Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помощь Уржумскому ДР

Во-первых, хочу поблагодарить всех за добрые слова,за сопереживание и поддержку.Это очень приятно, спасибо всем!Не обижайтесь, что отвечаю всем сразу- даже не ожидала получить столько писем.
По поводу помощи ДР: видимо стоит рассказать о том, что я увидела и узнала непосредственно на месте. Сам ДР представляет собой несколько одноэтажных домиков,расположенных на одной территории.В каждом домике своя группа, их пять: груднички,ползунки,средняя,старшая и тяжелые.Напоминаю,что это специализированное учреждение для детей с проблемами ЦНС.В каждом домике есть раковина с холодной водой,стекающей в ведро.Канализации нет! детки постарше пользуются горшками, а вот остальные....При входе в такой домик первым делом получаешь такой удар по носу, там такое "амбре"- не передать! Туалет для сотрудников представляет из себя отверстие в полу, которое закрывают большой крышкой,по-моему от ведра.Как там подмывают детей поинтересоваться я не догадалась, думаю подогревают воду и...Детка моя в первый день душа просто боялась. Зато у них есть своя баня! Деток парят в ней раз в 10 дней.Это классно,конечно, но для ежедневных процедур это очень трудоемкий процесс. В ДР есть своя прачечная,бельишко на детках чистенькое, но явно повидавшее виды.Кормят деток там хорошо,я видела и печенье,и соки,и даже конфеты шоколадные.Детки гладенькие такие! Конечно мы в основном видели домик старшей группы.Игрушки у них есть,но куплены они далеко не вчера,потрепанный паласик на полу.Я не была в Яранском ДР,хотя мимо проезжали, но судя по услышанному и прочитанному Уржумскому до них ой как далеко.Вообще у меня сложилось впечатление,что все там держится на энтузиазме сотрудников,на их любви к несчастным,а часто и тяжелобольным детям.Конечно гл.врачу Мальцевой Галине Алексеевне можно памятник ставить при жизни.Не знаю как по линии здравоохранения, а уж со стороны опеки им помощи ждать не приходится.А еще перед нашим приездом в ДР отключали телефон! В спец.ДР! За неуплату!!! Усилиями Галины Алексеевны телефон удалось включить,но надолго ли?! Мое личное мнение- нужна любая помощь, но нужнее всего финансы.За устройство канализации с ДР запросили около 500 тысяч,а где их взять? Совсем не помешало бы обновить детскую мебель в группах,нужны памперсы,да много чего.
С Галиной Алексеевной можно связаться по тел.(83363)2-24-01.Она расскажет о нуждах и о том,что нужно в первую очередь. Мне она показалась очень порядочным человеком.Она сама усыновила и вырастила двоих детей из этого ДР,одна из них работает в группе, откуда я забирала свою деточку.
Все реквизиты ДР есть в ДетскихДомиках.Ру:Забота о детях с особыми нуждами. Я думаю,что если не поможем мы, им нескоро кто-нибудь поможет.
04.04.2005 00:00:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
я не смогла найти на детских домиках реквизитов. Пожалуйста, киньте ссылку, если не сложно! 04.04.2005 16:30:58, Мыся
http://detskiedomiki.ru/guide/child/?act=info&id=1339 04.04.2005 16:49:21, Евгений Барашков
тина
еще неплохо бы счет открыть какой-нибудь и, желательно, валютный. а то люди, что не в россии не смогут особенно помочь. 04.04.2005 16:04:35, тина
тина
нашла реквизиты на еве:
Реквизиты для перечисления денег:
Получатель: Департамент финансов Кировской области р/с 40201810600000100001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Кировской области г. Киров
Бик 043304001
ИНН 4347015963
КПП 434501001
КБК 18230302000000000180
Назначение платежа: ГЛПУ для Уржумского Дома ребенка N 2. Спонсорская помощь
04.04.2005 18:57:25, тина
Есть смысл превратить этот текст в статью, и разместить ее в разных СМИ.
Очень действенно!

Пользуясь случаем, снова попрошу всех при любой возможности публиковать везде инфу о проблемах и нуждах захолустных детдомов (им очень тяжело... добраться до Инета - почти единственный шанс на сносную жизнь)...
04.04.2005 14:20:38, Инанна
Если надо, можем изготовить сайт и разместить его в интернет.
Есть ли у директора компьютер и выход в интернет?
04.04.2005 01:48:23, Евгений Барашков
В ДР нет компьютора,но ведь как то они разместили свое обращение в ДетскихДомиках.Ру. Было бы здорово если бы Вы смогли помочь 04.04.2005 13:18:10, ИраР
Нужен помощник, кто будет общаться с директором. 04.04.2005 15:20:19, Евгений Барашков
Zao
Я общаюсь с Галиной Алексеевной (главный врач) очень часто. Что нужно? 04.04.2005 15:37:41, Zao
Согласовывать материалы сайта. 04.04.2005 17:01:55, Евгений Барашков
Zao
Ответила 04.04.2005 17:26:02, Zao

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!