Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга для тех, кто решил стать усыновителем

Книгу Влады Сергеевой «Когда я родился, тебя не было, мама!» по жанру можно отнести к художественной публицистике, но по сути – это исповедальный рассказ о том, как усыновленный ребенок становится самым родным. В предисловии к книге известный детский врач Леонид Рошаль написал: «Сиротство детей, вне зависимости от его причины, – это ужасно. И я преклоняюсь перед теми, кто идет навстречу детской душе, старается ее согреть…


Заменить родителей бывает не так просто. Перед теми, кто усыновил детей, встает масса вопросов. Настоящая книга – описание одной такой судьбы. Судьбы ребенка и судьбы «новой» мамы. Конечно, одна книжка не может ответить на все вопросы. Это просто один опыт. Плохой ли, хороший ли, но опыт… Самое главное: ребенок имеет право на семью, и мы ему должны помочь в этом».


Книга «Когда я родился, тебя не было, мама!» затрагивает проблемы, с которыми неизбежно сталкиваются те, кто решил принять на воспитание ребенка-сироту. Как относиться к тайне усыновления? Сумею ли я полюбить приемного ребенка, сумеет ли он полюбить меня? А если, повзрослев, ребенок захочет разыскать своих кровных родителей? Бояться ли плохой наследственности? Кто лучше – мальчик или девочка?.. Рассказывая о том, как находились ответы на эти и многие другие вопросы, автор помогает потенциальным усыновителям проверить на прочность свое решение. Вместе с тем, книга обладает мощным мотивирующим воздействием и настраивает на прием в семью ребенка-сироты. Не случайно же девизом истории-исповеди стали напутственные слова: «Эта книга для тех, кто хочет быть любимым, кто хочет быть счастливым и кто не хочет быть одиноким».


Эта книга для тех, кто решил стать усыновителем.


Издание осуществлено при спонсорской поддержке архитектурной мастерской SPEECH Чобан/Кузнецов. В оформлении использованы живописные работы Галины Ким (Творческое объединение «Вэй Арт»).


Книгу «Когда я родился, тебя не было, мама!» можно получить бесплатно в Библиотеке №53 по адресу: Москва, ул. Сокольническая Слободка 14/18, Метро «Сокольники», тел.(499) 269-12-10.



Другие события.
21.09.2012 10:48:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
В предисловии Леонид Рошаль также говорит, что его отец в три года потерял родителей, был беспризорником и воспитывался в детских домах. 22.09.2012 13:36:46, Марина (.)
Марина (.)
Выдержки из этой книги, вышедшей в 2004-м году: [ссылка-1]

Интервью 2006-го года "Детскому вопросу" автора книги и ее сына:
картинка

[ссылка-2]
21.09.2012 12:39:39, Марина (.)
Подскажите где можно купить эту книгу? 22.09.2012 12:23:21, rechnova
Марина (.)
Смотрю, прямо в исходном сообщении написано:

Книгу «Когда я родился, тебя не было, мама!» можно получить бесплатно в Библиотеке №53 по адресу: Москва, ул. Сокольническая Слободка 14/18, Метро «Сокольники», тел.(499) 269-12-10.
22.09.2012 13:27:08, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!