Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок

Подскажите,плз,как ребетенка к горшку приучить? Все обычные методы уже использованы и толку 0. Ребенку 2.3. К примеру может сидеть на полу без памперса под себя сходить по большому и продолжать в этом сидеть если сразу не заметить..Если в памперсе,так вообще будет ходить пока не переоденешь.Если ходит в колготках и отправить на горшок,так и сядет в колготках если я не сниму. Просто тупо не понимает для чего горшок нужен,на унитазе орет дуриной.
12.09.2012 17:25:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оставить ребенка до 3 лет в покое.
заниматься другими его проблемами, если они есть, и радоваться тому, что у него получается хорошо
13.09.2012 21:52:28, Ata
А у меня своерожденная ... почти 4 года ... раз в день, да, описается. Мне убиться, да? Причём девочка умная, уже умеет плавать и все буквы знает. Правда, она начала ходить только в 18 месяцев .. видимо задержка всё-таки есть. Зато говорит на 2-х языках, прекрасный словарный запас. Сижу и думаю ... убиться или еще подождать? 13.09.2012 09:32:07, masha__usa
Во первых, плавание никак не говорит об умственных способностях. А натаскать к 4 годам тупо повторять слова на двух языках можно практически любого, знаем, проходили. Только вот в школе уровень знания иностранного сравнялся с середнячками в классе которые иностранные языки с пеленок не учили. Лучше русский освойте и горшок, это куда важнее в таком возрасте.
Во-вторых,если ребенок иногда наделал в штаны даже в 7 лет,я бы тревогу не била тоже и убиваться об стену бы не стала. А вот если бы в 2 с половиной вообще не понимал его назначение, то тревогу забила бы, да. Почитайте возрастные рамки когда осмысленно на горшок начинают ходить. У меня лично из троих к 2 на горшок ходили все.
13.09.2012 18:20:04, Ленаа
Убейтесь. Потому как эти дети, которые не понимают, зачем горшок, ещё и не говорят ни на одном языке. Ваша вообще не по этой части. 13.09.2012 13:03:43, Офигения
Да ладно ... вон там наверху Ленаа написала, что горшок - это наше всё Нет горшка - не будет высшего образования. (Интересно, если есть успехи с горшком, то будут ли успехи в науках? )

У меня старшая научилась ходить на горшок в 1.5 года, сама, без проблем, я даже не помню как она научилась. А говорить начала в 4 года ... и до сих пор, словарный запас очень маленький. Зато математику хорошо знает, понимает без проблем.

А младшая говорит отлично, буквы знает, скоро, кажется, читать начнёт. А с горшком - ошибается. МАтематические способности пока неизвесны.

Я чё-то запуталась. Как прогнозы-то делать?
13.09.2012 20:28:59, masha__usa
нормальная ситуация к приемности отношния не имюещая совершенно. У меня кровный сын почти 2 года горшок близко не признает. Орет, садиться на него не хочет. но мы особо не заморачиваемся. У подруги дочка 3 летнеяя своерожденная также рассказывает, что процентов 30 в саду в памперсы ходят. Никто не заморачивается. Щас время такое. у всех пампепрсы. дольше доходит). Кстати, ее дочка только-только начала ходить в 2,5, да и то, потому что видела как в саду других высаживают и что они в эти горшки делают) Научилась, потом на пару месяцев потеряла интерес и отказалась с ним дружить) Потом ближе к трем как-о само собой в один день села сами и все номрально.Ну иногда описается в штанишки. конечно, не без этого. 12.09.2012 19:47:44, kar79
Не заморачивайтесь, ребенку всего 2.3. Если это мальчик, то вполне нормально, они позже это дело осваивают. Время от времени предлагайте горшок - раз в пару недель например, но не настаивайте. Когда созреет - сам увидите - с первого раза поймет, что к чему. а пока - памперсы, чтобы себе лишних проблем не создавать. ИМХО 12.09.2012 17:48:48, мимо шла
Если не понимает, зачем нужен горшок, так с чего он должен на него ходить!!?
Когда поймет для чего он нужен, тогда и ходить начнет.
12.09.2012 17:33:16, Нэцкэ
ребенок еще мелковат, конечно, но, если Вы очень этой темой озабочены, посмотрите 12.09.2012 21:23:44, marina_6111
Спасибо. 13.09.2012 01:27:06, ++++++++


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!