Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом!!!

Дорогие друзья!
Поделитесь, плиз, опытом.
С мужем проходим ШПР и собираем документы. Дай Бог в ноябре начнем искать нашего малыша))).
Будем искать малыша до 1 года. Не важно мальчик или девочка, но, не судите строго, хотим без серьезных болезней, т.е. здоровенького. Мы понимам, что абсолютно здорового не найди, но я имею в виду какие то серьезные заболевания... У нас нет деток, и понимаем, что с серьезными болезнеми не потянем. Опять же понимаю, что что-то может вылезти потом... но хотим минимизировать возможность.
Поделитесь опытом где, кто и как искали, куда идти и как разговаривать... Просил ли кто-нибудь "в лапу"... Большеинтересует как в Москве с этим обстоит.
Заранее всех благодарю за ответы.
20.09.2012 19:10:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Усыновляла В МО. Никому ничего не платила. Хотя говорили, родственники и знакомые работающие в роддомах, что надо будет квартиру продать, что бы получить здорового младенца.
С масей познакомилась в ее 10 дней отроду. Дома мы с 1,5 месяцев.
Не ищите сложных путей....
21.09.2012 03:15:52, ЕкНик
Мы тоже из Москвы. ШПР закончили в том году 21 сентября и в этот же день познакомились с масиками нашими и дали согласие)))Но мы искали двоих деток. Тоже хотелось без серьезных проблем. У старшой была 2 группа, у младшего 5 группа. В итоге сняли почти все диагнозы. Были на Шаболовке (там же и учились в ЩПР), но нашли деток сами на их сайте и уже просто просили выписать направление в дом ребенка. Детки оказались в 3 остановках на метро от нас))) единственное нас долго мучили и детки оказались дома только в декабре((( но слава Богу все плохое уже забылось. (Тоже было усыновление) 21.09.2012 00:31:29, мони
Marixa
Мы собирались ехать в Томск, в итоге нашли дочку через 3 дня после получение заключения - в Подмосковье. 20.09.2012 23:02:49, Marixa
Я хотела лететь в Иркутск и Владивосток, но для очистки совести зашла на Шаболовку. Смотрины девочки по направлению Шаболовки привели меня писать отказ в "страшную и ужасную" опеку Пресни, куда я по отзывам с форума даже заходить боялась. Ну да, сначала меня отругали, потом успокоили и поставили на учет, а через пару дней сами позвонили и предложили посмотреть хорошую девочку. Никаких денег я не платила нигде. Были заморочки с датой суда, переносили из-за болезни судьи, но было к немедленному. Девочка эта уже почти два года моя дочка. Она полуузбечка по папе от юной русской БИО из нормальной семьи. 20.09.2012 22:05:03, Елена_Марианна
Чудесная у Вас малышка, душа радуется когда на нее смотришь 20.09.2012 23:15:38, Xeniya
Мы нашли до года, была вторая группа здоровья, сейчас первая, ттт. Никаких взяток не давали. Москва, опека Метрогородок, рекомендую. Если не хотите ехать из Москвы и усыновляете без тайны, рассмотрите полунационального малыша - их зачастую рожают молодые неасоциальные приезжие девушки. 20.09.2012 21:25:49, Токката
Мы согласны на национального ребеночка. А вы в опеке сразу говорили, что другая национальность для вас не проблема? 21.09.2012 01:17:46, Ирма26
Спасибо! Будем иметь в виду эту опеку! Почитаю о ней, где и что. Ну мы хотим усыновлять именно, а не опека. Чтобы ФИО дать и полные права и т.д. А на счет тайны смотря для кого, для родственников, ребенка и окружающих не тайна, а для био родителей тайну хотим сохранить.. это если сам ребенок во взрослом возрасте решит узнать био родителей одно дело, а чтобы кто-то мог появиться сам и еще не дай Бог что-то ребеночку наговорил и нанес травму, такого хотим избежать. 20.09.2012 21:51:35, КатяЦ
Катя, бросила ссылку на тему 20.09.2012 20:41:51, Tanishka
См.моё сообщение ниже, не туда ответила.
Денег никто не вымогал, в любом случае не даюиз принципа. Люди делают свою работу, получают за нее зарплату, я никого кормить не собираюсь. Конфеты-чай принесла на выписку нянечкам, поскольку с ними общалась, пока я дочь навещала каждый день.
Всё остальное - справки, осмотры квартир и прочее делалось в срок, поскольку всё сдавала под роспись и на самотёк не бросала. Удачи в поисках!
20.09.2012 20:36:15, Василиса_2011
Elena78
Катя, по логике в ШПР вам должны дать массу полезной информации, а если не дадут - вы вправе спросить. мы лично никому никакх взяток не давали, только при выписке ребенка подарочки в опеку и в ДР (собственноручные картины-вышивки, шампанское и цветы). удачи вам в поисках! (мы из Подмосковья) 20.09.2012 20:24:08, Elena78
Про подарочки потом это правильно) а вы через базу в опеке нашли своего малыша? или как? может в Подмосовье посоветуете Дом Ребенка? 20.09.2012 20:30:56, КатяЦ
Elena78
у нас в Домодедово в опеке ни одной анкеты не предложили! а в Подольске сразу 10 на выбор, правда, большинство деток с серьзными болячками.. мы своего Саньку там нашли, он был самый здоровый по сравнению с остальными. вообще, так просто в Дом ребенка не попасть, для этого нужен документ из органов опеки.... лучше всего ездить в разные органы опеки и вставать на учет, где-нибудь обязательно найдете свое счастье! 20.09.2012 22:32:38, Elena78
В Подольске отличная опека! И по деткам дают адекватную информацию. 21.09.2012 10:14:10, Рошени
О,я тоже из Домодедово,в ноябре отправлюсь на поиски надеюсь.Как у нас опека в городе,адекватная?У нас только один детский дом,почти рядом с моим домом,поэтому и детей там нет,большие только.А если не секрет,в Подольске с какими диагнозами детки?Я туда изначально была нацелена или в Видное.Хотя тоже говорят нет детей без серьезных болячек.((( 21.09.2012 00:13:09, Ольга1982
Elena78
вот так совпадение! :) у нас в ДМД опека адекватная, все по правилам. начинали общение с Глембоцкой Людмилой Виктровной - женщина в возрасте, тактичная, хорошая. да и остальные сотрудницы - грех жаловаться! а в Подольске нам еще больше понравилось, там мы общались с Юлей (зам.начальницы отдела, фамилию не помню) - увидев наше серьезное намерение взять ребенка, там пошли на встречу и быстро все оформили до 1 сент (пока закон о ШПР не вступил в силу, мы ведь еще не закончили ШПР, в процессе учебы). в Видном не были, но про ту опеку слышали плохие отзывы.. я поняла одно - если вести себя корректно и улыбаться, но обратная реакция будет такой же :) удачи вам!!! если будет желание, пишите в личку baykova-elena@ya.ru - пообщаемся 21.09.2012 00:36:08, Elena78
Мы примерно одновременно начнем искать малыша))) Вы случайно не на Короленко учитесь? 20.09.2012 19:57:51, Ланус
Нет) с мужем в Хамовниках, на Спортивной 20.09.2012 19:59:39, КатяЦ
Ага,понятно. 20.09.2012 20:00:47, Ланус
у Вас уже есть представление как будете искать? ну кроме того что запрос в органы опеки.. база данных, этот форум? Я вот в раздумьях, и сборе инфо.))
Желаю Вам удачи!
20.09.2012 20:05:00, КатяЦ
Вы все перечислили. Как еще искать не знаю. Я верю,что наш малыш нас дождется! И вы тоже найдете свое солнышко! Вам тоже удачи, сил, терпения! 20.09.2012 20:22:14, Ланус
да! Спасибо! Я вот думала, может быть кто-то ходил в Дом Ребенка напрямую, не знаю можно ли так, но вдруг. Может кто-нибудь посоветует какой-то конкретно Дом Ребенка.. и т.п. Я тоже верю, что найдем нашего малыша)) 20.09.2012 20:29:24, КатяЦ
Ярра
А кто вас пустит в ДР без направления? 20.09.2012 21:44:13, Ярра
Конечно имеется ввиду, когда будет разрешение. Может мы немного не поняли друг друга. Что олжно быть разрешение кандидата это понятно. А надо ли еще разрешение из опеки какое-нибудь дополнительное для самостоятельных поисков..., ну параллельно с опекой. я как поняла, когда у нас будут все бумаги нам оека будет показывать анкеты детишек согласно нашему запросу/заявлению... и ведь я могу параллельно сама искать и ездить смотреть их? 20.09.2012 21:54:29, КатяЦ
В ДР вас, если вы не близкая родня главврача и не волонтер, не пустят просто так, без направления на знакомство с конкретным ребенком. Направление выписывает опека, к которой этот ДР прикреплен. Одного заключения недостаточно для прохода в ДР:) 21.09.2012 00:38:11, Елена_Марианна
проверьте личку 20.09.2012 19:45:38, Tanishka
Катя! я доки собрала в середине августа, 11 сентября закончила ШПР, с весны вплотную на сайтах детских и конфе. сына нашла на опеке.веб - это единственный ребенок, к которому ездили. Классный малыш 6 мес, тьфу-тьфу , нормально развит, анализы в норме, есть один решаемый диагноз - но это из чего выбирать)) стандартные конфеты-кофе по своему желанию. У нас был такой же запрос, как у вас. Попробуйте в Н.новгород к регоператору съездить -хвалят. За Москву не скажу - не знаю. Удачи. Вы из Москвы? 20.09.2012 19:36:58, Tanishka
Спасибо за ответ. Да, я из Москвы. 20.09.2012 19:46:16, КатяЦ
Лара Вилюйская
Катя,здесь очень много опыта и много полезного вы найдете для себя.Зайдите в архив и просто почитайте пока.
В настоящее время много конфянок находится в поиске,думаю вам будет интересно)))
20.09.2012 19:28:57, Лара Вилюйская
Спасибо! Я вот в архиве не смотрела, а за посление дней 10-15 ничего не встретила по рекомендациям и опыту по поиску. Почитаю архив. Конечно смотрю деток, которых ПРят на форуме, но вот из Москвы нет( конечно не иключаем поездки в регионы, но хотела бы попробовать найти малыша в Москве) 20.09.2012 19:49:14, КатяЦ
Марина (.)
Опыт поиска, но может не совсем то, что вы спрашиваете: [ссылка-1]
Про медицинскую сторону: [ссылка-2]
21.09.2012 02:21:42, Марина (.)
Три недели назад нашла с первого захода полуторамесячную дочь у регоператора в Москве на Шаболовке. Ее еще нигде в инете не было, районная опека передала только-только данные оператору. Единственное только, что я готова была к национальному ребенку. Изначально на Москву не рассчитывала, готова была лететь в регионы, зашла на Шаболовку, ибо рядом с домом. 20.09.2012 20:26:21, Василиса_2011
С Шаболовки уже не первый малыш)))за дочкой что ли к вам приехать через полгодика)))вечером-в поезд, утром -в Москве)у нас в городе глухо как в танке...ездили в соседний... 20.09.2012 20:48:04, Tanishka
Ну так может и хорошо, что глухо? Деток ничейных не остаётся :) 20.09.2012 20:52:08, Василиса_2011
конечно, хорошо))) а мы если что и в Сибирь и за Урал собирались))) а вот сынуля нас в 200 км ждал, а я дура, чуть счастье не проворонила...3 дня целых удержалась, чтобы на сайт к нему не заглянуть)))цельный месяц с экраном разговаривала))) приехали -НАШ! а как папку разглядал типа незаметно) это ЛЮБОФФЬ с первого взгляда...на экран...как бы теперь пережить то время, пока сынуля не с нами...время тянется как сироп...ужоссс...простите за флуд... 20.09.2012 21:04:20, Tanishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!