Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.04.2005 19:06:36

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше всего этого боюсь...
Постоянно (перед сном обязательно) говорю ему - "как я тебя люблю, я без тебя на работе ТАК скучала!". Иногда говорю ему "я ТАК рада, что ты теперь со мной живешь!"...
Пока что избегали таких моментов... но мне кажется что он просто пока не догадался что можно так ответить. А ведь может и догадаться - как тогда реагировать?
07.04.2005 12:03:18, Фанька
На самом деле мне это очень понравилось.Сначала я напрягалась-ребенок первые два месяца выкладывал словесно буквально все,что у нее было на уме,то есть хочу к маме,хочу домой,ты не моя мама-это просто дежурные выражения были.Но это оказалось очень удобно-то есть она ничего не думала про себя,всегда было понятно о чем думает и соответственно благополучно проговаривалось.А реагировала я в общем обычно-говорила как есть,что домой не могу ее отвести,что к маме тоже,что мама знает где она и сама может приехать.Что да,я не ее мама.Еще очень удачно выходит агрессия-всместо того чтобы ударить или что-то сделать-она говорила-а я сейчас ударю,сейчас сломаю,сейчас уроню,тебе будет больно.Тут тоже можно долго обсуждать-ударишь-и что будет,сломаешь-ну и что и т.д-так идешь и по дороге препираешься))).В общем,это даже полезно для обоих сторон-и для ее психики,когда в себе ничего не держит,и для меня-всегда можно обговорить и всегда знаешь что у дитя в голове.Рекомендую))) 07.04.2005 12:43:17, Линдаа
Руслан даже когда плачет, жалеешь его, пытаешься выведать чего вдруг плачет - молчит, на все кивает головой "нет". А потом вдруг признается чего плакал, и обычно выясняется что это называлось...
никогда не знаю что у него в голове, речь не очень развита, постоянно забывает слова и не может продолжить предложение... но уже лучше!
07.04.2005 14:26:28, Фанька
Посмотрела-вы на год нас старше оказывается.Моя тоже когда плакала-я даже не пыталась к ней приставать,отплачется,потом скажет почему.Но она редко плачет,непривычная,только когда к врачу ходили- хныкает и подвывает.Собственно если вдруг и начнет действительно плакать-прям истерика получается,а не плач обычный.Слов мы не забывали,но вот речь была специфическая,как сказали нам в детдоме-требуется обогатить словарный запас.Через полгода обогатился,правда и сейчас проскакивает кое-что,но она понимает уже что так говорить плохо.Но вот с ее выражением-что мужчина трахает женщину никак не можем справиться)))Хорошо хоть на ушко говорит. 07.04.2005 14:53:08, Линдаа
Авиенда
Линдаа, просто восхищаюсь вашей выдержкой!
Вы ее взяли в пять лет, да? А теперь она вас как, мамой называет?
07.04.2005 13:17:47, Авиенда
Ну да,видимо наша семейка-материал для психиатра.Я почему-то сейчас стала беспокоиться-когда она говорить стала меньше,а тогда вроде и все нормально казалось,ну любит ребенок свою маму и дружка дворового,ну хочет меня побить-совершенно нормальный ребенок.А мамой она меня прям сразу называла,ее мама у нее называлась "та,другая мама", а я просто мама.Ее так в детдоме научили называть,я често говоря поеживалась мысленно,а теперь привыкла.Но вообще свою маму она очень трезво "оценивала",хоть и хотела к ней,вот от этого мне было как-то неуютно,не очень привычно от 5-летнего ребенка слушать как именно и почему ее мама плохая была. 07.04.2005 13:34:21, Линдаа
Я на такие вещи реагирую только шуткой, и они меня ни сколько не пугают, должно пройти очень много времени, даже наверное не год, а больше, когда на такие слова я позволю себе обидеться, а сейчас просто смешно и жалко детеныша:) 07.04.2005 12:25:56, Tosya
вот именно про то время и переживаю, сейчас он просто наслаждается любовью, семьей, свежо помнит как жил в ДД (хоть ему там и не плохо жилось в целом). Сейчас он нормально воспринимает указание что-то сделать (руки помыть, вещи свои сложить, игрушки). А вот вдруг потом так скажет, года через 2-3, а то и в подрастковом возрасте.. 07.04.2005 14:23:51, Фанька
История из жизни. В молодости мы с друзьями путешествовали по большим озерам, всяко бывало. Одна девушка однажды в обстановочке "третий день дождь, 10 градусов, ветер, кушать хочется, вокруг на несколько километров ничего кроме воды" устроила мужу истерику "Хочу домой". Ну, он парень спокойный, ответил "Иди". 07.04.2005 12:11:42, Кай
:) 07.04.2005 14:24:54, Фанька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!