Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плак :( био-отец подал в суд на восстановление отцовства

только что узнала, плачу :(
ребенок ему "на не на" -за 2 месяца в приюте ни разу не пришел, пьет, нигде не работает, жить негде(живут в квартире умершей био до сих пор(и он и бабка), хотя он официально никто вообще)
но его мать - наша био-бабушка по своему к малому привязана(что био, что отцу он был не нужен особо) но в тоже время, пока их не пришли выселять -никаких телодвижений в сторону "забрать кровиночку" НЕ БЫЛО
оба инспектора озвучивали мне, что они хотели ребенка в ДД, а сами бы навещали и жили в его квартире спокойно

так что -сижу плачу, в голове каша, сердце болит, люблю-немагу, но понимаю, что шансов у меня практически никаких :( только сидеть и ждать
суд на сентябрь
если докажут гражданский брак между био-матерью и био-отцом то даже ДНК не надо, и кроме того - его могут прописать в квартире(сейчас квартира только на ребенка), а значит у него будет жилье = ре ему отдадут :(

девочки поддержите морально
(если есть идеи - давайте, тапки оставьте себе - не тот случай)
02.08.2012 10:05:20,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папы активизировались. У нас будет экспертиза (еще не назначена пока). Я в полном раздрае: с одной стороны против папы ничего явного нет, но с другой стороны где был тот папа, когда Лёнька неделями голодал до года, когда опека изымала его полуживого от голода и побоев, когда загибался в ДР, в 3 года боялся собственной тени??? У нас безнадёга, т. к. папа вполне нормальный со стабильным доходом и непьющий (как он жил с опустившейся УО БИО не представляю)
Держитесь
03.08.2012 00:14:58, Konst
Срочно обращайтесь в опеку. Пишите заявление, что в целях защиты имущественных прав Вашего подопечного Вы предприняли шаги по приватизации квартиры в его интересах. В ходе дела выяснилось, что в квартире проживают такие-то граждане с недействительными паспортами. Просите комиссию по защите прав детей оказать содействие в защите прав ребенка и т.п.
С недействительным паспортом био-папа НЕ ИМЕЕТ права обращаться ни в какие инстанции, тем более в суд. И для начала он еще заплатит приличных размеров штраф. Докажет отцовство- сразу же иск о ЛРП и присуждении алиментов, как злостно уклоняющегося от родительских обязанностей.
02.08.2012 11:35:48, mama17
опека все знает, они писали уже в прокуратуру 4 раза с той же целью
насчет назначения алиментов и ЛРП - тоже так думаю
02.08.2012 16:23:57, Eugeniya
мне вот тоже ситуация кажется не критической. Но выселить их 100% из квартиры надо. 02.08.2012 11:38:11, химчанка
ну и признать отцовство- надо анализ на ДНК делать, простотак- это не законно, потому как биомать умерла, т.е. она подтвердить ничего не может, в св-ве о рождении он отцом не указан, стало быть- нужен анализ, а отцом может быть кто угодно.
ну и если он ребенка не навещал, не содержал, пьет, не работает или почти ничего не зарабатывает- итд итп- то шансы именно у вас большие, а не у него. вам нужно активно и смело бороться! действуйте!
02.08.2012 16:04:18, Ata
Признание отцовства, даже если это вдруг случится, не влечет за собой право на вселение на жилплощадь, которая находится в собственности ребенка. Т.к. отец не является сособственником, а ребенок не живет на этой жилплощади и не является его опекаемым.
Оформляйте быстрее приватизацию.
02.08.2012 11:32:54, Lussi01
приватизацию сдала, БТИ сдала сегодня, в течении 14 дней будет готово
но только ЕСЛИ они пустят инспектора БТИ в квартиру для замеров -они же там живут - этот вопрос отдала на решение опеке, но как это будет выглядет в реале не предствляю
02.08.2012 16:25:41, Eugeniya
Как правило БТИ никуда не ездит, а оформляет документы по своим докам. Спрашивают, не было ли перестановки стен и все. Надейтесь, что не приедет.1 случай из 100. 03.08.2012 09:17:12, elenaksucha
Ох, удачи Вам! У нас БТИ не приходили для замеров ни в одну из квартир, ни мою ни мужа. У них уже есть на месте эти экспликации, или как они там называются..., по каждому дому. поэтому смотрят номер квартиры и сразу распечатывают ее план. 03.08.2012 00:11:46, Lussi01
у нас смотрят что бы стены не переносили, не выбивали перегородки, а то потом дома падают
так что ходят
03.08.2012 00:16:35, Eugeniya
у него даже паспорта нет. Юридически он вообще не пойми кто. Чо-то я сильно сомневаюсь, что юио-папеньке что-то светит. И выселяйте их из квартиры. По решению суда, ибо нефиг. 02.08.2012 11:26:22, химчанка
У них есть паспорта.Просто они образца СССР.То есть их нужно обменять на нынешнюю форму,и все. 02.08.2012 11:29:01, Hehe
чо-то я сильно сомневаюсь в отсутствии большого гемороя с гражданством. Потому гражданства у них тоже нет. 02.08.2012 11:34:42, химчанка
ну да, прописка последняя в РФ, так что гражданства украины нет, а для получения гражданства там тоже процедура, требующая прописки и т.д. - а прописки нет, т.к. квартира за ребенком закреплена ЗА ОДНИМ 02.08.2012 16:27:09, Eugeniya
Для получения гражданства при последней прописке в РФ товарищь должен будет документально доказать, что проживает в Украине последние то ли пять, то ли десять лет. На сегодня, с паспортом СССР он-лицо без гражданства, которое злостно нарушает закон о регистрации и получении вида на жительство. Возможно даже подлежит депортации. Вместе с бабушкой. 02.08.2012 17:43:27, mama17
[пусто] 02.08.2012 17:58:03
А чего отлично-мальчику там больше 6-ти лет уже.И еще плюс беременность)). То есть как минимум 7 лет он уж живет там,где живет сейчас.Никаких супер-доказательств не нужно добывать. 02.08.2012 18:09:17, Hehe
А для того чтоб стать отцом этого ребенка-ему разве необходимо быть гражданином Украины?? Ему необходимы совсем другие качества. 02.08.2012 16:59:16, Hehe
"стать отцом?"
если вы имеете в виду в биологическом плане то да :)
а если в человеческом - то кто ему мешал быть отцом после того как мать умерла и ребенок попал в казенное учреждение?

как жареный питух в попу клюнул -резко вспомнил об отцовстве, как обычно
02.08.2012 17:45:38, Eugeniya
мягко говоря -2 месяца в приюте это не аргумент.Скажет что был в глубокой депрессии по случаю смерти любимой жены.Тем более что он наверное действительно был там по этому случаю-только не в депрессии а в запое. Очень может быть поэтому и не появлялся. 02.08.2012 17:51:47, Hehe
все банальнее :( там бабка его пнула, он походу уже с какой то живет другой 02.08.2012 19:00:26, Eugeniya
О времена о нравы)).Уже и в запой перестали уходить по такому поводу)).Ну подумешь,помер кто-то там. 02.08.2012 19:05:16, Hehe
ну да, он со слов ребенка гулял сильно, за что получал "а мама его по морде(ой, лицу) тряпой, а потом рукой"(младше био на 6 лет был) 03.08.2012 00:04:22, Eugeniya
Для признания отцовства гражданства не надо. А вот для участия в приватизации-очень даже надо. Кроме того у нас нельзя(и уже давно) жить по паспорту СССР. 02.08.2012 17:44:50, mama17
А приватизация-то ему зачем? Ему нужен ребенок.Ребенок должен проживать совместно со своими родителями-то есть автоматически он получает с ребенком и квартиру в пользование.У вас думаю аналогично.Думаю что по части приватизации он вообще не думает,вся бодяга затеяна чтоб получить ребенка обратно,вместе с его квартирой. 02.08.2012 17:49:20, Hehe
Corgik
Ох, как Вам должно быть сейчас тяжело... У меня аж сердце заболело, как представила. Что делать, что делать? Я бы, наверное, записала все пришедшие на ум аргументы против отдачи ребёнка отцу и с ними помчалась в опеку - посоветоваться. Для начала. И настроилась бы на борьбу. 02.08.2012 11:22:24, Corgik
опека настроена и так
аргументов в принципе 3
1) люблю нимагу
2) малой уже начал реально ко мне привязываться
3) папе он на... не нужен( его ниразу не вдели ни в опеке ни в приюте -за 3 месяца со смерти матери)
4) бабка по своему его любит, но то в каком состоянии был ребенок ДО как то убеждает, что так и останется он "да он дурачек, мамка все мозги пропила, мы с ним занимались-занимались"(в 6 лет считал до 4х умел только), а сейчас считает уже до 100, память отличная, всем интересуется, активный, веселый - короче не в ребенке там было дело
и сейчас его туда же - опять бомжиком(его слово) днями по дворам тыняться да по стройкам со старшими друзьями, в супермаркете подворовывать и т.д.

короче -душа болит :( пол дня держалась, есдила справки собирала - характеристику из приюта и т.д. , а сейчас опять раскисла -реву
02.08.2012 16:32:14, Eugeniya
Corgik
Сама бы ревела сутками. Но нельзя, надо собраться. Исходя из всего прочитанного, думаю, всё должно получиться. 02.08.2012 21:10:33, Corgik
исходя из всего прочитанного попросила у опеки телефон адвоката, который помог отсудить(ЛРП) папашку отсидевшего за убийство био(были смягчающие, не намеренно, посему прав не лишили)
ребенок прожил в ПС на тот момент уже 4 года, а папашка вышел и решил забрать
они отсудили и усыновили

вот теперь сижу думаю, а готова ли я его вот прям сейчас усыновить?
03.08.2012 00:07:01, Eugeniya
Corgik
Это каждый сам решает. Мы усыновили. Правда, поддержка усыновлённых в Москве есть, но мы бы по-любому усыновили - иначе бы все с ума сошли от страха и неопределённости. 03.08.2012 11:06:49, Corgik
Не нужно Вам это,ИМХО. Ребенок уже большой,родных своих помнит.Что у него по здоровью-Вы еще толком не разобрались-если например права бабка- и мать там ему "все мозги пропила" то растить такого ребенк будет сложно.Деньги потребуются. При усыновлении я так понимаю Вам их не платят? Тем более если Вы одинокая мамаша.Не позволяйте собой манипулировать. Даже если он установит отцовство-при таких вводных ребенка ему не отдадут.А следовательно из квартиры выселят.А ежели выселят-то нафиг ему и ребенок,не будет он с ним общаться вообще. 03.08.2012 09:05:48, Hehe
Hehe я думаю примерно в том же ключе, что и вы
он большой, со мной всего 3й месяц, в системе всего 3 месяца был, т.е. до февраля этого года жил с отцом, матерью и бабкой

в силу возраста помнит только хорошее(ну больших ужасов там и не было вроде - не били, не издевались, просто запущенный - никто не занимался, знаний ноль, в плане здоровья тоже никто ничего-конь не валялся)
папу помнит хорошо(опять таки в силу возраста и доброты характера), скучает, поскольку тот нигде не работал - проводил с ним много времени(особо когда трезвый -а пил он похоже не так сильно как био, либо был по сути просто добрее когда выпьет, я так и не поняла)

малой в 1 класс пойдет, что ему мешает сесть на маршрутку и уехать к родным(адрес он хорошо помнит - и свой домашний и теткин)?
так что усыновление это формальное, а я таки да - одиночка
мама вот с мужем сьедут в августе, и я совсем одна с малым, а он простудными "чуть кто рядом кашлянул"(воду холодную выпил, умылся из крана и т.п.) т.е. как пойдет первый класс(именно в плане больничных мне на работе) - представляю с ужасом
03.08.2012 17:40:18, Eugeniya
кулачков вам @@@@@­@@@@@­@@@много-много! держитесь! правда на вашей стороне! 02.08.2012 17:54:35, Tanishka
Нечаво реветь - не светит "папашке" ничаво. Зуб даю)))! 02.08.2012 17:46:55, Добра!
эх, мне бы вашу уверенность, потому как опека говорит что светит
по крайней мере отцовство и право общения с ребенком точно

насчет "отдачи взад" договорились пободаться
02.08.2012 17:53:39, Eugeniya
Corgik
Насчёт "светит общение" не беспокойтесь. Вряд ли ему это будет нужно более, чем пару раз. 02.08.2012 21:12:35, Corgik
бабке будет нужно
выносила мозг в приюте 2 раза в неделю ВСЕМ сотрудникам
при этом ниразу ребенку нос не высморкала, приходила с пустыми руками вообще и никаких телодвижений в сторону "забрать" - только уточняла можно ли ходить в ДД потом :(
03.08.2012 00:09:08, Eugeniya
Вы, как законный представитель ИНТЕРЕСОВ ребёнка, вправе настоять на том, что общение не входит в эти интересы, аргументируя по пунктам. Признание отцовства не = обязательное общение.
Ребь-то про папашку вообще в курсе?
02.08.2012 18:29:19, Добра!
он вообще с ним жил до 6 лет, пока мама не умерла
так что ребенок в курсе и хочет жить с папой и бабушкой - сегодня вечером об этом говорили
мечтает "гулять с другом по стройке, а вечером лежать с папой(в семье работала-мыла полы-только бабушка) у телевизора и пить кока-колу и есть чипсы"(а не то что мама-грымза заставляет творожок там всякий есть, с логопедом заниматься, ругается за драки и матерные слова, айайай, мне стыдно, что я так мучаю ребенка)
03.08.2012 00:12:03, Eugeniya
Corgik
Если ребёнок помнит биосемью, может, и не стоит усыновлять. Пока. Пиша предыдущий пост, не видела Ваш - про то, что мальчик не против вернуться. В нашем случае сын не знал свою родню и боялся её. 03.08.2012 11:10:41, Corgik
ДЕржитесь.
Мне кажется с Вашей стороны тоже надо не сидеть сложа руки, а собирать свидетелей, которые скажут, что отец пьет, не работает и т.п. Что мотивом для забора ребенка является интерес в квартире. Если они там не прописаны и квартира им не принадлежит, а единственное, что прописан тут ребенок и квартира его, то вы имеете полное право их вообще выселить, сменить замки, а квартиру опечатать (естественно с милицией). Что вообще за ерунда, чужие люди живут в квартире ребенка. Тогда отцу будет еще сложнее забрать реебнка, т.к. ему еще надо доказать, что он где-то живет. Насколько я знаю бомжам деетй не отдают.
В общем поплакали, хорошо. А теперь выключайте эмоции и включайте голову. И боритесь за собственного ребенка. Он уже Ваш. А сколько лет ребенку? Его мнение учитывают?
Опеку на свою сторону перетягивайте. Объясняйте в суде, что если ребенка вернут отцу, то ребенок через пару месяцев окажется в дд снова, но квартиры у реебнка уже не будет, потому что папаша подсуетится.
Удачи.
02.08.2012 10:52:19, angellll
ребенку 6,5 лет
в милицию заявления писала -они отписались
1) "со слов гражданки АЛ они на квартиру не притендуют"
2) "гражданка АЛ и гражданиен АВ проживают с недействительными паспортами"
3) "в возбуждении дела отказать"
4) "гражданке АЛ и гражданину АВ составить административный протокол(т.к. у них нет документов)"

в этом вся наша милиция :((((
02.08.2012 11:11:16, Eugeniya
Вам надо быстрее оформлять приватизацию на ребенка и подавать в суд на выселение незаконно проживающих. А не с милицией... 02.08.2012 11:40:03, Lussi01
Corgik
2) "гражданка АЛ и гражданиен АВ проживают с недействительными паспортами"

Я так понимаю, они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА там проживать? Квартира ребёнка? Это хорошая зацепка. Надо настаивать на том, что он хочет ребёнка ради квартиры.
У папки даже действительного паспорта нет - как он будет сейчас восстанавливаться? Ему нужно получить паспорт, доказать, что он отец, что у него есть жильё (а жилья у него нет - НЕ ПРОПИСАН он в этой квартире, я правильно поняла?), работа, зарплата за какой- то срок.
02.08.2012 11:29:11, Corgik
Обжалуйте в прокуратуру. Они их должны были как минимум задержать - для выяснения личности.. раз паспорта недействительны. 02.08.2012 11:24:58, Рыбачка Соня
Вам тут девочки правильно подсказали. В милицию на незаконное проникновение. Тем более, что паспортов нет, как он собрался без паспорта-то восстанавливаться? В прокуратуру копию. Еще уполномоченного по делам детей тоже можно подключить, т.к. Вы как опекун хотите ребенкину квартиру должны беречь и сдавать даже, нам в ШПР советовали. А вы как опекун не можете этого сделать, т.к. милиция не защищает Ваших прав. В общем боритесь. Без паспорта, прописки, работы ваш био папаша не восстановится, не переживайте. Главное сейчас выселите их. 02.08.2012 11:20:53, angellll
[пусто] 02.08.2012 10:57:34
Я думаю это невозможно.Невозможно их выселить никак,если они уже там живут,кроме как по решению суда.Не говоря о том что участковый может сто лет уже знать и бабушку и отца,и даже разговаривать с какой-то там чужой теткой не будет.Это если незаконными методами. 02.08.2012 11:01:54, Hehe
Corgik
Так подать на них в суд на выселение из незаконно занятого помещения. 02.08.2012 11:32:16, Corgik
"Я думаю это невозможно.Невозможно их выселить никак,если они уже там живут,кроме как по решению суда.Не говоря о том что участковый может сто лет уже знать и бабушку и отца,и даже разговаривать с какой-то там чужой теткой не будет.Это если незаконными методами."

именно так
участковый вообще не знал, что это НЕ их квартира, и что у них НЕТ ПАСПОРТОВ, и что они граждане РФ(точнее СССР)
02.08.2012 11:12:32, Eugeniya
Ну тогда приходите в их отсутствие - и меняете замки. 02.08.2012 11:43:19, Рыбачка Соня
Можно написать заявление о возбуждении уг.дела по факту проникновения в жилое помещение помимо воли проживающих в нем лиц (то бишь опекуна, который действует в интересах ребенка). Копию заявы в прокуратуру. И уже по этой заяве вместе с участковым выпроваживать их и сразу менять замки. 02.08.2012 11:09:04, Рыбачка Соня
[пусто] 02.08.2012 11:18:37
в прокуратуру писала опека 4(!) раза 02.08.2012 11:19:21, Eugeniya
И что прокуратура опеке ответила? Копии ответов у опеки есть? Или типа "мы писали - они не отвечали"? 02.08.2012 19:04:15, Марина1001
ага "мы звонили в рельсу" :( 03.08.2012 00:12:29, Eugeniya
а если заклчить сделку.Вы до совершеннолетия сына не гоните их из квартиры,а они не дергаются по поводу ребенка.И у натариуса заверить их расписку. 02.08.2012 17:18:13, maxerka
я об этом думала кстати, вот тольку куда потом идти ребенку -в квартиру к пьющему отцу?
да и долги за квартиру будут за эти годы бешеные - у нас уже начали за долги забирать жилье кстати
или мне еще за эту квартиру и платить предлагаете?
кроме того подобные сделки нарушают права "личности" - и не один юрист такое не подпишет,ИМХО
02.08.2012 17:47:51, Eugeniya
И иметь геморрой на всю голову... В виде периодического рекета. Сейчас ни один суд не отдаст им ребенка. Они нарушили другие законы. 02.08.2012 17:46:23, mama17
взять копии этих писем, копии их ответов и написать выше, что прокуратура не исполняет свои обязанности и возбудить уголовное дело. в чем вопрос ? 02.08.2012 13:19:26, Oleg43
не прокатывает, они там жили при био и после ее смерти там остались 02.08.2012 11:18:25, Eugeniya
И что? Мало ли кто где жил. 02.08.2012 11:37:43, mama17
Не правильно мыслите. При био они там не жили (ибо не были поставлены на учет ни по месту жительства, ни по месту пребывания), а были в гостях. И тогда это было С согласия проживающего (зарегистрированного) лица - то есть БИО. А теперь единственный,кто там живет (зарегистрирован) это ребенок, и он согласия на проникновение в жилище не давал. Надо настаивать на возбуждении уг. дела, - ИМХО состав есть. 02.08.2012 11:34:50, Рыбачка Соня
Corgik
Они живут НЕЗАКОННО. Нанимайте адвоката. 02.08.2012 11:33:29, Corgik
Народ,при чем тут адвокат.Если люди УЖЕ живут в квартире,на любых основаниях-законных или нет.Выселение их возможно только по решению суда.То есть нужно подавать в суд иск на выселение этих людей.И ждать решения суда.А вот с ним уже к участковому. 02.08.2012 11:50:52, Hehe
в отсутствии их меняешь замки и вперёд. А там пусть они сами идут в суд и доказывают ;) 02.08.2012 13:28:16, Oleg43
Во-первых нужно чтоб их не было,а там ни бабушка ни отец не работают как понимаю.Во-вторых они не тот случай кто пойдет что-то доказывать-возьмут отвертку и поменяют взад,и пойдут спать.В третьих всем этим(жадать отсутвия и идти менять) Вы предлагаете как понимаю заниматься автору топика-вот ей это нафиг надо.Ей проще написать заявление в суд.Я б лично даже не подумала так напрягаться.Не говоря о том что еще по башке получишь в момент замены случайно вернувшимся пьяным жильцом 02.08.2012 13:34:01, Hehe
Ой, я вас умоляю. Не далее как недели три назад. Я просто приехал с другами, вынесли и жильцов таких и их скарб, и поменяли дверь на металлическую. А если придут с отверткой ковыряться, то звонок в ментуру, и за решётку,. так как это уже взлом. А в суд потом этот алкашик пусть сам и подаёт ))) 02.08.2012 13:51:00, Oleg43
Я понимаю,да.Как человек незаконопослушный с одной стороны и сдающий квартиры с другой-с неугодными жильцами я б поступила так же.В ситуации автора топика-подала бы в суд,даже будучи незаконопослушным абсолютно.Так выйдет гораздо меньше гемора в ее ситуации считаю-для нее. 02.08.2012 13:57:41, Hehe
В суде она не успеет ничего сделать. Он раньше установит отцовство (если ДНК найдет чем оплатить) и станет членом семьи нанимателя, со всеми вытекающими в виде возможности признать право пользования жильем за собой. 02.08.2012 14:04:28, Рыбачка Соня
Corgik
Установить отцовство можно только с согласия опекуна, вроде. Если это в интересах ребёнка. Нужно же и с ребёнка кусочек снять. Опекун (и опека) может быть против, так как у опекаемого хотят оттяпать квартиру. 02.08.2012 14:13:35, Corgik
Я может чего и не знаю.. но вроде бы от согласия опекуна и кого бы то там ни было ничего не зависит. Если отец реально био - отцовство после ДНК установят. 02.08.2012 14:25:00, Рыбачка Соня
Corgik
Для этого нужно 2 образца - с ребёнка и взрослого. А опекун законный представитель ребёнка. 02.08.2012 14:28:54, Corgik
Если опекун отказывается от ДНК, результаты экспертизы автоматически засчитываются в пользу отца. БИО эт даже лучше.. не надо будет денег платить. 02.08.2012 14:31:07, Рыбачка Соня
Corgik
Вы точно знаете? 02.08.2012 14:36:51, Corgik
Точно. Часть3 ст. 79 ГПК РФ
"При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым"

Конкретно по экспертизам ДНК не сталкивалась, по другим экспертизам, где кто-то отказывается предоставлять материал - именно так и было. Устанавливают факты против отказавшейся стороны.
02.08.2012 14:43:40, Рыбачка Соня
дело происходит на Украине 02.08.2012 15:08:58, химчанка
Пардон. Не знала. 02.08.2012 15:28:05, Рыбачка Соня
если доказан факт "гражданского брака" то ДНК ему не надо
вторая сторона(в данном случае опека) может настаивать на ДНК, а я как приемная мама могу это согласие НЕ дать "в интересах ребенка" -толькол что говорила с начальником опеки по этому поводу
но реально - это бред по моему, всего лишь затягивание дела, на втором суде меня могут обязать предоставить образец ребенка и все
02.08.2012 16:38:49, Eugeniya
Это может быть наоборот в интересах ребенка.Потому что во-первых на анализ он может не набрать денег,а во-вторых он может и не отец вовсе,просто сам того не знает. 02.08.2012 16:45:05, Hehe
[пусто] 02.08.2012 14:12:53
Мне вообще не очень понятно, что там с квартирой. Квартиросъемщик умерла. Прописан один несовершеннолетний, который там не живет. И... И кто теперь квартиросъемщик. Кто указан в платежных доках за коммун услуги? Как документально это оформлено?
И государство не отбирает у ребенка квартиру, чтобы потом как сироте по совершеннолетию выдать (может быть когда-нибудь) ему другую, как обычно у нас любит делать наше "прекрасное" государство...
02.08.2012 14:32:23, Lussi01
квартиросьемщик теперь я(в интересах несовершеннолетнего приемного ребенка), т.к. на несовершеннолетнего не оформляется
в платежных документах уже 2 недели тоже я указана, до этого была умершая мать(с февраля месяца)
приватизация полностью на ребенка с моей подписью "за несовершеннолетнего"
02.08.2012 16:41:06, Eugeniya
[пусто] 02.08.2012 14:35:50
Ничего себе)).Интересно как у нас.У моей же тоже такой вариант.Я думала дети не могут быть прописаны без взрослых вообще.А они оказывается покойников считают-прям Чичиковы))). 02.08.2012 14:39:01, Hehe
Офигеть! 02.08.2012 14:36:24, Lussi01
Анализы на ДНК у ребенка никто без согласия опекуна не возьмет. НО - отказ от ДНК автоматически будет свидетельствовать о том, что истец реально кровный отец. То есть при отказе от анализов его отцовство установят и без ДНК. А деньги это да.. искать ему надо 02.08.2012 14:26:32, Рыбачка Соня
То есть если он фактически будет жить на момент установления отцовства в этой квартре-то его вообще нельзя оттуда выселить? Даже если ребенка ему не отдадут? Таков закон?
02.08.2012 14:09:13, Hehe
А на основании чего ему не отдадут ребенка? Мне думается, что чтобы не отдать должен быть какой-то акт изъятия и иск о лишении прав. А так... - он отец, имеет полное право забрать.. да даже выкрасть, - ибо кровные не лишенные прав родители за похищение детей у нас не отвечают. 02.08.2012 14:29:04, Рыбачка Соня
Если правильно поняла ,то по документам сейчас папанька НИКТО, т.е. в графе отец прочерк? тогда если выкрадет малыша - это уже статья будет. А если он и его маменька НИКТО, и не зарегистрированы в помещении - они не имеют права там находиться вообще. У меня был гражданский брак, муж богиб, не успели приватизировать квартиру и до загса не дошли, человек 30-40 было свидетелкей на судах, признали даже факт брака, а из квартиры все равно выпихнули)) и это логично - но все уговаривали "побороться" . Так что суд должен быть однозначно на стороне опекунов. Быстрее приватизацию!!!и это что такое - БТИ не может привезти в квартиру?! На самых законных основаниях,как опекун - в любое время суток, а если не пускают - к участковому и в прокуратуру,и каждый шаг - заверять, подтвержать документами, справками !!!а потом еще тетеньки из БТИ мугут стать дополнительными свидетелями, наверняка и порядка там особого нет, если пьють товарищи. и биться во все инстанции - я бы недельку этому посвятила и "пожила" по всех гос. инстанциях и сознательно помотала им нервы(только спокойно, занудно, без криков - это ваше право и святая обязанность защищать интересы ребенка, а мужик - этот рейдер - после смерти сожительницы захватил помещение, на том и стоять) письма всем упономоченным, губернаторам и т.д.написала. Вещаете со всех сторон - защищайте тогда граждане госслужащие интересы ребенка. Мы люди мирные, пока нас не трогають...в неделю бы выкинула гада...ребенка упек в детдом и еще права качает...ухххх, понаписала 02.08.2012 15:53:23, Tanishka
Ну на основании что пьет,не имеет работы.На что он купит еду ребенку если не работает-на основании этого и не отдавать.Не говоря уж про пьянство.ТО есть на основании того что не может должным образом осуществлять уход. 02.08.2012 14:34:33, Hehe
Не отдать можно только на основании какого-то документа... лично я в данной ситуации кроме решения о лишении или ограничении род.прав ничего подходящего не усматриваю. 02.08.2012 14:39:18, Рыбачка Соня
Автору надо быстрее приватизировать квартиру. После этого даже признания отцовства не поможет вселиться в квартиру. Плюс еще горю-отцу надо сначала паспорт сделать, прежде чем он будет куда-то что-то подавать, а это тоже время. 02.08.2012 14:12:38, Lussi01
он уже в квартире живет -ему вселяться не надо 02.08.2012 16:44:13, Eugeniya
А вот если БИО будет менять замки назад, то для него это дополнительный состав - порча ЧУЖОГО имущества ;) 02.08.2012 13:50:32, Рыбачка Соня
Всегда проще, чтобы судились с тобой, а не ты. Ибо суды у нас могут затянуться и на год-два. А эти товарищи не живут, а находятся.. Что они живут, сначала еще надо доказать - причем доказать ИМ. Можно в суде ;-) 02.08.2012 12:03:24, Рыбачка Соня
Corgik
Я за адвокатов, хотя бы за консультацию у них, ибо сильно тупая в юр. вопросах.
Мы в слегка похожей ситуации в первую очередь бросились к юристу. И, я считаю, правильно. Он хоть успокоил и расписал порядок действий.
02.08.2012 11:58:35, Corgik
[пусто] 02.08.2012 10:50:37
Умерла(-) 02.08.2012 10:52:37, Hehe
То есть ребенок один прописан в квартире? В которой живут еще фактически его бабушка и отец,который не был женат на его матери и соответcтвенно не был записан как отец?И теперь они не хотят выселяться из квартиры поэтому отец подал на установление отцовства.Так? 02.08.2012 10:12:47, Hehe
именно так :( в том то и пипец
если бы отец бегал реально и хотел ребенка - ну типа "не могу пока, но делаю все что могу" я бы малого даже не стала из приюта забирать
а так игнор полный был - папа и не появлялся, бабушка ходила но за 2 месяца ниодной бумажки в опеку, ни заявления на восстановление паспорта(он у нее еще СССР) ничего
только узнавали у опеки "а когда его в ДД переведут, я смогу к нему приезжать"(при том что ребенку обещала "завтра забрать" но он уже ко 2му месяцу понял "что завтра не наступает" и согласился ко мне пойти(до этого одной маме отказал с формулировкой - "буду ждать бабушку, она меня заберет")
((((((((((((((((((((((((((((((­((((((((((((
02.08.2012 10:25:34, Eugeniya
Ребенок уже большой? Думаю они прикинули что отец ребенка заберет а заниматься им будет бабушка.Тем более вместе живут. Только не факт что ему отдадут его,раз пьет и не работает.То есть думаю что утановить отцовство у него проблем не будет.раз отец.А вот забрать ребенка-можно посопротивляться.Пусть на работу устраивается.А так-вполне логичные у них действия.Дешевле иметь ребенка дома и кормить, чем не иметь квартиры но кормить его будет другая тетя.Думать умеют. 02.08.2012 10:43:31, Hehe
:( та ото ж 02.08.2012 11:13:36, Eugeniya
только когда пришли менты после моего заявления( я приватизирую квартиру на малого полностью -уже все доки отданы, вот теперь только БТИ - но не могу в квартиру попасть)
вот тогда они заерзали - жить то негде
02.08.2012 10:26:56, Eugeniya
Я насчет установления отцовства не подскажу, но на собственном опыте знаю, что доказать гражданский брак крайне сложно, практически невозможно, потому как наш закон признаёт только официально зарегистрированный брак. Теперь собственный опыт - моя свекровь прожила в гражданском браке 28 лет, её муж умер, пытались доказать брак (тоже из-за квартиры), на суде были свидетели - соседи, родственники, все всё подтвердили, приложили фотографии, в результате - отказ! 15 лет жили в квартире свекрови, 13 лет - в квартире её гражд. мужа. Консультировались с юристами - говорят, практически невозможно ничего изменить, ну не признаётся в нашей стране гражданский брак. Так что не думаю, что при умершей матери у био-отца есть шансы. 02.08.2012 10:52:08, Ирина.....
в Украине по новому законодатьству признается гражданский брак
но насколько этот закон реально работает - не скажу, я вообще противник "сожительства"(т.к. "гражданский брак" это брак зарегистрированный в органах Регистрации Гражданских Состояний - тобишь в ЗАГСЕ :)
02.08.2012 11:15:33, Eugeniya
[пусто] 02.08.2012 10:53:44
Так с какой стати будут делать это ДНК, если брак не признАют? Просто по желанию чужого дядьки? 02.08.2012 11:00:20, Ирина.....
ну вообще-то и чужой дядька с улицы может подать на отцовство - скажет что у него был роман(с..с) с матерью в этот период и все 02.08.2012 11:16:28, Eugeniya
Следуя этой логике, Ваш муж тоже может сказать, что у него был роман с умершей био :) И мой муж тоже может сказать, и ещё кто-то может сказать, и что из этого? Кто это подтвердит, кроме неё самой? Есть слова, а есть закон. Проконсультируйтесь с юристом, а ещё лучше адвоката нанять, ИМХО. 02.08.2012 11:21:48, Ирина.....
мой брат так подавал на отцовство - сделали ДНК по суду -суд обязал мать, т.к. подтвердили факт "любовных отношений" в период зачатия ребенка, ребенок оказался не его 02.08.2012 16:46:24, Eugeniya
Ну если им делать нечего и денег девать некуда, то в принципе, да, может любой. Только за экспертизу ДНК им придется из своего кармана платить, а стоит она, насколько я знаю, в районе 500 евро, ну плюс-минус, но прежде надо, чтобы суд ее назначил, а значит грамотно составить заявление в суд и ты. пы., то есть на услуги адвоката еще плюс раскошелиться. 02.08.2012 14:09:47, мимо шла
Да, может. Но надо провести соответствующую экспертизу, которая и покажет кто же в БИО посеял сперму ;). То, что кто то там говорит, это является доказательством, но весомость этих доказательств, ээээээээ.......

я так думаю, что свечку то ни кто не держал ;)
02.08.2012 13:40:20, Oleg43
он записал по статье "со слова матери" так что это могут принять за косвенное подтверждение и на этом основании назначить ДНК 02.08.2012 16:47:36, Eugeniya
Да ДНК и без этой записи могли бы назначить.

Только я не понял, как у него без паспорта приняли заявление в суд, что там у вас за порядки?
02.08.2012 20:07:20, Oleg43
Ну подать иск он мог и по почте и без паспорта. А вот в судебном заседании уже должны будут личность подтверждать. Для этого паспорт будет нужен... хотя вот у нас иногда и по водительским удостоверениям прокатывает.... 02.08.2012 20:35:38, Рыбачка Соня
А ну да, почта имееццо, чёт торможу ;)
Ну если в суде и прокатит по водительскому, то у медиков нет ))) Там нужен чётко паспорт ))
02.08.2012 20:42:03, Oleg43
Ну это да) к экспертизе паспорт нужен по любому)) 02.08.2012 22:50:24, Рыбачка Соня
восстановил паспорт или нет пока не выяснила, завтра пойду в Адресный стол, что бы узнать -прописан он где-то или нет

потом еще в приют - пусть пишут характеристику в каком состоянии поступил ребенок и что папа ниразу не явился
03.08.2012 00:14:33, Eugeniya
и если таки получу завтра телефон адвоката - пойду скорее всего тоже, хоть проконсультируюсь для начала 03.08.2012 00:18:53, Eugeniya
Чувствую себя мамонтом)) Это чего,только в нашей семье дети рождаюся без всяких браков??)))/ Да не нужен там брак вообще,никаким боком. 02.08.2012 11:03:21, Hehe
[пусто] 02.08.2012 11:07:21
Правильно получает, потому что в свидетельстве о рождении записан отец. Если он не записан с рождения, то подаётся СОВМЕСТНОЕ заявление от отца и матери, и его вписывают. Если мать не хочет (не может) подать такое заявление, то отец должен доказывать отцовство через суд, никто его отцом не запишет просто с его слов без подтверждения от матери. 02.08.2012 11:17:55, Ирина.....
не обязательно думаю.Просто по заявлению отца и бабушки могут,ну и плюс-слова ребенка что это его папа.Правда непонятно сколько лет ребенку.Но уже и в 5 лет моя знала кто ее отец а кто там просто "друг". 02.08.2012 10:59:40, Hehe
Corgik
Не, если не записан, только через ДНК, имхо. 02.08.2012 11:36:51, Corgik
Поглядим))(-) 02.08.2012 11:51:45, Hehe
ага, причем оплатить должен сам :) Чо-то я чильно сомневаюсь, что он потянет 02.08.2012 11:44:26, химчанка
ну значит потянет, раз подали в суд
оказалось что суд уже 17августа, а опека мне не звонит/не пишет, получилось я сама случайно узнала(звонила по другому вопросу)
жесть, вот так бы 20го пришли и сказали - отец восстановился, отдавайте ребенка
ЗА..................СЬ
02.08.2012 16:49:18, Eugeniya
Как он подал в суд если у него паспорта нет??? Или старого образца все-таки юридически действуют? Или у ВАс там много таких граждан которые по СССР живут))).И вообще-спокойствие. Подал в суд-это еще не забрал ребенка.Занимайтесь пока чем занимались. 02.08.2012 16:57:46, Hehe
у меня тот же вопрос возник - никто на него не может мне ответить :( 02.08.2012 17:48:46, Eugeniya
[пусто] 02.08.2012 17:21:42
+10000000000000000000000000! 02.08.2012 17:58:57, Tanishka
Не,минуточку.Я конечно не юрист)),и понимаю что без бумажки ты какашка.Но физически-он есть ,и вот даже ребенка заделал.Все свидетели и участковый в том числе-кучу лет этих людей знает.Участковый вон даже им штраф выписал административный.Как можно штраф выписывать-если паспорта нету))). Думаю указал он спокойно там старый паспорт для суда.Если еще и оплатил штраф за несвоевременную его замену-вообще шикарно.Про просто выкинуть из квартиры вообще не знаю-законно это делать никто не будет.Идти этим людям некуда-они вернутся опять туда откуда выкинули.Нанять братков и до 17 августа дежурить под дверью?? Заплатить участковому-чтоб он посадил его на месяц в кутузку за что-то? Тот может не согласится. Это надо быть самому частично бандитом.Не факт что автор такого плана.Убить еще нафиг вообще можно-самое надежное решение проблемы-нет человека-нет и проблемы как известно. 02.08.2012 17:31:27, Hehe
"Убить еще нафиг вообще можно-самое надежное решение проблемы-нет человека-нет и проблемы как известно." :) ну не перегибайте :) 02.08.2012 17:50:09, Eugeniya
[пусто] 02.08.2012 17:37:45
"Документы свои показать---охранники за небольшую плату и вынесут их даже."

ну да, и нарушением закона заранее проиграть все будущие суды?
02.08.2012 17:51:23, Eugeniya
а нет никакого нарушения закона. Непоймикто занимаю квартиру. Их из квартиры выставили. В чем пробелма-то и нарушение закона? 02.08.2012 19:03:19, химчанка
Это потому что я сдаю жилье)) Свое собственное между прочим- а не какого-то ребенка под опекой.И тож ознакамливалась с вопросом как сделать "вон" если жильцы окажутся неудачные.Оказалось-очень даже проблема. С бандитами лично я связываться не имею желание. 02.08.2012 17:45:54, Hehe
они жили вместе, так что для ребенка он "отец"
а кто там отец на самом деле знает только Бог и ДНК
даже женщина не всегда точно знает, ИМХО
02.08.2012 11:17:35, Eugeniya

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!