Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто оперировался в Бурденко?

Из темы ниже
Срочно нужна помощь! →24.08.2012 00:55:13, Зарянка

Девочки, нужна любая информация. Если у кого-то был диагноз артериовенозная мальформация. Вызов еще не пришел, но озвучили сумму 1,5 млн. Ниже сказали что в Германии дешевле. Позвонила тем кто оперировался. Не дешевле, 50 000 евро. Пытаемся выбить квоту. А время идет. Верующие, помолитесь за рабу божью Ирину!
25.08.2012 08:18:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы бы прекратили истерические вопли. И если помощь и правда нужна, то искали бы её не забегами по усыновительному форуму. Я ниже вам ответила всё подробно.

Я правильно понимаю, что счёта из Бурденко у вас нет и вы собираете данную сумму чисто по наитию?

Кто именно озвучил вам такую сумму за операцию АВМ в Бурденко?

ИМХО Вы сейчас девочке медвежью услугу оказываете, открывая сбор без документов к оплате и с совершенно заоблачной суммой.
25.08.2012 16:01:29, 1637
Истерические вопли? Интересно, у вас дети есть? Стоимость операции зависит от размера мальформации. Небольшие и у нас оперируют за 200-300 тыс. У девочки размер 15 см. Обзванивали и Москву и Израиль, и Питер, и Корею. А вы бы просто мимо прошли. Нам советы дельные нужны, негатива и так хватает. 26.08.2012 00:22:34, Зарянка
Вопли у вас действительно истерические. При том, что вы явно занимаетесь не своим делом. И на самом деле оказываете сейчас ребёнку медвежью услугу, начав сбор астрономической суммы без платёжных документов.

На два моимх вопроса вы так и не ответили:

1. Я правильно понимаю, что счёта из Бурденко у вас нет и вы собираете данную сумму чисто по наитию?

2. Кто именно озвучил вам такую сумму за операцию АВМ в Бурденко?

Ответ на эти вопросы куда важнее для вашей пациентки, чем выяснение моих личных обстоятельств.

ЗЫ: Обычно я после таких "мимо прошли" таки ухожу из темы, но девочка на фотке взрослая, ей поди страшно, а с такими помощниками она просто пропадёт.

Размеры мальформации как раз в вопросе стоимости лечения играют совсем не главную роль. ВАжнее доступность её для нейрохирурга и предполагаемые риски в связи с её расположением. И тип предполагаемой операции тоже играет роль - а типов таких операций есть несколько. ПО суммам я вам в другой теме написала.
Обзавнивать никого не надо - ни Корею, ни Питер, ни Мск, ни Занзибар. Надо отправлять снимки и переведённые выписки. Вести переписку с клиниками пп предлагаемых методов лечения. Получать ценовые предложения, принимать взвешенное решение о месте проведения лечения. . И лишь потом распространять реквизиты и собирать средства под конктетный счет.

В конце концов, обратитесь уже в фонд. Только не с идеей прооперировать девочку в Бурденко за 40 тыс евро, потому что это из области безумия - а с просьбой подобрать вам клинику за границей и помочь с финансированием.
26.08.2012 13:33:28, 1637
+ 1000 Фонды затребуют счет, выписку, справку 2НДФЛ родителей, а также согласие на сбор средств и письмо с просьбой о помощи. Так вашей девочке быстрее помогут, а так простите возникают нехорошие мысли...... 26.08.2012 14:18:03, Ольчик-36
Это тот случай, когда благие намерения ведут по определённому адресу.
Создание сбора средств с заведомо дурной репутацией равносильно лишению помощи больному ребёнку.
26.08.2012 14:47:48, 1637
Вы хотите потрепаться или помочь? Если второе, дайте эл. адрес для связи, куда можно отправить снимки. 27.08.2012 06:49:36, Зарянка
Я бы вам настоятельно советовала сменить тон для начала. Слово "пожалуйста" у вас в лексиконе есть?
Вот переходите к конструктивному и внятному общению наконец, если готовы помогать этой семье - а для результативный помощи кавалерийские атаки не нужны. Это труд. Долгий и скрупулёзный.

Если вы берёте на себя труд помочь больному ребёнку, так подготовьтесь к этому для начала.

Поэтому определитесь, что именно вы собираетесь делать - получать квоту? получать счёт из Бурденко и открывать под него сбор средств? Искать зарубежную клинику? Собирать средства вот таким безумным способом - без документов и тд? Или обращаться в фонды и просить там помощи?

Какой именно адрес вам нужен? Адрес чего? Клиник, фондов, мой личный? Кто и куда будет рассылать эти снимки в конце концов?

И главный вопрос - не будет ли лучше, если всей организацией лечения займутся сами родители? Вы своей бурной деятельностью рискуете оставить ребёнка без средств.
27.08.2012 08:54:03, 1637
Напишите мне в личку подробнее ситуацию и диагноз. Постараемся помочь 25.08.2012 09:55:54, callelunga
Спасибо огромное! Написала. Если не получилось, напишите, попробую еще раз 25.08.2012 12:34:23, Зарянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!