Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О подростках и не только...

Я тут на одном форуме наткнулась на совершенно необыкновенную приемную маму из Белоруссии.Климат у них там что ли , для приемных мам такой благоприятный.Тут на конфе у многих одновременно дети вступают в подростковый возраст.Почитайте эту маму!У нее огромный опыт именно приема подростков в семью.И пишет она о буднях и проблемах своей семьи с таким живым юмором!При этом проблемы затрагиваются очень и очень серьезные и для многих актуальные.[ссылка-1]
16.08.2012 19:35:48,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читать, очень тяжело! Я не могу. Перестала читать на том месте, где мальчик говорит фостермаме: ты ничего не понимаешь в людях. Бедный мудрый ребенок!
Мозги кипят, ведь ждут в ДД, отказывают приемным семьям, ждут своих непутевых мамок!
17.08.2012 16:42:49, Ёжик горделивый
Я так рада что многим пригодились и понравились истории Фимы!Это ж просто кладезь всего!И опыта, и мудрости.Теперь если меня кто-то начинает хвалить-я им сразу пытаюсь про Фиму или Фостермаму рассказать.Они для нас как маячки.Когда руки опускаются-перечитываю и верю, что все у нас получится. 17.08.2012 11:59:59, миряночка
Вот все жду, когда же появятся коменты, что при таком количестве детей невозможно обеспечить индивидуальное внимание, что это-уже не семья и т.п.:)
Молодцы девочки- и Фима и Фостермама, так здорово умеют писать и тонко подобрать слова! Рита(Фима) уже и в жж, к счастью есть.
17.08.2012 10:57:20, mama17
Ир, а дай ссылку? Если несложно:) Я сегодня аж на работу забила, читала:) 17.08.2012 18:20:32, яся 76
[ссылка-1] 17.08.2012 18:25:23, О-к-с-а-н-а
Огромное спасибо! 17.08.2012 18:35:45, яся 76
:))
У Фимы еще и литературный дар - так писать не каждому дано. Поэтому, все, кто только-что ее прочитал, еще "не оговтались":)).
17.08.2012 11:52:00, Nataliya73
Согласна. Она как-то обмолвилась, что ей предложили ее рассказы в книжку сложить- будем ждать с нетерпением! 17.08.2012 12:14:01, mama17
Да, замечательно, если с книгой все получится. Рита в блоге писала, что ей предложили помочь с изданием. Так что - "книгу в студию!" 17.08.2012 14:44:09, Nataliya73
мамаВера
Ох, какое Вам спасибо, так вовремя.... 17.08.2012 08:33:10, мамаВера
Marixa
Сижу, зачитываюсь. Фсё, ночь потеряна...))
Завтра у моего ребенка опять будет зомби-мама))
17.08.2012 01:51:59, Marixa
Большое спасибо за ссылку! 16.08.2012 22:56:51, Ура!
Почитала.Удивительная она мама! 16.08.2012 22:31:04, Tinaest
Да - человечище она, такая настоящая и такая счастливая женщина. Читаю ее по ночам и думаю, вот она безусловная любовь к любому ребенку.. Либо она есть, либо нет 16.08.2012 22:03:23, К+4
Эпизод , когда она недавно лежала с давлением, дети принесли ей к кровати пирожное на тарелочке, стакан сока и конфетку, в какой то момент зашёл в комнату мальчик, который в семье совсем недавно, посмотрел, что мама в отключке и, тихонько вздыхая ,съел все лакомства с тумбочки. И дальше она пишет какой же он бедный этот недолюбленный, голодный ребёнок.....
Чудесная мама, читаю её для поддержки духа боевого.[ссылка-1]
16.08.2012 20:40:10, О-к-с-а-н-а
Это такая душа должна быть - не представляю даже! 16.08.2012 20:42:35, ДраКошка
LPA20072007
Еще одна сылка на фостермаму [ссылка-1] 16.08.2012 20:21:12, LPA20072007
Я о мама под ником ФИМА. 16.08.2012 20:35:43, миряночка
LPA20072007
пожалуйста блок Кундиковой у которой ник фима [ссылка-1] 16.08.2012 21:00:12, LPA20072007
Может по имени отчеству лучше уважаемого человека, а не по фамилии? чёто резанула ваша фамильярность, извините. 16.08.2012 21:42:36, О-к-с-а-н-а
Сижу слезы глотаю. 16.08.2012 20:17:04, Gloria
[пусто] 16.08.2012 19:58:09
Corgik
Нет, там ещё есть чудесная женщина, у неё ник "Фима". 16.08.2012 20:01:22, Corgik
Corgik
Невероятно позитивная и мудрая мама. И читать её - одно удовольствие. 16.08.2012 19:43:18, Corgik
Особенно меня самый последний ее пост пронял до самого сердца.Я б гонялась за ребенком в одной руке телефон с СМС а в другой ремень.Вот как такой мудрости набраться.И про жизнь с подростками рядом -это прямо в точку.Тоже подорвала свое здоровье никому не нужными переживаниями. 16.08.2012 19:48:05, миряночка
Находка
И я читаю. А этот пост просто шедевр.

Ну почему вот я развиваюь не в сторону мудрости, как она, а в сторону злости?? Вот что сделать, чтоб добрее стать?
Лезть с вопросами уже боюсь, после того, как фостермама мне по носу дала ;)) Может кто поумнее и мне объяснит? :)

Лен, я тут месяц не была, как дела у Вас с Толей?
Еще месяц назад очень хотела Вам написать, что никакая Вы не "трудная", а очень замечательная мама. И фостермамы, бывают, ошибаются тоже :) По интернету диагнозы неточные, по себе прочувствовала :)
17.08.2012 07:28:38, Находка
ketspb
Галя, "женский массаж" это живот или ниже?
Я что-то расстроилась ((((.
17.08.2012 12:05:21, ketspb
[пусто] 17.08.2012 13:10:39
ketspb
Так это- реально больно для кошки. Имхо, может так и сказать? Галя, а до какого возраста девочка была с био? 17.08.2012 13:28:12, ketspb
Находка
До 6 лет. 17.08.2012 13:39:09, Находка
У нас все нормально Галя.Спасибо что помните.Там ниже я темку про нас создала-Как наши дела-называется.За поддержку спасибо.А спросить совета попробуйте у Петрановской.Она хорошие ответы дает на вопросы сесуализированного поведения.Недавно была темка как найти ее координаты для интернет-консультации.Там и еще хорошего психолога рекомендовали.От себя могу сказать что у меня почти все дети через такое поведение проходят.Только отвлекать и переключать.Я б сказала, что от такого массажа только живот будет болеть у киски и у человека.Жаль что вам в д доме не показали как правильно массаж делать.И покажите ей как плечи массажировать.Друг-другу сделайте массаж плеч.Подчеркните ощущения приятные и полезные, которые возникнут при массаже плеч(как мышцы спины расслабляются,как голова даже болеть перестает, как шея утомленная уроками под массажем оживает и т д )Еще есть детский массаж-стишок(рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый и т д ) мои очень такой детский массаж любят.Хохочут всегда.А про маты-это конечно беда.Сейчас дети на нем разговаривают.Даже с экранов фильмов его слышно.Я им читаю о том, что такое мат.Когда и как возникли такие слова и какую смысловую нагрузку они несут в себе.В духовном конечно смысле.Что это язык беседы с нечистым.Дети уже большие и одними запретами тут не обойтись.А материал натему бесед и в книгах и в интернете есть.Мы еще и в муз школу ходим.Тяжело очень но вот теперь видна и польза.У них появился муз вкус и мы вместе обсуждает достоинства и недостатки современных песен.Сравниваем.Как то так у нас.Все очень потихоньку.А у Фимы я просто вдохновение черпаю.Необыкновенная женщина-Мама.Как там Сережа ваш? 17.08.2012 09:27:38, миряночка
Находка
Ага, прочитала ниже про вас, слава Богу, что у вас пока все хорошо :))

С Сережей все пока лучше, чем я ожидала. Не смею и радоваться, а вдруг...Но пока слава Богу :))
17.08.2012 10:47:22, Находка
Corgik
Чувственность женщине в жизни никак не помешает в дальнейшем. Я в возрасте Вашей девочки была очень порочным ребёнком. И как не страдала, так и не страдаю от этого. Вот где бы разумности взять?
Не уверена, что стоит говорить девочке, которая, скорее всего, уже знает, что такое сексуальное удовлетворение, о том, что потом будет болеть живот. Она подумает, что ей говорят неправду. Я бы, наверное, напряглась не тем, что она в 12 лет имеет такой опыт с девочками - мы с одноклассницами, например, тоже играли в игры с сексуальным подтекстом (правда, не в такие жёсткие). Плохо то, что она виснет на парнях, не понимая норм отношений между девочкой и мужчиной. Вот о чём с ней надо говорить. И достаточно откровенно, имхо.
17.08.2012 11:39:33, Corgik
Так про боли в животе я и не собиралась врать.Если ребенок гладит себя, массажирует то кровь ведь приливает к этому месту.Если не было разрядки-то боли вполне возможны.Но об этом-вскользь.А дальше переключать на приемлемые виды массажа.Плаванье хорошо.А про вешается на ребят-это тоже не сразу.Если сильно на эту тему напирать-эффект обратный будет.Объяснить, что парень муж дочки и поэтому обниматься с ним-нельзя.А можно с мамой и чмокнуть в макушку.Сложно все это конечно и лечится долго.Может на консультацию к Петрановской?Или попробуйте у Фимы в теме вопрос задать.Может она какую-нибудь историю на эту тему из своей жизни вспомнит.Тоже прочту с удовольствием.Фима не агрессивно отвечает на вопросы.Не одного агрессивного ответа у нее я не читала. 17.08.2012 11:55:53, миряночка
Corgik
Маргарита очень добрый и мягкий человек. Ни одного резкого поста у неё не читала.

Я бы сама растерялась, если б столкнулась с сексуализированным поведением ребёнка. Поэтому все советы очень приблизительные. Просто из опыта - разрядку девочки в этом возрасте получать уже могут. Хотя не обязательно у данного ребёнка так.
Надо как-то переводить мысли ребёнка в детское русло, но не поздно ли? Надо объяснить девочке, чем грозит висня на парнях и мужиках, но не рано ли? Сложно всё. Одно точно знаю - подобные развлечения очень скрашивают одиночество и утоляют сенсорный (именно сенсорный, недополученные в детстве тактильные ощущения) голод.
17.08.2012 12:38:51, Corgik
ketspb
Болеть не будет, а чувство неудовлетворенности и всякие там желания-фантазии могут одолевать. Ее бы в спорт, что бы нагрузки притупили желания. Имхо, таких чувственных лучше в домашних условиях не массировать, только может подогреть желание. 17.08.2012 12:11:12, ketspb
[пусто] 17.08.2012 12:12:07
ketspb
Спорт, по дому грузить, что бы уставала к вечеру. Имхо, праздность растлевает душу и тело. 17.08.2012 12:14:35, ketspb
Corgik
Да, бездельное времяпровождение приводит к желанию выплеснуть энергию менее легитимным способом.
По дому грузить можно того, кто не отказывается грузиться. А если в отказ пойдёт? То же и в спорте.
17.08.2012 12:46:28, Corgik
Находка
Спорт не пойдет- очень она медлительная, спорт совершенно не для нее. Даже на танцы не захотела. В бассейн ходила и очень понравилось, окрепла. Но, опять же, хочет ходить в художку, а при ее медлительности 2 кружка это просто невозможно.

Ну ничего, где наша не пропадала :) Прорвемся, надеюсь :)
17.08.2012 13:29:00, Находка
ketspb
Галя, поговори с педиатром. Может у нее низкий гемоглобин? Если так, то слабость и малоподвижность- естественное следствие этого. При нормализации а/к все пройдет. И еще, при вот такой медлительности хорошо помогает пантогам (пантокальцин)- но это после тоже консультации с неврологом или педиатром.
Да уж, и мама была, скорее всего, не ангельского поведения, да еще те девы развратили(((. Я представляю как все это не приятно разгребать.
17.08.2012 14:02:47, ketspb
[пусто] 17.08.2012 15:57:34
Corgik
А вы у гинеколога были? Надо проверить девочку на инфекции. И вообще узнать, как там и что. 17.08.2012 16:19:32, Corgik
ketspb
Может руками не совсем чистыми там орудовала, все может быть, но, это быстро врачи вылечат, надеюсь.
Галя, не знаю как у тебя, а я к концу Великого поста очень ослабевшей себя чувствовала от белкового дефицита в пище. Гемоглобин не тестировала на сколько упал, а сама начинала принимать Биовиталь (витамины с железом, дражже). У нас дома его залежи были халявные. Так знаешь, гораздо легче стала посты переносить. Может есть наши препараты аналогичного состава (витаминные комплексы)- не знаю. Но, может, если пойдешь к врачу, посоветуйся, может стоит такой или подобный общеукрепляющий препарат? А от пантогама, заметила, может и характер лучше стать. Все что я советую годами оттестировано на нашей большой семье и друзьях)))
Да, и жалко девочек-девушек- женщин, очень, но, имхо, что-то у них все равно в мозгах не так, не учатся они ни на своих, ни на чужих ошибках(((((
17.08.2012 16:14:45, ketspb
Находка
Ага, спасибо, Катя. 17.08.2012 16:29:46, Находка
Ну, почему вот я развиваюсь не в сторону мудрости, как она, а в сторону злости?
Я вчера себе ровно такой же вопрос задавала:)) В моём случае ответ нашёлся: Галь, эти мамы, что фима, что Фостермама, ловят искреннее удовольствие от ПРОЦЕССА, а не от результата. Вроде элементарно, но искусственно не создаваемо.
17.08.2012 09:04:59, О-к-с-а-н-а
И есть ещё одна маленькая , но решающая деталь: эти мамы считают, что это дети осчастливили семьи своим появлением и присутствием в них, а не мамы спасли и дали ребёнку шанс.
Спасись сам и возле тебя спасутся тысячи.
17.08.2012 12:02:20, О-к-с-а-н-а
[пусто] 17.08.2012 12:11:04
Это Преподобный Серафим сказал.
Я только цитировать могу.:))
17.08.2012 12:21:23, О-к-с-а-н-а
Corgik
Точно сформулировала. 17.08.2012 11:45:49, Corgik
Точнее и не сказать.Мои дети обожают грибы собирать хотя есть совсем не любят.Им процесс сбора очень нравится.Тут наверное так же.А нам результат подавай.И побыстрей.Чтоб было кем погордиться и похвастаться.Эх.. 17.08.2012 09:40:50, миряночка
Находка
Ага, это есть :)) 17.08.2012 11:09:11, Находка
Держитесь Галя.Вы и так все знаете.Адаптация, чтоб ей пусто было.Юля дома три года и только сейчас я начала на нее любоваться.Не один ребенок мне легко не дался.С каждым от полного неприятия на уровне запаха -до люблю проходит не меньше 3 лет.Девочка и не была простой.Вы знали это.Кстати и Фотермама писала что с каждым ребенком она пережила сильную адаптацию.Прорвемся.Один из детей у меня тоже очень чувственный.В первый раз меня как обнял-аж мурашки.Как-то так по взрослому стал по спине гладить.Кино что-ли насмотрелись.Так я взяла инициативу в свои руки.Сама хватала, тискала шумно и порывичто, без всяких поглаживаний и отпкскала.Он сначало такой озадаченный стоял после таких моих объятий.Прошло время.Он уже подросток а обниматься научился так искренне, так по-детски.Нет ни намека на какую-то взрослую былую чувственность.Все наладится.Ее поведение типично.Друго в д доме она не знала.Только побольше успокоительных пейте вы сами.Здоровье у нас одно.Берегите себя.Вам нелегко сейчас. 17.08.2012 11:46:56, миряночка
Находка
Спасибо, Лен :)

Я сначала с удовольствием тискала Настю, а сейчас как-то неприятно стало, а через силу не хочется. Заставлять себя, что ли?
17.08.2012 16:03:12, Находка
[пусто] 17.08.2012 11:18:19
ketspb
Я тоже думала, что после Сережи для Гали это будет просто отдых. 17.08.2012 12:12:34, ketspb
Кстати тут и тему отношений с взрослыми приемными детками можно отследить.У нее уже первое поколение кучу внуков нарожали и все к ней в гости приезжают.Самодельных деток у нее четверо по моему. 16.08.2012 19:38:57, миряночка
Большое спасибо! 16.08.2012 19:38:16, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!