Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я все со своим судом))

Как думаете, могу я пойти к судье и просить, чтобы она список "требуемых" документов выдала в письменном виде? а то она на суде одно говорила, потом опеку подозвала - еще добавила... А потом окажется, что она еще что-то "говорила".
Или все, поезд ушел?
20.09.2012 20:12:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marixa
У знакомых была ситуация: судья сказала, что неправильно оформлена справка с места работы и перенесла заседание. На работе другую справку выдать отказались, такая мол у них форма и баста. На следующее заседание принесли такую же справку, со второй попытки точно такая же справка судью почему-то устроила... Не поймешь их! 20.09.2012 22:58:21, Marixa
После того как я подала документы, судья дело приостановила и мне пришло домой уведомление об одном документе не правильном. Я его донесла через канцелярию. У меня было так. 20.09.2012 22:22:17, Pobeda
в шоке от вашей ситуации((( держитесь,все в результате будет хорошо@@@@@­@@@@@ 20.09.2012 22:13:33, Tanishka
спасибо, верю) 20.09.2012 22:19:26, _Rinka_
Судья вообще не должна "предлагать" представить документы. По идее, доказательства представляете Вы, а она их оценивает. Поэтому и списка она Вам письменного никакого, конечно, не выдаст. Можно попросить только судебный запрос для получения документов, которые Вы сами получить не можете. Ну и в определении о принятии заявления к производству может быть указано какие факты Вам надо доказать.. опять же без указания конкретных документов. 20.09.2012 21:56:50, Рыбачка Соня
ясно. спасибо.
но если бы она не сказала, что нам нужно "доказывать свое бесплодие", сами бы мы до такого не додумались. то же самое относительно копии актовой записи и чего-то там из род.дома.
20.09.2012 22:17:55, _Rinka_
Так получилось, что у нас была на другой конфе аналогичная ситуация и ее разъясняла одна усыновительница, работающая судьей. Вся проблема в том, что у Вас наверняка есть такая строчка в исковом заявлении- что вы не можете иметь своих детей, как причина(или одна из причин) усыновления. А все, что написано в исковом, согласно правилам ведения суда(она там ссылалась на законы, но я не помню, на что именно) должно быть подтверждено документально. И она объясняла, что понимая всю абсурдность ситуации, она бы тоже потребовала подтверждения, увы. Поэтому совет-не пишите в исковом заявлении таких причин- не придется доказывать. 21.09.2012 09:18:47, mama17
я не писала это в исковом. это написано в заключении о возможности быть усыновителями, которое готовила опека.
Вы понимаете, если бы это звучало так "у вас написано то-то, а согласно закону такому-то, вы обязаны это доказать". Я бы позлилась, но согласилась. А это было сказано даже не в ходе суд.заседания. Мы стояли в коридоре и ждали инспектора, судья поймала ее в дверях, завела в кабинет и все это выложила - про справку о бесплодии, копию актовой записи и еще непойми что из роддома (это тут вообще при чем????)
21.09.2012 20:36:26, _Rinka_
А чем объяснения стороны (выраженные в исковом) - не доказательство? Пусть бы оценила.. да даже не сочла доказанным - и что из того? Наличие/отсутствие возможности иметь своих детей в данном случае точно не обстоятельство, имеющее значение по делу. 21.09.2012 10:57:34, Рыбачка Соня
Извините, я не юрист:) Во всех этих тонкостях не разбираюсь. 21.09.2012 11:15:03, mama17
Марина (.)
Да, Постановление Пленума Верховного Суда:
"обстоятельства, обосновывающие просьбу усыновителей, и подтверждающие их доказательства"
21.09.2012 09:27:23, Марина (.)
почитала... так и не поняла, почему судья настоятельно рекомендовала опеке читать постановление Пленума при попытке возразить, что "таких документов в списке нет..."?.. в постановлении тоже нет чего-то ТАКОГО... 21.09.2012 20:49:46, _Rinka_
Я уже писала. На это требование я бы написала жалобу председателю суда и в квалификационную коллегию судей. Ибо требование не только не законно, но и не этично.

З.Ы. Можно еще попросить копию протокола судебного заседания и посмотреть, - записала ли это требование в протокол секретарь. Почему то думаю, что не записала....
21.09.2012 08:06:13, Рыбачка Соня
уверена, что нет, потому что это она сказала инспектору опеки, отозвав ее, когда та уже почти вышла. 21.09.2012 20:33:13, _Rinka_
А попросите опеку дать Вам письменный "запрос" о предоставлении этой справки, - и чтоб они на судью сослались, что мол "суд требует". На основании этой бумажки можно будет пойти жаловаться. А вообще (ИМХО) - можно и тихо саботировать, - все равно судья должна будет удовлетворить Ваше требование об усыновлении, если все требуемые законом доки сданы. 22.09.2012 09:24:51, Рыбачка Соня
да можно еще, наверное.
я еще с вами поделюсь вот чем. наша судья требовала с нас новые бумаги , если правильно помню, 6 раз в течение 7 месяцев. с учетом, что бумаги нужно было апостилировать, высылать из США и переводить каждый раз - ну сложно, да.
но с каждым разом ее список сокращался и в итоге свелся к одной бумажке:)
правда, суд она и не назначала, пока не удовлетворилась доками.
20.09.2012 20:41:17, Tulsa
звучит "оптимистично")))))) 20.09.2012 20:57:36, _Rinka_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!