Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш ОЧЕНЬ громко кричит

Сынишке 10,5 месяцев, дома 2 месяца. Я знаю, что дети часто кричат. Но малыш КРИЧИТ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ГРОМКО. Я не понимаю, как может такой маленький человечек настолько громко орать. Громко и подолгу кричит, когда просыпается ночью; когда хочет привлечь к себе внимание; иногда, когда играет и очень рад. Бывает, что кричит на улице или в подземном переходе, похоже, просто так: "А-а-а-а-а!!!!" Какие-то эксперименты с голосом?
Думаю, что однажды громкий крик спас моего мальчишку. Биомама оставила его одного дома в 1.5-месячном возрасте. Криком он позвал соседей и милицию. Может, этот случай так повлиял на поведение? Или он просто с рождения такой крикун?
Папа и бабушка у нас очень тихие: их его ор настораживает, нервирует, расстраивает. К тому же у нас очень вредная соседка снизу, больше всего она не любит, когда мой муж играет на пианино.
Есть ли способы научить малыша общаться потише? Регулировать громкость издаваемых звуков? Если знаете, расскажите, пожалуйста.
Слышит мальчик вроде хорошо.
03.09.2012 00:52:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
У меня двухмесячная дочка перед кормлениями минут за двадцать кричала диким нечеловеческим криком, дурниной по-русски, я так понимаю, чтобы не обнесли с бутылочкой...прошло через две-три недели дома где-то...но она была ещё совсем крошечной, без родителей в системе всего два месяца находилась...
Ваш подольше, наверное нахватался дурных привычек и закрепилось, да ещё и крик помог ему выжить...подрастёт, тревожность уменьшится, будет потише...

А может просто крикун у вас, так бывает...
01.10.2017 14:52:53, ЖенаПолковника
За соседку вообще не преживайте. У меня такая же. Я три года слушала, что я там в очередной раз не так сделала, как кошка прыгнула и тд и тп, но как только у нас появился ребенок, и она пришла разбираться, то я сразу же смекнула, что с хорошими добрососедсткими отношениями надо завязывать. Пришлось прогнать ее поганой метлой. Плюс я еще звонила в полицию, сообщала, что ко мне в квартиру пытается ворваться какая-то незнакомая женщина. А она действительно дергала ручку двери и пыталась ворваться. После этого случая она обходит меня стороной, а мы наконец-то в своей крватире зажили как в своей. Так что русский мат в помощь и телефон с набранным 112. 01.10.2017 09:58:58, Lena.salvadori
Доброго времени суток!
У нашего сыночка тоже очень громкий голос, но нам это только в радость, т.к. при диагнозе "здоров" от невролога - сильный, громкий голос - это показатель здорового, активного ребенка (на так уже 3 серьезных врача сказали :) ). На соседку не обращайте внимание, кстати, у нее у самой дети/ внуки есть? Если да - то она должна представлять, что дети бегают, шумят, и громко разговаривают - и это НОРМАЛЬНО :)
10.09.2012 11:38:52, Polena
Соседке пожалуйтесь, что муж хочет купить барабан, а Вы его отговариваете. Пусть думает о барабане. 05.09.2012 14:55:49, Ура!
)) С барабанами такая история. Муж сначала играл на обычном пианино. Потом, чтобы было не слышно соседям, купил цифровое. Звук слышно только ему через наушники. Стал вечером играть - позвонила соседка и спрашивает: "Зачем вы играете на барабане?". Услыхала не звук, а стук клавиш. Вот так. 06.09.2012 01:23:52, tihonja tatiana
Ну так начните играть на барабане. А потом перестаньте. И будет вашей соседке - счастье. 07.09.2012 21:06:01, masha__usa
А у нас сосед - китайский мальчик - учится на пианино играть. Ничего криминального ... но он садися каждый день, ровно в 9 вечера, и ровно 30 минут разучивает одну и ту же мелодию. :) И так уже 4 месяца. :) Играет - плохо, явный анти-талант. Но упорный.

Я считаю, что нам бог его послал для тренировки пофигизма. :)))
07.09.2012 21:08:43, masha__usa
У меня мама в таком доме живёт. Все перегородки как картонные, слышимость 150%.))) Я бы, честно говоря, наплевала бы на соседку, пусть сама свои проблемы решает. Громко ей - пусть переезжает, не нравится что-то - пусть жалуется на Вас, придёт участковый, всё ему покажете, расскажете, он её дальше тоже посылать лесом будет.) Не берите на себя проблемы других людей. А что ребёнок плачет - так ей и скажете, да, Марванна, дети плачут! Приходите, поможете успокоить, у Вас же такой большой опыт, а мы ещё не научились.(( Отстанет сразу.) 06.09.2012 11:11:19, Света-мама
Спасибо! Стараюсь быть более спокойной. Вам - успехов в воспитании малышки! 07.09.2012 00:10:14, tihonja tatiana
И Вам успехов! Последнее скажу и заткнусь уже.))) Чем Вы спокойнее и более расслаблены, тем проще ребёнку стать таким же. Он же под Вас подстраивается! 08.09.2012 19:49:53, Света-мама
Извините за глупый вопрос - а Вы вообще много времени проводите с малышом, играете, на руках держите? Если он самостоятельный и времени мало - проводите больше, но регулируйте, когда кричит - не подходите или подходите, ругайте и уходите. А когда спокойный - играйте больше. Просто боюсь, что Вы можете сами того не желая закрепить такой сценарий поведения: ребёнок орёт - тут же все бегут успокаивать. Попробуйте дать ему проораться пару-тройку дней, хоть это и тяжело, но возможно, приведёт к норме. 05.09.2012 09:19:32, Света-мама
Спасибо Вам за совет! С малышом мы много времени проводим. Если не подходить - ещё больше кричит. И обычный ор переходит в истерику. А долго поорать - бабушка не даст. Уж она то прибежит наверняка. Как только кричит - считает, что у него болит что-то. 06.09.2012 01:20:37, tihonja tatiana
У меня есть один знакомый, он рассказывал, что у них первый ребёнок был очень крикливый, и вот мама, потеряв всякий покой, решилась на беспрецедентную акцию. Не подходила и никого не подпускала к ребёнку 2 дня (ну, кормила, переодевала ес-сно), 2 дня ребёнок орал, как будто его режут, но через 2 дня успокоился, и стал обычным спокойным ребёнком. Ор в каком-то смысла тоже способ манипуляции, конечно, они им выражают свои потребности, но ведь можно и поспокойнее. Детки плачут и будут плакать, но орать часами - это явно лишнее.) И им самим неполезно. 06.09.2012 09:26:07, Света-мама
1. Ковёр на пол положите.
2. Привыкнете.
3. РАскажите паме и бабушке какие-нибудь истории о том, как из крикунов выросли великие люди.
05.09.2012 02:39:46, masha__usa
Полностью согласна :) 10.09.2012 11:40:04, Polena
:)) Хороший вопрос :) Нет, в десять месяцев Вы никак не сможете регулировать его громкость :))) 03.09.2012 23:56:18, ДраКошка
galunchik
У моей знакомой сын всё время очень громкий был, с рождения помоему. В садике жаловались воспитатели, т.к. он очень громко орёт во время игры. А в итоге оказалось что у мальчика какой-то очень редкий голос (забыла какой) и все музыкальные учреждения наперебой хотят с ним заниматься... говорят что у него голос солиста. Вот так бывает!!! 03.09.2012 21:18:08, galunchik
У нас тоже очень громкий сыночек, но у Гошечки есть слух и его голос в 2,4 года уже хвалят на развивающих занятиях :) 10.09.2012 11:41:21, Polena
соска))) 03.09.2012 21:09:30, Keynbr
соску далеко не все дети берут 04.09.2012 03:39:52, Tulsa
PinkPiglet
Кроме кляпа таких способов не существует.
А если серьезно- есть от природы громогласные дети, как и тихие от той же природы. Привыкнете со временем,да и орать он с же временем будет меньше- потому что разговаривать будет учиться-а раз в семье все разговаривают тихо- то и ребенок будет воспринимать вашу манеру общения. Может еще певцом оперным станет- гордиться будете. Вас потому это и напрягает, что вы сами тихие, да и ребенок дома недолго- были бы вы семьей крикунов, радовались бы.
03.09.2012 18:16:22, PinkPiglet
Про "научить" 10-тимесячного не орать вы, конечно, загнули. Мой кровный брат был тишайшим младенцем, но говорить начал рано и крайне громко, отучили годам к 10:)))
Дочка у меня плачет-орет так, что в ушах звенит, и на улице поорать может, зато я в любом конце двора ее "ма-ааааааа-м!" слышу отлично, а двор у нас огромный. Вы никогда в юности не орали от избытка чувств?
На соседку забить надо, родителей успокойте, что дети бывают разные, а сами учитесь жить с "громким" ребенком.
03.09.2012 16:13:52, Елена_Марианна
Научить регулировать громкость можно, но не раньше 3-4 лет, и то, если ребенок с очень здоровой нервной системой.
Такого малюченького даже и пытаться не стоит, только отношения портить.
На соседей забить, самим расслабиться, а вот родителей жалко, лучше бы найти возможность жить отдельно.
У меня тоже родители очень нервно относятся к громким звукам, если надолго оказываемся вместе, всем становится тяжеловато. Хотя этого ребенка обожают до потери памяти.
Почему он такой громкий все равно не узнаете, но версию про спасение жизни можете педалировать для утешения бабушки с дедушкой:)
Моя вот просто так, от природы, голосистая и эмоциональная, вот и оррррррррррёт что от обиды, что от радости, а то и так просто, поорать.
В переходах еще и эхо, там мои орут втроем хором, а я успокаиваю совесть тем, что переход быстро кончится, за пару минут никому ничего не сделается.
03.09.2012 15:07:17, Гарпистка
проверить слух на аппаратуре.

если все ОК- просто жить. такой вот ребенок, громкий...

про опыт крика, который мог спасти жизнь- подтверждаю. мою тоже изъяли из ужасных условий, только потому, что орала как резаная и соседи милицию вызвали. так что- это конечно не сознательный, но опыт- чем громче кричишь, тем больше повышаешь свои шансы на спасение и нормальную жизнь. это впечаталось, конечно.

еще причина- неустойчивая нервная система.
03.09.2012 12:34:05, Ata
На соседей обращать внимание не стоит в данном вопросе. У меня с кровным спрашивали:
- Вы собачку завели?
Ответ про ребенка их удивил, хотя беременную видели. Сейчас их раздражает моя посудомоечная машина!!!! А дети бывают громкие, как темперамент разный так и голос может быть разный.
03.09.2012 09:35:44, Pobeda
Я когда завела щеночка, соседка меня прокляла.)) В буквальном смысле слова. Теперь, когда у меня ребёнок, я тихо злорадствую.))) От ребёнка значительно больше шума, и это она ещё не ходит, а как пойдёт...))) 05.09.2012 09:22:18, Света-мама
Нашего тоже изъяли из-за криков в пустой квартиры в 9 мес возрасте. Но ребенок не кричит громко и не кричал.

Про соседку. Не парьтесь. Скажите ей как бы между прочим, что ребенок не кричит, когда папа играет на пианино.
03.09.2012 08:34:12, Lussi01
Мой орал лет до 4х. Сейчас слова не вышибешь. Орал так что мозги вышибало. Цхтп спрашивается орал, младшая например ноет не орет. 03.09.2012 06:18:04, vo
есть чУдные анекдот на эту тему:
- Мамаша, у вас ребенок орет. Может чего хочет?
- Орать он хочет!

У меня старший такой. Он от своих криков получает чувство глубокого удовлетворения :) Вот поле 6 начал учиться регулировать громкость :)
03.09.2012 04:23:35, химчанка
Легкие у малыша крепкие! :) 03.09.2012 01:57:48, RitaK
думаю, никого он в 1,5 месяца не звал. Просто кричал.... Наверное, просто крикун. У наших знакомых 9-месячный. Когда к ним в гости приходишь, их ребенок очень, ммммм, громкий. И когда им просто позвонишь, он все время либо плачет, либо громко пищит-кричит-визжит-привлекает внимание, т.д. 03.09.2012 01:17:32, LucyMO
в этом возрасте вряд ли вы его орать отучите:)
я вот за 13 лет не смогла, да... как орал, так и орет, только словами:)
03.09.2012 01:02:14, Tulsa
Но он же не просто так громко кричит. он кричит тогда, когда надо удовлетворить витальные потребности. А орать не будешь - фиг кто подойдет (я не о доме).

А на улице или в подземном переходе... могу предположить, что он по-дельфиньи пробует пространство. Сами поорит на улице, в лесу или в пустой комнате. Звук будет совсем иной.
03.09.2012 01:01:26, Криптан
поверьте, дети иногда просто орут. Сам процесс в кайф :) 03.09.2012 04:24:26, химчанка
Поддерживаю. Иногда спросишь: "Чего ты так орешь?!" Ответ; "А я и сам не знаю!". Вот просто захотелось и видимо действительно в кайф. 03.09.2012 08:36:28, Lussi01
Всем спасибо! Раз ничего пока не поделаешь - привыкнем! А соседка у нас действительно очень странная женщина. Я тащу коляску с ребёнком вниз по лестнице, а она у нас перед носом хлопает входной дверью в подъезд. Ради неё стараться точно не будем. 03.09.2012 23:54:56, tihonja tatiana
Corgik
Соседка Вам завидует. 04.09.2012 09:49:36, Corgik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!