Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Группа здоровья. Расшифруйте.

Добрый день. На сайтах ДД часто указывается "группа здоровья" ребенка. Как узнать состояние здоровья ребенка по цифре в "группе здоровья"?
27.09.2012 16:51:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот ссылка [ссылка-1]
у моей 5 группа здоровья, но ребенок соматически здоров.
28.09.2012 14:39:37, Мамка-в-панамке
Никак. Смотрите ребенка и диагнозы. У моих третья группа здоровья, не могу сказать, что это тянет хотя бы на "ужас" и уж тем более, это не "ужас-ужас-ужас". 28.09.2012 05:45:43, химчанка
хех... не смотрите на неё, как на основной показатель. Моей хотели инвалидность поставить при второй группе здоровья. Через 6 месяцев дома группа здоровья стала-таки третьей, а инвалидность предполагаемая испарилась.

Смотрите, скажем, ребенок с гемангиомой во все лицо, сросшимися пальчиками или с расщелинами губы и нёба может иметь четвертую,требующую оперативного вмешательства, группу здоровья. Но после операции он может иметь вторую-третью группу.
28.09.2012 00:19:44, Криптан
Corgik
Ссылка: 27.09.2012 17:06:41, Corgik
[ссылка-1]
Если коротко, то чем меньше цифра, тем лучше состояние здоровья, т.е. 1-ребенок здоров, 2-более-менее здоров и т.д.
27.09.2012 17:05:17, Odna_iz
Извините влезу, у меня своерожденная здоровая, а в карточке 2я группа здоровья - это часто животик болел и насморк))) Думаю группа здоровья - совсем не показатель. 28.09.2012 11:22:39, beretto4ka
Согласна :) Тем более, что в ДР часто имеет место гипердиагностика. Просто автор спросил, что означает та или иная группа, я и расшифровала. 28.09.2012 13:41:46, Odna_iz

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!