Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что с собой брать в путь?едем за дочей..

девочки,доброго дня.завтра отправляемся за дочей.200 км от нас.ей 11 мес.что хоть с собой в дорогу взять?чего то ничего в голову не идет(водички,памперсы,полотенц­е,влажные салфетки,ну и одежда.на этом моя фантазия закончилась..очень волнуюсь прям горю вся..
мы на авто.(автокресло есть)
19.09.2012 10:28:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из того, что ещё не упомянули - обеспечьте что-то, что бы закрыло от ребёнка прямые солнечные лучи. Малышу это непривычно и неприятно, может закатить "шкандаль"... 19.09.2012 19:56:50, Света-мама
ну взади в машине стекла тонированные...может сойдет?а чего еще можно??чего то и не придумаю( 19.09.2012 20:37:40, имя-фамилия
у нас тоже тонированные, но с прямыми лучами солнца, которые били ребенку в лицо, я просто повесила полотенчико с его стороны (стекло вниз, полотенчико, стекло вверх - и защемила). 19.09.2012 20:59:57, LucyMO
Если у Вас переносное автокресло, с ручкой, можете просто пелёночку на ручку повесить, чтобы загородить солнце. Или есть специальные козырьки к автокреслам. Моя ужасть как не любит, когда на неё светит.) 19.09.2012 20:54:22, Света-мама
пару игрушек - с кнопочками, и пожевать. Пару картонных книжек - тоже на пожевать. :) слюнявчики непромокаемые - мой в этом возрасте слюни реками пускал (другие могут и не пускать).
Еды?
19.09.2012 17:13:56, LucyMO
В 11 месяцев ребёнок может нуждаться в пустышке, нервничать только от её отсутствия, не засыпать без неё. Могут резаться зубки,-тогда нужен прорезыватель для зубов и калгель. Моего сынулю громкие погремушки раздражали, имело успех все яркое, что можно засунуть в рот. Удачи Вам! 19.09.2012 14:30:54, Ура!
Вам уже все написали. Так волнительно! Расскажите потом? Удачи! 19.09.2012 13:10:51, Ланус
спасибо)расскажу конечно.сама волнуюсь..в каком то полуоброчном состоянии...( 19.09.2012 14:53:52, имя-фамилия
И себе смен ку прихватить обязательно 19.09.2012 12:16:38, Lusinda851
200 км - это 4 часа пути. Так что не страшно. НО не кормите перед дорогой и в пути! Только водичка. Водички взять пару тройку бутылочек. Никакого сока и фруктов. Кормить уже дома будете. много памперсов, много влажных салфеток и разовых полотенец. Сменную одежку на всякий случай. Вода для обмывания в критическом случае. пару звонких погремушек, можно картонную книжку или купальную книжку с яркими картинками. Мое мнение, что этого достаточно. 19.09.2012 11:47:04, silverheartcats
а почему не кормить-то - ни перед дорогой, ни в пути? голодный ребенок может орать все 4 часа... Лучше уж покормить, и может, заснет на пару часов.
А укачивает далеко не каждого ребенка.
19.09.2012 17:15:43, LucyMO
я вообще сижу, боюсь написать) думаю может я что забыла про младенцев? как это - не кормить перед и во время дороги на 200 км?? Да такое не каждый взрослый выдержит, не то что мелочь) 19.09.2012 17:51:00, все впереди
Ничего вы не забыли)...голодный ребенок-это сомнительный эксперимент ))... Вот бананы и прочие фрукты могут боком выйти. Только то,что ел ребенок в дд.Покормить и баиньки))). 20.09.2012 00:34:23, УиС
мой будет орать, пока не накормят. 19.09.2012 21:06:47, LucyMO
спрошу у вас в чужой теме: можете подсказать контакты юристов в нСКЕ, специализирующихся на усыновлении? хочу в реале посоветоваться. 19.09.2012 13:12:52, _Rinka_
Я вам в лс написала. можно по скайпу пообщаться 19.09.2012 16:58:55, silverheartcats
это не про москву что ли речь? мы 4 часа едем на дачу 50 км от мкада 19.09.2012 12:08:37, все впереди
Утро доброе ))
Я свою везла в Москву из Иркутска, летели на самолете, ребенку был 1 годик.

200 км. на машине - долгий путь, памятуя мой опыт, тоже попробую помочь:
- памперсы
- запасная одежда
- влажные салфетки (много, т.к. с непривычки и от волнения может обкакаться, причем много и сразу, стошнить и т.д. - у нас было так, какали в полете без передыху, весь салон уже улыбался: "снова идете, снова несете? что, опять?"
- посоветовавшись с доктором - питье/таблетки от укачивания или нечто, чтобы поспала в дороге, но только спросить у врача обязательно (врача в ДР);
- игрушечки с музыкой (чтобы нажимать кнопки, а оно звенело, шуршало и пищало)))
- питье в бутылочке или соки с трубочкой - сосание помогает от укачивания + не прольет и не испачкается;
- печеньки типа "Хайнц", которые растворяются в соприкосновении с жидкостью;
- бананчик.

Много не кормите (ни перед дорогой, ни в дороге, за 200 км. сильно не проголодается, зато уменьшается вероятность, что может тошнить), приедет домой, отдохнет - и поест хорошо.

По нашему же опыту помню - в ДР все-таки "парниковый эффект", дети очень нежные, легко простужаются, особенно маленькие. Берегите малышку в машине, следите, чтобы ей не надуло, надевайте шапочку-платочек, следите за открытыми окнами и кондиционером.

Периодически лучше останавливать, погулять немного, объясняя "мы едем домой, сейчас отдохнем, вот деревня, вот домики, вот лес, вот коровки пасутся... а теперь садимся назад в машину и едем дальше".

11 мес. - это очень маленький ребеночек. Берегите маленькую, счастливой дороги )))
19.09.2012 11:11:42, Marmuletta-K.
извините,что не по теме,можно Вам на почту написать?тоже из Москвы в Иркутск собираюсь))) 19.09.2012 12:14:10, аллочка
Да, конечно, можно.
Правда, я забирала в Иркутске зимой 2009 года, давно дело было.
Но если чем могу помочь, помогу, пишите )
19.09.2012 12:42:52, Marmuletta-K.
Спасибо) 19.09.2012 13:14:25, аллочка
Игрушек-погремушек, прерыватель или баранок. 200 км не так и много. Дорога 2-3 часа займет. 19.09.2012 10:46:48, Pobeda
Я бы добавила игрушку-погремушку и смесь приготовленную(ту,которой кормили в дд) в термосе, ребятенок может проголодаться в дороге. Удачи вам! 19.09.2012 10:46:25, УиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!