Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если повернуть время вспять...

Взяли бы вы своих приемных детей? Чтобы изменили, пересмотрели, сделали?
Что то выдохлась как никогда, думаю, никогда бы не взяла или на гостевой, или ходила бы месяц навещала.
07.08.2012 15:54:39,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, взяла бы. Только перво-наперво определила бы свои ПРИОРИТЕТЫ (а может другое слово, не сформулирую). Чтобы понять, ЧТО для меня главное, а ЧТО - второстепенное.
Уж какой у меня сынуля проблемный, уж сколько мы с ним пережили и я за него выслушала, но люблюнимагу. Потому что умный, активный, сообразительный, добрый, живой, подвижный, любящий, хозяйственный.
А с дочкой - по-другому. Чего-то я столько читала, а про это забыла. Что надо искать ребенка, в котором есть ГЛАВНОЕ, что нравится в людях.
Хотя с другой стороны, как кто-то написал - если не мы, то кто? Дочку бы тогда точно никто не забрал, а ей и дома нелегко, а в ДД даже не представляю, как бы ей было сейчас фигово. Так что - все, что не делается :)
13.08.2012 15:00:16, ДраКошка
Это Вы зря. Я б такого как Ваш сынуля ни в жисть не взяла.А вот дочка б устроила вполне,как впрочем устраивает меня моя.Поэтому действительно-главное искать того кто тебе нужен.То есть ставить свои приоритеты во главу угла)). 14.08.2012 09:23:07, Hehe
Вот да ( Ну кто ж знал. И вообще, она меня, может, и не устраивает, но я ее уже люблю. Почти всегда :) Так что время и этот прокол устраняет потихоньку :) 14.08.2012 13:30:29, ДраКошка
Взяла бы однозначно. 13.08.2012 14:17:25, О-к-с-а-н-а
Владина
Да, однозначно.
Иногда только режет, что младший уже ждал, пока я старшего забирала-адаптировала.
12.08.2012 04:00:28, Владина
Ни за что бы не взяла. Никого :) Хотя детей своих люблю. Но если бы жизнь, как киноплёнку отмотать... Близко бы к отделу опеки не подошла! 10.08.2012 05:26:52, Yazva Sibirskaya
зачарованная
Если бы знала что так влипну, наверное подождала бы своего или хотя бы усилия приложила на своего, а не на приемного..

А то со своерожденным холявила по полной, а всего то надо было таблеточек попить 2 недели... Вот бессовестная я тетка :(((

С другой стороны, это ж какой самопрогресс, стока литературы я в жизнь не лопатила как за этот год, да и мозг так не взрывался тоже давно. Про срывы и нервы вообще молчу..

НО ВСЕ ЕСТЬ так как есть, говорят одно не бывает без другого, раз бог так поручил, значит глупая я была, не понимала чего-то.. Вот он меня учит и учит, гарече меня любя..

Наверно любви учит, я тут еще беседы монахини Нины наслушалась и вообще теперь подумываю, наверно бог любви меня учит и лень мою выбивает, а я не поддаюсь засранка... :)))
09.08.2012 00:34:33, зачарованная
Marisha
Да! И именно этого ребенка, никакого другого мне не надо. Несмотря на все наши трудности.
И ничего не стала бы менять. Единственное, в школу отдала бы на год позже.
08.08.2012 18:38:25, Marisha
Первый опыт - печальный, жалею, что брала без гостевого.
Второй и третий опыт - замечательный.
08.08.2012 18:34:00, Яяяя
Нет. 08.08.2012 15:39:06, Сожалеющая
Наверно, взяла бы, только другого ребенка, не спешила бы с выбором. 08.08.2012 17:09:21, НТН
Взяла бы. И ничего не стала бы менять. 08.08.2012 14:01:02, Ni_ni
Взяла бы. Но только свою и раньше, сразу же как она попала в систему. не ждала бы ЛРП. 08.08.2012 07:57:56, Эль74
Взяла бы 100 %. Но пораньше и сразу двоих- родных друг другу. Вот я о чем жалею-что не решилась сразу на 2-их. Но, как сказала мне мама-значит у Ваньки очень сильный ангел-хранитель и он дал ему семью. Я не думаю, чтобы кто-нибудь на Ванюху потом глянул, особенное ему уже грозил перевод в ДД. А теперь уже заключение на руках, и буду искать второго, но помладше немного. 08.08.2012 07:46:18, В поисках счастья
Ярра
Взяла бы.
Иногда закрадывается мысль: с одним было бы комфортнее, чем с двумя. Я сама по себе тихая, суеты не люблю. А у меня два "гипера".
Но выбрать, с каким именно "одним" лучше, не представляется возможным. Оба хороши.
08.08.2012 02:51:48, Ярра
Очень жалею,что не взяла раньше!Был бы уже большенький,а к нему и моего сынульку в комплект,куда ж я без своего-то любимчика,вот и было бы двое!Красота! 08.08.2012 01:01:41, dekla
ПятиМамка
Взяла бы троих или четверых в первый раз и потом еще раз так же. :)) 08.08.2012 00:35:07, ПятиМамка
Взяла бы, без сомнения. И еще бы парочку таких Пуфов взяла бы, эхххх.... 08.08.2012 00:17:48, Елена_Марианна
мама Ирина
кстати, а новые фото Пуфочки? 09.08.2012 00:20:17, мама Ирина
Жалею, что испугалась и не взяла мальчишку из соседней с дочерью кроватки и документы были в порядке и родные не возражали и материально всё было стабильно, просто испугалась. 07.08.2012 22:54:59, эх...
взяла бы наверно, старшую так бы точно, на младшую я сегодня зла))))) 07.08.2012 22:30:57, Keynbr
эх, если б время поворачивалось вспять :(
у нас с мужем завтра дата - 4 года знакомства... а сыну вот 5 :)
Мишка родился за год до нашего знакомства...если б мы встретились раньше...если б мы знали, что У НАС УЖЕ ЕСТЬ СЫН...наверное, можно было б успеть к светилу офтальмологии, который теперь не берет - время упущено...
если бы да кабы...
если б мне сейчас ребенка такого ж непростого, как наш - мне было бы легче, так как уже есть какое-то подобие опыта...
бросить и вернуться в прежнюю жизнь не хотелось и не хочется, хотя трудностей хватает - но тем драгоценнее ребенок, чем больше в него вкладываешь.. .
автору - сил, терпения, любви такой, которая "не ищет своего", меньше рефлексируйте, все еще будет!!!
07.08.2012 22:12:27, marina_6111
Все наверное приходит тогда когда надо, и тем кому надо и таких дают каких надо. Я жалею немного, что раньше не взяла. До первого своего. Взяла бы , а сейчас еще бы взяла - так это здорово когда детей много. Где бы сил еще взять побольше 07.08.2012 20:43:03, К+4
Lita
Безусловно. Ничего, разве что чухнулась по последней проблеме по здоровью раньше. 07.08.2012 20:37:08, Lita
-взяла бы (про здоровье детей- ведь не угадаешь никогда...да, наши дети из группы риска- но дети же...)
-сделала бы больше перерыв между первым и вторым (ну чтобы у них разница в возрасте года 2.5-3 была)
-отдала бы дочку РАНЬШЕ в коррекционный сад, свалила бы РАНЬШЕ и БОЛЬШЕ на профессионалов в плане занятий/терапий
-взяла бы третьего ребенка (теперь муж не хочет и у самой сил в данный момент не много)
-раньше бы осознала необходимость уезжать на недельку несколько раз в год с мужем (и без) отдыхать БЕЗ детей или в детские отели со специальной программой для детей- и свободой родителей каждые полдня в эту неделю
07.08.2012 20:18:14, Ata
А можно подробнее о таких отелях? 07.08.2012 22:41:15, НадеждаШ
ЖенаПолковника
И я о таких отелях в первый раз слышу! Всем было-бы интересно... 08.08.2012 00:07:55, ЖенаПолковника
Это все есть в самых обычных хороших отелях, последние годы я езжу только в такие. Другое дело, доверите ли Вы своего беби мини-клубу надолго, если у него поведение, скажем так, хромает. Ну как правило воспитательницы молодые девушки, близко не имеющие понятия об осторожности. В море не пустят, но про солнце забывают. Нынче в Египте, в Жасмин Виллидж очень хорошо занимались с детьми, пиратами одевали и спектакли разыгрывали, замки из песка строили, но при этом дети сгорели на солнце.Дети в восторге однозначно. И работают эти мини клубы несколько часов. Но кофейку можно попить, точно.
Вот мои прекрасные пиратки:
08.08.2012 08:11:46, Солнечная .
ЖенаПолковника
Пиратки супер!!!))) 08.08.2012 22:00:21, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ё-о-о! СУПИР!!! Можно с грудным поехать...
Но по ценам по второй ссылке показалось, что дороже раза в два от обычной путевки, если там цены приведены за одного...
08.08.2012 00:37:45, ЖенаПолковника
даааа, было такое в Египте, правда малого тогда у меня еще не было
родители детвору днями не видели -даже ходили иногда к ограждению -посмотреть хоть на ребенка :)
08.08.2012 13:45:52, Eugeniya
я дала несколько ссылок просто как пример.
каждый может сам искать на просторах интернета и в турагенствах, что ему подходит. про целый день детей не видеть- я лично не писала. я писала про полдня, и никакой крамолы в такой паре недель в год не вижу. надо, конечно, подбирать отель с качественными программами для детей.
прошу дальше здесь не обсуждать, потому как это другая тема для другой конфы.
08.08.2012 14:14:53, Ata
простите Ата но ваша реакция меня удивила
про "не видеть целый день" написала я и причем в позитивном ключе - т.к. наблюдаемые мной там дети были абсолютно счастливы, как впрочем и их родители возлежащие спокойно у бассейна с коктейлями :)
если получится - постараюсь поехать туда с малым этой зимой, вот только моя деточка меня из поля зрения больше чем на 20мин не отпускает(это если только выбора нет, типа когда в садик, тогда и день может спокойно провести, но чаще просит с обеда забрать-скучает)
08.08.2012 23:04:14, Eugeniya
ну значит это издержки интернет общения... мне показалось, что ваша фраза про "целый день не видеть" написанна с сарказмом, но видимо я вас просто не правильно поняла.
а так- дейстивтельно тема отдыха-отелей уже выходит за рамки усыновительской конфы, можно в другой конфе создать тему- тогда готова обсуждать.
09.08.2012 12:50:34, Ata
взяла еще бы мальчишек ,вот люблю мальчишек слов нету . Это я поняла когда взяли второго сына ,а вот дочь ну ни как не могу полюбить,тяжело ,но вижу что ей хорошо с нами . ну вот и ладненько хорошо ей с нами это главнее ))) 07.08.2012 20:32:54, anna_av
Взяла бы не двух, а четверых.И раньше, раньше!Меньше бы обращала внимание на мнение окружающих и больше слушала себя. 07.08.2012 19:30:38, tetya
Четверых - не знаю. А вот трех бы - ДА! И раньше, раньше. Но и наших бы обязательно забрала. 08.08.2012 09:04:37, silverheartcats
С теперешним опытом однозначно меньше "войнушек" с ребенком бы вела. 07.08.2012 19:20:56, Караул
~Голубка~
ужас думать о таком...
в одной из тем ниже по этому поводу вспомнилось мне стихотворение Андрея Дементьева ( даже в регу себе поместила).
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку...
07.08.2012 19:05:26, ~Голубка~
конечно. ничего б не изменила, мои знания нынешние ведь со мной не остались бы, а было б хорошо... адаптацию со страшим пережила бы гораздо легче, зная, что это именно адаптация, тогда и слова такого не знала, и спросить не у кого было. 07.08.2012 19:00:17, Tulsa
Младшую взяла бы без вопросов хоть сто раз)). Ничего бы не меняла (диагноз же изменить по условиям невозможно?). Нет, если бы знала про нее раньше, раньше бы за ней побежала. Жалко, что мы не сразу вместе были(.
Никиту не взяла бы, и даже смотреть не надо было идти. Доки собирала под другого мальчика, а на него уже согласие подписали и опека сказала - ну посмотрите этого, мы и подумали - не все равно, ребенок и ребенок, стерпится-слюбится. Не знаю, кому как, а для себя я поняла - надо брать не потому что дают, а потому что хочешь именно этого ребенка, тогда все намного легче.
07.08.2012 18:56:37, prostoMaria
не взяла бы ни за что, и не потому что ребенок тяжелый, ребенок как ребенок , как и все ребенки от туда, с травмой тяжелого детства
Не взяла бы
потому что я не умею любить приемную дочку как своих кровных.
поняла, что есть этот самый зов крови.
Привезли маленького племянника , вижу его пару раз в год.
Уложила его спать, и совершенно не задумываясь прижалась к нему и чмокнула его сонного.
А со своей приемной такого не было никогда. Что бы вот так не произвольно прижаться и чмокнуть, все всегда, почти всегда ,только через голову. Иди поцелуй дочку.
Тяжело с этим жить с чувством что ты... . (можно вставить по желанию любое слово :))

07.08.2012 18:36:43, Tosya
Взяла бы. Но, наверное, не с такой скоростью семейство бы расширяла. Хотя когда речь о конкретном ребенке - тянуть время невозможно. 07.08.2012 18:34:32, Фортунка
обязательно бы взяла. ОБЯЗАТЕЛЬНО. и пошла бы раньше искать. Как мы узнали в последствии он родился в день когда я поступила в этот же роддом. Сразу бы его там нашла и забрала. С ужасом думаю о том. что могла не увидеть тот пиар, что могла не поехать, у меня еще доки были не все готовы и тд.
и еще пойду...
07.08.2012 17:52:07, Степашкин
Единственное, что я сделала бы по другому: забрала бы своего третьего сына сразу, не думая о кровном отце и его проблемном поведении. 07.08.2012 17:50:48, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет, я б Ляльку не взяла. Но время вспять не повернуть, поэтому и мечтать об этом бесполезно :) 07.08.2012 17:32:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет, не взяла бы. В квартире полнейший неадекват, зачем это надо? Все идет к тому, что верну. 07.08.2012 17:20:52, яяяяяяяяя
мама Ирина
а в чем неадекват? 07.08.2012 18:31:12, мама Ирина
больная тема ) любой усыновитель в пучине адаптации об этом думает, а бывает и рыдает "ыыыыы верните меня обратно". но это путь вникуда. рожать так рожать, обратно не запихуют )))
я отвечу уклончиво - если ещё будет возможность усыновить - это будет:
1. девочка (в этот раз взяли мальчика)
2. новорожденная (в этот раз был годовалый малыш, с сильными признаками госпитализации, депривации и неприятием всех и вся)
3. свои дети будут сильно взрослее (в этот раз были слишком маленькие - год и четыре года, не смогла сыну уделить должного внимания, и вряд ли уже смогу должное, дочки перетягивают, а этот факт ой как на совесть давит..)
4. я буду сама навещать малышку ежедневно по несколько часов от момента знакомства до момента прибытия ребёнка домой (в этот раз посещал муж, забирал муж, мне доставались только редкие фото и видео. далеко была опека и маленькие имеющиеся дети к поездкам не располагали)

так что вот..
07.08.2012 17:08:18, Alianna
ЖенаПолковника
Хи-хик, обратите внимание на ЕЩЁ...))) 07.08.2012 17:47:25, ЖенаПолковника
ну детей я люблю ) всех. это у меня встроенное )
но что с приёмным годоваликом было писец (мягко говоря) как сложно, и хотелось убиться и его прибить - это факт. И до сих пор адаптация идёт (прошло мало, на самом деле - 10 мес), и в моменты спада адаптационной кривой, если меня спросить - отдала бы, если бы в хорошую кровную семью, или в другую любящую - вообще без колебаний отдала бы... хоть он уже и одомашнился, и помягчел, и старается очень. но не прирос ещё :(
а в пучине адаптации в первые месяцы у меня такое онемение чувств произошло, что я даже в зеркало на себя смотреть боялась - такой орущий, дерущийся и бесчувственный монстр, какого до усыновления я бы сама возненавидела. и как-то повлиять на улучшение собственного ощущения было _невозможно_. и понимание причин только ухудшало ситуацию. только к 7-8 месяцам, онемение стало проходить, я начала узнавать в себе человека...
и нужен ли мне был такой опыт? наверное, Богу было угодно, но я бы не хотела повторения. и если бы я знала до усыновления в подробностях, что со мной произойдёт - однозначно бы НЕ усыновляла. и я отчётливо понимаю, что возьми я сейчас ещё одного такого же мальчика - меня это окончательно сломает психически. кроме шуток.
07.08.2012 18:12:36, Alianna
о, как я вас понимаю) мне тематический психолог сказал в следующий раз брать маленькую чахлую новорожденную девочку, послушаюсь, наверное, потому что второй такой опыт сведет меня в психушку. я и не знала, что бывают такие перегрузки. у нас пошел второй год, и я чувствую, что окончательное приращение произойдет через полгода где-то 07.08.2012 18:57:18, Токката
Предыстория: У меня на патронате была девочка, взрослая, жила у нас почти 3 года. Расформировывали детский дом, и я решилась. Мне было 26, девочке 16. Ситуации были всякие в семье. Я была некоторое время на нервах. При этом девочка отличница, бесконфликтная, но вспыльчивая. Проблемы у нас в основном были материального плана. Она понимала, что на ее содержание платят,а значит деньги ее полностью. А все блага, типа еды, интернета, отпуска - это все бесплатно. Хлебнули мы тогда обе.
Да, и я переживала и она переживала, но спустя сколько времени я бы не стала отказываться от того, чтоб взять ее в семью. Я вижу результат- а это главное. Она учится далеко, но к нам приезжает часто, именно к нам. Нашей семье.
Вторая дочь - моя драгоценность. Моя надежда, моя маленькая звездочка. Я бы ее взяла с рождения, но далеко дочь находилась и я чухалась с документами.
07.08.2012 16:58:21, Эллада
Обязательно взяла бы, но изменила бы своё поведение вначале пути: больше пофигизма, меньше переживаний... как выяснилось деть отличный и мои страхи были напрасными и беспочвенными.. а скока нервов сама себе потрепала? страшно вспомнить! 07.08.2012 16:48:09, блондинк@
Не было никаких проблем,возможно из-за того,что взяли совсем маленькой.Хотя многие считают мою дочку по поведению из серии"ужас-ужас"для меня она самый нормальный ребенок.Сама себе завидую,что моя Геля-моя доча! 07.08.2012 16:44:06, Лиля+Геля(с работы)
Взяла бы только свою,нет СВОЮ,хоть такая мне досталась вредная,злая,истеричная,против­ная,агрессивная девчонка. Но постепенно все плохое отколупывается,отваливается,да и сама я уже реагирую на все абсолютно по другому,а остается обычная домашняя любимая дочка,за которую большое спасибо Богу говорю очень часто.Ни на одного ребенка в мире не променяю,никаких детей кроме кровной старшей и удочеренной младшей не хочу. А автору посоветую искать причины проблем с ребенком в себе,на 90 % вам тяжело от вашего восприятия ребенка.Старайтесь смотреть на ребенка ДРУГИМИ глазами,старайтесь видеть только хорошее,а плохое превращать в хорошее- балуется,ну он же ребенок, орет,кричит,дерется тоже хорошо выходит агрессия,много скачет,значит будет физически здоровым и выносливым,не думайте о том,что не те гены и не то заложено.НИКОГДА не молчите и не ругайте ребенка,если кто-то на него жалуется,делаете круглые глаза и говорите:Да вы что ну на него(нее) это никак не похоже. Ребенок начнет меняться в лучшую сторону когда почувствует в вас опору,когда будет знать ,что вы его защита,что вы примете его любым.Я пока не вырабатала броню,как говорит Ира -Солнечная,тоже переживала и нервничала от каждого косого взгляда в сторону ребенка,как только перестаешь дергаться от всех неприятелей, и не допускаешь негатива в сторону ребенка от чужих,да и мыслей дурных в своей голове сразу жизнь налаживается. 07.08.2012 16:38:43, НИБР
Да,да,да.И еще раз да. Только сразу же наняла няню для подхвата на бытовые нужны, чтобы быть побольше с реб. Ищу вторую.Готова к трудностям. Основные проблемы - деньги и время (для работающей мамы без помощников).Остальное все можно разрулить. 09.08.2012 10:25:08, elenaksucha
"Да,да,да.И еще раз да. Только сразу же наняла няню для подхвата на бытовые нужны, чтобы быть побольше с реб. Ищу вторую.Готова к трудностям. Основные проблемы - деньги и время (для работающей мамы без помощников).Остальное все можно разрулить."

при всей моей задеорганности так порадовало ваше сообщение, вот прямо от чистого сердца
удачи вам
09.08.2012 14:32:39, Eugeniya
У меня уже не броня, Наиль, а собачий оскал)))) Ты бы слышала как я разговаривала с воспитательницей, когда детей из санатория забирала! Она целую смену молчала, а на выходе разговорилась про поведение моих детей. Одна странная с эпилепсией, другая -преступница, наверное , как то не запомнила. Ой, я сама себя не узнаю, стервь, одно слово.
Только горько от этого, если бы мои дети не соприкасались с социумом, учились дома, у меня бы вообще не было проблем, вообще. А так поневоле задумываешься: а ведь дети не такие, как все. Катя так и сказала, в санаторий больше не пойду, там любят кто тихо себя ведет, а у меня не получается.
07.08.2012 16:49:17, Солнечная .
Ир,да не думай ты что дети не такие.Это тетка такая профдеформированная.Ну нам же с тобой не по 15 лет,мы же уж видели всяких детей. У меня Алина тоже можно сказать не такая как все,но такая попалась воспитательница-умница,жесткая и строгая с детьми,в то же время постоянно с ними занимающаяся,очень их любящая,и НИ ОДНОГО разу мне не пожаловавшаяся,на то что ребенок временами неадекватно себя ведет,потому что их таких неадекватных у нее 25 человек в группе,а она может всех заинтересовать,организовать,по­дправить где надо и не мотать родителям нервы просто так.Вот это профессионал,а ваша эта тетка непрофессионал,а дети у тебя уже одомашненные,уже полностью выправленные и очень конечно им повезло,что попали к тебе,взяли б другие сто раз бы сдали,а ты молодец первый класс уже прошла.А нам только предстоит,кстати Ирин не дашь ссылку на прописи,которые тут вам в прошлом году Оля Голубушка давала,мы понемногу каждый день готовимся к школе. 07.08.2012 17:07:43, НИБР
Наиль, ссылка-вот: [ссылка-1]
Я согласна с тобой, что воспитатели непрофессиональны, но, елки, какой узкий круг профессионалов для наших детей, они у меня каждая в сердце, я на них молюсь. Сейчас девочки на площадке в социальном центре, я душой отдыхаю, их там не то что не ругают, их там любят. А таких людей ЕДИНИЦЫ.((((
07.08.2012 18:36:08, Солнечная .
да...специалисты у нас в основном нулевые, нужно стольких пройти и стоооолькооо выслушать...мы вот собираемся на Западную Украину ехать на реабилитацию (филиал польский)...решили, если сложится, лучше раз-два в год съездить далеко, чем дома всю эту лабуду слушать... 07.08.2012 22:18:27, marina_6111
[пусто] 07.08.2012 17:19:32
Это точно, это беда всех гиперов, что они от других заводятся. Эх, Ир, хорошее время отдыха, пусть на чуть чуть, но от всего мира отключаешься, вспоминаю с ностальгией))) 07.08.2012 18:28:28, Солнечная .
[пусто] 07.08.2012 19:59:05
А у меня и не было отпуска,так что вам еще повезло,а у меня все стройка да стройка. 07.08.2012 21:37:34, НИБР
А что строишь? Я тоже уже забыла, что была в отпуске, ремонт был после залива. 07.08.2012 21:49:28, Солнечная .
[пусто] 07.08.2012 21:49:14
У меня это на первом месте.В старой квартире надо было полностью ванну ремонтировать, каждый год отпуск побеждал)))) В смысле денег. Меня многие не понимали, как это можно променять вещественное на эфемерные впечатления))) 07.08.2012 21:53:07, Солнечная .
+++подпишусь под каждым словом!!! 07.08.2012 16:47:33, Лиля+Геля
эххх да уж , и нас с лагеря выгнали ,гипер не можем с ней справиться кричали УЖАСС УЖАСС кого вы растите ( вора или преступницу ) ,ну не чего дома сидим и радуемся на даче .всех поднимая на уши )) 07.08.2012 20:40:58, anna_av
Если б оно поворачивалось.... Одного из своих приемных не взяла бы и другим не посоветовала. Плохо бы ему было в ДД, но и я не мать-Тереза, мне бы было гораздо лучше. 07.08.2012 16:35:50, Скрось
Жалею, что долго думала и не взяла раньше. 07.08.2012 16:32:20, billow
Я вот тоже смотрела-смотрела в базе на старшего... зрела, документы собирала) а как младший тоже появился, - сразу и рванула. Сейчас очень жалею, что упустила этот год. 07.08.2012 17:14:06, Рыбачка Соня
Согласна. Больше двух лет смотрела на фото своего взрослеющего сына и "зрела", так что большинство проблем с его поведением создала себе сама. 07.08.2012 16:51:13, Luloka
И я первое время думала, что надо было раньше брать ребенка. Когда была помоложе и сил было побольше. Но тогда это был бы совсем другой ребенок. А мне никакий другой теперь и не нужен. Поэтому все произшло так, как и должно было произойти. Судьба знаете ли, от нее не уйдешь))) 07.08.2012 16:49:05, skoro_leto
Вы так правда думаете, что именно эти дети и есть судьба? Почему? Ну на одну свою я согласна про судьбу, а другая, такая больная и сложная-а это почему моя судьба, она у меня и так трудная?)))) 07.08.2012 16:56:32, Солнечная .
[пусто] 08.08.2012 08:52:04
Ужасно. Сил Вам и счастья!!! 08.08.2012 09:36:47, Солнечная .
Спасибо. И вам терпения и здоровья. Но мне почему-то кажется, что Вы уже прошли критическую точку, научились жить с таким "багажом" и все у Вас будет хорошо. 08.08.2012 09:50:46, skoro_leto
Да, я уже научилась. Поныть святое дело))))) Правда потряхивает меня перед учебным годом, я должна ежедневно доказывать в школе, что мой ребенок не ноль, а тока говорить не умеет. Но предприняты все возможные шаги, в конце концов заберу на домашнее/семейное. 08.08.2012 09:56:38, Солнечная .
ЖенаПолковника
Потому что имея такую дочь вы значительно вырастите над собой...)))
Вы уже переоцениваете свои прежние взгляды...
07.08.2012 17:24:29, ЖенаПолковника
А если мне не нужен этот рост и переоценка взглядов? Это очень сомнительные бонусы. Я уже пересмотрела свои взгляды после гибели сына, может, с меня хватит? Думается, тут что то другое или вообще ничего, а просто случай)) 07.08.2012 21:23:13, Солнечная .
ЖенаПолковника
Катя же здоровая девочка, надежда ваша, почему мало о ней пишете?
Вам не надо, зато Танюше повезло, ей достался счастливый билетик в виде мамочки. Я сочувствую вам очень и уважаю...дома спокойно-уже плюсик...Не знаю ещё как подбодрить, только то что время вперед, потом счета подводить будем...)))
08.08.2012 00:16:08, ЖенаПолковника
Может вам не нужно, а ушедшему сыну -нужно?А если это правда, что он в другом мире?И чем больше вы вкладываете в эту сложную дочку, тем легче ему там, где он сейчас находится?Нет ничего случайного в этой жизни.Это самое лучшее поминовение-делать доброе дело, тем более такому ребенку.Простите, если коряво выразилась.Мне моя четверочка к вечеру весь мозг вынесла.Спят. 07.08.2012 23:07:56, миряночка
Ира, очень хочется Вас поддержать. Я не умею сказать правильно и красиво. Но верю, что зачем-то и кому-то все это надо, не может быть тяжелый мамин труд просто случаем. Говорят, кто верит в случай - тот не верит в Бога. Уж Господь знал кому девочку доверил. Возможно, она нужна Вам даже больше, чем Вы ей. 07.08.2012 22:32:43, marina_6111
дословно не напишу, но есть у мусульман такое высказывание про женщину(жену)
===если она тебе не люба стала, если она тебя раздражает, не нравится тебе - не обижай ее, может Аллах послал тебе в ней(в ее лице) большое благо(с какой то только ему известной целью)===

видимо и с детьми где-то так же
07.08.2012 22:47:31, Eugeniya
Блин, как бы сформулировать, чтобы по-доброму... :)
Знаете историю про мужчину-проповедника, который родился без рук и ног, но жив, счастлив, чего и всем желает. На судьбу не жалуется.
07.08.2012 17:13:06, billow
ЖенаПолковника
До больного ребенка у нас с мужем были дети и по настоящему их наличие в нашей жизни мы смогли оценить только с появлением и утратой дочери...Если чо-эти дети не беспроблемные... 07.08.2012 17:51:24, ЖенаПолковника
Аналогично. 4 года все не могла решиться. Вернуть время вспять - не стала бы столько киснуть, сколько упущено... 07.08.2012 16:35:32, lilava
ничего бы не поменяла, у нас ребенок свой/родной, всеми любимый т.т.т 07.08.2012 16:31:52, Длинный чулок
+100 Присоединяюсь. Ничего бы не меняла. Все отлично! 07.08.2012 16:34:20, Lussi01
хорошая тема какая. правда, я навещала больше месяца каждый день, а адаптация была такая, что я звонила доктору и сама - от греха подальше - просилась в психушку, я уже писала об этом.

если бы повернуть время вспять, то, безусловно, взяла бы своего мальчишку, а к нему в пару еще девчонку - все равно адаптация была суровая, хуже уже бы не было, а на выходе зато - сын и дочка) я бы няню взяла сразу, а не через месяц, когда я уже до ручки дошла. к доктору за успокоительным пошла бы сразу же, а не через месяц. нашла бы себе группу поддержки среди приемных мам, а не молчала бы. заранее нашла бы себе спеца-психолога, который бы за ручку меня вел через адаптацию, только не знаю, есть ли такой волшебный человек - известные московские гуру мне не очень помогли почему-то)

ну, и сочувствую вам, что вас накрыло. может, у вас нервное истощение, может, вам нервную систему пора подкормить?
07.08.2012 16:28:07, Токката
Я бы, наоборот, взяла бы только одного для начала (хотя моих отдавали только вместе). Потому что они, хоть и родные брат с сестрой, но абсолютно разные по характеру и темпераменту. Поэтому войти в резонанс я могу либо с одним, либо с другим. А если пытаться настроиться на обоих, то у меня начинаются "биения" :-)) 07.08.2012 19:44:32, софико
да, это важный момент, конечно, и адаптация могла бы подзатянуться) просто я чувствую, что один ребенок - это так мало) 07.08.2012 19:55:39, Токката
Моя мама говорит, что один ребенок -- нет ребенка, два ребенка -- пол ребенка, а вот три ребенка -- это уже ребенок :)) 07.08.2012 20:07:34, billow
Согласна :-) Мне всё время хочется ещё кого-нибудь взять. Но дочка пока против. 07.08.2012 20:13:14, софико
Я хоть стаж у меня небольшой,ни разу не думала,что ошиблась с выбором.
Ребенок у меня замечательный,хотя и не подарочный как тут пишут иногда)))

Не знаю,у меня нет чувств острых люблю не могу...но она совсем моя.Так спокойно.
просто моя))я за нее переживаю,забочусь о ней,думаю как еще я помочь то могу.
Может пройдет еще время и я буду писать люблю не огу))
Но и кровную старшую я люблю тоже как то спокойно)
А еще у нас очень скоро будет старшая сестричка....и в этот раз я тоже уверена в выборе своем..муж меня поддерживает) У Вас все будет хорошо,усталось пройдет,и все ок будет.
07.08.2012 16:21:14, DiLaiLa
Катя, у Вас все-таки получается со старшей девочкой? Была фраза от Вас в конфе, что её другие забирают. 07.08.2012 17:10:08, светланасемимама/
да другие забирают.
Я о другой уже девочке)помладше.8 лет)На маму мою похожа,и по личному делу-подарочный вариант в плане учебы.В общем))все ок.(я кстати и в это раз не перебирала,кроме Маши,которая была путеводной звездой,это единственная анкета,на которую я пришла и попала в яблочко.Она очень очень похожа на меня,маму)))что конечно не исключает адаптации,но очень уже приятно!!))
07.08.2012 18:47:12, DiLaiLa
Да чего адаптация, она же заканчивается когда-нибудь!
Я Вам в личку как-то писала, когда обнаружила, что Вы совета о борьбе с бюрократией у меня спрашиваете, ну и как, удалось "победить" их?
07.08.2012 19:20:17, светланасемимама/
нет.сдалась на время.(есть возможность это сделать в другом районе города,если переехать туда(связи)),тк мы на съемном,рассматриваю этот вариант(тк там мне сделают и вдогонку))

Выхожу на работу(не полный день),у меня времени на бюрократию не осталось))Рада,что детеныш еще один будет.На остальное заработаем.
07.08.2012 19:37:36, DiLaiLa
Как хорошо, что хоть как-то можно решить проблемы в пользу детей, таки.
Я тоже вышла на работу, работаю только ночами (две через две)по 12 час. Не могу сказать, что легко всю ночь на ногах провести, но это временная работа, так сказать для поддержки штанов.
07.08.2012 20:53:27, светланасемимама/
не верила бы опеке, и сама встретилась и пообщалась с био-бабушкой еще ДО того как принимать решение насчет этого конкретного ребенка
но вообще - ниочем не жалею, вне зависимости как сложится дальше
07.08.2012 16:16:24, Eugeniya
ЖенаПолковника
Идите к психологу, реально помогает...если профи... 07.08.2012 16:11:41, ЖенаПолковника
Corgik
А Вы подумайте так: Если не я, то кто же? Так и жил бы детка один-одинёшенек, без мамы. И было бы ему плохо. А теперь у него есть я. Нет, не так. Я. Я!!! А у меня есть ради кого жить. 07.08.2012 16:05:57, Corgik
Жить то мне и так было для кого, есть дети. Но и для себя жить неплохо))) 07.08.2012 16:13:48, Тяжело мне
Corgik
У меня тоже есть дети. Но жить для младшего тематического особенно приятно:)
Для себя жить как-то не люблю 0_0
07.08.2012 22:06:25, Corgik
А я люблю жить для себя, но назначила себе такое "послушание" в виде приёмного ребёнка. Потому что каждый должен нести какие-то обязанности и быть кому-то нужен... 07.08.2012 23:55:25, Света-мама
Про "послушание" это Вы серьезно или у Вас такой юмор необычный? 08.08.2012 20:48:00, Маргаритка
да лааааадно, просто оборот неудачный ))) типа вопреки своему удобству и привычному образу жизни все изменила ради малыша. 08.08.2012 20:50:22, Рошени
Если б понимала раньше-то прям с 5 лет к нейропсихологу б определила на занятия.А так-пока все,больше никаких идей нету. 07.08.2012 16:01:08, Hehe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!