Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы приемная семья переехали из ГОРОДА в ДЕРЕВНЮ. много вопросов

Мы жили в городе большом областном и стали приемными родителями в городе два года назад. Сейчас купили дом в области в деревне, не трогая квартиру, в которой жили в городе, и прожили уже год в деревне. В данный момент решили официально перевестись в область в опеку. Как это делается и с чем столкнемся? Понятно, что жилищные условия придут посмотреть, но вот остальное - Вопросы:
1. Потребуют ли, в связи с переводом, в новой опеке свежие справки с работы о доходах? Я сейчас не работаю, а муж сменил работу и официально не оформлен. Городской опеке мы об этих изменениях не сообщали.
2. Потребуют ли пройти медкомиссию свежую?
3. Если будут новые разпоряжения от опеки по поводу распоряжения деньгами, можно ли переделать с меня на мужа? (у нас приемная семья оформлена на обоих родителей, а распоряжение на меня, и детские деньги только я могу снимать, и отчет я раз в год пишу сдаю)
4. Дети поставлены на жилье на очередь в городе, соответственно если бы мы оставались жить в городе, то желье в городе дали бы по достижении 18-ти, а теперь как с этим будет, очередь тоже на деревню или районный центр, к которому деревня принадлежит, переведут?
5. И последнее, у нас с мужем прописка городская осталась, чтобы медицинские полюса городские были, чтобы больше было возможностей лечиться в городе при необходимости. А в деревне мы себе сделали временную регистрацию по фактическому месту пребывания, чтобы ком.услуги нам не платить в городской квартире. А дети у нас ни прописки ни регистрации до сих пор нигде не имеют. Как-то этот вопрос у нас в воздухе подвис, потому что мед.полюса у них есть еще на адрес дома ребенка, в нашем городе находящегося, выписанные. Хотелось бы так все и оставить как есть, пока полюса не подойдет срок менять. А когда подойдет срок их менять, то тоже хотелось ты, чтобы полюса городские, а не областные были. Всплывет ли вопрос с регистрацией детей при переводе. И если всплывет, будут ли проблемы у нас с опекой какие-нибудь из-за того, что дети два года прожили без регистрации, и можно ли тогда их зарегистрировать в городе, а не в деревне?
Ответьте пожалуйста кто что знает
23.08.2012 16:08:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы рассказывайте всем, что это временно, пока (ну, там кому-то свежий воздух показан или ремонт затеяли...) И так каждый год. Я бы так делала. 24.08.2012 13:46:07, alisa42108
Может немного не по теме, но все же. Я бы не переводила. У меня назревает ситуация, когда я с 2-мя (надеюсь :)) детьми перееду вообще в другой город, но в нашей области. Но буду оставлять и свою прописку и регистрацию детей на старой квартире, иначе очень много теряю и в выплатах на детей и в будущей з/п. А проверок у нас уже года 3 не было. :))) все на словах, да и сталкиваемся с опекой частенько:))) 24.08.2012 07:24:11, В поисках счастья
У нас точно такая же ситуация. Во вторник в нашей опеке буду все спрашивать. Но переводиться из нашей опеки в район совершенно не хочу. Буду договариваться, чтобы все осталось по старому. На все проверки, комиссии, собрания будем приезжать в опеку по первому требованию. тем более квартира в городе осталась. можно все демонстрировать при проверках. Ну и в деревню они уже к нам с комиссией приезжали, все условия видели. Надеюсь, что все получится. дети зарегистрированы у нас в городе до 18 лет. В деревне и районной больнице медицины ниже плинтуса, так что от города отказываться нельзя. Т.к. в городе хоть и ненамного, но лучше с этим. 23.08.2012 19:24:03, silverheartcats
Бирута
п.1 и 2 не должны требовать ничего
п.3. Постановление на учет будет новое, областная опека должна выпустить, пол логике могут и мужа написать, у нас мы с мужем оба прописаны.
п.4. дети должны вставать в очереди по месту выявление, они у вас изначально городские, так и должны остаться.
п.5. дети обязаны быть зарегистрированы по месту жительства опекуна. Временно естественно.
ИМХО, я бы оставила все как есть, и никуда никого не переводила. Детей регистрировала в городе...
23.08.2012 17:39:57, Бирута
по п.5 Мы бы и хотели не переводиться, но разве это возможно? только если не говорить опеке о переезде, то есть скрывать этот факт. А это как-то за душу тянет,потому что когда опека раз в год приходит на детей посмотреть, нужно будет приезжать и делать вид что мы там живем и обманывать, отвечая на вопрос "ничего ли у нас не изменилось в составе семьи".В городской квартире мы жили с бабушкой.А после того как переехали, там, с бабушкой, стал жить брат мужа со своей семьей. Мы всю мебель свою вывезли, там все по другому,детская комната для девочки у них. Вот . 23.08.2012 19:33:29, Елена_64
[пусто] 23.08.2012 17:09:12
да, конечно, полИсы, Спасибо,что поправили :-) 23.08.2012 19:13:28, Елена_64
Рада что Вы так отреагировали). Я сама предпочла бы чтобы меня поправили, мне не обидно. Сотру свой предыдущий пост). 23.08.2012 19:45:25, Маргаритка
Правила конфы:
•следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах ...
23.08.2012 18:31:12, как то так
я сама за грамотность и за чистоту нашего родного очень красивого и богатого языка. Благодарна, что поправил человек меня. мне стыдно, что делаю ошибки (невнимательная и неважно училась в школе). 23.08.2012 19:18:03, Елена_64
Мы все чему-то учимся всю жизнь. Я например безуспешно пытаюсь научиться скоростному ведению домашнего хозяйства))). 23.08.2012 19:47:26, Маргаритка
Жаль нет правила конфы не делать замечаний под черным ником. 23.08.2012 18:56:18, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!