Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу девочку Зину В. 31/05/2004 из ДР № 5

Ищу родителей девочки Зины В. 31/05/2004 года рождения.
Девочка рождена в Москве,была удочерена из ДР № 5
Если у вас тайна,то хотя бы просто сообщите,что с ней все в порядке.Её мама уже умерла,есть страршая сестра,ей 12 лет.
21.09.2012 12:37:25,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
".....А если у вас тайна,то как вы думаете,откуда у меня информация?
Откуда я знаю фамилию,имя и отчество вашего ребенка,точную дату и место рождения,ООП и ДР в котором она была?
Напишите мне-и я научу вас это делать одним кликом мышки...."
Это бравада розыском ребенка, или все можно одним кликом мыши????
Научите, думаю многим это будет интересно.
18.03.2013 21:20:29, Яия
Я предлагала.Никто не воспользовался тогда моим предложением. 18.03.2013 22:25:40, ищу Зину
По моему это пустой треп....повышение саммоценки как "добропорядочного" усыновителя.
Уймитесь и успокойтесь, если бы мой ребенок был родственником вашего усыновленного, бежала бы от вашего наглого напора без оглядки.
Оставьте семью в покое.
19.03.2013 10:36:22, Треп
Продолжаю искать Зину.
Родители,от вас ничего не нужно.Мои контакты в ООП.Если когда-то вы захотите узнать о биологической семье Зины-пишите.
18.03.2013 20:48:21, ищу Зину
ДЕвочку Зину я не знаю, просто почитала топик и решила мнение написать. Мне кажется полено знать о кровных родственниках, даже хотя бы, чтобы у ребенка была "страховка" на случай болезни, ведь не дай бог, может понадобиться что-то от генетических родственников (почка, костный мозг и т.п.). НЕужели тайна выше вот такой страховки? Ну а насчет тайны... все равно рано или поздно она об этом узнает. 22.09.2012 11:34:53, angellll
Я с вами полностью согласна.
Конечно это страховка во время болезни.Но ведь и просто желание узнать о своих корнях это тоже очень важно.
Совсем недавно я узнала имя своей прабабушки и прадеда.
Я обязательно буду узнавать об их жизни.
И имя прабабушки-Прасковья Филипповна постоянно повторяю про себя.Прабушка моя милая.
И имя прапрадеда-Яков Иванович тоже.
Не понимаю людей которым все равно на свое прошлое..
22.09.2012 18:48:41, я согласна
Вы открываете ящик Пандоры. не боитесь возможных последствий? 22.09.2012 02:31:01, Криптан
Например? 22.09.2012 07:30:19, ищу Зину
Если я правильно поняла, то копытить Вы начали после смерти био. Что мешало сделать это ранее? 22.09.2012 08:19:56, Криптан
Нет,вы не правильно поняли.Не после смерти био-мамы.
С матерью я не была знакома и ни разу в жизни её не видела.Родственников биологической мамы нашла тоже после её(матери)смерти.
Понимаете в чем дело,время идет и возможно через 10-15 лет,когда мой усыновленный ребенок обнаружит интерес к биологической родне у меня хоть что-то будет "накоплено" для неё.
Захочет-пусть знакомится.Это её ПРАВО.
Я вообще считаю,что насильственное лишение ребенка своих корней-это неправильно.
Здесь же многие пишут,что вот категорически не хотят общаться с био уже став взрослыми.Ну что ж,их выбор.
А есть такие,которых разлучили не спросив.А они хотели бы.
Примеряла эту ситуацию и на себя,я бы тоже хотела.И искала бы пока не нашла бы.
Как-то это несправедливо со стороны государства:разрешить усыновление младенца,но запретить ему что-то узнать о своем прошлом.
22.09.2012 08:50:29, ищу Зину
О, тогда ВСЕ понятно. Извините, если обидела. 22.09.2012 08:55:07, Криптан
"Может кто-то из местных усыновителей что-то знает об этом ребенке.
Она из ДР № 5 г.Москвы на ул Красноармейской д 1 А "
А если я знаю , а у них тайна, может вы к ним домой придете или ребенка своего сейчас или лет так через несколько туда направите?
Вы чем думаете , спрашивая на форуме????????
Действуйте уж лучше официальным путем! Ужас какой-то!!!!
21.09.2012 13:14:18, Дурдом
Голубушка
Дурдом у Вас в голове. У Автора всё в порядке, корректно и адеватно. 21.09.2012 23:23:04, Голубушка
Никакого ужаса в этом нет. В жизни всякое бывает. Пусть родители Зины знают об этом. А дальше их право - отозваться или нет. Нормально это и даже здорово, что мама сестры Зины думает о своей дочери. 21.09.2012 20:32:01, Ната-дизайнер
умилияют меня такие анонимные впрыски яда.. луч поноса вам. 21.09.2012 20:20:00, _Rinka_
В чем ужас? Больше ужаса от неадекватной реакции. Зачем раздувать очередной скандал на форуме? Родитель может анонимно в личку ответить, если тайна. 21.09.2012 15:22:40, 400 капель
Интересно,а что тут такого? Вполне нормально,ужас это Ваша реакция на сообщение.. 21.09.2012 13:38:51, ???????
Пожалуйста,не голосите,а читайте внимательно о чем я пишу.
Я хочу только оставить для них контактную информацию о родной сестре ребенка.В жизни все меняется,и вполне возможно,что когда-то тайна перестанет быть тайной и они захотят найти друг друга.Просто,чтобы им было легче в будущем.
Мне лично ни встреча с усыновителями,ни общение с ними абсолютно не нужны.
А вы так кричите,как будто вас за больное задели.Наверняка неспроста.
21.09.2012 13:20:03, ищу Зину
Хорошо, а если полная тайна. тем более, что брали из роддома. Значит - имитация. 22.09.2012 02:32:29, Криптан
Где написано,что брали из роддона?
Брали из Дома Ребенка № 5.
Хотя я не знаю как тайна может быть поной тайной или полутайной?Вроде скрываем,но чуть-чуть,или скрываем,но не для всх?
Откуда тогда у меня столько данных по ребенку,если у них полная тайна?Учитывая то,что в ООП,откуда они брали ребенка я не была,в ДР тоже.
Я вот уже прямо и не знаю как объяснять,но примерно в 70 % моих топиков я пишу,что не жажду общения с усыновителями,а хочу оставить для них информацию о единственном кровном человеке для ИХ ребенка.Возможно в будущем она захочет узнать о своих биологических родственниках.Мне даже встречаться с ними нет необходимости.
22.09.2012 07:39:58, ищу Зину
Неспроста, у меня например, тайна.
И такими топиками вы задеваете за больное. И вообще неизвестно как вы воспользуетесь информацией.
Никто не гарантирует что вы не придете в ту семью.
Действуйте официальнымир путями, а несбром информацией "за глаза"
Такие люди всегда настораживают.
21.09.2012 13:23:18, Дурдом
Голубушка
"Официальными путями"? Вы шутить изволите? Увы, не улыбает. Ибо это "пути" в никуда((( 21.09.2012 23:27:27, Голубушка
Так никто и не предлагает нарушать тайну. Можно послать сведения о сестре до востребования. Тем более не факт что вообще ребенок усыновлен с тайной. 21.09.2012 15:27:57, Маргаритка
вот это точно!
сейчас по-моему гораздо меньше морочатся сохранением тайны
и моя личная позиция- тайна не нужна
вот как-то неправильно это
21.09.2012 15:33:37, вот это точно
А если у вас тайна,то как вы думаете,откуда у меня информация?
Откуда я знаю фамилию,имя и отчество вашего ребенка,точную дату и место рождения,ООП и ДР в котором она была?
Напишите мне-и я научу вас это делать одним кликом мышки.
Я ведь тоже только недавно узнала,что у моего ребенка есть родная сестра.Тоже была в неведении.
21.09.2012 14:21:15, ищу Зину
Меня научите, пожалуйста, одним кликом мышки. У моего ребёнка есть усыновлённая сестра, в опеке официально данных никаких, но ребёнок периодически вспоминает и порывается найти её то в одноклассниках то ещё где. Пришлось объяснять, что могли и имя ей сменить и даже дату рождения.
Официальными путями пока не ходила, вообще не до сестры пока, у нас ещё два брата в дд, но Ваше сообщение заставило задуматься.
23.09.2012 14:37:05, МайяСт
Понимаете,я сама усыновитель и прекрасно понимаю ваше душевное волнение,но еще раз повторяю,я не собиралась вторгаться в вашу личную жизнь и спрашивала конкретно только про передачу информации о родной сестре.
Не надо это вам-ради Бога.
А девчонок да,жалко,на самом деле будут неприкаянные искать друг друга.Только я не остановлюсь и все равно сделаю все возможное,чтобы контактные данные попали в личное дело.А там уж вам решать-можете выбросить.Моя совесть будет чиста.
Хотя странная у вас реакция.Мне было бы интересно узнать про биологическую мать моего ребенка,про родственников,бабушку,дедушку.
Что были они не подонками и не маргиналами.Не алкаголиками.И почему так случилось,что дети попали в детский дом,что случилось с их мамой,ну и прочее.
Ладно,ваше право.
21.09.2012 14:04:12, ищу Зину
А вот мне реально это неинтересно... Но чтобы оно было в личном деле - не лишнее на случай, если ребенку будет когда-то интересно... 21.09.2012 20:37:00, мимо шла
И последнее:
Я оставляю свою электронную почту.
Вдруг вы все же передумаете.Откройте временный почтовый ящик,я вам сброшу туда всё что знаю о биородне(если вам интересно)и свои контакты.Захотите когда-нибудь-обратитесь.
На нет-суда нет.
21.09.2012 14:08:12, ищу Зину
Если бы у нас в России ОФИЦИАЛЬНЫЕ пути были отработаны ((( А то с этой тайной завернулись уже все ((( А дети вырастают и бродят по свету как неприкаянные. И не узнать уже ничего. Понимаю автора. А у Вас слишком бурная реакция. И не по делу. ИМХО. 21.09.2012 13:48:03, ДраКошка
Марина (.)
Кстати, про официальные пути - детей опека еще может найти, запросы отправить. А если они уже совершеннолетние и куда-то переехали, опека их искать не станет и не может. А братья-сестры хотели бы сами найти, да имя не знают.
У меня так же было, опека просто поверила в мою адекватность и на свой страх и риск сказали мне новое имя. Потом я его сама искала, и когда нашла, мы опять изображали официальный путь - с запросом через опеку.
22.09.2012 01:54:08, Марина (.)
Марина (.)
Совершенно верно. И опека безнаказанно на свой вкус может людей послать и никакой информации другой стороне не передавать.

Может и меня сестра так же, как я ее искать, а чиновники ей спокойно рассказывать про тайну.
21.09.2012 13:57:07, Марина (.)
Ужасно это всё.Я читала вашу историю.
Удачи вам в поиске!
21.09.2012 13:58:55, ищу Зину
Ну а правда, чего возмущаться-то? Можно промолчать, если люди отзываться не хотят.) 21.09.2012 13:46:20, Света-мама
мурмур
Я долго думала, забирать младшую сестру своей дочери, а боялась вот такого усыновителя, чья тайна, все равно вылезет наружу, а дети растеряются в этом мире. И не будет в их жизни друг друга. В итоге забрала, хотя мне не легко сейчас чисто физически. А официально узнать ничего нельзя. И да, я очень хорошо понимаю человека, который хочет своему ребенку сохранить возможность, хотя бы в будущем найти кровного родственника. 21.09.2012 13:35:12, мурмур
Марина (.)
Хороший у вас ник. Автор не просит информацию и ему нечем "воспользоваться". 21.09.2012 13:25:42, Марина (.)
Марина, а если я ей скажу что знаю судьбу девочки?
Вы уверены что она не будет потом преследовать меня в поисках чужого ей ребенка?
Вы можете мне это гарантировать?
21.09.2012 13:28:15, Ну хорошо, не дурдом
Кого преследовать??? Ваш чёрный ник? Каким образом? Что-то запартизанились Вы... 21.09.2012 14:04:43, Добра!
Да не надо мне ничего писать.
Судя по вашей реакции у ребенка всё нормально и я этому рада.
Не волнуйтесь,я все сделаю официально,через ООП,в котором находится дело этого ребенка.
21.09.2012 13:45:25, ищу Зину
не ищите катастрофу там где ее нет 21.09.2012 13:41:39, ------------
Марина (.)
Ыыы, ей вообще ничего говорить не нужно. Сказать просят той семье, где сестра, если есть возможность. А там уж им решать. Они могут через опеку же справки об авторе навести, например.

Усыновители моего брата так и сделали, позвонили в опеку в которую я приходила, спросили обо мне.
21.09.2012 13:29:34, Марина (.)
"Пожалуйста,не голосите..." Судя по речи вы еще та искательница приключений на чужую голову , я не собираюсь кричать, а вежливо говорю. 21.09.2012 13:25:20, Дурдом
Голосить=повышать голос.
Перечитайте ваше сообщение

Дурдом21.09.2012 13:14:18
"Может кто-то из местных усыновителей что-то знает об этом ребенке.
Она из ДР № 5 г.Москвы на ул Красноармейской д 1 А "
А если я знаю , а у них тайна, может вы к ним домой придете или ребенка своего сейчас или лет так через несколько туда направите?
Вы чем думаете , спрашивая на форуме????????
Действуйте уж лучше официальным путем! Ужас какой-то!!!!
Это я разговариваю спокойно,а вы именно голосите.Хотя что удивляться,в дурдоме судя по всему не сладко.
И не забывайте-все тайное всегда становится явным.
21.09.2012 13:36:10, ищу Зину
Марина (.)
Вы читайте внимательнее - никто не просит разглашать их тайну. Просят просто передать им информацию, если у кого-то есть такая возможность. 21.09.2012 13:16:49, Марина (.)
Марина (.)
Мне недавно Алексей Рудов присылал свою памятку-заготовку для статьи о поиске братьев и сестер, усыновленных за границу. Может что-то оттуда пригодится.
Могу вам в личку скопировать.
21.09.2012 13:00:53, Марина (.)
Марина, а можно мне тоже? у нас тоже брат за границей. 21.09.2012 17:15:50, Елена747
Марина (.)
Написала. И еще добавлю - я знаю об удачных поисках в таких случаях через иностранные форумы по усыновлению.
То есть можно самим написать там объявление, указав город, имя и возраст ребенка и даты усыновления. Многие иностранные усыновители общаются с другими, усыновившими из тех же мест, и нередко готовы поддерживать отношения с родней ребенка.
Ссылки на группы общения по регионам: [ссылка-1]
22.09.2012 01:11:22, Марина (.)
Марина (.)
Кстати, вопрос, на основе которого та статья написана: [ссылка-1] 21.09.2012 15:57:26, Марина (.)
Марина, можно мне то же. 21.09.2012 13:43:38, Эль74
Марина (.)
Отправила 21.09.2012 13:45:42, Марина (.)
Спасибо.Буду признательна за информацию.
Конвертик вставила.
Просто если у людей тайна,мы им со своим родством костью в горле встанем наверное.
21.09.2012 13:05:00, ищу Зину
Марина (.)
Отправила, надеюсь, вместилась статья. 21.09.2012 13:11:49, Марина (.)
Я уже увидела.Спасибо.Буду читать. 21.09.2012 13:20:32, ищу Зину
Марина (.)
Возможно и тайна у них. Но пусть уже сами решают.
Приемные родители моего брата ему тайну решили раскрыть, когда им опека передала, что я о нем спрашиваю.
21.09.2012 13:08:22, Марина (.)
Марина (.)
Можно попросить передать ее родителям через опеку. 21.09.2012 12:48:33, Марина (.)
Я просила.Мне отказали.
Просила даже просто вложить в дело ребенка № моего телефона и домашний адрес.Пусть даже не сейчас,вдруг через 10 лет они захотят узнать что-то о маме,сестре,родственниках.
Тоже отказали.
Вот я теперь и надеюсь,может они откликнутся,даже рассекречиваться не надо.Я просто сообщу им свои контакты.Вдруг когда-то надумают,все-таки уже будет легче в поисках.
21.09.2012 12:52:49, ищу Зину
Марина (.)
Может подать письменное заявление?
Не вижу оснований для отказа, пусть обосновывают.
Еще вариант - написать в "Жди меня" и периодически продлевать заявку, чтобы когда-нибудь вас могли найти.
У меня такая заявка там висит для сестры, которую я также не знаю, как зовут.

Но может и правда, здесь найдутся, если читают или есть их знакомые.

Знакомая так приемных родителей и сестру своего приемного ребенка в штатах нашла, через американский форум. Общаются теперь по скайпу.
21.09.2012 12:56:45, Марина (.)
Что я должна в заявлении указать?
Что я разыскиваю родную сестру своего ребенка?
Это для них будет основанием?Не откажут?
21.09.2012 13:02:49, мама Зининой сестры
Марина (.)
Они не обязаны предоставлять вам информацию о ребенке (точнее обязаны НЕ предоставлять, хранить тайну), но сохранить в личном деле ваше заявление им ничего в законе не мешает. 21.09.2012 13:07:08, Марина (.)
Я поняла.Обязательно напишу это заявление,если никто не откликнется.Пусть лежит на всякий случай.Вдруг это случай все-таки когда-то наступит.Я не вечная,а у сестер больше никого на свете нету. 21.09.2012 13:15:11, ищу Зину
Может кто-то из местных усыновителей что-то знает об этом ребенке.
Она из ДР № 5 г.Москвы на ул Красноармейской д 1 А
21.09.2012 12:41:17, ищу Зину
Да,еще,возможно и даже наиболее вероятно,что сейчас у девочки другое имя. 21.09.2012 12:42:47, ищу Зину
И еще вопрос к опытным конфянкам:
Как вы считаете,реально вот таким образом что-то выяснить,или всё это пустое?
21.09.2012 12:49:06, ищу зину
Мое мнение, вряд ли Вы так что-то узнаете. Странно, что опека Вам навстречу не пошла. Это единственный адекватный путь. Я на всякий случай нашла младшую сестру своего сына. С помощью их опеки. Вырастут, решат, надо им общаться или нет. Но шанс будет. 21.09.2012 13:46:57, ДраКошка
Не совсем так.
Я не писала заявление,а спросила устно,могу ли оставить в личном деле ребенка в ООП информацию о родной сестре.
Мне сказали,что там усыновление и тайна.
Вот выше Марина(.) посоветовала обратиться письменно,что я и сделаю.
Спасибо за реплику.
21.09.2012 13:50:20, ищу Зину
OleLukoe
Да, ещё забыл сообщить.
В 2014 году в план Стратегических задач (Можно прочесть в ГосКонцепции) поставлена задача отмены тайны усыновления. Так что, Марина, процесс пошел :))
У кого вопросы и если хотие, чтобы я точно прочитл - мне луше писать в почту, на конфе я бываю ну разве, что по приглашению.

Всем удачи!
21.09.2012 22:02:17, OleLukoe
Марина (.)
Интересно что это будет. Смотрю, на Украине тоже тайну отменить хотят - для возможности контроля, после смерти двух детей.

Доступ к документам для самих усыновленных у них вроде бы есть, и ситуация с тайной от братьев-сестер в Семейном кодексе тоже оговаривается.
" Лицо, которое было усыновлено, имеет право по достижении им четырнадцати лет на получение информации относительно своего усыновления."

"2. Если усыновление для ребенка не является тайным, брат и сестра имеют право знать о новом месте его проживания. "
22.09.2012 01:58:54, Марина (.)
А мне кажется, что рано это. Общество в своей массе не готово нормально относиться к приемным детям и приемным родителям. Приемных родителей подозревают во всех смертных грехах. Т.к. большинство не могут представить себя в этой роли. Значит есть какой-то подтекст. А тут уже океан фантазии - обогатиться на сиротах, самоутвердиться за счет сироты, осуществлять садистские наклонности, педофилия и много прочего. Наши СМИ немало в этом поспособствовали. Вы просто проведите опрос людей с улицы, не имеющих отношения к теме. И все услышите. А к детям отношение немногим лучше. Посторонние будут постоянно искать в ребенке только негативнеы черты.
И достаточно большая часть потенциальных приемных родителей, мне кажется, откажется от мысли взять ребенка из-за страха перед негативом общества.
22.09.2012 05:54:09, silverheartcats
Марина (.)
Я в курсе отношения общества.
У подавляющего числа приемных родителей тайны усыновления нет - из-за формы устройства и возраста детей.

И я не знаю, что именно собираются сделать.
22.09.2012 06:01:29, Марина (.)
Марина, но ведь есть еще немало человек, которые испугаются негативного отношения. А они бы были хорошими родителями. Я лично тоже предпочла бы тайну, если б это было возможно. Столкнулась с тем, что за спиной говорят. Но больше беспокоит, ЧТО будут говорить детям, когда они подрастут. Как уберечь детей от этого негатива?! И если будет законодательная отмена тайны, то каждая сво... с чистой совестью будет лить на детей гадости. И ничем их не заткнешь! 22.09.2012 07:14:40, silverheartcats
Марина (.)
Что-то вспоминается вчерашняя тема, где прежде всего приемные родители отстаивали свое право "лить на детей гадости" и не беспокоились "ЧТО будут говорить детям, когда они подрастут".

Я не знаю, какие собираются менять законы.

Формулировка, с которой в феврале было обращение от усыновленных и от Общественного объединения "Право на семью" в Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей:
"просим внести в проект закона норму, позволяющую усыновленным лицам с 18 лет запрашивать в органах загс, органах опеки и попечительства, архивах информацию (справки, выписки, копии) об их усыновлении и кровных родителях/родственниках."

Писали это после того, как увидели этот проект: [ссылка-1]
22.09.2012 07:50:57, Марина (.)
Я не считаю, что ОБСУЖДЕНИЕ проблемы равно "лить на детей гадости". В отличие от ОСУЖДЕНИЯ проблемы. Но мы тут вроде о другом.
"просим внести в проект закона норму, позволяющую усыновленным лицам с 18 лет запрашивать в органах загс, органах опеки и попечительства, архивах информацию (справки, выписки, копии) об их усыновлении и кровных родителях/родственниках."
Вот с этим согласна. Усыновленные имеют право владеть информацией, но не посторонние. Которые будут иметь возможность "нести по белу свету".
22.09.2012 09:39:07, silverheartcats
Лар,а родственники ребенка посторонние?Ведь они "НЕ усыновленные"? 22.09.2012 09:55:23, ищу Зину
На мой взгляд, кровные родственники могут именно, как выше писали, вложить пакет с информацией о себе в личное дело усыновленного. А он после 18 лет уже сам решит, как этими данными воспользоваться. Т.е. человек имеет право на информацию о себе, но совершенно не обязан ею с кем-то делиться. Если не будет тайны, то очень возможны варианты, когда на пороге будет появляться пропитое нечто и с пьяными слезами будет пытаться облобызать "деточку".
Я не знаю, как лучше. Я не знаю, как правильно. У нас нет тайны по понятным причинам. Но флагом приемности я стараюсь не размахивать. У меня очень солнечные дети, и к ним все очень хорошо относятся. Меня склоняют, да. Ощущение, что находишься под микроскопом присутствует. Шаг вправо, шаг влево - сами знаете что. Поэтому страхов у меня больше, чем разумных доводов.
22.09.2012 10:17:16, silverheartcats
OleLukoe
Тыщу лет не писал..
По просьбе Марины добавляю что стоит знатьи сделать российским семьям.
Но сначала ремарка, вот лично мне очень интересно что со старшей сестрой моей младшей дочери. Уж как только её не искали, даже на территории Украины, но пока сведений нет,как в воду канула..... Правда дочь не очень рвется выяснять, вяло интересуется но всё же лучше знать и не парится, если занитересуется потом. Чем меньше тайн - тем больше спокойствия :))).
Что рекомендую сделать чтобы попытаться наладить контакт с усыновителями другого ребенка.
1. Подготовить пакет информации для родителей ребенка- вложить в пакет и не запечатывать его - чтобы орган опеки мог проверить что там. 2. Вместе с пакетом отправляется заявлением с просьбой передать усыновителям пакет. В зачвлении можно попрсить :
1) Приобщить информацию к делу ребенка, усыновленного (произвести обновление анкеты).
2) известить усыновителей о поступлении такой информации о ребенке
3) известить о реакции усынвителей - интересно им получать такую инфрмацию периодически или нет.
Отказать по этим просьбам вряд ли смогут - не вижу законных сонований.

Передать заявление можно лично, лучше руководителю органа опеки, а не хотите лично можно вложить в большой пакет и отправить почтой, но тоже на имя руководителя т.к. мелкий чиновник может ничего не предпринимать -нет движения -нет хлопот.
В письме в орган опеки имеет смысл попросить сообщить открытую информацию:

Удачи!
21.09.2012 21:59:06, OleLukoe
Ищу своего родного младшего брата 1972-1973 г.р.Моя мать Кузнецова Мария Егоровна,1944 г.р.,родила сына в городе Дедовск Истринского района московской области.Вроде ребёнок родился с какими то незначительными патологиями ,мать от него отказалась.И он вроде был усыновлён прямо в роддоме.Мы не имеем никаких претензий к усыновителям,только хотим обрести своего брата и общаться с ним.И ещё,брат имеет право знать правду.Поэтому помогите обрести нам друг друга.Моя эл.почта-nataii.karchenko@maiI.ru 20.01.2018 03:44:09, Карченко Наталья Михайловна
Ничевосебе!
Спасибо огромное вам,Алексей!!!
Такое чувство,что мне сам президент письмо написал!
21.09.2012 22:04:50, ищу Зину
OleLukoe
:)) ну уж.
Кстати, в октябре будет в Центре непрерывного образования взрослых семинар по поиску-розыску информации о истории детей и их родственников. Буду вести (можно в почту записываться) и ещё приведу муровского сыщика, который много помогает в "Жди меня".
Приходите!
21.09.2012 23:37:35, OleLukoe

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!