Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Нервные тики

Девочки, помогите, пожалуйста. Мы вернулись с отдыха и с Дианой творится нечто ужасное - у нее были нервные тики в виде моргания, а сейчас она практически раз в 3 минуты вся передергивается, делает какие-то непроизвольные движения языком, вытирает рот, топает ногами. Смотреть на это тяжело, прогрессирует буквально каждый час... Страшно мне. Подскажите опытного специалиста в Москве, психиатра, наверное.
15.08.2012 23:17:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара Вилюйская
Оля,может к Мухину?
Ну или в его клинику?
16.08.2012 21:56:45, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Оль,он еще в Троицке принимает,не только в Москве.
Это наверное ближе тебе,чем в Москву-то ехать....
17.08.2012 09:57:37, Лара Вилюйская
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В Троицке все расписано, мы записались на Борисовские пруды, теперь на дневное 4-х часовое с дневным сном, а в Троицке как раз в прошлый раз мы ночной мониторинг делали. 17.08.2012 21:47:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Уже нашла и записываться завтра буду. 16.08.2012 23:28:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Зайдите на форум: СДВГ ФОРУМ, там подробно обсуждаются и врачи, и лечение, и течение болезни. Очень советую. 16.08.2012 21:44:08, ой-ля-ля
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поищу, но СДВГ у нее нет. 16.08.2012 23:28:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
При поступлении в детский сад у сына тоже появились тики - моргание и немного передергивание лица. делали электрофорез в районной поликлинике. Успешно прошло. 16.08.2012 19:19:44, ЛенаБ.
У моего год назад такое было. В 4 года, после испуга. Невролог выписала фенибут. Моргать перестал. Зато начал писиться по ночам... 16.08.2012 10:42:23, trtrtr
Это нервопатолог.У меня было типа тиков в детстве-это нервная система.У подруги моей тоже было в школе-у нее так и осталось,то есть не прошло.Подмаргивала)) постоянно.То есть это не психиатр а невропатолог.Но меня кажется не лечили особо,со временем прошло.У девочки может на смену климата такое началось.метеочувствительная она .Но это тоже не психиатрия а скорее сосуды мозга ну и сам мозг. 16.08.2012 09:02:07, Hehe
Есть такое заболевание, если это, то иногда само проходит, может и не оно, никто кроме доктора не зкажет точно 16.08.2012 06:00:33, vo
сначала к неврологу, делать обязательно ЭЭГ

дорого, но квалифицированно
[ссылка-1]

где в Москве достать этих специалистов бесплатно или дешево- не знаю...
может вам Солнечную еще спросить?
16.08.2012 01:46:54, Ata
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы год назад вот тут http://www.epileptologist.ru/ делали ночной мониторинг, Диана во сне вздрагивала и не говорила, поэтому делали полное обследование. Ничего за эпилепсию не было, вообще никакой эпи-активности...
16.08.2012 05:56:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
все равно сначала сделайте ЭЭГ, дневную, если сейчас проблемы днем.
если там ничего нет- тогда поговорите с неврологом, не стоит ли сделать МРТ.
если к психиатру- то хотя бы после ЭЭГ.
16.08.2012 16:03:59, Ata
Невропатолог. Делать ЭЭГ, смотреть эпи-активность. Конкретного не подскажу, к сожалению. 16.08.2012 00:02:09, ДраКошка
Не пройду мимо. У моей вот только-только примерно тоже самое было - пулей по врачам пролетела - в Филатовке нам сразу направление к психиатру выписали, а в своей районской - там невролог нас с 2х месяцев знает - сделала ЭхоЭГ - у нас давление внутричерепное было в 2 раза повышено. Невролог сказала, что все поведенческие нарушения от этого. Ну вот пьем таблы неделю - гораздо лучше. 16.08.2012 00:00:50, Олеша
невролог нужен, это его профиль 15.08.2012 23:48:20, Tulsa
Вам нужен не психиатр, а толковый детский невропатолог - такого рода стереотипные движения по его части 15.08.2012 23:33:25, Lena Eselson

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!