Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обществознание, 5 класс

Читаю учебник, написанный для 11 летних детей и тихо офигеваю. Глава посвящена сиротам. Там же рассматриваются способы устройства детей в семью. Ну как бы я просто не знаю для начала ЗАЧЕМ это к 11 годам? ну добро бы классе в 10-11.
Читаю. " Лучший способ устройства в семью - усыновление". Здрасти. Кто это сказал?. Где то кто то официально прописал это? Что за клушеские какие то комментарии??. " Опека" - это прием ребенка в семью с целью усыновления...Кто это сказал?? мдяяяяяя. Приемная семья ( типа ну на самый последний случай))))) ... там родителям (!!) платят зарплату. Ну у нас одному родителю, и не столько льгот сколько написано в учебнике. Вот дурдом то!!! Кто кому разрешил оставлять практически официальные комментарии по поводу различных форм устройства в семью??? Зачем ребенку знать столько юридических подробностей?? 11 летнему???
У нас в России не бывает середины. Если уж "нет ДД", то его нет, если нет секса то нет, но уж если надо гласность - то давайте все с пеленок растолковывать.От и до. Я просто в шоке.
01.10.2012 05:54:40,

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угу. Когда в вопрос, находящийся исключительно в Вашей компетенции (какую форму из предлагаемых Законом выбрать для устройства этого ребенка в мою семью) вторгается некто посторонний (автор учебника) Вы возмущаетесь. Обоснованно и справедливо. А когда в семью некоего опекуна лезут некие родственники с ценными указаниями, как воспитывать и во что одевать - это нормально? 01.10.2012 15:57:33, OlgaStPb
Нет, не хочу. Так, напоминаю, насколько неприятно бывает нарушение посторонними границ компетенции семьи. 01.10.2012 16:17:44, OlgaStPb
Вы хотите об этом поговорить? пройдемте в ту тему)) 01.10.2012 16:14:29, maba
Марина (.)
Да, хамоватые формулировки, учитывая что детей под опекой больше, чем усыновленных, а авторы поделили их на сорта что лучше и хуже. 01.10.2012 14:40:51, Марина (.)
Koala2000
Поделили, на минуточку, не авторы. 02.10.2012 14:47:28, Koala2000
а кто?? 02.10.2012 17:23:00, maba
Koala2000
Законные представители. Выбрав ту, или иную форму устройства в семью. 02.10.2012 18:49:43, Koala2000
Ага.. то есть мой не проранжированный получается? а вот у нас под опекой мальчик он получается на втором месте? насчет первых мест я естественно не могу знать. Ну так то да мне нравится, поехали дальше.
Жена в законном браке да с детьми ну это первое место. Второе место поделили мамы одиночки и разведенки ( или их на третье запихнуть? На третьем так и быть бездетные пары ну а дальше шелупонь всякая - гражданские браки, повторные, и так далее и тому подобное. Ну как? начнем медали раздавать?
02.10.2012 19:03:52, maba
Коала как раз шелупонь всякая))). Но по сути Вы правы-первое место законные браки с детями. 02.10.2012 20:27:29, Ямамба
Да прям там. В " законном браке с детьми" ребенку может так солоно, что когда мамочка разводится и начинает жить спокойной нормальной жизнью без мужа - придурка, то ребенок наверняка готов пять медалей за 1 место ей на грудь повесить, что решилась.
Но это лирика. Никто не дал права господину автору вставлять личные комментарии, не подтвержденные никакими нормативными актами, верно? ну и пусть оставляет их при себе.
03.10.2012 05:08:37, maba
Koala2000
Вы не подумайте, я сама считаю, что опека почти идеальная форма принятия в семью ребенка. Т.к. от государства помощь и контроль. А на любовь форма устройства не влияет. Но, в идеале, учитывая контингент ДД, честнее было бы при усыновлении оставлять все льготы как при опеке. Тогда дети были бы защищены со всех сторон и без сортов. 02.10.2012 20:52:51, Koala2000
Ну почему честнее? Усыновлённый ребёнок приравнивается к кровному. На кровных же нет льгот? Вот и усыновлённым нет. Всё логично. Усыновили= приняли в семью, взяли на себя ВСЮ полноту ответственности за ребёнка. Я сама опекун, а не усыновитель, но считаю, что всё-таки опека это в чём-то снятие с себя ответственности, недогруз)) по сравнению с усыновлением. 03.10.2012 00:42:14, Света-мама
Koala2000
Помощь государства неоходима ребенку, хоть обусыновись реабилитации не избежать. Если усыновленным давать льготы опекаемых детей, то они станут равными в правах кровным + господдержка. Если бы дети из ДД были 100% здоровы и не травмированы, тогда да, законодательство логично. 03.10.2012 01:28:38, Koala2000
Ну придите к учителю предложите детям сделать доклад в этот день о том, как всё на самом деле. 01.10.2012 14:18:16, Света-мама
"Домашний" ребенок и не зациклится на такой информации, а наши - да. Ну и пускай знают, что государство помогает материально их вырастить, а о льготах, которых и в помине нет так и расскажу, что "дурют нашего брата". Мои дети не считают, что это ИХ деньги, они знают, что это некая материальная помощь государства МАМЕ, то есть мне. У нас ПС и детям уже можно объяснить разницу в различных формах устройства, ПРИЕМЛЕМЫХ для каждой семьи индивидуально. А на примере рекламы, например, можно объяснить о лжи, которая прописана в учебнике.
У нашей в 5 классе нет обществознания, не могу посмотреть "первоисточник", хотя Вы все подробно описали.
Да не думайте об этом, преподнесите ребенку информацию своими словами, которые ПРАВИЛЬНО передают суть форм устройства.
01.10.2012 13:53:08, светланасемимама/
Koala2000
Не надо пудрить детям мозги. Деньги выделяют им, это ИХ деньги. Помнить об этом полезно очень. 02.10.2012 14:48:50, Koala2000
ИХ деньги дарятся им на дни рождения или зарабатываются ими. Это деньги выданные мне на их содержание. Разницу улавливаете? 02.10.2012 17:24:02, maba
Koala2000
Нет. Это ИХ деньги. Выданые ИМ. Юридически. А Ваши - это Ваша зарплата и подарки мужа, если таковой имеется:-)) 02.10.2012 18:47:42, Koala2000
Юридически это командировочные деньги, условно говоря, за которые я несу отчетность перед работодателем, а не перед детьми. Разумно что ответ спрашивает естественно тот кто мне их выдал? а ИХ деньги выдадут ИМ))) 02.10.2012 19:05:28, maba
Koala2000
Сейчас юридически граммотные опеки настаивают на открытии счета именно на ребенка, а снимает опекун по доверенности. Очень дисциплинирует:-) 02.10.2012 19:51:27, Koala2000
а в чем разница то? У меня на руках за это время разные постановления на разные суммы бывали, оформлялись по разному, но разницы(простите за каламбур) не вижу. Вы ведь, как разведенный муж, переживаете что алименты его " эта стерва" себе на сережки потратит? ))))) Ну не переживайте ежегодный финансовый отчет сдаем со всеми чеками и оправдательными документами))) 03.10.2012 05:11:28, maba
Чем дисциплинирует? Доверенность дается бессрочная, а стало быть те же яйца, только в профиль. 02.10.2012 22:49:58, Маргаритка
Несовершеннолетние дети ЮРИДИЧЕСКИ деньги тратить не могут. Так что деньги даются НЕ ИМ, но НА ИХ СОДЕРЖАНИЕ. Не думаю, что кто-то из приемных родителей тратит их на другие цели. Учитывая размеры (даже в Москве), - на часть содержания :) Но не детям однозначно. Это Вы что-то путаете :) Исключительно детские деньги - их пенсии. Хотя и их они потратить САМИ юридически не вправе. 02.10.2012 19:03:46, ДраКошка
Koala2000
Тратить не могут, т.е. распоряжаться, а владеть - сколько угодно:-)) Так вот, полезно помнить, что это не ВАШИ деньги, а деньги РЕБЕНКА. Не понимаю, почему этот вопрос всегда так выбешивает взрослых:-)) 02.10.2012 19:50:06, Koala2000
Вы говорите глупости. Это деньги на его содержание. Они по желанию конечно могут копиться но у меня нет такого желания я их все в хлам трачу))) 03.10.2012 05:14:24, maba
Не знаю, кого и что выбешивает. А если опекун (усыновитель) тратит деньги на ребенка, это нормально? Это означает, что ребенок ими пользуется или нет? Я так, чисто для себя хочу узнать :) 02.10.2012 21:45:03, ДраКошка
Koala2000
Конечно нормально. Не нормально, на мой взгляд, делать ремонт на сиротские деньги, или биородителей хоронить в Индии по местным традициям (знаю такие случаи). 02.10.2012 21:59:38, Koala2000
А дети при этом святым духом питались и голые-босые ходили, не книг, не игрушек не имели, мучались кариозными зубами? 02.10.2012 22:51:44, Маргаритка
Koala2000
Одежду давали в церкви добрые прихожане и соседи. Питались крупой, макаронами и соей (тоже в основном привозили из храма). Зубы бесплатно лечили в поликлинике. Книги в библиотеке. Компьютера нет. 02.10.2012 23:00:26, Koala2000
Коала)))) Вы такие глупости пишете что я пацталом. А отчет то как сдавали они? А проверки раз в три месяца? хватит уже чушь молоть тут, все б Вам потроллить 03.10.2012 05:16:36, maba
Koala2000
Оставайтесь под столом. Там, видимо, Вам спокойнее и привычная картина мира не меняется. 03.10.2012 14:36:50, Koala2000
Ну вот и хорошо, что мы выяснили :) 02.10.2012 22:06:14, ДраКошка
Koala2000
Так это изначально ясно было. Удивляет, что взрослые напрягаются и негодуют, когда им напоминают, что деньги принадлежат детям, а не им. Вроде пустяк, а меняет картину мира:-) Отдать всю сумму на конфеты я не предлагаю, если что:-) 02.10.2012 22:14:30, Koala2000
Мне вот интересно - я что-то пропустила. Кто-то спорил с Вами о том, что эти деньги можно на ремонт потратить? 02.10.2012 22:17:03, ДраКошка
Koala2000
Эта тема не согодня родилась и не сегодня закончится. И не спорю я, тем более с Вами:-) Расставляю акценты, не более того. 02.10.2012 22:39:27, Koala2000
Если опека решит, что ремонт был сделан на благо ребенка ( например в его комнате, либо возмещены разрушения в квартире нанесенные ребенком, и примет этот отчет то на Ваши акценты будет глубоко наплевать)) Идите в проверяющие да акцентируйте там сколько угодно 03.10.2012 05:18:57, maba
Koala2000
Я же говорю, что темка выбешивает некоторых взрослых. Потому что знает кошка, чье мясо съела:-)) 03.10.2012 14:37:45, Koala2000
Нет)) не выбешивает)) Когда то давно в самом начале, когда мне намекали на мою жирную жизнь ( пособие, да еще и ЗП капает) я хватала ртом воздух и пыталась что то объяснить- что это не так и много что мне пришлось оставить работу, в итоге, что выхлоп то получается минусовой как ни смотри.)). А сейчас и сама веселюсь)) Как только надо холивар в инете завести регистрируюсь на постороннем форуме с "нормальными людьми" и озабоченно пишу темку типа вот решила взять дитенка под опеку, а поскольку двое своих то будет у меня приемная семья и зарплата какая никакая и ребенку хорошо. ))) И получаю ругань страниц на сто за хищнические настроения))). А Вы тут сами меня веселите, Вас и троллить не надо)).
Выдохните Коала, наживаюсь- наживаюсь на бедном ребенке.! Черпаю так сказать глубокой ложкой че уж скрывать))
03.10.2012 15:14:07, maba
Koala2000
Эк Вас колбасит:)
Кстати, если кровный ребенок испортит обои, кто будет "на ремонт" возмещать?
03.10.2012 15:24:12, Koala2000
Ну да, скучаю - ногу вот повредила валяюсь перед инетом )). Коала, а Вы правда ничего не понимаете или просто придуриваетесь? понимаю самой иногда охота дурака повалять)) 03.10.2012 16:22:43, maba
Koala2000
Не поняла вопроса. 03.10.2012 16:30:30, Koala2000
Я не знаю кем Вы работаете и хоть раз брали ли деньги под отчет. Наверное нет, и поэтому не понимаете что такое отчетные документы, которые могут быть приняты,а могут быть не приняты, либо делаете вид что не понимаете и придуриваетесь в полный рост)) 03.10.2012 16:40:47, maba
Koala2000
Я работаю главбухом с 1991 года:-) Деньги выделяемые на детей "подотчетными" не являются в юридическом и бухгалтерском смысле. Если Вам так удобнее воспринимать на бытовом уровне, имея ввиду отчет, который требует опека - это сколько угодно:-) 03.10.2012 17:05:04, Koala2000
хорошо пусть в бытовом. Ровно так же как за командировочныея я предъявляю первичные документы ( чеки, билеты, путевки, ) и списываю сумму положенную на питание. (сколько идет по нашей опеке за месяц). Где тут можно нажиться я не представляю, ну Вам наверное как бухгалтеру видней, тогда понятно чья кошка съела мясо))). Мне гораздо приятней пойти и купить не бегая по распродажам, нормальные одежду и обувь, а когда вдвоем ездили в Тай, то просто все чеки за экскурсии списывала как половину суммы, также и со стоимостью номера. Вообще говоря мне этого вполне хватает, давали больше - и их бы тратила))) 03.10.2012 18:34:20, maba
Koala2000
Так я не против того, чтобы тратить эти деньги на ребенка. Просто прошу не забывать, что это РЕБЕНКА деньги, а не Ваши. Вроде простая мысль, а какой всегда порождает холивар:-) 04.10.2012 00:32:15, Koala2000
Ага, есть еще темы " кто должен мыть посуду если оба работают", надо ли разрешать гомогенные браки официально ( можно ли давать им детей, как вариант), " Кто виноват"?))) Ну и в последнее время - справедливо ли осудили "Пусек" -дарю)) 1000 страниц обеспечены)) 04.10.2012 05:20:25, maba
Koala2000
Мне Вашей вполне хватает. 04.10.2012 06:16:52, Koala2000
Развлекайтесь)) Мне правда не жалко)) 04.10.2012 13:28:55, maba
учебники последних лет лучше вообще не открывать(( От формы подачи материала крыша едет. Вы историю почитайте или биологию/ географию и т.д. думаете лучше? у меня всегда только один вопрос - КТО ЭТО пишет? у нас классный руководитель - учитель русского и литературы, уже просто в тихой истерике бьется от всего этого. а на работе самая больная тема - это домашнее задание, каждое утро начинается с рассказов про то, кто что прочитал у ребенка в учебнике - хоть стой, хоть падай. Я уже не открываю - психику свою берегу (( 01.10.2012 13:45:14, Ехидна (серьезно)
Я работаю с этими учебниками. И сама тихо офигеваю, т.к. понимаю, что учиться по ним будет мой ребенок.
Я иллюстрирую эти учебники. причем работаю сразу с несколькими известными издательствами, которые эти учебники выпускают под грифом для общеобраз школ. Т.е. одобренные министерством.

Специализируюсь на Физике-Химии, биологии-анатомии, окруж миру (чтоб его).
Мне чтобы проиллюстрировать бред описанный автором, надо сначала понять, а что собственно рисовать. Читаю рукопись (окруж мир), звоню редактору и спрашиваю
-Вот это что?!
Редактор мне:
-Молчи! Сил нет. С автором переругалась. Автор надергал(а) из инета темы, даже не разобравшись в них. То, что ты видишь, это уже лучший вариант и мной отредактирован с позволения автора. В остальном он(а) уперлась и ничего менять не хочет! А начальство требует, чтобы учебник уже был издан!
-Дык у тебя ж тоже ребенок только в школу пошел! Он же будет учиться по этой бредятине!
-А что я могу сделать?! Я что смогла, уже сделала!

Про другой окруж мир с другим издательством. Звоню редактору:
-Не пойму, что рисовать. что хотела сказать автор и что мне рисовать по этой теме.
Редактор:
-Автор- ду*ра!!! Я тоже понять не могу и сделать с ней ничего не могу!
-Вы не против, если я откажусь от этой работы, т.к. не хочу тратить время и силы на ЭТО!
-Да. конечно, я Вас понимаю. Жаль.

Работаю с учебником физики. С одним издательством, где сидят профессионалы редакторы и не пропускают фигню, говорить не буду. Приезжаю в другой изд-во. Беру рисунки для физики. Через некоторое время привожу часть сделанных, на обсудить.
Редактор:
-Это что за рисунок?...А-а...автор нписал черт знает что... Снимаем этот рисунок. Пусть учитель сам в инете поищет и на уроке расскажет детям.
-?!! Почему это должен делать учитель. А если инета в деревне нет. А если ребенок болен, он как должен будет сам восполнить материал?
Редактор, пожимая плечами:
-Не знаю. Меня это не волнует. Мне надо срочно сдать учебник. Сроки поджимают.
-Вы знаете, что тут некоторые приборы, которые хочет показать автор устарели. мне рисовать старые приборы или современные?
-Как у автора, старые.

Вот так и делаем эти учебники. Очень много зависти от редакторов. От их профессионализма. От их силы убедить начальство и авторов о недопустимости сдачи неготового по содержанию учебника.

Я плаклЬ. И уже давно рыдаю по тому что вижу выходит в печать. Есть и хорошие учебники, но их можно сосчитать по пальцам. Остальное лишь бы побыстрее и как придется.
01.10.2012 22:11:57, Lussi01
А ответьте пожалуйста как профессионал, почему нельзя пользоваться старыми, советскими учебниками. Ведь ни математика/алгебра/геометрия, ни химия, ни физика, ни биология не изменились радикально. 02.10.2012 22:55:39, Маргаритка
Я бы не открывала. Если бы детям ПО ЭТИМ учебникам учиться не надо было ((( История и биология - просто анекдоты можно на основе составлять. Иногда смешно, но чаще очень и очень грустно. 01.10.2012 15:08:43, ДраКошка
Koala2000
Скоро последнее поколение выучившееся в СССР сойдет со сцены и такие глупости ни кого не будут волновать. 03.10.2012 03:09:37, Koala2000
Надо же, вот же ж бред где. С одной стороны вроде такой посыл хороший - ознакомить, так сказать. С другой стороны, как всегда и время, и способ подачи информации - просто ой (
Моя старшая, кстати, с обществознания те еще перлы носит :)
01.10.2012 12:50:55, ДраКошка
Марина (.)
Да, зарубежные учебники как-то душевнее 8-)

"Некогда почти все семьи в книжках выглядели так: папа, мама, мальчик, девочка, собака, кошка. Но в реальной жизни семьи бывают всех видов и размеров. В этой книге множество семей живет по-разному. Может быть найдется и похожая на твою?"
картинка

картинка

"Множество детей живут с мамой и папой, но многие живут только с папой или только с мамой. некоторые живут с бабушкой и дедушкой. А у некоторых детей две мамы или два папы. А некоторые дети усыновленные или живут с опекунами"

Отсюда: [ссылка-1]
01.10.2012 12:27:44, Марина (.)
ага, особенно про двух мама и двух папа офигительно душевно. 01.10.2012 19:46:22, Tulsa
Чего-то и правда решили детям всю правду-матку выложить(. Видать бояться что дети плохо будут расти от неосведомленности. Жалко детей. Не дают им взрослые в чистоте душевной пожить. 01.10.2012 20:18:19, Маргаритка
Koala2000
Чтобы дети жили в душевной чистоте, надо взрослым в ней жить, а не делать вид и прикидываться. Вот такая простая мысль от капитана очевидность:-)) 02.10.2012 15:01:37, Koala2000
согласна 02.10.2012 20:32:56, Tulsa
а и то верно. Надо с двух лет ( ну как начнут все понимать) приглашать их в родительскую спальню для ознакомления так сказать. А что в этом плохого? мы живем в душевной чистоте, пусть приобщаются))))) 02.10.2012 17:25:41, maba
Koala2000
В спальню никого не надо приглашать. И дети не исключение. Или, Вы любите при гостях?:-)) 02.10.2012 18:48:52, Koala2000
Ну госте то не надо воспитывать? вы ж про чистоту души?Про информацию по Вашему, доступную любому возрасту, коль нет в ней ничего плохого? 02.10.2012 19:07:02, maba
Koala2000
Вы усложняете процесс воспитания. Это не что-то нарочное для ребенка. Это сама жизнь и наши настоящие поступки. 02.10.2012 20:16:04, Koala2000
Может быть это Ваши поступки, Вам виднее. А чистоту для ребенка (в том числе и нравственную) стараются создать все нормальные взрослые. 02.10.2012 22:57:40, Маргаритка
Koala2000
Её надо создавать не для ребенка, а для себя, вот в чем фокус. Иначе стать взрослым = стать грязным. Значит, чтобы скорее повзрослеть надо скорее испачкаться (начать пить-курить-блудить, как вариант). 03.10.2012 00:43:00, Koala2000
Странная у Вас логика. Стать взрослым это и больше узнать о жизни. В том числе и нелицеприятного. Но детям это пока ни к чему. 03.10.2012 02:54:10, Маргаритка
Koala2000
Ну, это они в 30 поймут. И то не все. А курить начнут гораздо раньше:-) 03.10.2012 02:56:42, Koala2000
Я так поняла что Вы рвете на груди рубаху за предоставление ЛЮБОЙ информации в ЛЮБОМ возрасте. Пропустим курение и питье. Нет ничего плохого в смерти, в сексе, в разрешении от бремени, в хирургическом вмешательстве. Вся эта информация рано или поздно до ребенка дойдет. Порциями и в таком виде чтобы не нарушить его душевное состояние, насколько это возможно. Следовательно меня и возмутил этот учебник ( мы же сейчас про него говорим, ага ж?) поскольку я, как приемный родитель, считаю что это мало того рано, так еще и подано неверно. 03.10.2012 05:23:41, maba
Koala2000
Я хочу напомнить, что дети учатся не по учебнику, а по жизни. И можно на каждом столбе написать, что курить- плохо. И, даже, записать это в конституцию красными буквами, но, если в семье курят - всё это не имеет решающего значения.
Вам не с учебниками надо бороться, а со своим страхом, что ребенок что-то "лищнее" узнает и Вам будет сложно им управлять так, как Вам хотелось бы. Вот поэтому знание - сила:-))
03.10.2012 14:40:49, Koala2000
Вы когда в последний раз в школе были? а Ваш ребенок?. Вы знаете что такое детский коллектив? В учебнике написано , мама, что я - второй сорт ( или вообще непонятно какой). А ты мама собираешься меня усыновлять - в учебнике то написано что опека этим заканчивается. Если в учебнике чепопало написано зачем я за него платила?))))) 03.10.2012 15:20:16, maba
Koala2000
Тема денег для Вас священна, я уже поняла:-) За учебник она заплатила, а там невогодные слова написали:-)))
Ребенку объяснить, что усыновиться можно хоть завтра, но государство перестанет платить деньги и нам придется жить скромнее, вопрос с жильем будет сложнее решаться, льготы на проезд и при поступлении в институт потеряешь. Хорошо подумай, НАМ это нужно?
Дети - люди. Все понимают и с ними можно разговаривать.
03.10.2012 15:30:45, Koala2000
Тема денег для меня обыкновенна. Ну да неохота за фуфло платить))Я не привыкла чтобы в официальные документы ( а учебник все- таки более менее официальный документ если можно так сказать) привносились личные эмоции. В данном случае - автора учебника.
Что же касается " хоть завтра усыновим" - это Вы с чего взяли? Мы выбрали опеку сознательно, и уж поверьте не деньги там играли решающую роль уж такую " подработку " я нашла бы. Так что тем и вреден ТАКОЙ учебник, что пытаются за меня и мою семью додумать то, что законом не предусмотрено. Не надо этого делать. Я вот письмо уже составила редакции, только странно адреса на учебнике нет. Может Уполномоченному по делам детей направить?
03.10.2012 16:29:18, maba
Koala2000
А почему Вы усыновить не хотите? Вот тут и проблема Вашего ребенка, а не в учебнике. 03.10.2012 16:31:42, Koala2000
Почему проблема? В законе написано что я должна усыновить? А на вопрос "почему", отвечу со всей правдивостью - потому))). Согласитесь, это наше дело. В основе может лежать масса причин от очень трогательных и эпохальных до низких -меркантильных))))) Но я полагаю здесь не исповедальня)) 03.10.2012 16:43:21, maba
Koala2000
Раз Вы считаете, что фраза в учебнике затронет душевный покой Вашего ребенка, проблема не в учебнике, а в Вашей семье. Тем более, Вы не хотите усыновлять. Вот где источник, а учебник - катализатор, не более того. 03.10.2012 17:08:03, Koala2000
Этих катализаторов вокруг - как грязи лишний в школе мне не нужен, так что приложу все силы чтобы его убрать. Или Вы меня будете отговаривать? 03.10.2012 18:35:07, maba
Koala2000
А смысл отговаривать? Это не самое страшное Ваше заблуждение:-))
Бороться с симптомами "болезни", а не с ее причинами это очень по-человечески. Не Вы первая, не вы последняя:-(
04.10.2012 00:33:11, Koala2000
Это у Вас заблуждения поскольку Вы с ребенком в школу не ходили, или только в старшие классы. 04.10.2012 05:18:07, maba
Koala2000
Ребенка усыновлять не хочу, деньги его хочу считать своими. Не хочу, чтобы ребенок обо всем этом знал. Пусть знает только то, что мне удобно и выгодно. Виноваты учебники и Коала. Удобно, чЁ:-)) 04.10.2012 06:19:03, Koala2000
Учебник виноват хотя бы потому что в нем написана неправда и несоответствие законам РФ. Почему я не хочу усыновлять Вам неизвестно - может он трепетно относится к себе как последнему мужчине - продолжателю рода от своей семьи? Про деньги я Вам все написала, валяйте что нибудь новенькое.
Вы только поймите - люди заводятся не от того что Вы " схватили их за руку" при воровстве ребенкиных денег,а от того что лезть в чужой карман или чужую постель это всегда очень не тактично. Вот когда Вы будете инспектором тогда и ходите проверяйте - понимаете?. Никто не любит бабушек на скамейке, кем Вы являетесь на этой конфе. Ну например я бы начала про Вас говорить. Ах не замужем? ну толстая поди или страшная, или был поди парень- то, да не ужилась с ним, знаю я такие истории ( и как Вы, начинаю поливать историями "знакомых"). А ребеночка нету? че родить не смогла, абортов поди понаделала?, ну бывает бывает, ( и опять куча историй, да не позитивных, а как всегда от Вас - сплошной негатив)
И потом стояла бы в сторонке да плечами пожимала - чЕ Коала недовольна?)))))
04.10.2012 13:28:37, maba
Koala2000
Если красивой девушке сказать, что у нее кривые ноги, она плечами пожмет и пойдет дальше. А если кривоногой намекнуть, что у нее ножки инакоразвитые, начнется холивар. Вот и весь "фокус" :-)) 04.10.2012 19:45:36, Koala2000
ха ха дорогуша. Всегда найдется ранимый человек - да даже той же красивой женщине можно наговорить кучу гадостей ( сама была свидетелем как модели сражались за "корону" на мужском форуме). Нет, можно ранить и ранить сильно, Ты знаешь что ты красива ?" а вот люди говорят". Конечно сейчас меня практически не задевают разговоры про наживы на детских деньгах, а вот в первые годы очень ранили, хотя естественно мы живем на широкую ногу и пособие это просто приятная помощь. В конце ( это так на всякий случай вдруг Вам опять захочется повякать в адрес других люде) пишется " остальные расходы на ребенка были произведены за счет собственных средств. Например приложишь 2 - 3 путевки, 1 договор о лечении и расходы на питание - всееее)))) Ну ладно Вы, это и так наверняка знаете. Мне проосто всегда были непонятны такие люди как Вы - зачем??? Почему во всем многообразии информации Вы всегда выискиваете негатив?. Я не помню ни единого Вашего поста чтобы Вы кого- то похвалили. Ссылки делаете только на скандальные передачи или новости.. Ведь от Вас - никакого позитива!. Только подклоы, осуждение и "правда матка". Вы можете жить только как саламандра - в огне? 05.10.2012 05:51:22, maba
Koala2000
Очень характерный переход с темы на мою "демоническую личность":-) Лучшее подтверждение сказаного выше. 05.10.2012 07:14:48, Koala2000
я повторюсь - просто много времени у компа провожу так то, я года два , как на Вас обратила внимание, просто пропускаю Ваши посты. Но Вы правы - я просто увлеклась, никто из таких как Вы, мне не дал ответа на подобный вопрос. Вы наверное и сами его не знаете. 05.10.2012 15:17:38, maba
Да, в этом Вы правы. 04.10.2012 22:59:09, ДраКошка
мамадорогая там и "гомогенные" семья есть!!!! 01.10.2012 16:16:35, maba
а я со своей устаревшей моралью подумала, что это вторые папы-мамы после разводов и повторных браков .... Удивило, что на рисунках только папы или мамы :))) 02.10.2012 14:37:19, Sidera
ВО! про такой вариант забыли, когда два папы и две мамы, но в разные дни недели:) 02.10.2012 17:27:53, Нэцкэ
Вообще то более 30 детей были воспитаны волками медведями и по моему собаками... 30 - это уже достойно предъявления как возможная семья.. А что? надо быть с детьми честными!!)))))
( кстати про этот факт я тоже в обществоведении вычитала) Уже дошла лдо семейных конфликтов. И паршиво же там взрослые выглядят!)))))))
02.10.2012 17:37:12, maba
да, есть. Есть и смешаные по расовому признаку семьи, а ведь всего 40 с хвостиком лет назад такие семьи считались нелегальными в США - то есть, по закону нельзя было заключить брак людям разных раз (афроамериканцы, например, не признавались за людей). Но ведь и это прошло, и "ужос" при виде смешаной пары ушел. Так и ваш "ужос" при виде "гомогенной" пары в конце концов пройдет, я надеюсь. 01.10.2012 20:39:40, LucyMO
Тюю мне все равно!! более того, когда был разговор о том можно ли таким парам давать детей на усыновление я была обеими руками " за". Потому что для некоторых детей попасть в любую семью равно просто элементарно жить, так что пусть их. Я против ненужной демонстрации таких отношений. Иначе прав потребуют и любовницы и любовники, а дети должны будут это воспринимать как "здрасти". Их то можно чему угодно научить. 02.10.2012 06:14:32, maba
Путаете Вы божий дар с яичницей. 01.10.2012 22:28:46, Маргаритка
Ну почему? если есть такие семьи, надо же как-то общество к ним готовить, чтобы толерантнее были? То есть логично либо не разрешать гомогенные браки, либо всячески их поддерживать и пиарить. Не вижу ничего странного и плохого. Я бы все равно не создала гомогенной пары, сколько бы вокруг об этом не писали и не говорили. Надеюсь, что и дети мои найдут противоположного пола супругов :) Но в принципе, если совсем вот без этого никак - все лучше, чем шляться, лучше семью создать. А если еще и детку из ДД возьмут, сплошной позитив. 01.10.2012 22:33:18, ДраКошка
Я наверное совсем старомодная). 01.10.2012 23:58:02, Маргаритка
А я эгоистичная :) Мне честно пофиг. Лишь бы людям нравилось :) 02.10.2012 00:26:08, ДраКошка
Взрослым людям-да. Мне тоже все равно. А вот дети в таких семьях лично для меня-перебор. 02.10.2012 01:50:23, Маргаритка
Если бы это позволило еще нескольким сотням или тысячам детей обрести семью - я бы была не против. Тот человек, которого я знаю, и его партнер - очень интеллигентные люди. По ним никто никогда ничего не скажет внешне. И уверена, что детей они бы смогли воспитывать - толерантно и непредвзято. Точно так же уроки проверять, на собрание ходить, в мяч по выходным играть - как это делают традиционные папы. А еще ориентацию НЕЛЬЗЯ ПРИВИТЬ ВОСПИТАНИЕМ - даже если у мальчика будут два папы, но он будет гетеросексуальным по рождению, его будут привлекать девочки :)
Так что проблема только одна - всеобщая нетерпимость в России. Ко всем ИНЫМ - как у Ани выше написано - толстым, очкарикам, инвалидам, гомосексуалистам. Мы детям МАССОВО толерантности не прививаем. А жаль.
02.10.2012 02:04:38, ДраКошка
<<То есть логично либо не разрешать гомогенные браки, либо всячески их поддерживать и пиарить. >>
я за то, чтобы хотя бы просто не гнобить и не закатывать глаза при их виде.
01.10.2012 23:55:26, LucyMO
а это элементарная культура, которая прививается в целом, без указания на геев, хромых, толстых и очкариков. просто неприлично - и все. 02.10.2012 00:49:26, Tulsa
это разные вещи. расизм - чисто человеческое изобретение.
гомосексуализм никогда не считался нормой и осуждается на более высоком уровне.
01.10.2012 21:34:36, Tulsa
никогда? Вот прям никогда? Есть уверенность?

У меня дети сейчас занимаются рисованием у чудесной лисбийской пары. Девочки очень приятные и супер-адекватные. И отношения у них на зависть, среди гетеро-пар такое не часто встретишь. У них дочка чуть страше моих детей. Что в этом такого, чтобы не рассказывать про то, что так бывает? Моя жиненная ситуация тоже далека от стандартной и осуждается огромным количеством людей. Мне что ж, не жить теперь? Понятие нормы - оно очень широкое и размытое.
02.10.2012 05:42:30, химчанка
да, уверенность есть. про древних всяких римлян и греков я в курсе:)

я тоже знаю геев-очень хороших людей. это не значит, что гомосексуализм - норма. есть замечательные люди со страшным избытком веса - они прекрасные, но это не норма.
02.10.2012 17:56:36, Tulsa
Ань, раз есть гомосексуальные пары (причем довольно приличные в отличие от тех, кто направо и налево со всеми), значит есть такая потребность. Как же нам осуждать, если мы этого не переживали? У меня хороший знакомый (когда-то мой парень :)) - гомосексуалист. Это НЕ ОТКЛОНЕНИЕ. Это ДАННОСТЬ. Такими они рождаются. Так раз их больше одного, по-моему, вполне правильно объединяться по этому принципу. Так же, как глухонемые чаще всего браки создают с глухонемыми. Им так легче. И не нам их осуждать. ИМХО. 02.10.2012 00:28:02, ДраКошка
Марина (.)
Это как посмотреть, может на более низком. 01.10.2012 23:57:13, Марина (.)
Я жутко извиняюсь .... но приёмная семья, это тоже, чисто человеческое изобретение.

Я не в оправдание гомосемей. Просто ... если уж писать про разные семьи, то приходится писать про разные семьи. Или не писать вообще.

Я лично, согласна с теми нехорошими консерваторами, которые считают, что школа вообще НЕ должна обсуждать эти вопросы! Научили читать-писать-считать-физика-геометрия ... вот и чудненько. А все вопросы семьи, морали, вероисповеданий, и прочий патриотизм - НЕ В ШКОЛЕ, а в семье.
01.10.2012 22:54:28, masha__usa
ну вот именно, что в семье, а не в школьных учебниках.

я кстати не против, чтоб такие пары усыновляли, но лучше б им разрешали усыновлять в России. в Штатах и стандартных семей очередь за детьми...
02.10.2012 00:45:54, Tulsa
Марина (.)
Вот как раз в России это более сложный вопрос, пока такая информация в учебниках вызывает возмущение. Ведь одним из основных аргументов против - то, что к таким парам относятся отрицательно и над детьми могут смеяться. Там, где относятся нормально, и проблем на порядок меньше. 02.10.2012 01:33:18, Марина (.)
Позвольте. а зачем это демонстрировать? ну пойди, усынови на себя одну ( одного) и никто тебе в глаз не плюнет. Или дело все таки похать такой семьей как транспарантом?. Я тоже знаю одну такую семью ( без детей). Более 30 лет вместе, одеты нормально, ничем себя не выделяют живут себе спокойненько. 02.10.2012 06:21:14, maba
Дело в том, что в homestudy здесь вряд ли можно будет скрыть такие отношения. А в России такого кандидата даже одинокого сразу забракуют. 02.10.2012 17:57:56, Tulsa
а откуда они узнают что кандидат - голубой? или розовая? Ну в Америке ладно побегут соседей опрашивать а у нас то? 02.10.2012 18:05:17, maba
так кандидант из Америки в Россию с документами приедет, не? В том числе с переведенным homestudy, которое есть заключение о праве быть усыновителем. Там будет написан состав семьи. 02.10.2012 20:32:16, Tulsa
Ну состав семьи - одинокий мужчина. Или у Вас там уже официальные гомобраки? Или у нас одинокому американцу откажут? ( я чисто из любопытства интересуюсь) 03.10.2012 05:26:33, maba
Да не будет он одиноким в хоумстади. Описывают всю семью, всех проживающих, все отношения. Ну можно, наверное временно партнера выселить:) Но обычно тут копают глубоко.
Браки в каких-то штатах разрешены, да.
А одиноких мужчин вообще же у вас не очень-то привествуют. Хоть русских, хоть амеркианцев.
03.10.2012 23:26:02, Tulsa
Очуметь. Ну, молодцы наверное американцы. Но я все таки ЗА усыновление такими парами. 04.10.2012 05:21:48, maba
Я тоже за, при таком количестве сирот в Восточной Европе. Но им проще родить, в принципе, даже мужикам. Один из них будет законный отец в любом случае, отец имеет равные прпава с матерью, ребенок может жить с ним. В случае с женщинами еще проще - мать и мать, отец неизвестен. 04.10.2012 18:07:22, Tulsa
Lita
Я стесняюсь спросить - на более высоком это каком? :)) 01.10.2012 22:06:57, Lita
извините, но вы вот сечас как та цчилка из анекдота, которой Вовочка ответил, что как это так, ж**па есть, а слова нет? 01.10.2012 18:02:11, химчанка
Марина (.)
Кошмар! 01.10.2012 16:26:36, Марина (.)

Показано 118 комментариев из 245



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!