Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обнаружили сифилис -нужны советы

Девочки-снова к Вам за помощью. Я уже писала, что мы подписали согласие на малыша, ему 1,5 мес, сегодня была у врача только что обнаружили в крови сифилис, в роддоме не делали этот анализ-прошу накидайте информации, что к чему. Сразу говорю-отказываться ни за что не буду-но хочу все знать-какие перспективы-чем лечить каковы последствия. Доктор ничего толком не сказал-сегодня как раз повторный взяли анализ, сказал только, что может это контакт и к полугодию снимут.
07.09.2012 08:06:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
курс пенициллина двухнедельный и все дела.
если бы был реально врожденный сифилис - было б скорее всего уже заметно, он серьезные патологии вызывает.
07.09.2012 17:18:36, Tulsa
Пусть врачи сделают все необходимые исследования, чтобы определить, насколько сифилис повлиял на состояние здоровья ребенка - в первую очередь УЗИ трубчатых костей. Если не найдут никаких явных последствий, то считайте, что ребенок у Вас здоровый. Сифилис легко лечится. Пройдет ребенок курс уколов антибиотиками 1 или 2 раза, а потом будете раз в 3 месяца до года и раз в 6 месяцев после года сдавать анализы в КВД у сифилидолога. К полутора-двум годам диагноз снимут. Если, конечно, это сифилис, а не просто контакт по сифилису. Если контакт, то и вовсе нет повода для беспокойства. Но если у ребенка нет никаких видимых проявлений сифилиса, то, скорее всего, он никак на нем не отразился. У нас такой ребенок - уже 3 года, диагноз снят год назад и благополучно забыт. Сифилис успешно лечится. Главное, чтобы он не успел навредить ребенку в утробе био. 07.09.2012 09:37:33, такой же ребенок
А еще скажите, можно ли как-то скрыть этот диагноз-честно я сегодня узнала-но даже мужу не сказала-боюсь 07.09.2012 09:43:32, Luchik
Мы когда получали выписку на ребенка для детской поликлиники, попросили не указывать этот диагноз в ней, а написать о нем отдельную бумажку для сифилидолога. Потом возили ребенка в КВД в соседний город, там врачу-сифилидологу сказали прямо - ребенок усыновленный, о диагнозе у нас в городе никто не знает и мы не хотели бы чтобы эта информация как-то попала к нам в город. Мы не москвичи. Нам пошли навстречу. Так и ездили в другой город на анализы первый год раз в 3 месяца - 3 раза, второй год - два раза, когда ребенку исполнилось 2 года, то был консилиум, на котором изучили динамику анализов и диагноз ребенку сняли окончательно. Там надо внимательно отслеживать динамику. Потому что РВ может через некоторое время стать отрицательным, но это не показатель излеченности, а другие анализы могут остаться положительными на всю жизнь, но ребенок будет здоров, там важна динамика титров.

Муж мой тоже сначала был в шоке, но я ему объяснила, что если у ребенка нет никаких последствий, то это лечится легко, он еще в интернете почитал и успокоился. Вобщем сифилидологи все это знают - болезнь изученная вдоль и поперек и излечимая, главное, чтобы первоначально не было последствий, то есть чтобы еще в утробе он не пострадал - это бывает по разному и зависит от состояния био.
07.09.2012 09:51:54, такой же ребенок
Еще раз спасибо Вам за разьяснения! Я тоже конечно скажу об этом мужу-только дождусь последних анализов.Конечно страшновато с ним об этом говорить -но думаю, что он тоже уже не сможет отказаться-наш сынуля совсем папинкин сынок-уж очень любит у него на ручках быть-и вижу что муж уже совсем его принял -все время посещений-у нас одна проблема кто будет его носить на ручках -обоим очень хочется:)) 07.09.2012 10:05:27, Luchik
Спасибо за ответ.УЗИ все сделаны-все анализы в норме, никаких нарушений нет -в карте 1 диагноз:гипоксически-ишемическое поражение г.м. А тут такой сюрприз:( Сегодня еще сделали рентген.Жду результатов 07.09.2012 09:41:25, Luchik
Ну тогда и все нормально. Осталось выяснить, что у ребенка - контакт или врожденный сифилис. Если сифилис, то я уже написала, какие будут действия. Насчет гипоксически-ишемического поражения г. м. я не скажу ничего, у нас его не было. 07.09.2012 09:53:35, такой же ребенок
если ребенок будет пролечен, то все будет нормально. 07.09.2012 08:26:25, galochka42
Если контакт - последствий никаких. У моего был контакт, лечили курсом химиотерапии. Если заражение - тоже лечится химиотерапией, но есть вероятность парасифилиса у его детей и внуков. 07.09.2012 08:17:47, +++
Сифилис лечится антибиотиками пеницилинового ряда. Химиотерапия используется при онкологии. Вы что-то напутали. 07.09.2012 09:40:26, мимо шла
Главное, что лечится. Какое врач лечение назначит, то и будет.
Повторюсь, что в выписке моего ре рядом с кодом диагноза контакта по сифилису стоит запись о курсе химиотерапии. Про онкологию нигде в его карте никаких записей нет (ТТТ). То ли лечили так, то ли так написали.
07.09.2012 09:45:49, +++
Не знаю, почему Вам написали. Но это две гигантских разницы. Антибиотики не полезны организму, но и не наносят существенного вреда, а химия негативно влияет на здоровье в целом и весьма существенно, садит все органы капитально с серьезными последствиями. И её используют только при онкологии, в то время как сифилис лечат пенициллином с тех пор, как был открыт пенициллин, то есть не 10 и не 20 и даже не 30 лет, а гораздо дольше. Так что какая-то у Вас дезинформация... 07.09.2012 09:58:29, такой же ребенок
И я не знаю, почему так написали. Ре диагноз сняли задолго до того, как я его взяла, поэтому я и не вникала в этот вопрос так подробно, как вы. Кстати, выписку из истории болезни я вклеила в его современную медкарту, и ни сам диагноз, ни этот курс химиотерапии ни разу ничье внимание не привлек, хотя когда ре проходит медосмотр (нас заставляют его проходить раз в год, иначе санаторно-курортные карты отказываются выписывать) и меня спрашивают о раннем развитии - я открываю эту выписку и говорю - читайте, все написано. 07.09.2012 10:11:17, +++
МММ... Какой химией? Как бы другим лечат. 07.09.2012 09:19:33, Караул
Сужу по выписке из истории болезни своего ре. Там написано - курс химиотерапии, причем длительность его, судя по записям, была более полугода. Но это уже более 10 лет назад было. Может, сейчас другие методы. 07.09.2012 09:29:28, +++
Зайчона
А если контакт (то есть если болела био-мама) , то вероятности парасифилиса у его детей нет? 07.09.2012 09:01:02, Зайчона
Говорят - нет. Я, правда, наводила справки в местном вендиспансере, они не были столь однозначны, сказали, мол, приводите, сделаем всяческие анализы и т.п. 07.09.2012 09:08:02, +++
а сколько времени его лечат?Смогу ли я его забрать или он все время лечения еще будет в больнице? суд будет недели через 2. 07.09.2012 08:42:35, Luchik
Проводят курс лечения 10 дней, уколы три раза в сутки. Потом через месяц делают анализы и по результатам решают проводить повторный курс или не нужно. То есть до суда ребенка пролечат, а потом Вы сами уже сдадите повторные анализы и если будет необходимость, то пролечите снова. Если это сифилис, а не просто контакт. Если контакт, то один раз могут пролечить для перестраховки и все. Какие именно у ребенка анализы положительные? Какой уровень титров в крови? Если только РВ делали, но будут еще делать другие анализы и по ним будет видно контакт это или инфицирование. 07.09.2012 09:44:54, такой же ребенок
как только получим анализы-можно я еще у Вас спрошу, что они значат? 07.09.2012 10:11:45, Luchik
Наверное тогда новый топик заведите - я на конфу каждый день почти заглядываю, но сейчас пишу анонимно и мне не придет уведомление. Мы реально не афишируем наш диагноз нигде - ни в реале, ни в интернете. Это в интересах ребенка - народ зачастую очень темный и даже не понимают, что ребенок абсолютно не заразен.

Но лучше всего Вам по результатам анализов поговорить со специалистом - врачом-сифилидологом. Это всяко надежнее))

Там все достаточно просто - если положительный только анализ RW - а именно его делают в первую очередь, то это просто контакт, если положительны остальные анализы или хотя бы часть из них, то это инфицирование, ну а там уже врач дальше анализирует титры и проч. У нашего ребенка положительными были все анализы и титры были все ++++ - четыре креста - то есть максимум, наша био вероятнее всего заразилась уже во время беременности, поэтому с одной стороны ребенку не успела нанести вреда, т.к. он был уже достаточно развит в утробе, с другой - заразила по полной программе на все 100% что называется, после первого курса лечения титры не упали, после второго через три месяца стали ++++, через 2 года при снятии диагнозов только в одном анализе оставался один +, но это в пределах нормы и допустимо при полном излечении, врач сказал что у таких маленьких детей чаще всего все уходит в минус окончательно, просто мы потом не проверяли дополнительно - нет нужды.
07.09.2012 10:23:23, такой же ребенок
Теперь все ясно и понятно:)) СПАСИБО!!! 07.09.2012 10:43:07, Luchik
Я честно незнаю -что именно делали-знаю что сегодня повторно брали кровь из пальчика и из вены, и ренген 07.09.2012 10:09:53, Luchik
Важно, какой поставят диагноз - врожденный сифилис скрытый или контакт по сифилису. Если контакт, то это вообще ерунда, если врожденный сифилис - это то, что было у нас и я описала всю схему уже. 07.09.2012 10:24:18, такой же ребенок
Вот это не могу сказать, поскольку я забрала уже после пролечивания. 07.09.2012 09:02:20, +++


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!