Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То ли лыжи не едут, то ли, правда, дело во мне... позвонила юристу.

Обратилась в День Аиста, дали тел. юриста. Позвонила. Она сначала возмутилась, что мне дали ее телефон, что она бесплатно не консультирует. Конечно, я готова приехать на консультацию платно. Выслушала меня и сказала, что "раз суд так отнесся к нам, значит мы сами себя так вели на суде" (????!!!) И вообще, раз мы такие, ей тоже было бы неприятно с нами общаться (????) Постебалась на тему того, какая я умная, что оставила себе все копии, узнала, проходили ли мы у них ШПР (нет, мы ее вообще не проходили), пригласила на консультацию. Стоимость 2000... *пауза* в час.

Такое ощущение, что получила еще один ушат помоев на голову.

Я знаю, знаю, присказку о том, что если третий муж бьет по морде, значит дело не в муже, а в морде. Может я чего не понимаю? Скажите, где я туплю, а?
19.09.2012 16:26:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да здравствует День аиста)) 20.09.2012 05:54:46, Оооо
а в какой статье какого закона говорится о _конкретных_ сроках в делах по усыновлению? ищу, не могу ничего конкретного найти, только общие слова об "особом производстве". 19.09.2012 21:50:57, _Rinka_
обзаны рассмотреть в течение 2 месяцев с момента приема документов - это точно. либо выносить письменные определения, если что-то не устраивает.
вот статью не помню.
20.09.2012 00:55:00, Tulsa
еще про суд: сегодня от опеки узнала, что судья требует еще справку о том, что мы не можем родить!!! Сказала "у вас в заключении написано, что не могут. Пусть докажут".
все чудесатее и чудесатее.
а еще она затребовала копию актовой записи из загса города Т., я туда позвонила, сказали, что она выдается ТОЛЬКО по требованию суда, ни мне, ни опеке ее не дадут.
вопрос: судья знала и специально сказала ее принести? или не знала? тогда у меня вопрос о ее компетентности...
это ли ни подпадает под статью 16 ч.3??? 3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
19.09.2012 18:44:08, _Rinka_
По копии актовой записи, так подайте ходатайство о выдаче судебного запроса.. в обосновании сослаться на ФЗ "о персональных данных", на основании которого Вам выдать ничего не могут. Пусть попробует отказать.

А вообще, на требование представить доказательство невозможности родить, я б жалобу председателю и заодним в квалификационную коллегию судей написала.
19.09.2012 22:33:32, Рыбачка Соня
Справку что не можете родить?
У меня чуть глаза не лопнули........

Судя по всему судья решила подтвердить каждое слово на которое вы сслаетесь, типа нужно за базаром следить и лишнего (того чего не можете подтвердить документально) ни в исковом заявлении ни в заключении не указывать.....
19.09.2012 20:06:01, Нэцкэ
мы втроем (я, муж и опека) поняли ее действия так: она убежденно настаивает на том, что усыновлять ребенка наркоманки нам не надо (вообще никому не надо), вот она и ставит препоны, чтобы мы "испугались и убежали". И тянет из-за этого - типа, дает нам время подумать. Мнооого времени.
ну или она просто *ука (извините мой французский).
19.09.2012 20:15:34, _Rinka_
Ну напишите письменное заявление, дескать "мы такие то такие то проживаем в браке столько-то лет живем половой жизнь в течение всего периода брака не применяя барьерных и гормональных средств контрацепции, однако за указанный период беременность не наступила ни разу".
Это будет письменным доказательством того, что вы не можете родить, ибо показания участников процесся являются доказательствами.... ну и пусть сама посмотрит на обсурдность этого требования....
справка, что родить не можете... это же писец.... простите за мой французский...
19.09.2012 20:30:02, Нэцкэ
эту статью вам еще придется доказать. угадайте, получится? 19.09.2012 18:54:17, Tulsa
.. прям столичные расценочки...
а тупите не Вы, тупит, к сожалению, вся наша система правосудия, превратившаяся в коммерческий ларек
просто Вы оказались к встрече с этой системой не готовы...
странно, что судья не обратила внимание на отсутствие документов о ШПР (может, решила в след.раз "осчастливить"?)Я бы за эти 2 месяца справочку из ШПР получила на Вашем месте, т.к. закон не делает исключения для опекунов (см. ст. 271 ГПК РФ).
Ищите других юристов. В каждом регионе должен быть свой уполномоченный по правам ребенка, там специалисты бесплатно консультируют и помогают, могут даже в суд прийти в качестве 3 лица как госорган для поддержки.
19.09.2012 18:20:56, Птица счастья
пойду послезавтра к уполномоченному по правам ребенка в нашем регионе. Очень удачно, что у нее приемный день пятница, а то мы с ре на след.неделе в больницу ложимся, вообще ни до чего будет((((((( 19.09.2012 20:24:37, _Rinka_
прикол в том, что тот же День аиста не взял меня в ШПР в прошлом году, когда мы уже привезли детку домой. Я была не готова абсолютно, вопросов была тьма, ходила бы с удовольствием. Но они сказали - нет, у нас только для тех, кто готовится стать родителями.
пойду, конечно, в другие организации, если возьмут...
19.09.2012 18:48:33, _Rinka_
о, про уполномоченных я не подумала. Спасибо! 19.09.2012 18:44:54, _Rinka_
вау... 19.09.2012 17:42:44, Tulsa
2000 руб в час! а за ночь сколько? 19.09.2012 16:38:05, Нэцкэ
мда..... 19.09.2012 16:34:11, silverheartcats
у вас случайно нет контактов юристов в Нске, занимающихся усыновлением? 19.09.2012 17:12:28, _Rinka_
Думаю, вам срочно надо записаться на ШПР в Солнечный круг!!! Это удивительно, что судья не обратил внимание на отсутствие ШПР. Если у него такой отрицательный настрой в отношении вас, то в конце концов на последнем заседании он вас завернет по этому факту. И в данной ситуации будет все по закону. У них есть юристы. Правда мое мнение о них - весьма слабы. Но может хоть что-то. Может правда обратиться к Дарье Морозовой? Они по части здравоохранения, но с ними работают юристы, может больше пользы будет.
Ну и факт "невозможности родить" не имеет никакого отношения к усыновлению. Не является\ ни показанием к этому, ни противопоказанием. Вот на это можно написать жалобу, ссылаясь на право личной информации. Может юристы тут что-то скажут.
19.09.2012 19:09:41, silverheartcats
ага, спасибо! 19.09.2012 19:15:43, _Rinka_
В "Солнечный круг" если только попробовать, они даже и бесплатно принимают, насколько я знаю. Другое дело, будет ли результат... 19.09.2012 18:35:01, prostoMaria
Как у вас дела? 19.09.2012 18:55:24, billow
Ребенка навещаю, он уже получше выглядит, по крайней мере стал смеяться. Привезла ему мобильник, забила туда в контакты себя и био, он мне главное звонит, а ей нет, не хочу, говорит(. 26го назначен суд по ЛРП, био по моему совету собирается туда соседей и родню привести в качестве свидетелей, но надежды на возвращение детей особой нет. И делить их категорически отказываются, хотя всем понятен абсурд ситуации. По наводке одной конфянки связалась с дамой, которая вроде бы может помочь в пролитии света на поведение опеки, пока жду результатов. 19.09.2012 19:03:20, prostoMaria
Яхонтовая
По моим сведениям, вышли на начальника управления. Будем надеяться. 20.09.2012 07:10:31, Яхонтовая
Ну дай Бог. Вчера ко мне наша опека с плановой проверкой приходила - тоже, мягко говоря, в недоумении от всей этой ситуации. 20.09.2012 08:06:28, prostoMaria
да, СК и еще вспомнила, что знакомая работала в центре по устройству детей в семью, там тоже юрист есть. сейчас напишу ей. 19.09.2012 18:45:41, _Rinka_
Это какой центр? Не на Зорге, случайно? 19.09.2012 18:48:48, prostoMaria
если я ничего не путаю, то вот этот, на Блюхера
[ссылка-1]
19.09.2012 19:07:45, _Rinka_
Эт Солнечный круг 19.09.2012 19:27:20, silverheartcats
не, 2гис говорит, что это разные организации. СК на Ватутина.
вот сайт центра [ссылка-1]
а вот СК [ссылка-2]
19.09.2012 19:38:09, _Rinka_
Ух ты, сколько их развелось! Выгодное это дело - сироты. До фига можно чиновников насадить. 19.09.2012 19:45:55, silverheartcats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!