Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirashka

Без мужчин у нас бы не было детей.

Просто дети, без мужчины, это ведь тоже счастье?.
24.08.2012 13:59:30,

437 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Девочки мои дорогие, очень многое в голове проясняется, спасибо огромное за советы. Вчера к вечеру подумала, что сижу и совершенно бесплатно получаю беспрецендентный по объективности и по времени сеанс психотерапии. К сожалению, убегаю на смену до позднего вечера, приду, почитаю, чего еще надумала общественность. 26.08.2012 06:27:45, Mirashka
Вспомнила, читала недавно про различие эм и жо, вот нарыла опять на просторах инета)

Когда мужчине скучно и бессмысленно, денег нет, ботинки развалились, вокруг одни дураки и т.д. - он, как правило, быстро догадывается поймать себе женщину. Тогда ему делается весело, сразу есть с кем поговорить, ботинки тоже как-то чинятся сами собой и вообще жизнь обрела смысл и в целом удалась. Дальше можно ничего не делать - эта его жизнь, какая уж есть, теперь укомплектована чем надо и этот факт можно праздновать до старости. Если он при этом уверен, что женщина не сбежит - перед нами счастливый мужчина.

Он радуется каждому дню, убедившись с утра, что все на месте и ничего не изменилось. Он обожает традиции (кино по субботам, блины по воскресеньям, сперва куннилингус, потом сзади), и терпеть не может экспромтов и сюрпризов (сегодня диван не там стоит, а завтра вообще проснешься на помойке). Ему действительно нравятся эти чаепития, эти походы на базар и встречания с работы - эта монотонная, завораживающая музыка покоя.

Это все сказки про неуемную маскулинность, зовущую в пампасы. Он добыл себе чего надо, он запрыгнул на этот диван и теперь хочет только одного - с этого дивана не свалиться. Если ничего не меняется - значит, ему ничто не угрожает. Если каждый день одно и то же - значит, он еще жив.

У пойманной женщины совсем другая оптика. Начнем с того, что если ее поймали - значит, она была либо раненая, либо от голода без сил. Здоровую, довольную и сытую женщину хрен поймаешь. И сразу же, буквально в первый же момент она регистрирует главное - жизнь улучшилась. Больше не надо никуда бежать. Было плохо, а стало хорошо.

Этой дельтой она мерит все, что происходит. Когда она любуется его кудрявой грудью, нюхает шею, гладит брови, вся плавится от счастья, что он нашелся, что они встретились - она не бровям радуется. Она радуется, что ее жизнь стала лучше - раньше у нее его не было, а теперь есть. Раньше они друг с другом не спали, а теперь спят. Раньше ее не встречали с работы, а теперь встречают. Не секс ей нравится и не машина, ей нравится развитие и прогресс.

Чтобы каждый день был лучше предыдущего, нужно много денег и фантазии. Т.н. наживание добра утешает женщину, как ничто другое - раньше у нас была Мазда, а теперь Субару, вчера Балтика, сегодня Пауланер. Но бесплатно тоже можно - раньше он был женат, а теперь развелся (бросил пить, рассчитался с долгами, вылечил зуб). Была проблема, а теперь ее нет - это тоже шаг вперед. Побелили потолок, починили забор, защитили диссертацию, вынесли елку - это все монетки в ее копилку, марки в ее коллекцию, кусочки сахара в ее бедный чай. Она не свой выигрыш подсчитывает каждый вечер, она подсчитывает пройденную дистанцию.

Это все вранье насчет охранительной фемининности и женского консерватизма. Там, где для него финиш — для нее старт. Когда каждый день одно и то же — для нее это не безопасность и не победа над хаосом. Когда каждый день одно и то же — это значит, что она умерла.
25.08.2012 18:13:48, prostoMaria
Koala2000
Мне больше по душе идея Курпатова, что мужчина должен все разрушать, чтобы освободить женщине площадку, где она могла бы строить. Дать женщине ребенка - тоже способ разрушить всю ее прежнюю жизнь:-) 26.08.2012 02:42:28, Koala2000
Класс какой! 25.08.2012 19:43:40, яся 76
Mirashka
Офигенски!! Про нас!! автора в студию!
А где: что теперь с этим делать?
25.08.2012 18:35:50, Mirashka
С этим теперь жить)) 25.08.2012 18:37:29, prostoMaria
с этим и жили! :) Со сменой Оки на Getz, строительством "дачи", "самостоятельным" мамством, а вот теперь хочется и ещё детей :)))). Чем не мотивация для опеки?:))) А то одна там особенно непонятливая и активная "специалистка" (2 года до пенсии, "блондинка" - ррррр!) третий год выпытывает и, ну, никак не поймет, зачем мне дети! Ей даже моя мама не может объяснить. А уж на что умеет объяснять!!!! :))))))))))))
Подняли настроение с утра :).
26.08.2012 06:48:55, Sidera
Прочитайте книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Даже если она будет вызывать у Вас отторжение, дочитайте до конца и попробуйте, просто попробуйте применить на практике те советы, которые даёт автор. Плюнуть и развестись всегда успеете. 25.08.2012 08:58:33, Света-мама
На Марсе только что приземлилась машинка космическая, фото присылает. Мужчин там нет и судя по всему - никогда не было:) 25.08.2012 18:32:03, Tulsa
Лена Таганрог
Наверное половина женщин пощпишутся под фразой "Я бы со своим давно уже развелась если бы не общие дети..." 25.08.2012 09:22:31, Лена Таганрог
Вы так это преподносите, как будто это прям пример для подражания, но ведь это не нормально и говорит только о неспособности выстроить нормальные отношения внутри семьи. Я при этом не осуждаю, поймите правильно, чего мне осуждать, когда у меня вообще никакого мужа нет. Я просто говорю с позиции того, что люди чаще всего не ищут способы решения проблем, а молча копят обиды или громко выражают претензии, и рано или поздно один или оба понимают, что уже ничего не исправишь. Это относится не только к семейной жизни, но и ко всем сферам человеческого общения - дружбе, работе и т.п. 25.08.2012 09:32:44, Света-мама
А где написано что это НЕНОРМАЛЬНО? А почему мы не рассматриваем полные семьи с внешним благополучием?
Я сейчас работаю с семьей находящейся в ТЖС. Семья полная, мама+папа+ сын. Папа то уходит то приходит. Не так давно он пришел повидать сына, и пока ребенок смотрел мультфильм, отец стал душить мать. Ребенок своим криком привлек внимание соседей и полиции. Мать в больнице еще и с ножевым ранением. Отца прикрыли.
Еще два месяца назад это была образцово-показательная семья. Принимавшая участие во всех городских конкурсах и соревнованиях, многочисленные победители этих конкурсов.

А как же те семьи, у которых умер муж? Вот этим женщинам наверное можно пойти и сказать что они живут неправильно, и что это ненормально. Но тут лекцию прочтите и родственникам погибшего (умершего) мужа, так как в их глазах невестка будет...(нецензурно).

Каждый выбирает для себя и по себе. И говорить что это ненормально вы уж меня простите. Ненормально убивать, воровать и т д. А что касается жить без мужа, так слава Богу в настоящее время пока это не уголовно наказуемое деяние.
25.08.2012 11:18:01, Эллада
Да причём тут маргинальные семьи и смерть близких? В норме люди парные создания. И ничего в этом заявлении оскорбительного нет. 25.08.2012 11:35:27, Света-мама
это кто такую норму придумал? :) 25.08.2012 12:18:47, химчанка
Природа) 25.08.2012 12:20:03, Света-мама
да? Ну и расскажите мне, кто из приматов живет устойчивыми парами? 25.08.2012 12:25:08, химчанка
Люди!!! 25.08.2012 12:29:47, Света-мама
Не надоело из недели в неделю одно и то же обсуждать?:) 25.08.2012 17:37:27, яся 76
что люди? Вон мусульмане есть, у них 4 жены официально разрешены. У славян тоже в дозристианскую эпоку с многоженсвтом все хорошо было. Ну и по факту реально пар, котоыре вот прям толкьо пара, без любовников и любовниц, чтобы однажды и на всю жизнь, это единицы процентов от общего числа браков. 25.08.2012 12:34:23, химчанка
Mirashka
Я ж говорю, мужиков на всех не хватает. А они и пользуются. 25.08.2012 12:48:32, Mirashka
Ситуация описана мной это не маргинальная семья. Вы знаете кто такие маргиналы?
А смерть близких? А если муж умер, так что сразу замуж за другого выходить так как люди парные создания? Если бы мы все жили по заповедям, так я вас уверяю, что жизнь была бы сказкой, вернее такой большой сектой.
Вы замужем? (нет времени перечитывать ветку) и счастливы? Я рада за Вас.
Но Ваши проповеди о морали, о ценностях и парности лично у меня вызывают недоумение. Есть тип людей, которые на фоне других пытаются казаться лучше и идеальней, так вот Вы наверное и хотите это показать?
Но поймите одно- у каждого человека есть выбор, жить замужем или нет. И хорошо если этот брак по обоюдному согласию, а если от того что позвали замуж, или от того что ТАК надо. Ведь правильно?
25.08.2012 11:47:21, Эллада
Я как раз НЕ замужем и никогда не была. Отсюда и выводы.)) 25.08.2012 11:57:13, Света-мама
Mirashka
Я читала эту книгу. Но чтобы изменить, надо ДЕЛАТЬ. И только моих усилий мало, увы. Очень не хочется, чтоб мои мальчики, да и девочки, приняли модель семьи, где мама паровоз. Вот сейчас Илья (кровный)что-то понял в ситуации и старается помогать мне изо-всех сил. А Саня пошел по пути наименьшего сопротивления и пытается свесить ноги. Уже! И как определить ту грань? 25.08.2012 09:58:54, Mirashka
Да никак. Нет её, объективной грани. Всё сугубо по мироощущению. Вы просто ещё учитывайте, что детки тоже разные, растут в одной семье, родители одни, а дети вырастают разные. В любом случае, если Вы считаете, что Вам одной с детьми будет лучше, чем с мужем и детьми, значит, так тому и быть. Это же Ваша жизнь, никто за Вас её не проживёт, к сожалению. И любой совет хорош лишь в том случае, если он подходит именно Вам. Но я думаю, польза такого обсуждения в том, что Вы более чётко определяете для себя, что Вам созвучно, а что нет. Можете лучше в себе разобраться. Наш психолог в институте говорил, что женщины информацию обрабатывают в процессе беседы, пока не сформулируют свои эмоции вслух, понять их до конца не могут. 25.08.2012 10:31:58, Света-мама
Mirashka
Для этого и вынесла на обсуждение. Но четко еще не решила - как лучше. 25.08.2012 11:14:42, Mirashka
Natalya d'Etretat
дважды два - четыре? :) 25.08.2012 01:08:25, Natalya d'Etretat
Простите, но напрашивается сказать,

"Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" :))))

Конечно, лучше быть вместе с добрым, понимаюшим, любяшим мужем, который хорошо зарабатывает, любит детей, и заботится о жене. И всегда готов на прекрасный секс. И готовить умеет. И вообще "чтоб не пил, не курил и цветы всегда носил, в дом зарплату отдавал, тёщу мамой называл..."

А еще хорошо было бы получить в наследство миллион доларов. Жалко что у меня их нет :))))
24.08.2012 22:41:42, masha__usa
про миллион не знаю, а муж у меня лично именно такой:) 25.08.2012 00:44:51, Tulsa
Mirashka
Когда муж такой - все ясно и счастливо :) А когда нет? Пусть уж какой есть или вообще никакого. "Лучше не есть ничего ничего, чем есть, что попало", "Черное и белое", ""Надо уметь идти на компромисы", "... 25.08.2012 10:02:17, Mirashka
ну если уж совсем скотина, то лучше никакого, наверное. 25.08.2012 18:32:39, Tulsa
Mirashka
Дык не скотина, вроде, просто никакой. 25.08.2012 18:36:48, Mirashka
А Вы не хотели бы попробовать с мужем на время разъехаться? Если есть такая возможность, конечно. Побыть отдельно и посмотреть, как оно там будет, чего будет не хватать или что улучшится. Ну там, на дачу одному из двоих уехать на время или к родителям. 25.08.2012 10:33:29, Света-мама
Mirashka
Муж не хочет, его все устраивает. Я пытаюсь его уговорить пожить у мамы. Мне с табором труднее найти пристанище. 25.08.2012 11:15:57, Mirashka
А мне интересно, а Вы не задавали ему вопрос о том, какую функцию он несёт в семье, если он Вам ничем не помогает и ещё навешивает дополнительные обязанности? Как он сам оценивает, почему с ним Вам лучше, чем без него? Просто интересно. 25.08.2012 11:37:20, Света-мама
Mirashka
Спрашивала. Просто молчит. 25.08.2012 11:58:05, Mirashka
От смеха щас описаюсь... :) 26.08.2012 23:06:16, яш
Ну так попробуйте добиться ответа. Причём в позитивном диалоге, не с наездом. Скажите, что чувствуете. В таком примерно ключе "я ощущаю___", "я не ощущаю ___ ", "мне не хватает___", "я устаю от ___", "мне грустно оттого, что___", "мне надо ___". Потом спросите, чем он может Вам помочь.

Это я не в плане менторства, а просто идеи накидываю.) Может, что-то и сработает.
25.08.2012 12:03:29, Света-мама
Не работает это с мужчинами вот никогда. Они вообще в отличии от нас разговаривать-обсасывать ситуацию ненавидят. 25.08.2012 17:39:12, яся 76
Ну и какая разница, что они там ненавидят? Если мне нужен ответ, я его получу. Если мужчина молчит на все расспросы, я вряд ли на такого бы даже запала первоначально, не то чтобы много лет в отношениях... Мне немые статисты неинтересны. 26.08.2012 20:49:08, Света-мама
Эммм... Не обижайтесь, но такая позиция, она, как бы, абсолютно противоречит тому, что Вы здесь декларировали:) и вообще верный путь к полному и безоговорочному одиночеству. Если человеку "Ну и какая разница", какой смысл быть рядом с ним вообще? 26.08.2012 21:42:56, яся 76
Вы вырываете фразу из поста с искажением смысла. 26.08.2012 22:47:03, Света-мама
Может быть, мне показалось что у всего поста вполне конкретный смысл. 27.08.2012 14:38:08, яся 76
бггг, боже, какая прелесть. Не в обиду, но реально очень смешно. 25.08.2012 12:19:59, химчанка
Да я просто идеи накидываю, не претендую на единственно верные решения. Странно Вы реагируете. Я совершенно не понимаю женщин, которые считают, что им без мужа было бы легче, но продолжают жить, стиснув зубы. Как не понимаю и тех, кто вообще считает, что с мужем хорошо быть не может. Это для меня не менее смешно, чем Вам мои предложения. 25.08.2012 12:25:06, Света-мама
просто вы такие азбучные вещи пишите, что смешно 25.08.2012 12:35:41, химчанка
А между тем, есть масса людей, которые об этом не имеют ни малейшего понятия.)) Я ведь не знакома лично с теми, кто задаёт вопрос, поэтому пишу именно то, что приходит в голову. Это как у меня на работе - если поступает заявка, что не горит лампа, первый совет - включить вилку в розетку. В 90% случаев помогает... 25.08.2012 12:42:38, Света-мама
Mirashka
Свет, спасибо вам. Правда все уже испробовала. И лаской, таской. Я много училась и сейчас учусь взаимодействовать с людьми. И самокритика развита. Человек ведь не изменит свою суть ради моего удобства. Даже если б захотел. На данном этапе меня уже не интересует "как?", а волнует "Что делать?" в уже сложившейся ситуации.
А разговоры - это просто разговоры. Сколько их было...
25.08.2012 12:16:51, Mirashka
Да, это высшая мудрость - когда понимаешь, что человек таков, каков он есть. И да, изменить суть невозможно, как бы не хотел. 25.08.2012 12:36:09, ДраКошка
Да Вы можете и развестись, если Вам действительно так будет легче.)) Это же не запрещённый вариант. Это он меня как одиночку ужасает, а у Вас может быть своё видение.)) 25.08.2012 12:21:06, Света-мама
Mirashka
Вы разрешаете? Спасибо.
И мнение одиночки мне интересно.
25.08.2012 12:30:19, Mirashka
Я не могу Вам ничего разрешать или запрещать. Это Ваша жизнь, и кто бы что Вам не посоветовал, жить и с последствиями этого совета сталкиваться Вам, а не советчикам. )) Вы написали, чтобы посоветоваться? Ну так я Вам и советую. А Вы в свою очередь можете эти советы как учитывать, так и в унитаз слить за ненадобностью.))) Не принимайте близко к сердцу. Всё равно Вы сделаете так, как нужно именно Вам.) 25.08.2012 12:34:50, Света-мама
Вообще, сомнительное утверждение, что без мужчин у нас не было бы детей, особенно на тематическом форуме по приёмным детям...))) У половины форумчанок, наверное, мужа нет, а дети есть...)) 24.08.2012 20:48:52, Света-мама
Прошу заметить, что в зачатии НАШИХ приемных мужчины-таки принимали участие :) Так что утверждение самое нормальное :) 24.08.2012 20:50:56, ДраКошка
Верно! Но мы с ними не знакомы.))

Да и в век современных технологий уже можно и без мужчины ребёнка получить. Банки данных спермы, ЭКО...
24.08.2012 20:58:56, Света-мама
некоторые знакомы 24.08.2012 21:23:52, Tulsa
:) В большинстве случаев это реально хорошо :) 24.08.2012 20:59:51, ДраКошка
Это точно! Хотя я вот про свою красотулю думаю всё время и вот как-то в голову приходит, что есть где-то мужчина, который даже не подозревает о том, что у него есть вот такая чудная дочурка!(( 24.08.2012 21:01:16, Света-мама
Над пропастью во ржу
Для меня - нет. Я хочу этим счастьем делиться, а не вариться в нём в одно лицо. Без взрослого человека мне некомфортно в доме. 24.08.2012 18:01:29, Над пропастью во ржу
+1. Взрослые отношения нужны. 24.08.2012 20:36:56, OlgaStPb
Mirashka
Понятно. Мне комфортно. Но уровень ответственности просто зашкаливает. Да еще здоровье подводит. 24.08.2012 18:24:48, Mirashka
Corgik
Это трудное счастье. Если у мужа среди нормальных отношений временный заскок, я бы не стала рубить канаты. Если опротивел вконец - в таком случае без мужа может быть лучше. 24.08.2012 17:24:06, Corgik
Да, конечно, но с мужчиной куда лучше - я убедилась. С хорошим мужчиной, конечно. 24.08.2012 16:52:07, Tulsa
Недавно в моей теме ответили, что нельзя воспитывать ребенка одной без мужа, так как у детей не будет правильного представления о семье, и следовательно выросшие дети не захотят в будущем создавать семьи так как у них отсутствовал наглядный пример перед глазами полной счастливой семьи. Поэтому счастливая семья с общепринятыми человеческими ценностями - это мама+папа+дети. По другому грешно даже думать!
И если матери-одиночки вдруг говорят что счастливы с детьми- наглая ложь, ибо у женщины куча комплексов, которые она хочет прикрыть ребенком.
Тапки не кидать! Это не я сказала, а кратко тему описала.

О себе: счастлива с ребенком, скоро буду счастлива с двумя :)
24.08.2012 16:21:05, Эллада
Мне всегда интересно, кто эти люди? Которые точно знают, как осчастливить человечество. "Каждому каждой узбечке по узбеку, каждому болгару по болгарке, каждой москвичке по москвичу". "По другому грешно даже думать!" :))))) 24.08.2012 22:45:05, masha__usa
+100 25.08.2012 11:20:26, Эллада
Каждой москвичке по мерседесу). 24.08.2012 23:53:53, Маргаритка
Не знаю, всё-таки сугубое ИМХО - счастье с детьми нисколько не заменяет и не отменяет необходимость счастья с мужем, мужчиной. Это разные счастья. И таки соглашусь с теми, кто считает, что детей с мужем растить приятнее и интереснее. Можно и без мужа, но с мужем было бы лучше.(( 24.08.2012 19:11:17, Света-мама
Mirashka
С этим мало кто спорить будет. Но не всегда получается как лучше. Иногда приходится выбирать из двух зол. 24.08.2012 22:35:20, Mirashka
Это я писала-про наглядный пример.Но я не писала что я сама несчастлива. Проблема в другом-я счастлива потому что для моей семьи в течении аж нескольких поколений это обычный образ жизни-то есть для меня норма что в семье нет мужа но есть дети.Но так складывается в том числе и потому что женщины в нашей семье обладают определенными чертами характера,которые позволяют ей благополучно так жить,то есть не только потому что они видят это с детства. В случае же приемного ребенка-он может быть совсем из другой породы,как например моя приемная-я вижу что этими чертами характера она не обладает,и ей нужно иметь мужа для нормальной жизни.И это меня конечно беспокоит.Думаю Вас это тоже будет беспокоить,если поймете что Ваши приемные дети не смогут жить без мужа,а пример как устроена полная семья вы им не можете предоставить.Ну то есть Ваше счастье и счастье самих детей может разниться. 24.08.2012 16:49:45, Hehe
Mirashka
Согласна. Самая младшая совсем не нашей породы, Моя надежда в основном на ее удачный брак в будущем, ибо она этакая девочка-принцесса, яйца напрочь отсутствуют. Мальчики большенькие уже, а Сонька ... ух, она сама решит.
А муж.. Он хороший - не пьет, не бюет, не гуляет. Он вообще все с частицей "не", любая его характеристика. Предпубертат какой-то.
24.08.2012 18:00:44, Mirashka
Corgik
Инфантильный, что ли? Живёт, как домашнее животное в доме? 24.08.2012 18:03:57, Corgik
Mirashka
Во-во, я ему тож говорю - единственный эпитет без "не", который тебе подходит - инфантильный. Типа большого пса - любит, а толку ноль. 24.08.2012 18:26:55, Mirashka
Любит - это уже много. Без всякого другого толку. 24.08.2012 18:37:12, atusik31
Mirashka
Грустно. Я-то уже нет! 24.08.2012 18:38:32, Mirashka
Если просто тепло и с уважением относиться - этого достаточно в длительном браке. Хотя и накатывает периодами, да, не без того. У нас с мужем сегодня 27-я годовщина свадьбы. 24.08.2012 18:45:55, atusik31
Над пропастью во ржу
Чмок! Обоих:) 24.08.2012 19:21:39, Над пропастью во ржу
:) 24.08.2012 19:53:51, atusik31
Потрясающе! Очень рада за Вас! ПОздравляю! 24.08.2012 19:10:02, ДраКошка
Спасибо, да, мы уже такие эээ... возрастные. 24.08.2012 19:13:58, atusik31
Mirashka
Поздравляю!! Надеюсь, что-нибудь изменится. 24.08.2012 18:54:18, Mirashka
Спасибо! У Вас настроение непременно изменится. Не надо бросаться любящими мужьями. 24.08.2012 19:04:56, atusik31
Corgik
И в постели не нужен? (краснея от наглости) 24.08.2012 18:31:02, Corgik
Mirashka
Нужен! Но его там давно нету (краснея от смелости) 24.08.2012 18:33:20, Mirashka
Надо заманить(кокетливо улыбаясь):)))).
Не берите дурного в голову, а тяжёлого в руки. Это временный упадок, ещё будет новый прилив и чувств и нежности, вот увидите:)
24.08.2012 21:49:36, О-к-с-а-н-а
Mirashka
Я, верно, много хочу. 24.08.2012 22:36:55, Mirashka
Corgik
Мдя... А если поговорить?.. (задумчиво) по душАм... 24.08.2012 18:42:05, Corgik
Mirashka
У меня обе профессии говорильный. Разьвиж я не пыталась. Всяко-всяко... 24.08.2012 18:44:28, Mirashka
Подсыпьте виагру в кофе. Где проблема-то? 24.08.2012 22:47:34, masha__usa
в том, что совет идиотский. Виагра не выхывает желания, а помогает справиться с проблемой недостаточного кровоснабжения причинного места. А виагра в кофе - прямой путь в кардиореанимацию. Хотя, конечно, тоже вариант решения проблемы, конечно же. 25.08.2012 08:39:21, химчанка
Над пропастью во ржу
- (гордо, с превосходством) А мой муж не курит, не пьёт, в карты не играет, футбол не смотрит, к рыбалке равнодушен, женщинами не интересуется!
- (осторожно так) Ты его того... палочкой потыкай... мож, он неживой? (с).

Мариш, извини, это не тебе, это на Ленину мысль меня дальше понесло:)))
24.08.2012 18:11:35, Над пропастью во ржу
ой, ухохоталась 25.08.2012 14:40:52, silverheartcats
Mirashka
Я поняла :)) Не, мой живой - на хавку быстро является. 24.08.2012 18:27:52, Mirashka
Corgik
:) Ну я так поняла, что остобрыд, как бревно в комнате. 24.08.2012 18:19:42, Corgik
Это состояние временное. Пройдет. Если другого нет на горизонте, "в красивых перьях". 24.08.2012 18:38:42, atusik31
Mirashka
Другого нет и с моим оперением вряд ли появится, отважных мало. Но даже если вдруг (ттт), то он моим детятям будет не отец. Как мама говорит: две девки у тебя! Неужно рискнешь чужого мужика в дом пустить да одного с ними оставить. Но это так, к слову, не мои мысли. 24.08.2012 18:46:30, Mirashka
Да мы тут многие девок к чужим мужикам набрали и одних дома оставляем). 25.08.2012 23:25:30, Маргаритка
Гы :) Подумала сначала, что я-то нет, не набрала. У меня свои и папа им родной :) А потом вспомнила. Что дочь-то приемная :) 26.08.2012 00:23:53, ДраКошка
Mirashka
Ага, свой не считается. :)) 26.08.2012 06:13:32, Mirashka
Моя мама помучавшись несколько лет с папочкой моим, разошлась и всю жизнь мы жили вдвоем очень счастливо-присчастливо, что не мешает мне жить с мужем ни чуть не хуже, мы наверное и отличаемся от обезьян тем, что не только копируем поведение сородичей, но еще и умеем анализировать и делать выводы........ правда каждый свои :-) 24.08.2012 16:34:54, Ольчик-36
Koala2000
До этой истины надо дозреть. Не все успевают ДО того, как сопьются или дров наломают. 24.08.2012 15:15:53, Koala2000
Mirashka
Спиться нам не грозит. А что вы имеете в виду насчет дров? 24.08.2012 18:06:46, Mirashka
Koala2000
Аборты и вымещение злобы на неудачи в личной жизни на детях. Стремление выйти замуж любой ценой. И т.д. и т.п. 25.08.2012 02:22:54, Koala2000
Mirashka
Не, у меня дети ради детей заведены. К отношениям с мужем они отношения не имеют. 25.08.2012 10:05:02, Mirashka
Вот у женщин - дети ради детей. А для большой части мужчин дети - просто побочный эффект отношений с женщиной и это надо иметь в виду. 25.08.2012 10:33:15, prostoMaria
С чего это? Опять собственный негативный опыт? 25.08.2012 12:36:55, ДраКошка
К счастью нет, у нас с этим все хорошо). По знакомым смотрю. Только не надо придираться, что у меня такие знакомые), я ж не говорю по друзьям. 25.08.2012 12:50:05, prostoMaria
Я не придираюсь, действительно разный опыт. У меня вокруг очень разные мужья, но очень много замечательных отцов. 25.08.2012 12:55:05, ДраКошка
Галя, в этом есть своя сермяжная правда). Мужчины очень часто заботятся не о кровных детях, а о детях своей женщины. И эти категории не всегда совпадают. 25.08.2012 23:27:55, Маргаритка
Может быть. Ну так женщина и должна постараться, чтобы совпадали :) 26.08.2012 00:24:21, ДраКошка
Mirashka
Как им в голову залезть? Сами ж не признаются. 25.08.2012 11:17:01, Mirashka
Ну, наверное, просто по умолчанию считать, что у них так. Тогда любое другое отношение будет приятным сюрпризом). 25.08.2012 11:21:07, prostoMaria
Mirashka
Это грустно 25.08.2012 11:59:28, Mirashka

Показано 112 комментариев из 437



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!