Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будь моей мамой кто не читал - ссылка

Наконец-то нашла, прочитала, впечатлилась. Концовка, правда, несколько неожиданная. Делюсь).
14.09.2012 17:35:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ссылку, прочитала, очень грустная книга... Найти бы еще книги этого автора на русском... 17.09.2012 18:33:38, мимо шла
Начала читать, пока только 6 глав. Никогда не поверю, что с таким началом отношений будет хэппиэнд. До какого то уровня можно ребенка дотянуть, но в общепринятую норму сомневаюсь. 17.09.2012 16:48:41, Pobeda
Правильно думаете. Никакого хэппиэнда(. Как мне кажется, развитие ребенка замедлилось и остановилось на уровне дошкольника только по той причине, что именно в таком возрасте можно не осозновать до конца что с тобой сделали. Мозг сам остановил развитие, чтобы выжило тело. А то, что даже после установления факта сексуального насилия с тяжелейшими последствиями для психики ребенка, нашли возможность лечения у психиатра только ЧЕРЕЗ ГОД! это настоящее преступление. И еще ругают российскую систему. Чем там лучше? Равнодушие, непрофессионализм и типичная картина когда "у семи нянек дитя без глазу". Заслуг Кэти Гласс это никак не умаляет, она человек редкой души. 17.09.2012 17:50:52, Маргаритка
Corgik
Меня тоже безмерно удивляет, что никто и нечесался лечить ребёнка, пока совсем плохо не стало. 18.09.2012 20:20:59, Corgik
Вообще подход совсем другой. В большинстве случаев наш опекун еще как учитель, дефектолог, врачей всех обойдет, в 100 раз больше для ребенка делает. 20.09.2012 00:46:36, Pobeda
Да с чего Вы взяли, что возможность лечения у психиатра через год нашли? Не нашли и не искали. Ничего психиатр не лечил и не собирался. Речь шла только о финансировании формы постоянного устройства. Через год финансирование одобрили, психатр посоветовала своих хороших знакомых-психологов, владельцев частного дд и у тех появилось новое койко-место. 17.09.2012 18:20:48, еж, птица гордая
А я так поняла, что она в том частном ДД и лечение проходила, не? 17.09.2012 18:25:39, jozheg
Почему неожиданная концовка? Социальные службы просто мастерски спустили скандальное дело на тормозах. Ценой здоровья ребенка. Виновных конкретно в этом преступлении не наказали,не осудили. Понятно, если социальные службы подали бы в суд на родителей, их бы спросили куда они 8 лет смотрели. А так сплошная гармония,сиблингов отдали под опеку (они, конечно же, с педофилами дела не имели, ну, как такое можно было подумать). Попечителю разрешили девочку в дд посещать и даже деньги ей на сберкнижку выплачивать, ура-ура. 17.09.2012 10:31:36, еж, птица гордая
Corgik
Там в конце написано, что завели уголовное дело таки. 18.09.2012 20:19:37, Corgik
По ДРУГОМУ преступлению. 19.09.2012 19:45:46, billow
прочитала, впечатлилась, загрузилась, задумалась
а смогла бы я так, а выдержала бы так долго таких вот выходок - поняла что нет, стала бы одной из тех отказавшихся от девочки пар :(
история жуткая конечно :((((((((((((((((
16.09.2012 22:39:56, Eugeniya
Corgik
Так и автор не справилась. 17.09.2012 09:33:07, Corgik
Интересный Вы вывод сделали.
А по-моему, автор там как раз главное и сумела решить. А далее уже нужна была помощь конкретных специалистов, т.е. уже лечение, а не просто опека. Так что я считаю, что автор как раз таки и справилась со своей ролью.
17.09.2012 09:49:53, Наталия случайный собеседник
Corgik
Ну да, ей удалось выявить проблему. Не пойму, почему её раньше не заметили - девочка не сильно и скрывала. Но ребёнку у неё становилось всё хуже и хуже с непонятным прогнозом впереди. Такой уж тяжёлый ребёнок. 18.09.2012 20:14:42, Corgik
я тоже считаю что она справилась, тем более меня удивляют отзывы о книге которые попадались мне раньше -все же люди разные :)

и вообще, она патронатный воспитатель, там неоднократно звучало "дети уходили от меня в био-семьи или к постоянным опекунам/приемные семьи"
т.е. сам смысл ее работы был в опеке над ребенком ДО определения ее дальнейшей судьбы/местонахождения
ребенок оказался очень сложный, ей необходимо было лечение которого автор не могла предоставить(в силу образования и опыта) и она сталась "другом" девочки и дальше(а не просто выпихнула ее и забыла)
так что она более чем справилась, но это мое личное мнение ИМХО
17.09.2012 10:34:07, Eugeniya
Поддерживаю. 17.09.2012 18:09:36, jozheg
Зверская книга, в хорошем смысле слова. То бишь вот так прямо, четко и просто. Действительно, как ниже написали, после этого свои проблемы кажутся так, тьфу на постном масле. Да и мысли прочищаются хорошо, как-то распутывается в голове все запутанное. Огромное спасибо за ссылочку! 15.09.2012 22:04:21, Наталия случайный собеседник
прочитала на одном дыхании -только закончила)) потрясена до глубины души и как-то наши опеки ругать не хочется после соц.работников сытой Англии... а еще поразило такое долгое невмешательство врачей при столь явно выраженных псих. отклонениях. автор - уникум, преклоняюсь! 15.09.2012 03:20:25, мегля
А я как дочитала до того момента как девочка собаку заживо сожгла, испугалась и читать не стала(. Скажите пожалуйста, там еще будут такие ужасы или нет? А то про опыт прочитать хочется, но после такого я в себя придти не могу, плохо мне(. Если мама со всем этим справилась, она колосс! 15.09.2012 14:25:40, Маргаритка
Голубушка
Тундра ты моя неогороженная:) Читай дальше и поймёшь, чего намедни не представляла. Я вчера ночь на книгу убила. Анонсом слышала, что был факт сексуального насилия, но неожиданно получила очередное подтверждение тому, что от насилия над девочками и женщины ловят кайф,- несравнимо больший, чем от мальчиков. Комплекс Фионы, однако, как я это называю,- для некоторых женщин девочка - не человек, а предмет для унижения, существо последнего сорта. 15.09.2012 21:31:26, Голубушка
По последней фразе-ужас и кошмар. А я заранее, заведомо готова навалять любому, кто тронет мою девочку (и мальчиков тоже), а не дай бог, (ТТТ) кто покуситься на тело ребенка, загрызу зубами. Могу и не в переносном смысле. Может быть по мне плачет психиатр). 16.09.2012 00:07:32, Маргаритка
Принимайте и меня в ряды двинутых. :)))
Вон, как раз был случай на днях, дядечка какой-то двухметрового роста попробовал на моих девочек наехать... И я, такая шмакодявка мелкая в полтора метра ростом, на него гаркнула... Дядечка, судя по его глазам, испугался... Видать, понял, что со мной лучше не связываться, невзирая на мелкие габариты. :))) Больная на голову, чо...
А я уже опосля подумала, а собсно, что бы я ему сделать могла технически-то? :)))
17.09.2012 10:26:34, jozheg
тогда по мне тоже)психиатр плачет)за своего ребенка глотку перегрызу...может это не правильно?)от книги волосы шевелятся...читаю... 16.09.2012 08:23:58, Tanishka
там вся книга ужасов. читайте, очень интересно. В какой то момент когда опустятся руки и вы вспомните про эту книгу, то ваши проблемы покажутся мелочью в сравнении с тем, что описывает Кэти. 15.09.2012 15:56:03, Oleg43
Наверное дочитаю, очень уж интересно. Но я жутко впечатлительная с хорошим воображением. В случае описания ужасов это явный минус. Про издевательства над детьми и животными вообще читать не могу, депрессия от бессилия что-то изменить и спасти жертву. Заболеваю прямо(. 15.09.2012 16:43:44, Маргаритка
спасибо большое 14.09.2012 22:28:54, Eugeniya
Голубушка
Спасибо, ждала. 15.09.2012 00:53:58, Голубушка
это полная версия? спасибище!!!!усаживаюсь читать, давно искала!!!! 14.09.2012 20:12:05, Tanishka
спасибо большое, я регулярно искала в инете и не могла найти... 14.09.2012 19:51:43, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!