Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зубы режутся и прогулки

Подскажите ,опытные мамы,у нас зубы режутся вроде как,уже полгода исходим слюной,даже на фото заметно,уже устали ,сначала вылезли коренные ,теперь лезут клыки,с таким количеством слюны что делать,я уже и платочек подвязываю и слюнявчик,всё не на долго и ещё вопрос про прогулки ,доча совершенно не хочет ходить за руку,только сама,в коляску вообще со скандалом,ктонибудь приучал ребёнка ходить за руку,присоветуте способ.
09.04.2005 22:10:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо что ответили,значит не мы одни такие резвые,но то что спустя полгода домашней жизни ребёнок стал спокойнее,это точно ,я иногда даже умудряюсь почитать минут 10,правда потом мне на книгу доча пытается пристроить свою попу,но это уже мелочи по сравнению с тем что было,сейчас может спокойно ходить по комнате,чемто увлечься,хотя старается что бы из поля зрения я не выпадала ,сразу требовательное "мам!",слюни это кошмар,слюнявчики из мир детства на клеёнчатой основе не спасают,но раз всё через это проходят ,значит будем терпеть,самое главное что это всё норма,а то у меня мама всё переживает ,а вдруг это слюнные железы неправильно работают . 11.04.2005 23:06:49, Ольга8
мы, когда зубы режутся, слюнявчики на полиэтиленовой прокладке используем - хватает часа на четыре, и футболки не промокают;) очень рекомендую. если не найдете в магазине, то можно самой клеенку под слюнявчик подшить.

за руку мой тоже не гуляет, меня это только в местах, где рядом дорога, напрягает. там держу за руку хочет не хочет. в остальных местах может исследовать мир один;)
11.04.2005 12:40:12, Карапуз
Labrit
Моя тоже ни в какую коляску не полезет. За руку почти не гуляет (только со мной и то, потому что просто любит ходить, держась за мою руку). Мама моя, чтобы Лерка дала ей рукуи погуляла немного, начинает громко читать ей "Доктора Айболита" наизусть, Лерка это дело любит, - так постепенно развиваем рефлекс - прошел немного за руку - приятное времяпрепровождение. Но пока успехи минимальные. Через дорогу перетаскиваем со скандалом на руках. Чтобы нечего не случилось, приходится все время на прогуле быть начеку. Лерка и в ДР была такая - как только поняла, что может ходить сама ножками на прогулке, а не ездить в коляске, то любая попытка ее туда засунуть заканчивалась диким ором. У нас - это характер - Лерка очень любит познавать окружающий мир лично, ну и конечно отсутствие впечатлений в прошлом. Теперь она все это усиленно наверстывает В том же ДР была девочка, которая спокойно гуляла с воспитательницей за руку и никуда не отклонялась от предложенного маршрута. Мою дочь в такой ситуации представить сложно.
Зубы лезут все пять месяцев, что мы дома. Слюни текут со страшной силой и я даже не могу понять, уменьшается ли их количество от Колгеля.
Собственно, Оля, ничего путного посоветовать не могу, только посочувствую. Есть у меня тихая надежда, что когда Леренок удовлетворит свою потребность в новых ощущениях, она станет поспокойнее.
11.04.2005 10:23:12, Labrit
Лиса чернобурая (Т+А)
Ну-ну:) Я на это не надеюсь:) Моя такая же:) 11.04.2005 11:46:07, Лиса чернобурая (Т+А)
Labrit
Не, Тань, лично я все же надежду сохраняю - первые дни дома - я до сих пор вспоминаю с содроганием. Это был не ребенок - это был эмоциональный ураган. Где-то на четвертый месяц совместной жизни - ба, гляжу, а ребенок-то по вечерам перестал по часу бегать из угла в угол по комнате...Уже даже может минут по 40 спокойно и самостоятельно чем-нибудь заниматься. А вот улица, да и просто выход в подъезд - все начинается с громкого победного визга, а продолжается...сама понимаешь...
Так что не разочаровывай меня, дайте помечтать, маменька, что называется.
OFF - ну что, разве ж ты не умница? За что спасибо, за что спасибо...
11.04.2005 12:09:25, Labrit
Лиса чернобурая (Т+А)
Рит, у тебя ТТТ очаровательная дочка, а фото на обложке - не могу объяснить, трогает меня. Мечтай:) На здоровье:)
ОФФ мы тут в подавляющем большинстве умницы и красавицы
11.04.2005 12:15:38, Лиса чернобурая (Т+А)
Радуйтесь, у вас смелая, решительная, самостоятельная дочь. Она дерзает исследовать мир сама, не держась за мамину ручку :). А слюни пройдут сами, потерпите :) 10.04.2005 16:09:23, Annabelle
Зубы до двух лет (может чуть больше, у кого-то чуть меньше времени) лезут.

Моя дочка тоже ходить не любила (да и до сих пор не любит), до смешного доходило - пустую коляску впереди себя толкаю, а ребенка на руках тащу :-) или :-(

Так вот самое грустное - Соне летом 4 года будет, но мы до сих пор на ручках таскаем ее!!!! (Легче уступить, чем настоять на своем). Воспитательница в садике нас увещевает: "Ничего страшного, носите. Я свою до пяти таскала на руках - потом сама слезла"
Я до сих пор ненаудивляюсь на детей, которые подолгу и далеко могут ходить за руку!!!
Так что - расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие :-)
Это естественно, и вы не единственные в своем роде, так что не пытайтесь ребенка приучать - мне кажется бесполезно, лучше сами приучайтесь к его требованиям ;-)
10.04.2005 11:52:15, Nica
А еще про зубы:

Я прекрасно помню свои ощущения, когда у меня прорезались зубы мудрости - у вас есть эти зубы???
Они сильно не болели, но приятного было мало - и мне тоже хотелось больше на диванчике у телевизора под одеялом полежать, чем куда-то топать.
Может и ваша детка поэтому же лезет на ручки - зубки-то замучали, а тут еще вы заставляете ходить ;-)
10.04.2005 11:55:06, Nica2001
Марина Гелиевна
А почему за руку обязательно? Дорога рядом?

И слюнки долго были, и коляску игнорировали (на руках долго носить пришлось).
10.04.2005 03:15:04, Марина Гелиевна
Да проблема в том что дороги приходится обходить стороной,вчера пришлось довезти до безопасного района на коляске ,а там выпустить птичку и прогуляла моя птичка своими ногами два часа,потом с великим скандалом и уговорами обратно в коляску и домой,а за ручку взять не даёт,через дорогу под мышкой несу ,а она брыкается и кричит отдай ,отдай,вот такая свободолюбивая у меня доча. 10.04.2005 22:39:23, Ольга8
В Штатах детей на поводочке водят... Мне это, если честно, не нравится, но для кого-то выход. Поводочек на спину крепится... 11.04.2005 08:57:15, orangeelena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!