Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

Умный, серьезный, талантливый. Но одинокий...

В одной из тульских школ-интернатов мы познакомились с очень интересным молодым человеком. Алексею 14 лет. Этот серьезный немногословный паренек живет в школе-интернате с 2009 года.



Воспитатели очень любят Алешу. Они говорят, что это добрый, умный, вежливый, учтивый и дисциплинированный мальчик. По характеру Алексей спокойный, энергичный, чувствительный, весёлый. Общителен, всегда охотно вступает в контакт как с ровесниками, так и со взрослыми людьми, любит работать и отдыхать вместе с другими. Отношения с ребятами у Алеши очень хорошие. На замечания воспитателей и учителей реагирует адекватно. Отличительными чертами Алексея являются самокритичность, пунктуальность, обязательность, внимание к мелочам, упорство в достижении поставленной цели. Леша очень работоспособен, всегда доводит начатое дело до конца, проявляет заинтересованность в конечном результате. При возникновении трудностей старается самостоятельно их преодолеть.

Алексей учится в 9 классе. К учебе относится с интересом. Учится охотно, добросовестно, домашние задания выполняет самостоятельно. Успеваемость по всем предметам хорошая, «троек» у Алеши нет. Мальчик всегда стремится узнать что-то новое в разных областях науки и культуры. Хорошо осознаёт важность и необходимость обучения.

Алеша пользуется авторитетом среди сверстников, всегда готов придти на помощь своим товарищам. Старается быть первым во всех делах. С удовольствием участвует в различных внутришкольных и внешкольных мероприятиях. Лёша прекрасно рисует. Его работы неоднократно выставлялись на различных выставках, а также украшают холл школы-интерната. Еще Алексей пишет стихи, пробует написать повесть. Мальчик артистичен, прекрасно чувствует себя на сцене. На церемонии «Гордость школы-интерната» был награжден в номинациях «Лучший воспитанник года», «Лучшее портфолио», «Самый читающий ученик», «Лучший воспитанник по успеваемости».

В свободное время Алексей очень любит читать. Кроме того, мальчик занимается бисероплетением, делает прекрасные деревья из бисера, любит оригами, квилинг.



А еще Алексей с удовольствием играет в футбол и посещает секцию волейбола, где достиг уже немалых успехов. Алеша прекрасно играет в шашки: неоднократно защищал честь интерната на различных турнирах, награжден многочисленными грамотами за победы в турнирах выходного дня по русским шашкам, в спартакиаде воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые игры доброй воли», имеет взрослый разряд. И все эти достижения – всего за год занятий шашками!

Алексей Г. родился в феврале 1998 г. Мальчика можно усыновить или взять под опеку. В новом выпуске радиожурнала "Детский вопрос" прозвучало интервью с Алексеем. В будущем Алеша планирует получить высшее образование и стать учителем физики и математики. Как пригодилась бы ему помощь любящих, близких людей - семьи! Может быть, это вы?
11.09.2012 12:17:54,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень хочу взять Алешу. В июле писала директору интерната (пока у меня действовало разрешение на гостевой - до 30 августа). Хотела пригласить мальчика на август в Москву. Директор ответил, что Алеши до сентября не будет, и ничего с тех пор не написал. 30 июля я подала документы в опеку ( в канцелярию под номер) на продление заключения на гостевой, чтобы можно было брать Алешу хотя бы на каникулы. 2 раза посылала в опеку факсы. Первый раз они пришли 15 августа обследовать квартиру и все! Последний факс я послала им 31 августа. Сейчас мама позвонила, что пришел пустой конверт - якобы "забыли" вложить документы. Та "специалистка", которая мне 3-й год чинит препятствия, ушла в отпуск. Позвонила другая, которая в прошлом году делала нам заключение на гостевой после обращения к Медведеву. Сейчас мама ( 83 года!)едет в опеку взять, что они "забыли" вложить в конверт. Но это не акт обследования и не заключение на гостевой! По телефону сказали, что они зачем-то переправили мои документы по адресу, где мы с дочерью сособственницы и откуда я выписалась 2 с лишним года назад. И где она написала отказ. Реально я живу по всем трем своим объектам собственности, в основном - на даче, даже зимой. Я планировала, если Ломоносовская опека придумает отказ на гостевой, указать им адрес моей дачи. Но они продолжают нарушать все возможные законы.
Из-за одной "специалистки" уже в третий раз я не могу взять в семью ребят, которым чуть-чуть осталось до совершеннолетия.
11.09.2012 12:55:36, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!