Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheba77

Опрос по ШПР.

Дорогие друзья! В связи с введением для потенциальных родителей обязательного прохождения ШПР, у некоторых экспертов сложилось мнение, что опять искусственно тормозится процесс передачи детей в семьи, так как закон принят, а во многих городах ШПР попросту НЕТ, таким образом семейное устройство фактически приостанавливается.
Убедительная просьба! Если в Вашем городе или районе (райцентре) нет ШПР (наличие психолога для собеседования не считается) - напишите, пожалуйста, что за город/район/посёлок, можно анонимно. И ещё один вопрос - как решаете вопрос необходимости прохождения ШПР?? Заранее спасибо всем участникам :-)
17.09.2012 16:47:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МО, Воскресенск, нету. Заставляют ехать в Люберцы. 18.09.2012 16:37:06, светланка*
ШПР есть. Обязывают проходить всех, о том, что некоторые лица могут быть освобождены от прохождения ШПР не читали.
ХМАО.
18.09.2012 06:29:44, Эллада
Lerinamama001
Марий Эл. Горномарийский район. Отправляют в столицу республики за 150км летом(когда паром ходит) и 190км в объезд зимой(((. Многим не реально. 17.09.2012 17:45:23, Lerinamama001
Бологое, Тверская область. Нету.
Решили вопрос, подав документы в суд за 3 дня до 1 сентября. И похоже, кто-то еще решил так же, потому что в тот же день было еще два суда по усыновлению.
Суд попросил свежее заключение психолога.
17.09.2012 16:56:09, Tulsa
живем в г Октябрьский республика Башкортостан, ШПР сказали проходить в Уфе - столице, на наше - мы не можем приехать, работаем и тд, нам сказали - а как вы ребенка брать собрались? Оказалось, что в нашем городе ШПР есть при интернате (бывшем) которое, если честно ничего не дает, все интересное узнала из конфы, наш психолог, сама мне сказала, что я знаю много больше её... из Уфы нам позвонили, пригласили на занятия ШПР (мы записаны были) когда мы уже с ребенком ехали домой. Считаю, ШПР нужна, но не так, как мы получили, намного больше, спасибо конфе, все тут узнала. 17.09.2012 18:55:32, Gugusha
Как будут сейчас из положения выходить - без понятия. Знаю, что несколько лет назад ШПР там организовывалась. Но не знаю, пошло ли это дальше объявления. 17.09.2012 18:11:24, Tulsa
Lerinamama001
У нас тоже лет 5 назад была. Набирали группу и преподаватели приезжали из Й-Олы, а теперь наоборот. Дня нас на пример 2 варианта : либо брать под опеку,т.к до сентября была уже, либо ДШПР. 17.09.2012 18:24:47, Lerinamama001


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!