Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите! ребенок ест песок!

Доброе утро! давно я не обращалась на конференцию. вот видимо пришла пора! адаптация у нас идет полным ходом, не чего такого выходящего за рамки не происходит, справляемся потихоньку. может и вопрос у меня пустяшный, просто подскажите! ребенок у меня на улице землю и песок лопает, чуть отвернешься, он хрустит.ведь заразу какую нибудь запросто подхватит. может ему что-то не хватает.у соседей ребенок тоже в песочнице песок жует.по возрасту одинаковые.может это возрастное и просто подождать.спасибо!ребенку 2 года!
17.08.2012 07:20:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может быть просто возрастным.
но сдайте и анализ крови на содержание разных металлов и элементов в крови, может чего-то и не хватает.
19.08.2012 12:50:02, Ata
Ох, было)))) Когда в 1.6 забирала, девушка моя песок ела совочками. Сидела в песочнице, складывала совочек песка в ведерко, совочек в рот норовила)). Намаялаь я тогда. Прошла осеннь-зима-весна. Ну думала все забыла уже. Ага, как бы не так( Но видимо постарше уже сталаа, не так уже активно ела. Подносила ко рту совочек и сама же осекалась. Посмотрит на меня искоса, а молчу, наблюдаю. Она ржать начинает, типа -шутка))))
А вот в этом году уже все, я даже не вспоминала, что у нас такое было. Вы напомнили.
Так что не волнуйтесь. Перерастет ребенок. Как мне здесь писали, язык и рот - важные органолептические органы, источники получения информации. Ребенок так познает мир.
18.08.2012 14:24:51, skoro_leto
\вам уже сказали ниже, что такое отклонение часто свидетельствует о недостатке гемоглобина.Я во взрослом возрасте загремела в иниститут гематологии (кровь была как вода, количество железа было несовместимо с жизнь, то есть при норме 30 единиц у меня был один. 4 раза заставляли пересдавать - не верили. что я еще жива при таком раскладе и гемоглобин 60 при норме 120. Вообщем, эту тему знаю не понаслышке. У детей с сильным понижением гемоглобина есть такие особенности: едят песок,землю, едят МЕЛ,известку!! (мел едят не тогда, когда не хватает кальция - самое большое заблуждение).Причем поедание мела еще сильнее ухудшает ситуацию, потому что кальций и железо антагонисты. Железо не запивают молоком, чаем с молоком, не пьют до и после принятия кефира, в единоборстве железо разрушаеся кальцием. И еще детис сильной анемией могут нюхать клей или им просто нравится краска. Кстати, у меня было все вышеперечисленное.Как пролечилась - все прошло. 17.08.2012 15:08:49, kar79
писала ниже
гемоглобин был всегда норма, и тогда анализы делали(
поливитамины с минетаралами и кальций прописал врач
после 2х месяцев - охота к "несьедобным" вещам пропала :) хотя запах свежей побелки и замешенной влажной глины люблю до сих пор
17.08.2012 16:27:37, Eugeniya
у меня самодельный есть песок горстями. спасает кальций в таблетках до состояния - наелся. Пачку в день может слопать - и все, потом песок не ест. Если кальций давать перестать - опять песком добирается. 17.08.2012 15:00:43, Хеленка
почитайте мой пост наверху.А кальций давать пачками боже упаси - вы знаете как убиваются от большого количества кальция почки? Потом не удиаляйтесь, если камни оброазуются. Сходите сдайте анализ крови на гемоглобин и железо. Всего делов-то. 17.08.2012 15:11:31, kar79
сдавали все анализы по возрасту - все в норме.. 20.08.2012 10:30:57, Хеленка
я ела, причем уже не масянька была -школьница
помню как запах нравился, особенно мокрый
таже песня с побелкой и глиной
от одного запаха -полный рот слюней
мама все решила курсом поливитаминов и кальция :) больше НЕ ХОТЕЛОСЬ
17.08.2012 12:37:39, Eugeniya
У меня на фейсбуке есть группа мам, которые обсуждают эту самую проблему. У всех дети едят песок, не переживайте.)) 17.08.2012 12:23:16, Света-мама
Ну скажем так, не у всех, а у многих. Потому что моя пока не ест ни песок, ни глину и вряд ли уже после 3 лет начнет это делать. Хотя думаю поводов для особых переживаний действительно нет)) 18.08.2012 16:13:43, мимо шла
А нас врач заставляла сдавать анализ крови, говорит у детей такое бывает (извращение вкуса) если гемоглобин понижен.
Самое интересное, что у ребенка тогда нормальный гемоглобин был. А вот у меня как только падает гемоглобин мне аж до дрожи в коленках хочется мела или побелки.
17.08.2012 09:31:26, angellll
Моей тоже два и та же песня...... конечно надо останавливать, но с другой стороны они и руки изо рта не вынимают и облизывают все подряд и игрушки все понадкусывать надо, у деток в этом плане иммунитет лучше мне кажется. Я свою отучила плохим способом, по губам дала. Вы за мной не повторяйте. 17.08.2012 08:26:51, Ольчик-36
Это возрастное. Старайтесь эмоционально не реагировать. Отвлекать на другое, переключать внимание. 17.08.2012 08:19:22, garmoniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!