Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет за пособие по усыновлению (Москва)

Есть ли те, кто получает усыновительское пособие в Москве? Подскажите, как вы отчитываетесь: ежегодный отчет, справки о здоровье, что-нибудь еще, до кого возроста? У кого как? И реально ли сохранить усыновление в тайне при такой подотчетности?
29.08.2012 00:40:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запрос о прописке ребенка со мной РУСЗН получает автоматом из ЕИРЦ. Опека приходила первый год каждые полгода, теперь жду раз в год - в декабре. Никаких отчетов не ношу, но инспектор проверяет условия жизни дочки, рассказываю, что и как, где отдыхали, какие успехи. По поликлиникам особо не хожу, прививки не делаю, у нас мед.отвод по дерматиту. Вызываю из районной поликлиники врача, если заболевает.
Тайну не храню, в поликлинике знают про удочерение, в РУСЗН тоже, конечно.
Инспектор приходит домой под соусом "тетя с работы пришла с мамой поговорить".
29.08.2012 23:12:18, Елена_Марианна
Можно тоже спрошу? Ребь под опекой, получили 12405 и все скажите где и кто должен оформить единовременное пособие, которое 20 тыс с чемто? 29.08.2012 14:10:15, Ольчик-36
А что это за пособие? 29.08.2012 20:59:53, Фортунка
Анаитис
Мы получаем. Отчитываться не надо.
По поводу отчетности спросите в своей опеке. Наша делает так:
У нас собес посылает в Единый расчетный центр запрос в конце каждого года, что ребенок с нами прописан.
И начисления автоматом продолжают поступать.
Насчет здоровья: Я не доверяю регистратурам и все мед.карты держу дома (даже из Филатовской утащила).
Но в Филатовской доктор мне тут по весне сказала, что теперь запросы опека присылает обследуем мы ребенка или нет. Пришлось карту оставить.
В районной поликлинике тоже самое. Аллерголог ( она знает что у нас усыновлен "племянник") тоже сказала, что запросы из опеки идут в поликлинику. Тоже пришлось карту оставить. У нас ЦАО (Пресненский район).
И еще в начале каждого года пишу им по электронке подробный отчет как прошел год и фотографии кучу.
К нам пока не приходят а только грозятся придти, да видимо руки не доходят. Видимо таккого подробного отчета тим достаточно.
29.08.2012 11:12:35, Анаитис
Спасибо за ответ! Что же это за тайна усыновления, если всем теперь надо рассказывать, чтобы справку получить( 29.08.2012 12:18:27, ulybka12
Анаитис
Думаю всем не надо рассказывать. Просто опека посылает на вас запрос в поликлинику. Если вы посещаете то все о.к.
Ну будет знать главврач и секретарь (кто там у них отписывается в опеку)Там таких запросов немеряно приходит.
29.08.2012 12:29:30, Анаитис
Думаете, что педиатр и другие может остаться в неведении? Это было бы хорошо тогда, если бы запросы слали сами. 29.08.2012 12:41:56, ulybka12
У нас не шлют запросы, а просят, чтобы я носила справки сама. Вот я и мучаюсь. А у Вас усыновление? Мне казалось, что такие справки при опеке нужны, а усыновители их не носят. 29.08.2012 12:39:22, ulybka12
Справка о совместном проживании в собес раз в год до 1 декабря. И все. И больше никто ничего не должен требовать. Паспортный стол и собес и так в курсе, больше никто в этой "отчетности" не задействован. 29.08.2012 01:10:09, Фортунка
А кто интересно дает такую справку о совместном проживании? 29.08.2012 10:44:31, Интересно
Паспортный стол. 29.08.2012 12:26:58, Фортунка
Спасибо! Фортунка, скажите, получается, что требование справки незаконно? А можно где-то это уточнить или на что-то сослаться (на закон) в общении с опекой? Или узнать точно отправив запрос или позвонив куда-то. 29.08.2012 02:00:04, ulybka12
Прошу прощения, я имею ввиду справку о здоровье ребенка, у меня опека запрашивает и говорит, что ежегодно ее нужно предоставлять. Я вот хочу уточнить действительно ли это необходимо. Это ежегодный обход врачей, придется давать объяснения, хочу сохранить тайну. 29.08.2012 02:03:07, ulybka12
У нас не требуют. Надо московский закон почитать на эту тему - там все написано. А они на самом деле требуют справку с обходом врачей? Может, достаточно справки о том, что ребенок наблюдается в поликлинике? Ну и про тайну им напомните. 29.08.2012 12:26:45, Фортунка
А если удасться уговорить на справку, о том, что просто наблюдается, то ее можно получить и не у педиатра, а у главврача? 29.08.2012 13:03:41, ulybka12
Не знаю, мы у педиатра брали (но нам для другого случая надо было).
У них это какая-то стандартная совершенно форма, могут даже и не спросить, зачем и куда.
29.08.2012 13:20:28, Фортунка
Спасибо, Елена! А для чего вы брали, если не секрет? Может я тоже такую причину назову для педиатра. Кстати, Елена, очень хочу сказать Вам огромное спасибо! Мой путь к ребенку четыре года назад начался с прочтения Вашего жж! Спасибо Вам огромное за это!!! Я теперь очень счастливая мама! 30.08.2012 15:48:36, ulybka12
Да, они требуют такую справку. Они отчеты куда-то отдают наверх и там теперь сказали, что нужно прикладывать эти справки. Они сами от этого не в восторге. Про тайну сказала, говорят, придумайте что-нибудь. Куда можно взять такую справку для грудничка? А потом как объяснять все это когда ребенок подрастет, да и врачу каждый год что-то нужно говорить. А где можно узнать, правомочны ли требования? Почитать закон или послать запрос, позвонить? Буду благодарна за любую информацию! И идеи по поводу справки! 29.08.2012 12:55:53, ulybka12

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!