Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все, все доки на усыновление собраны

Все, все доки на усыновление собраны. Заключение опека на неделе обещала. А я вот посчитала среднюю заработную плату и вижу, что не хватает до прожиточного минимума будущему члену семьи тысячи рублей. Все!Получается ребенка не дадут?!
17.09.2012 13:31:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы разные бумаги принесли: и что квартира в МО в собственности, и 2 средства пеедвижения, и суммы на карточках у обоих родителей,(вообщем все, что имеет материальную ценность) и по Прожиточному минимуму проходили нормально, но от нас ждали конкретно что НАШ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ ДАТЬ СПРАВКУ С РЕАЛЬНЫМ ДОХОДОМ, в документах зарплата белая, а на самом деле она превышает эту сумму в 2-3 раза...Судья похвалила,сказала: "Слава Богу, чего боитесь об этом говорить? Суд закрытый, налоговики у нас не присутствуют"...Вообщем может и Вам поможет.. 18.09.2012 00:45:56, khph
О-о! Вот за это спасибо! И подсобное есть, и в конверте тоже! 19.09.2012 20:49:14, светланаД.
Всё зависит от опеки и от судьи. Нам сначала отказали из-за ипотеки, т.е. прожиточного минимума хватало, а на ипотеку нет. А в опеке рассказали, что судья одних чуть не завернула потому,что доход был на 400 руб больше прожиточного минимума, судья решила, что этого мало. Спасло семью только то, что у них подсобное хозяйство. 17.09.2012 22:28:52, Ищущая доченьку
Будущий член семьи со своими деньгами поступит - будут пособие платить. Какое основание для отказа? 17.09.2012 21:06:26, Света-мама
Какое пособие? А если пособия не будет. 17.09.2012 21:36:45, Lussi01
они не учитывают пособие на будущего ребенка при выдаче заключения 17.09.2012 21:20:15, Tulsa
у меня тоже мало было, плюс еще ипотека была, боялись, вдруг не разрешат, мне объяснили, что для усыновления все равно, а для других форм устройства - важно, поправьте, если не права, но у нас ничего не считали, не спрашивали. Удачи вам! 17.09.2012 19:00:58, Gugusha
для усыновлени тоже важно. но общий доход. ипотеку никто вычитаьь не будет. то есть по факту у вас может и меньше оставаться. но грязными должно хватать.
у нас взяли выписку из банка о вкладе из расчета примерно прожиточный минимум на год. судья, кстати, и пенсию ребенка учла, хотя бумаг не приносили - не рассчитывали, что зачтут.
17.09.2012 21:21:57, Tulsa
Это одно из реальных оснований для отказа. Можно принести справку в свободной форме (как в банк) о дополнительном заработке. Телефон на бланке должен работать и правильно отвечать на вопросы :) Поговорить с опекой, о повышении зарплаты с минуту на минуту. К суду решать вопрос, особенно если суд в Столицах. 17.09.2012 17:57:32, alexdoc
мне опека в таком случае отказала, просмотрев документы при мне. послали искать приработок. я другую работу нашла. задержка вышла в 2 недели. 17.09.2012 16:58:31, Tulsa
так ведь справка требуется за год. Или за год по основной работе? 17.09.2012 19:19:33, светланаД.
не знаю. у меня взяли даже о будущем доходе.
но это давно было.
17.09.2012 21:19:41, Tulsa
У нас бы тоже даже заключение не выдали бы. Не знаю как у Вас.
В суде могут отказать легко. Есть закон по которому не должен быть меньше прожиточного минимума.

У нас в суде (усыновляли двухлетку) спросили, кто будет сидеть с ребенком. Я сказала, что я. А у меня зарплата намного больше мужа тогда была. Судья стала считать и Подсчитала, что мы все равно в прожиточный минимум укладываемся + еще муж сказал, что имеет подработки кроме основного заработка.

Так что да, на прожиточный минимум смотрят серьезно при усыновлении. При других устройствах, не знаю.
17.09.2012 14:44:27, Lussi01
У нас бы точно отказ был... к сожалению 17.09.2012 14:28:25, Мама Оренбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!