыталась что то объяснить- что это не так и много что мне пришлось оставить работу, в итоге, что выхлоп то получается минусовой как ни смотри.)). А сейчас и сама веселюсь)) Как только надо холивар в инете завести регистрируюсь на постороннем форуме с "нормальными людьми" и озабоченно пишу темку типа вот решила взять дитенка под опеку, а поскольку двое своих то будет у меня приемная семья и зарплата какая никакая и ребенку хорошо. ))) И получаю ругань страниц на сто за хищнические настроения))). А Вы тут сами меня веселите, Вас и троллить не надо)).
Выдохните Коала, наживаюсь- наживаюсь на бедном ребенке.! Черпаю так сказать глубокой ложкой че уж скрывать))
03.10.2012 15:14:07, maba
Koala2000
Эк Вас колбасит:)
Кстати, если кровный ребенок испортит обои, кто будет "на ремонт" возмещать?
03.10.2012 15:24:12, Koala2000
Ну да, скучаю - ногу вот повредила валяюсь перед инетом )). Коала, а Вы правда ничего не понимаете или просто придуриваетесь? понимаю самой иногда охота дурака повалять)) 03.10.2012 16:22:43, maba
Koala2000
Не поняла вопроса. 03.10.2012 16:30:30, Koala2000
Я не знаю кем Вы работаете и хоть раз брали ли деньги под отчет. Наверное нет, и поэтому не понимаете что такое отчетные документы, которые могут быть приняты,а могут быть не приняты, либо делаете вид что не понимаете и придуриваетесь в полный рост)) 03.10.2012 16:40:47, maba
Koala2000
Я работаю главбухом с 1991 года:-) Деньги выделяемые на детей "подотчетными" не являются в юридическом и бухгалтерском смысле. Если Вам так удобнее воспринимать на бытовом уровне, имея ввиду отчет, который требует опека - это сколько угодно:-) 03.10.2012 17:05:04, Koala2000
хорошо пусть в бытовом. Ровно так же как за командировочныея я предъявляю первичные документы ( чеки, билеты, путевки, ) и списываю сумму положенную на питание. (сколько идет по нашей опеке за месяц). Где тут можно нажиться я не представляю, ну Вам наверное как бухгалтеру видней, тогда понятно чья кошка съела мясо))). Мне гораздо приятней пойти и купить не бегая по распродажам, нормальные одежду и обувь, а когда вдвоем ездили в Тай, то просто все чеки за экскурсии списывала как половину суммы, также и со стоимостью номера. Вообще говоря мне этого вполне хватает, давали больше - и их бы тратила))) 03.10.2012 18:34:20, maba
Реклама
Koala2000
Так я не против того, чтобы тратить эти деньги на ребенка. Просто прошу не забывать, что это РЕБЕНКА деньги, а не Ваши. Вроде простая мысль, а какой всегда порождает холивар:-) 04.10.2012 00:32:15, Koala2000
Ага, есть еще темы " кто должен мыть посуду если оба работают", надо ли разрешать гомогенные браки официально ( можно ли давать им детей, как вариант), " Кто виноват"?))) Ну и в последнее время - справедливо ли осудили "Пусек" -дарю)) 1000 страниц обеспечены)) 04.10.2012 05:20:25, maba
Koala2000
Мне Вашей вполне хватает. 04.10.2012 06:16:52, Koala2000
Развлекайтесь)) Мне правда не жалко)) 04.10.2012 13:28:55, maba
учебники последних лет лучше вообще не открывать(( От формы подачи материала крыша едет. Вы историю почитайте или биологию/ географию и т.д. думаете лучше? у меня всегда только один вопрос - КТО ЭТО пишет? у нас классный руководитель - учитель русского и литературы, уже просто в тихой истерике бьется от всего этого. а на работе самая больная тема - это домашнее задание, каждое утро начинается с рассказов про то, кто что прочитал у ребенка в учебнике - хоть стой, хоть падай. Я уже не открываю - психику свою берегу (( 01.10.2012 13:45:14, Ехидна (серьезно)
Я работаю с этими учебниками. И сама тихо офигеваю, т.к. понимаю, что учиться по ним будет мой ребенок.
Я иллюстрирую эти учебники. причем работаю сразу с несколькими известными издательствами, которые эти учебники выпускают под грифом для общеобраз школ. Т.е. одобренные министерством.

Специализируюсь на Физике-Химии, биологии-анатомии, окруж миру (чтоб его).
Мне чтобы проиллюстрировать бред описанный автором, надо сначала понять, а что собственно рисовать. Читаю рукопись (окруж мир), звоню редактору и спрашиваю
-Вот это что?!
Редактор мне:
-Молчи! Сил нет. С автором переругалась. Автор надергал(а) из инета темы, даже не разобравшись в них. То, что ты видишь, это уже лучший вариант и мной отредактирован с позволения автора. В остальном он(а) уперлась и ничего менять не хочет! А начальство требует, чтобы учебник уже был издан!
-Дык у тебя ж тоже ребенок только в школу пошел! Он же будет учиться по этой бредятине!
-А что я могу сделать?! Я что смогла, уже сделала!

Про другой окруж мир с другим издательством. Звоню редактору:
-Не пойму, что рисовать. что хотела сказать автор и что мне рисовать по этой теме.
Редактор:
-Автор- ду*ра!!! Я тоже понять не могу и сделать с ней ничего не могу!
-Вы не против, если я откажусь от этой работы, т.к. не хочу тратить время и силы на ЭТО!
-Да. конечно, я Вас понимаю. Жаль.

Работаю с учебником физики. С одним издательством, где сидят профессионалы редакторы и не пропускают фигню, говорить не буду. Приезжаю в другой изд-во. Беру рисунки для физики. Через некоторое время привожу часть сделанных, на обсудить.
Редактор:
-Это что за рисунок?...А-а...автор нписал черт знает что... Снимаем этот рисунок. Пусть учитель сам в инете поищет и на уроке расскажет детям.
-?!! Почему это должен делать учитель. А если инета в деревне нет. А если ребенок болен, он как должен будет сам восполнить материал?
Редактор, пожимая плечами:
-Не знаю. Меня это не волнует. Мне надо срочно сдать учебник. Сроки поджимают.
-Вы знаете, что тут некоторые приборы, которые хочет показать автор устарели. мне рисовать старые приборы или современные?
-Как у автора, старые.

Вот так и делаем эти учебники. Очень много зависти от редакторов. От их профессионализма. От их силы убедить начальство и авторов о недопустимости сдачи неготового по содержанию учебника.

Я плаклЬ. И уже давно рыдаю по тому что вижу выходит в печать. Есть и хорошие учебники, но их можно сосчитать по пальцам. Остальное лишь бы побыстрее и как придется.
01.10.2012 22:11:57, Lussi01
А ответьте пожалуйста как профессионал, почему нельзя пользоваться старыми, советскими учебниками. Ведь ни математика/алгебра/геометрия, ни химия, ни физика, ни биология не изменились радикально. 02.10.2012 22:55:39, Маргаритка
Я бы не открывала. Если бы детям ПО ЭТИМ учебникам учиться не надо было ((( История и биология - просто анекдоты можно на основе составлять. Иногда смешно, но чаще очень и очень грустно. 01.10.2012 15:08:43, ДраКошка
Koala2000
Скоро последнее поколение выучившееся в СССР сойдет со сцены и такие глупости ни кого не будут волновать. 03.10.2012 03:09:37, Koala2000
Надо же, вот же ж бред где. С одной стороны вроде такой посыл хороший - ознакомить, так сказать. С другой стороны, как всегда и время, и способ подачи информации - просто ой (
Моя старшая, кстати, с обществознания те еще перлы носит :)
01.10.2012 12:50:55, ДраКошка
Марина (.)
Да, зарубежные учебники как-то душевнее 8-)

"Некогда почти все семьи в книжках выглядели так: папа, мама, мальчик, девочка, собака, кошка. Но в реальной жизни семьи бывают всех видов и размеров. В этой книге множество семей живет по-разному. Может быть найдется и похожая на твою?"
картинка

картинка

"Множество детей живут с мамой и папой, но многие живут только с папой или только с мамой. некоторые живут с бабушкой и дедушкой. А у некоторых детей две мамы или два папы. А некоторые дети усыновленные или живут с опекунами"

Отсюда: [ссылка-1]
01.10.2012 12:27:44, Марина (.)
ага, особенно про двух мама и двух папа офигительно душевно. 01.10.2012 19:46:22, Tulsa
Чего-то и правда решили детям всю правду-матку выложить(. Видать бояться что дети плохо будут расти от неосведомленности. Жалко детей. Не дают им взрослые в чистоте душевной пожить. 01.10.2012 20:18:19, Маргаритка
Реклама
Koala2000
Чтобы дети жили в душевной чистоте, надо взрослым в ней жить, а не делать вид и прикидываться. Вот такая простая мысль от капитана очевидность:-)) 02.10.2012 15:01:37, Koala2000
согласна 02.10.2012 20:32:56, Tulsa
а и то верно. Надо с двух лет ( ну как начнут все понимать) приглашать их в родительскую спальню для ознакомления так сказать. А что в этом плохого? мы живем в душевной чистоте, пусть приобщаются))))) 02.10.2012 17:25:41, maba
Koala2000
В спальню никого не надо приглашать. И дети не исключение. Или, Вы любите при гостях?:-)) 02.10.2012 18:48:52, Koala2000
Ну госте то не надо воспитывать? вы ж про чистоту души?Про информацию по Вашему, доступную любому возрасту, коль нет в ней ничего плохого? 02.10.2012 19:07:02, maba
Koala2000
Вы усложняете процесс воспитания. Это не что-то нарочное для ребенка. Это сама жизнь и наши настоящие поступки. 02.10.2012 20:16:04, Koala2000
Может быть это Ваши поступки, Вам виднее. А чистоту для ребенка (в том числе и нравственную) стараются создать все нормальные взрослые. 02.10.2012 22:57:40, Маргаритка
Koala2000
Её надо создавать не для ребенка, а для себя, вот в чем фокус. Иначе стать взрослым = стать грязным. Значит, чтобы скорее повзрослеть надо скорее испачкаться (начать пить-курить-блудить, как вариант). 03.10.2012 00:43:00, Koala2000
Странная у Вас логика. Стать взрослым это и больше узнать о жизни. В том числе и нелицеприятного. Но детям это пока ни к чему. 03.10.2012 02:54:10, Маргаритка
Koala2000
Ну, это они в 30 поймут. И то не все. А курить начнут гораздо раньше:-) 03.10.2012 02:56:42, Koala2000
Я так поняла что Вы рвете на груди рубаху за предоставление ЛЮБОЙ информации в ЛЮБОМ возрасте. Пропустим курение и питье. Нет ничего плохого в смерти, в сексе, в разрешении от бремени, в хирургическом вмешательстве. Вся эта информация рано или поздно до ребенка дойдет. Порциями и в таком виде чтобы не нарушить его душевное состояние, насколько это возможно. Следовательно меня и возмутил этот учебник ( мы же сейчас про него говорим, ага ж?) поскольку я, как приемный родитель, считаю что это мало того рано, так еще и подано неверно. 03.10.2012 05:23:41, maba
Koala2000
Я хочу напомнить, что дети учатся не по учебнику, а по жизни. И можно на каждом столбе написать, что курить- плохо. И, даже, записать это в конституцию красными буквами, но, если в семье курят - всё это не имеет решающего значения.
Вам не с учебниками надо бороться, а со своим страхом, что ребенок что-то "лищнее" узнает и Вам будет сложно им управлять так, как Вам хотелось бы. Вот поэтому знание - сила:-))
03.10.2012 14:40:49, Koala2000
Вы когда в последний раз в школе были? а Ваш ребенок?. Вы знаете что такое детский коллектив? В учебнике написано , мама, что я - второй сорт ( или вообще непонятно какой). А ты мама собираешься меня усыновлять - в учебнике то написано что опека этим заканчивается. Если в учебнике чепопало написано зачем я за него платила?))))) 03.10.2012 15:20:16, maba
Koala2000
Тема денег для Вас священна, я уже поняла:-) За учебник она заплатила, а там невогодные слова написали:-)))
Ребенку объяснить, что усыновиться можно хоть завтра, но государство перестанет платить деньги и нам придется жить скромнее, вопрос с жильем будет сложнее решаться, льготы на проезд и при поступлении в институт потеряешь. Хорошо подумай, НАМ это нужно?
Дети - люди. Все понимают и с ними можно разговаривать.
03.10.2012 15:30:45, Koala2000
Тема денег для меня обыкновенна. Ну да неохота за фуфло платить))Я не привыкла чтобы в официальные документы ( а учебник все- таки более менее официальный документ если можно так сказать) привносились личные эмоции. В данном случае - автора учебника.
Что же касается " хоть завтра усыновим" - это Вы с чего взяли? Мы выбрали опеку сознательно, и уж поверьте не деньги там играли решающую роль уж такую " подработку " я нашла бы. Так что тем и вреден ТАКОЙ учебник, что пытаются за меня и мою семью додумать то, что законом не предусмотрено. Не надо этого делать. Я вот письмо уже составила редакции, только странно адреса на учебнике нет. Может Уполномоченному по делам детей направить?
03.10.2012 16:29:18, maba
Koala2000
А почему Вы усыновить не хотите? Вот тут и проблема Вашего ребенка, а не в учебнике. 03.10.2012 16:31:42, Koala2000
Почему проблема? В законе написано что я должна усыновить? А на вопрос "почему", отвечу со всей правдивостью - потому))). Согласитесь, это наше дело. В основе может лежать масса причин от очень трогательных и эпохальных до низких -меркантильных))))) Но я полагаю здесь не исповедальня)) 03.10.2012 16:43:21, maba
Koala2000
Раз Вы считаете, что фраза в учебнике затронет душевный покой Вашего ребенка, проблема не в учебнике, а в Вашей семье. Тем более, Вы не хотите усыновлять. Вот где источник, а учебник - катализатор, не более того. 03.10.2012 17:08:03, Koala2000
Этих катализаторов вокруг - как грязи лишний в школе мне не нужен, так что приложу все силы чтобы его убрать. Или Вы меня будете отговаривать? 03.10.2012 18:35:07, maba
Koala2000
А смысл отговаривать? Это не самое страшное Ваше заблуждение:-))
Бороться с симптомами "болезни", а не с ее причинами это очень по-человечески. Не Вы первая, не вы последняя:-(
04.10.2012 00:33:11, Koala2000
Это у Вас заблуждения поскольку Вы с ребенком в школу не ходили, или только в старшие классы. 04.10.2012 05:18:07, maba
Koala2000
Ребенка усыновлять не хочу, деньги его хочу считать своими. Не хочу, чтобы ребенок обо всем этом знал. Пусть знает только то, что мне удобно и выгодно. Виноваты учебники и Коала. Удобно, чЁ:-)) 04.10.2012 06:19:03, Koala2000
Реклама
Учебник виноват хотя бы потому что в нем написана неправда и несоответствие законам РФ. Почему я не хочу усыновлять Вам неизвестно - может он трепетно относится к себе как последнему мужчине - продолжателю рода от своей семьи? Про деньги я Вам все написала, валяйте что нибудь новенькое.
Вы только поймите - люди заводятся не от того что Вы " схватили их за руку" при воровстве ребенкиных денег,а от того что лезть в чужой карман или чужую постель это всегда очень не тактично. Вот когда Вы будете инспектором тогда и ходите проверяйте - понимаете?. Никто не любит бабушек на скамейке, кем Вы являетесь на этой конфе. Ну например я бы начала про Вас говорить. Ах не замужем? ну толстая поди или страшная, или был поди парень- то, да не ужилась с ним, знаю я такие истории ( и как Вы, начинаю поливать историями "знакомых"). А ребеночка нету? че родить не смогла, абортов поди понаделала?, ну бывает бывает, ( и опять куча историй, да не позитивных, а как всегда от Вас - сплошной негатив)
И потом стояла бы в сторонке да плечами пожимала - чЕ Коала недовольна?)))))
04.10.2012 13:28:37, maba
Koala2000
Если красивой девушке сказать, что у нее кривые ноги, она плечами пожмет и пойдет дальше. А если кривоногой намекнуть, что у нее ножки инакоразвитые, начнется холивар. Вот и весь "фокус" :-)) 04.10.2012 19:45:36, Koala2000
ха ха дорогуша. Всегда найдется ранимый человек - да даже той же красивой женщине можно наговорить кучу гадостей ( сама была свидетелем как модели сражались за "корону" на мужском форуме). Нет, можно ранить и ранить сильно, Ты знаешь что ты красива ?" а вот люди говорят". Конечно сейчас меня практически не задевают разговоры про наживы на детских деньгах, а вот в первые годы очень ранили, хотя естественно мы живем на широкую ногу и пособие это просто приятная помощь. В конце ( это так на всякий случай вдруг Вам опять захочется повякать в адрес других люде) пишется " остальные расходы на ребенка были произведены за счет собственных средств. Например приложишь 2 - 3 путевки, 1 договор о лечении и расходы на питание - всееее)))) Ну ладно Вы, это и так наверняка знаете. Мне проосто всегда были непонятны такие люди как Вы - зачем??? Почему во всем многообразии информации Вы всегда выискиваете негатив?. Я не помню ни единого Вашего поста чтобы Вы кого- то похвалили. Ссылки делаете только на скандальные передачи или новости.. Ведь от Вас - никакого позитива!. Только подклоы, осуждение и "правда матка". Вы можете жить только как саламандра - в огне? 05.10.2012 05:51:22, maba
Koala2000
Очень характерный переход с темы на мою "демоническую личность":-) Лучшее подтверждение сказаного выше. 05.10.2012 07:14:48, Koala2000
я повторюсь - просто много времени у компа провожу так то, я года два , как на Вас обратила внимание, просто пропускаю Ваши посты. Но Вы правы - я просто увлеклась, никто из таких как Вы, мне не дал ответа на подобный вопрос. Вы наверное и сами его не знаете. 05.10.2012 15:17:38, maba
Да, в этом Вы правы. 04.10.2012 22:59:09, ДраКошка
мамадорогая там и "гомогенные" семья есть!!!! 01.10.2012 16:16:35, maba
а я со своей устаревшей моралью подумала, что это вторые папы-мамы после разводов и повторных браков .... Удивило, что на рисунках только папы или мамы :))) 02.10.2012 14:37:19, Sidera
ВО! про такой вариант забыли, когда два папы и две мамы, но в разные дни недели:) 02.10.2012 17:27:53, Нэцкэ
Вообще то более 30 детей были воспитаны волками медведями и по моему собаками... 30 - это уже достойно предъявления как возможная семья.. А что? надо быть с детьми честными!!)))))
( кстати про этот факт я тоже в обществоведении вычитала) Уже дошла лдо семейных конфликтов. И паршиво же там взрослые выглядят!)))))))
02.10.2012 17:37:12, maba
Реклама
да, есть. Есть и смешаные по расовому признаку семьи, а ведь всего 40 с хвостиком лет назад такие семьи считались нелегальными в США - то есть, по закону нельзя было заключить брак людям разных раз (афроамериканцы, например, не признавались за людей). Но ведь и это прошло, и "ужос" при виде смешаной пары ушел. Так и ваш "ужос" при виде "гомогенной" пары в конце концов пройдет, я надеюсь. 01.10.2012 20:39:40, LucyMO
Тюю мне все равно!! более того, когда был разговор о том можно ли таким парам давать детей на усыновление я была обеими руками " за". Потому что для некоторых детей попасть в любую семью равно просто элементарно жить, так что пусть их. Я против ненужной демонстрации таких отношений. Иначе прав потребуют и любовницы и любовники, а дети должны будут это воспринимать как "здрасти". Их то можно чему угодно научить. 02.10.2012 06:14:32, maba
Путаете Вы божий дар с яичницей. 01.10.2012 22:28:46, Маргаритка
Ну почему? если есть такие семьи, надо же как-то общество к ним готовить, чтобы толерантнее были? То есть логично либо не разрешать гомогенные браки, либо всячески их поддерживать и пиарить. Не вижу ничего странного и плохого. Я бы все равно не создала гомогенной пары, сколько бы вокруг об этом не писали и не говорили. Надеюсь, что и дети мои найдут противоположного пола супругов :) Но в принципе, если совсем вот без этого никак - все лучше, чем шляться, лучше семью создать. А если еще и детку из ДД возьмут, сплошной позитив. 01.10.2012 22:33:18, ДраКошка
Я наверное совсем старомодная). 01.10.2012 23:58:02, Маргаритка
А я эгоистичная :) Мне честно пофиг. Лишь бы людям нравилось :) 02.10.2012 00:26:08, ДраКошка
Взрослым людям-да. Мне тоже все равно. А вот дети в таких семьях лично для меня-перебор. 02.10.2012 01:50:23, Маргаритка
Если бы это позволило еще нескольким сотням или тысячам детей обрести семью - я бы была не против. Тот человек, которого я знаю, и его партнер - очень интеллигентные люди. По ним никто никогда ничего не скажет внешне. И уверена, что детей они бы смогли воспитывать - толерантно и непредвзято. Точно так же уроки проверять, на собрание ходить, в мяч по выходным играть - как это делают традиционные папы. А еще ориентацию НЕЛЬЗЯ ПРИВИТЬ ВОСПИТАНИЕМ - даже если у мальчика будут два папы, но он будет гетеросексуальным по рождению, его будут привлекать девочки :)
Так что проблема только одна - всеобщая нетерпимость в России. Ко всем ИНЫМ - как у Ани выше написано - толстым, очкарикам, инвалидам, гомосексуалистам. Мы детям МАССОВО толерантности не прививаем. А жаль.
02.10.2012 02:04:38, ДраКошка
<<То есть логично либо не разрешать гомогенные браки, либо всячески их поддерживать и пиарить. >>
я за то, чтобы хотя бы просто не гнобить и не закатывать глаза при их виде.
01.10.2012 23:55:26, LucyMO
а это элементарная культура, которая прививается в целом, без указания на геев, хромых, толстых и очкариков. просто неприлично - и все. 02.10.2012 00:49:26, Tulsa
Реклама
это разные вещи. расизм - чисто человеческое изобретение.
гомосексуализм никогда не считался нормой и осуждается на более высоком уровне.
01.10.2012 21:34:36, Tulsa
никогда? Вот прям никогда? Есть уверенность?

У меня дети сейчас занимаются рисованием у чудесной лисбийской пары. Девочки очень приятные и супер-адекватные. И отношения у них на зависть, среди гетеро-пар такое не часто встретишь. У них дочка чуть страше моих детей. Что в этом такого, чтобы не рассказывать про то, что так бывает? Моя жиненная ситуация тоже далека от стандартной и осуждается огромным количеством людей. Мне что ж, не жить теперь? Понятие нормы - оно очень широкое и размытое.
02.10.2012 05:42:30, химчанка
да, уверенность есть. про древних всяких римлян и греков я в курсе:)

я тоже знаю геев-очень хороших людей. это не значит, что гомосексуализм - норма. есть замечательные люди со страшным избытком веса - они прекрасные, но это не норма.
02.10.2012 17:56:36, Tulsa
Ань, раз есть гомосексуальные пары (причем довольно приличные в отличие от тех, кто направо и налево со всеми), значит есть такая потребность. Как же нам осуждать, если мы этого не переживали? У меня хороший знакомый (когда-то мой парень :)) - гомосексуалист. Это НЕ ОТКЛОНЕНИЕ. Это ДАННОСТЬ. Такими они рождаются. Так раз их больше одного, по-моему, вполне правильно объединяться по этому принципу. Так же, как глухонемые чаще всего браки создают с глухонемыми. Им так легче. И не нам их осуждать. ИМХО. 02.10.2012 00:28:02, ДраКошка
Марина (.)
Это как посмотреть, может на более низком. 01.10.2012 23:57:13, Марина (.)
Я жутко извиняюсь .... но приёмная семья, это тоже, чисто человеческое изобретение.

Я не в оправдание гомосемей. Просто ... если уж писать про разные семьи, то приходится писать про разные семьи. Или не писать вообще.

Я лично, согласна с теми нехорошими консерваторами, которые считают, что школа вообще НЕ должна обсуждать эти вопросы! Научили читать-писать-считать-физика-геометрия ... вот и чудненько. А все вопросы семьи, морали, вероисповеданий, и прочий патриотизм - НЕ В ШКОЛЕ, а в семье.
01.10.2012 22:54:28, masha__usa
ну вот именно, что в семье, а не в школьных учебниках.

я кстати не против, чтоб такие пары усыновляли, но лучше б им разрешали усыновлять в России. в Штатах и стандартных семей очередь за детьми...
02.10.2012 00:45:54, Tulsa
Марина (.)
Вот как раз в России это более сложный вопрос, пока такая информация в учебниках вызывает возмущение. Ведь одним из основных аргументов против - то, что к таким парам относятся отрицательно и над детьми могут смеяться. Там, где относятся нормально, и проблем на порядок меньше. 02.10.2012 01:33:18, Марина (.)
Позвольте. а зачем это демонстрировать? ну пойди, усынови на себя одну ( одного) и никто тебе в глаз не плюнет. Или дело все таки похать такой семьей как транспарантом?. Я тоже знаю одну такую семью ( без детей). Более 30 лет вместе, одеты нормально, ничем себя не выделяют живут себе спокойненько. 02.10.2012 06:21:14, maba
Дело в том, что в homestudy здесь вряд ли можно будет скрыть такие отношения. А в России такого кандидата даже одинокого сразу забракуют. 02.10.2012 17:57:56, Tulsa
а откуда они узнают что кандидат - голубой? или розовая? Ну в Америке ладно побегут соседей опрашивать а у нас то? 02.10.2012 18:05:17, maba
так кандидант из Америки в Россию с документами приедет, не? В том числе с переведенным homestudy, которое есть заключение о праве быть усыновителем. Там будет написан состав семьи. 02.10.2012 20:32:16, Tulsa
Ну состав семьи - одинокий мужчина. Или у Вас там уже официальные гомобраки? Или у нас одинокому американцу откажут? ( я чисто из любопытства интересуюсь) 03.10.2012 05:26:33, maba
Да не будет он одиноким в хоумстади. Описывают всю семью, всех проживающих, все отношения. Ну можно, наверное временно партнера выселить:) Но обычно тут копают глубоко.
Браки в каких-то штатах разрешены, да.
А одиноких мужчин вообще же у вас не очень-то привествуют. Хоть русских, хоть амеркианцев.
03.10.2012 23:26:02, Tulsa
Очуметь. Ну, молодцы наверное американцы. Но я все таки ЗА усыновление такими парами. 04.10.2012 05:21:48, maba
Я тоже за, при таком количестве сирот в Восточной Европе. Но им проще родить, в принципе, даже мужикам. Один из них будет законный отец в любом случае, отец имеет равные прпава с матерью, ребенок может жить с ним. В случае с женщинами еще проще - мать и мать, отец неизвестен. 04.10.2012 18:07:22, Tulsa
Lita
Я стесняюсь спросить - на более высоком это каком? :)) 01.10.2012 22:06:57, Lita
извините, но вы вот сечас как та цчилка из анекдота, которой Вовочка ответил, что как это так, ж**па есть, а слова нет? 01.10.2012 18:02:11, химчанка
Марина (.)
Кошмар! 01.10.2012 16:26:36, Марина (.)

Показано 118 комментариев из 245

Статья дня

«Почему необязательно жить за границей, чтобы выучить язык»

Как создать языковую среду, когда границы закрыты
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!