Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу дозвониться рег оператору

С утра никто не берет трубку, включается факс. Может только в приемные дни надо звонить? девочки я до завтра не дождусь) )
24.09.2012 14:46:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дозвонилась) У детей полный статус, но сказали, мама собирается восстанавливаться и на этих детей много желающих. Нам ехать всего ничего сутки))). Рег говорит, скиньте факсом заключение и раз у нас усыновление, вроде приоритет. А сколько же может восстановление длиться? И есть ли вообще у нас шанс их забрать. Вот чувствую 100% МОИ)) 24.09.2012 15:04:43, lizaweta
Marixa
Мне так про одну девочку ответили тоже - что родители будут восстанавливаться. Я попросила уточнить, мне ответили - позвоните завтра. Я звонила три раза в течение трех дней, два раза слышала "завтра". В итоге таки уточнили информацию - ребенком более полугода никто из родных не интересовался, а братья уже и вовсе в семьях.
Вот так вот информация и обновляется...

Про мою ныне дочь почти 5 месяцев отвечали по телефону, что согласие уже подписано. Естественно, никто и не приезжал за направлением...
Так бы это и тянулось, если бы её в другое учреждение на территорию другой опеки не перевели.
24.09.2012 23:09:01, Marixa
Часто слышу о том, что по телефону РО дают совершенно от балды информацию, лишь бы отговорить... Не знаю, так ли это, ибо ни разу не ездила проверять. А в "свой" регион поехала просто наобум - вдруг повезет. Мое везение уже полтора месяца со мной живет;) 24.09.2012 16:51:04, GreenHope
Брэшуть...Если Вы в Москве - берите направление на Тверской и езжайте. 24.09.2012 16:06:25, Добра!
Нет, мы в Краснодарском крае. Просто если ехать без предупреждения или записи нас могут не принять ? Или принять ,но не дать направления. Хотелось бы эти моменты выяснить, все таки не совсем близко.Что то я совсем растерялась.Надо срочно собрать себя в кучку))) 24.09.2012 16:18:05, lizaweta
Заключение нужно на 2 детей. Спросите, есть ли ЗАЯВЛЕНИЕ от матери о желании на восстановление. Если нет, то всё это разговоры. Не в смысле, что не правда, а в смысле, что разговорами и останутся. 24.09.2012 16:23:48, Добра!
А если скажет,что заявление есть? я же никак не смогу это проверить ? Может и есть,а может и нет ? Что далее следует мне делать ? Звонить раз в неделю? И на восстановление есть какой то срок? 24.09.2012 16:33:15, lizaweta
Если детки нравятся - надо смотреть:) Восстановление - это вообще может быть ни о чем, просто так, чтобы отпугнуть нерешительных кандидатов. Вобщем я бы договаривалась на смотрины:))) 24.09.2012 15:54:51, Мамка-в-панамке
А вот как оно по закону? Если дети с полным статусом, мне должны дать направление на знакомство ? Просто по телефону оператор сказала, мама собирается восстанавливаться и все действия приостановлены)И еще, у нас заключение на одного ребенка, надо переделывать на двух обязательно ? Я посмотрела от нас ехать где то 26 часов. 24.09.2012 16:12:49, lizaweta
К сожалению переделывать надо, мы этот вопрос тоже выясняли, но это недолго должно быть. 24.09.2012 19:02:51, жена Василия
Заключение переделывать обязательно, с заключением на 1 ре, вам дадут от ворот поворот.
По поводу восстановления, надо уточнять у оператора статус этого восстановления и прочее, и для себя понять насколько далеко вы готовы будете потом зайти в борьбе за детей. Скорее всего придется готовиться к дополнительным судам, доказывать например, что био у них N+1 раз вставала на путь истинный и все равно дети попали в ДР ну и т.д. и т.п. Чаще всего эти "восстановления" ничем не заканчиваются, просто проходят очередные полгода и мамаша пишет очередное слезное письмо о тяжелой жизненной ситуации. А какой регион, если не секрет?
24.09.2012 18:56:54, Мамка-в-панамке
Не секрет. Это Новгородская область.Переделать заключение конечно не проблема. Просто я завтра с утра отправлю им то, какое есть. Я вот никак не пойму, мне просто РО на слово верить ? Или переделать доки и просто поехать ? Раз мама лишена,насколько сложно или нет восстановиться ? 24.09.2012 21:36:08, lizaweta
ewroalenka
Напишу Вам информацию к размышлению. Я поняла, что это за дети. Звонила по ним в конце июля, то же самое сказали, правда еще детей хвалили, и посоветовали звонить в конце августа. Я больше не звонила, т к определились с другими детьми. А Вам советую быть понастойчивее, если конечно это ВАШИ дети!Удачи! 24.09.2012 22:06:03, ewroalenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!