Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Те, кого взяла бы не задумываясь. Нижний Новгород, мальчики 11-12 лет

У меня всякий раз так: стоит лишь задуматься, что вот бы документы собрать, - и накатывает ступор: забирать нужно (и хочется!) стольких прекрасных деток, что при всей моей жадности мне одной такой кусок не заглотить. И выбрать сил нет. Потому что знаю всех давно и хорошо. Высококачественные мальчишки, ручаюсь. Взяла бы каждого, не задумываясь. А всех - никак. Потому - делюсь.
18.08.2012 18:38:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю об этой троице неотвязно. Почему именно эти? Почему именно относительно них у меня уверенность, что не придётся бодаться и копья ломать о невымытые руки, невыученные уроки, спёртые у одноклассника фломастеры? (Я всё это могу, но надоело как-то, хочется разнообразия). Потому что при общении с ними возникает чувство их нацеленности куда-то в неведомое мне, неисповедимое будущее. Знаете, есть такой образ, ребенок-де стрела, а родители лук, и не не более того. Эти парнишки вот прямо физически ощутимо летят вперед, и декорации вокруг (ДД, неблагополучная семья, благополучная ПС) почти не имеют значения. Пожить рядом с таким чудом я бы почла за честь. Помочь - если получится. Хотя скорее всего они и сами справятся. Такой же далеко вперед летящий есть еще Ромка. 25.08.2012 20:20:49, tybydym
Женя, 11 лет. Умница, учится на 4 и 5, очень адекватный человечек... Позже, если надо, найду подробный текст его пиара. С ФБД категорически не согласна: накакого высокомерия в нём нет. Открытый, чистый и искренний мальчишка. 18.08.2012 18:49:54, tybydym
Еще про Женю:
Высокий, тощий, темноглазый, губастый. Звонкоголосый, тонкошеий, беззащитный. Короче, крапивинский мальчик :). Я познакомилась с Женькой почти случайно, вне детдомовских стен. Весёлый такой, очень симпатичный, красивый даже, товарищ, - но что-то во внешнем виде цепляет взгляд. Чересчур лохмат? Это ему даже идёт... плохо одет? Ничуть, вполне прилично. В интернате всё смотрится как дОлжно, а на фоне «домашних» детей проступает ярче вот это его внутреннее сиротство. Не застенчивость, а неприкаянность. Телёнок нелизаный.
Он так радостно вступает в разговор, чуть удивлённо приподняв брови: «А Вам правда интересно?», и сияет взглядом. Ясноглазик… Общаться с ним легко и интересно, он свободно выражает мысли, и прекрасно чувствует границы: никогда не позволит себе навязчивости или фамильярности.
Женька учится без троек, лучше всех в классе. И что самое главное, домашние задания выполняет всегда сам, быстро и качественно. А если на выходные запланировано интересное дело, то Женя не откладывает занятия на воскресный вечер, а выучит все уроки ещё в пятницу, и наслаждается заслуженной свободой. Редкий случай собранности, мотивированности и самодисциплины.
Женька неплохо развит физически, и успешен в спорте. Любит лыжи, футбол, - любое подвижное занятие даётся ему легко и приносит удовольствие. По здоровью у парня тоже всё в порядке. В классе среди ровесников он, пожалуй, самый высокий. С затаённым чувством превосходства охотно достаёт одногруппникам вещи с верхних полок шкафа.
Женя занимается музыкой, на медной трубе-теноре. «Труба это хорошо, - говорит Женька, - но я мечтаю быть ударником. Играть на барабане. Если я хорошо сдам экзамен в этом году, меня обещают перевести на барабан».
А ещё, я подсмотрела за ним такое, очень личное. Женя, к слову, иногда ходит в гости к волонтерам. Там мама, папа, дети, собака, - всё, как в жизни. Женька рассказывает, как съездили на экскурсию: «Получилось так, что мы все пришли по старшинству, - на мой немой вопрос поясняет, - Ну, я же самый младший получаюсь… - засмущался слегка, но продолжил, - Вот я первый и пришёл, потом Лёня, потом Лена…» И это вот робкое причисление себя к множеству, в которое он, как ему самому известно, не включён, ударило острой тоской. Женька играет в «как будто он иногда в семье», и очень, очень хочет эту семью обрести наяву. Кстати, он мечтает жить там, где есть маленькие дети, ему нравится с ними возиться.
18.08.2012 19:21:54, tybydym
ЖенаПолковника
И правда, до чего приятный мальчишка!!! 18.08.2012 20:58:47, ЖенаПолковника
Игорь, 12 лет. Удивительно хорошо в ФБД написано: характер - бескорыстный. Он такой и есть. А еще - мечтает стать учёным. И удивлял меня своей эрудицией в области биологии и географии. Может, он и в других сферах так же подкован, - просто беседа была такая, вроде клуба путешественников. Учится хорошо. Закончил 5 класс. 18.08.2012 18:46:22, tybydym
Еще про Гошика тут: 18.08.2012 19:19:12, tybydym
У Гошика статус только на опеку, на усыновление не будет, но там шансов на восстановление нет и никто не посещает ребенка из родни. Так сложились обстоятельства, в общем.. Наверно, именно из-за статуса Игорь все еще в ДД.
Он нереально классный парень, очень добрый, очень конструктивный..
родители, заберите его домой, а?
20.08.2012 16:29:36, Темза без реги
Ваня, 12 лет. Даже характеристики в ФБД было бы достаточно, чтобы заинтересоваться, откуда в ДД такое чудо. Он был в нашем пиаре 5 лет назад, потом попал в семью. Что случилось - не имею представления, вот только сейчас случайно наткнулась на его анкету. 18.08.2012 18:41:32, tybydym
Находка
Какие глаза у мальчишки, просто потрясающие-глубокие, провалиться можно...

Эх, была бы хоть какая-то возможность, забрала бы....

Кандидаты, посмотрите на мальчика, ну пожалуйста...
21.08.2012 04:51:32, Находка
Ну, и еще про Ваню, - что нашла в архиве.
[ссылка-1]
18.08.2012 20:05:48, tybydym
Эх, йооооо.... Ванька снова в ДД???
Стоило в интернет выходить, чтоб такое узнать :(
20.08.2012 16:31:43, Темза без реги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!