Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

много спим

Здравствйте. хочу посоветоваться что ли. сынок 2 дня дома. Начали гулять, до этого свежего воздуха не видел. Гуляем всего 20 минут, малышу 3 месяца. Так он после поргулки спит часа 2, покушает чуть погуляет и опять спит. покушает сонный и опять спит. В больнице пока навещали такого не было, как думаете что это? адаптация? будить его или нет, переживаю что выспится за день и вечер, а ночью спать не будет
14.09.2012 19:40:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая, не переживайте. Моя родная дочь спала как в книжке про новорожденных, где было написано " До полугода ребенок спит практически 24 часа в день. Она просыпалась только покушать))) И упаси боже к заданному времени будет не готов " обед))). Ну и вечером во время купания тоже не спала))). Вот прикиньте есть такие груднички))). с 4 мес она засыпала в 9 вечера и просыпалась в 9 утра ( то есть иночное кормление у нас отпало, и тоже по книжке))) 16.09.2012 13:54:59, maba
будет спать. вот если это и через месяц будет поел-поспал-поел-поспал без перерыва на бодрствование - идите к врачу.

И что-то мне не верится, что он спит все время. Минут же 15-20 он глазками зыркает?
15.09.2012 00:59:31, Криптан
Мы когда свою забрали из домика и принесли в гостиницу на пару часов до поезда, так она как заснула полуодетая, так и проспала почти сутки. "Сапсан" грохотал, метро рыкало и визжало, а она спала. Мы даже перепугались - уж жива ли? На кормежку не могли добудиться, хотя нянечки предупреждали о ее необыкновенной прожорливости. Потом еще несколько дней спала с небольшими перерывами. И все нормализовалось. 14.09.2012 22:12:46, муха-горюха
наш первенец спал первые дни дома как сурок - долго,глубоко...а потом стал спать чутко и по норме :-) 14.09.2012 21:23:02, мама 2х сыночков
Да он просто отсыпается в тишине). В ДР сильно не поспишь, вечно кто-нибудь ревет. Да и режим меняется в 3 месяца обычно, колики проходить начинают, дети спокойнее становятся. Я детей не бужу днем никогда, себе дороже выходит, они не в настроении обычно просыпаются если будить). 14.09.2012 21:04:51, prostoMaria
Наши сыновья до 6-7 мес спали в коляске на улице по 4-5 часов, причем в любую погоду. Оставлю на улице, там дождь, ветер, коляска под прикрытием от осадков , болтается как корабель по волнам и в ней ляля спит. Не будила и не кормила (потом отъедались). Зато росли крепкими и здоровыми.
Не будите, наслаждайтесь, это скоро проходит. "Солдат спит, служба идет".
14.09.2012 20:15:29, светланасемимама/
после первого 20ти минутного гуляния, сегодня ночью начал хрюкать, спал беспокойно, утром тоже то ничего. а то прям нос забит. Промываем аквамарис и на ночь закапали називин. спит спокойно, после капель. Сегодня не смотря на сопли гулять опять ходили, вот думаю стоит прибавить завтра время прогулки или нет. Пока тепло хочется чтобы солнышко увидел 14.09.2012 21:12:21, lesia85
с називином поосторожней, не безобидная штука. То, что ребенок запосливил - это НОРМАЛЬНО,это адаптация организма к изменившимся условиям внешней среды. А вы его називином....

Мамаша, у вас ребенок двухмесячный СПИТ!!! Вы что счастья своего не понимаете? :) Дитя спит - а маман рядом хрючит. Это ли не счастье! :)
15.09.2012 05:57:42, химчанка
)))))))))))))))))в точку! лучше не скажешь)))) 15.09.2012 09:07:20, Tanishka
Лара Вилюйская
У меня сын спал по 5 часов на 50!!градусном морозе
Пусть спит ваш малышок,раз спится...
14.09.2012 21:13:34, Лара Вилюйская
Если ночью тоже неплохо спит, то режим дневной сон особо не сбивает и беспокоиться не стоит. Если режим станет сбиваться, то будете днём слегка корректировать. В общем, решать проблемы по мере их поступления.)) 14.09.2012 20:04:02, Ptitza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!