Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к опытным родителям

Процесс подготовки документов идет полным ходом. Заключение не за горами. И вот стали волновать обычные житейские вопросы. Своих детей нет. Ребеночка берем от года до двух лет.
Какую одежду нужно купить ребенку на первое время? Какие вещи? Понятно, что кроватку, коляску,игрушки. Может что-то посоветуете еще?
30.07.2012 17:00:29,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня самодельный сын в свои почти 2 года без коляски никуда. Родился крепким, очень крупным мальчиком, вовремя пошел, но не может ребенок в 2 года проходить на долгие расстояния и уж тем более быстро, то есть привычным для вас шагом, даже медленно. ТО есть мне дойти до магазина (300-400 метров - это 5 минут моих пешком), а если мы идем вместе выходит в целое путешествие на 40 минут. И без гарантий, что он не устанет и не полезет на ручки. Коляска, причем хорошая, с хорошими колесами. маневренная, легко складывающаяся, жизненно необходимо.Мы брали ICOO за 16 тысяч. 31.07.2012 20:44:27, kar79
Мы когда только приняли решение об усыновлении малыша, я уже не могла пройти мимо детских магазинов, мне это как бальзам на душу был, куплю каких-нибудь футболочек, штанишек, а потом периодически доставала и разглядывала - все пригодилось, кое-что до сих пор носим. Но мы какой хотели возраст и пол, такой и получили, а вещички я брала немного на вырост, книжек тоже набрала еще ребенка не видя. Зато кроватку со всеми причандалами бегали в последний день покупали. Как на ребенка согласие напишите, вам более конкретно подскажут что надо обязательно купить. А сейчас для удовольствия можно что-нибудь по мелочи - если не пригодится подарите кому-нибудь. 31.07.2012 12:18:02, Ветуня
Вы меня понимаете! ))))
Тоже уже хочется скорей для своего малыша покупки делать, а не для родственников. Завтра-таки загляну в детский магазинчик, хоть носочки куплю.))))
31.07.2012 17:55:59, Вымышленный персонаж
Всем большое спасибо за ответы! В общем я поняла, что надо будет прикупить. Как только заключение будет на руках, будем кроватку смотреть и комод. А уже основную одежку, кресло и игрушки - когда ребенка найдем. Я прям списочек себе составила по вашим ответам.)))) 31.07.2012 11:16:11, Вымышленный персонаж
С игрушками не торопитесь, ну по минимуму там, потом увидите, что нравится ему совсем другие игрушки, можно развивающие, книжки нервущиеся. (Мы сейчас играем(2 года) кубики, пирамиды, магнитные рыбки с удочкой, машинки, дощечки с различными вкладышами, детские головоломки, еще любимая игра- укладывание мягких игрушек в чемодан и доставание их оттуда, мячики, каталки с ручкой очень любит) Одежда: пару футболок, шортиков, носочков, одну теплую водолазку или кофточку, джинсы. Сандалии. Трусики, памперсы. Потом по ходу сообразите, чего не хватает. На самом деле все многообразие одежды не носится. У нас полный шкаф, а носим именно две футболки и двое шортов. 31.07.2012 10:36:06, лината
Спасибо за совет по игрушкам. Их-то хочется много накупить! 31.07.2012 11:17:02, Вымышленный персонаж
rigik
А мы вот лоханулись с покупкой коляски...Детке было почти 1.4, решили, ну зачем нам дорогущая, детка будет пешим ходом ходить! Купили кажется китайскую (не раскладывается до лежачего положения), фигушки. Брали в зимний период, на санках сидеть не умела, а в коляске было жуть как неудобно - сплошные мучения и для меня и для детки. Кое-как докатались до весны и купили уже Peg Perego (выбор основывала на проходимости колес, раскладывании коляски до лежачего варианта (в отпуске и в больших московских магазинах это выручает), большой козырек и дождевик. Сейчас конечно уже выросла из нее, но когда едем в МЕГУ всегда берем, сидит-лежит в ней и никто не мешает! Если будут вопросы пишите в личку, отвечу. 31.07.2012 10:15:24, rigik
мурмур
А в 2,3 года нужна коляска? 31.07.2012 10:46:34, мурмур
Для ребенка только что из ДР коляска будет нужна. Дети там не привыкли долго ходить и гулять, мышцы слабые. Моя коляску забросила где-то с года и два, но так она и дома почти с рождения и сама по себе физически очень крепкая. 01.08.2012 14:01:10, Елена_Марианна
Зависит от ре. Наш был активно бегающий, поэтому мы вместо коляски взяли велик с ручкой-толкателем, работал "коляской" месяца 3. Сейчас это просто трехколесный велик. Но есть плохо ходящие дети, ослабленные и т.д. 31.07.2012 17:06:34, OlgaStPb
rigik
Если Вы готовы носить уставшего ребя на руках - то нет! Моя тяжелая, от сада до дома еще могу дотащить (через 1 дом), но не больше (это сейчас летом, когда минимум одежды). 31.07.2012 10:57:47, rigik
Расширю вопрос - ребенка в ПС "выдают" одетого? Дают с собой его гардероб хотя бы на один сезон? 30.07.2012 23:26:57, Somnevayushayasya
на "свиданку" ребенка выносили в чем попало одетого, но из дорогой серии. ползунки были однжды малы так, что у ре нога была в житком "тонусе".хотя у нас усыновление, не думаю что есть разница 31.07.2012 23:16:35, мама 2х сыночков
У них нет "гардероба",одежда в детдомах у детей общая.Если не принесете своей одежды то голого конечно не отдадут-отдадут в той,во что он одет будет. 31.07.2012 08:43:23, Hehe
Нам ничего не дали,даже трусов на детку 2-хлет (Москва).Все проверили, не взяли ли чего.Очень боялась за обувь, что не подойдет. 31.07.2012 08:29:49, elenaksucha
Зависит от конкретноо учереждения, в некоторых выдают и одежду. 31.07.2012 00:48:53, Караул
А зачем вам детдомовская одежда? Зачем перетаскивать за собой ту жизнь? 31.07.2012 00:16:21, Маргаритка
Одежда нужна на первое время. Я же не могу покупать, не примерив. А в магазин тоже не сразу смогу пойти - через месяц примерно, т.к.тут пишут, что в людные шумные места ддовского ребенка лучше не водить. 31.07.2012 11:07:09, Somnevayushayasya
А Вы не стесняйтесь спрашивать у сотрудников ДР. Как бы Вы ни были круты в своей профессии, а мамаша Вы (и я была) начинаюшая, "без опыта работы", так спросите воспитателя, нянечку, они в этом деле эксперты. Мне и с одежкой посоветовали (что сразу купить, какого размера), и с едой, и с игрушками, и даже памперс надевать научили.

Детская одежда имеет простой крой, подбирается по росту (его померят в ДР), обувка - по обведенной на бумаге ступне.
01.08.2012 16:57:37, OlgaStPb
Ирина НН
когда определитесь с ребенком - возьмите с собою сантиметр или рулетку (даже удобнее, сантиметр-два не критично), плюс лист бумаги с карандашом - нарисуете (обведете)ножку, я обоим так делала, и все нормально купила. Обоих забрали раздетыми до гола. С первым предупредили чтобы привезли, второго были готовы отдать в одежде, без сменки, мы отказались сами. Сейчас еще очень большой плюс - лето, босоножки есть на 2-х липучках, так что с подъемом ноги не ошибетесь. 01.08.2012 11:53:15, Ирина НН
Измерите ребенка и в магазин без него. С размерами одежды, зная параметры ребенка, не ошибетесь, а обувь можно купить два ближайших размера, а то что не подойдет сдать в магазин в течении двух недель. 31.07.2012 16:16:54, Маргаритка
Вы не переживайте. Смеряйте рост ребеныша и стопу в см. На первое время и возьмите самый минимум по росту и возрасту. а уже дома сориентируетесь, что именно вам удобно и нужно для малыша приобрести. Потому что хочется купить всего-всего и самого-самого, и большие деньги улетают впустую. Покупайте минимум, к которому потом будете докупать понемногу. Но уже совершенно сознательно, зная, что именно этого вам и не хватает. И игрушками тоже не заваливайте. Если игрушек много, ребенок к ним теряет всякий интерес. 31.07.2012 11:50:47, silverheartcats
[ссылка-1] 31.07.2012 00:34:44, billow
Как я понимаю, надо все свое приносить, когда забираешь из учреждения. 31.07.2012 00:11:02, Вымышленный персонаж
У детдомовских детей нет гардероба, у них даже трусы общие.
А в ПС, как и в опеке, платят деньги на содержание ребенка (содержание подразумевает приобретение одежды в том числе).
30.07.2012 23:59:24, billow
Мы как согласие подписали сразу купили и одежду, и кроватку новую, и коляску новую, и ходунки и стул для кормления. Почему пишу новое, потому что после Евы старшенькой уже ничего не осталось, всё, дура, раздала :))) Покупали много, как для перворожденного :))) Всё пригодилось. 30.07.2012 21:36:39, MamaDo4e4ek
вы сначала согласие на ребенка подпишите. А пока будут все документы оформляться, тогда и купите все, что нужно, и по возрасту,и по росту, и по весу, и по полу. Сейчас проблем нет с покупкой детского, так что торопиться не нужно. И много не хватайте вещей. Нужно закупить только на первое время минимум. Потом ребенок приедет домой, и вы за пару недель сориентируетесь сколько и чего ему требуется. 30.07.2012 17:17:15, silverheartcats
много не покупать ;) 30.07.2012 17:06:43, Oleg43
много много плюсок :) насчет "много не покупать"
лето на исходе, половину даже не одели, а на следующий год уже мало будет :)
дети оказывается не так уж убивают вещи(даже мальчики) кроме того летом все прекрасно стирается и сохнет :)
30.07.2012 20:52:13, Eugeniya
Вот и я думаю, что много не надо. Да и дорого сразу все. Ну, вот для мальчика 1-2 года какую одежду надо сразу? Сколько комплектов белья. носочков и т.п. Потом не будет особо времени по магазинам бегать. Да и мне, если честно, уже хочется в магазине что-нибудь для маленького купить!)))) 30.07.2012 17:09:21, Вымышленный персонаж
Носочки надо - гулять и для дома, 4-5 пар, белье? трусики 80-86-92 + памперсы-трусики все равно, мне кажется). Головной убор на сейчас (если Вы в крупном городе, сходите в сеть магазинов FOX, там хорошие летние вещичк,распродажи идут). Футболочки,шортики-не летом поносит, так уж точно дома будет бегать. Обувь не покупайте пока, узнаете ножку-подберете)
Если Вы в Москве, напишите мне, как маленького возьмете, смогу Вам подкинуть кое-что совсем не ношеное)))
Удачи
30.07.2012 21:44:36, Kurazh
Спасибо!!! )))) Мы в Москве.) Как только, так сразу! 30.07.2012 22:32:23, Вымышленный персонаж
Отлично) Если заберете малышастика до 1,5 лет, я Вам на осень-зиму подкину много чего хорошего) Вот, например, мембрана реймовская нам уже мала))) 80+6 она, а мы растем, как на дрожжах. Вобщем, буду ждать Вашего письма))) 31.07.2012 00:09:50, Kurazh
Если есть стиралка-автомат, много барахла не надо, если нет, потратьте деньги лучше на нее. Я не охотник до шоппинга, но и то накупила сдуру кучу барахла, которое потом просто не носили.

Реально ребенку 2.3 лет (брали прошлым летом) в первый год (правда, в сад не ходил) понадобилось две Реймы (ветровочная без утепления и зимняя мембранная с утеплением) с аксессуарами (2 шапки, флисовый воротник вместо шарфа, варежки), хорошая ортопедическая обувь (зимняя, демисезонная, кроссовки, сандали), флисовый костюм (пристегивается к Рейме), штаны на лямках с грудкой типа джинсовых, штаны легкие, шорты, хороших (важно!) футболок 3 штуки с длинными рукавами и пара с короткими, четыре пары хороших (важно!) колготок, 3 комплекта маек-трусов, носков комплекта 4. Остальное так ни разу не надевали.

Только не покупайте дешевое барахло, которое расползется/полиняет с первой стирки.
30.07.2012 17:56:25, OlgaStPb
Во, то, что надо. Спасибо за совет! Возьму на заметку. Машинка есть, конечно. Вообще не представляю, как без нее жить!) 30.07.2012 18:00:54, Вымышленный персонаж
Я и без Реймы обхожусь:) Пуф в Ол*досе ходит зимой и осенью. "Шал*уны" еще неплохие. 30.07.2012 18:03:27, Елена_Марианна
Мне теперь кроме Lemming ничего не надо :))) 30.07.2012 21:37:41, MamaDo4e4ek
Corgik
Света, а как у них качество? С виду вещички очень симпатичные. Особенно на девочек. 31.07.2012 13:49:53, Corgik
Мы тоже без реймы прекрасно прожили. Только на след год купила. И то не купила бы, если не увидела, что дешевая распродажа в Mothercar.
Прекрасные недорогие вещи и комбезы хорошего качества шьет Питерская фирма. Какая, уж извините, не вспомню...
30.07.2012 18:57:49, Lussi01
Да у нас пол-Питера в Рейме. Качественная, неубиваемая вещь, и многослойная (комбез, флисовая подстежка, можно термобелье добавить). У меня шилопопый парень, надо, чтобы было удобно бегать и лазить :-))

Обувку могу Экко рекомендовать, по той же причине.
30.07.2012 18:07:47, OlgaStPb
У моей дочки нога менее чем за год выросла на 6 размеров - с 18 до 24-го. Только зимой выросла с 19-го по 22-ой. Осенью этой уже будет 25-ый носить. Сменить столько ЭККОвских ботинок за год - можно разориться. Тоже самое с размерами, деточка 1,8 года уже из 98-го вырастает. 30.07.2012 18:18:17, Елена_Марианна
Не по теме, но Ecco меня очень разочаровала. Потому что в России представлен только китайский пошив, у мужа лопнула пополам подошва ровно через месяц. А вот ботинки португальского пошива (покупали в Финляндии) живут уже 8 лет! Рэйма - это финская фирма, как я поняла? Что-то не видела в московских магазинах. 30.07.2012 18:11:31, Вымышленный персонаж
Рейма не нужна, купите Ласси в 2 раза ровно дешевле и также неубиваема на горках. 30.07.2012 18:50:08, Ольгаидети с работы
Да, Рейма финская, эти темы (комбезы, обувь) часто на littleone обсуждают в возрастном форуме 1-3 года, имеет смысл туда сходить. Там же можно поискать толковые топики по игрушкам. 30.07.2012 18:15:43, OlgaStPb
ЖенаПолковника
А дорогая одежда точно нужна? Я помню сынок не успевал вообще ничего снашивать, вырастал, всЁ новеньким практически подругам уходило... 30.07.2012 18:19:30, ЖенаПолковника
В Питере на эти комбезы и ботинки существует активный вторичный рынок, многие продают, когда ре вырастает. Мне цена не критична, но важно минимальное кол-во комбинирующихся вещей с минимальным геморроем в уходе. То же самое с игрушками (поэтому запала на Лего, например).

Но на littleone народ активно обсуждает решения на разные бюджеты, лично я там образовывалась :-))
30.07.2012 18:26:42, OlgaStPb
Я бы ребенку хорошую, пусть дорогую, ортопедическую обувь бы купила. Комбез тоже. А вот все остальное - не стала бы разоряться. Новенькое, х/б и швы не торчат - меня бы устроило. 30.07.2012 18:22:00, Вымышленный персонаж
Оно не должно линять (тогда незачем его сортировать при стирке), скатываться, сильно мяться, фурнитура и всякие аппликации не должны отрываться и т.д., иначе Вам геморрой ненужный. Если у Вас есть привычка гладить трикотаж и джинсовое (я стараюсь покупать вещи, которые не надо гладить), надо смотреть, чтобы всякие украшения (аппликации, наклейки) нормально переносили утюг. Это не обязательно дорогие вещи, просто есть материалы и пошив качественные, а есть хлипкие. 30.07.2012 18:30:28, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Вот точно, обувь обязательно хорошую и комбезик непродуваемый и непромокаемый, остальное так быстро становится мало, что не успевает снашиваться... 30.07.2012 18:29:19, ЖенаПолковника
Ага, мне родственница (правда, далеко живет) уже предлагала целое приданое из детской одежки в хорошем состоянии. Но у них девочка и они далеко.)))) 30.07.2012 18:33:16, Вымышленный персонаж
Вы себе представляете, насколько могут различаться по размерам маленькие дети? Если так не терпится сходить в магазин, и вы точно настроены на возраст до двух лет, то купите основное - кроватку, постельное белье, матрасик в кровать, полотенца, детское автокресло, если есть машина. Я бы даже с коляской не торопилась. Остальное по минимуму будете покупать, когда подпишите согласие на ребенка, зная его размеры.
У меня девочка, но вот вам примерно ее гардероб на сейчас:
Носки пар 5-6
Домашние футболки 5-6 штук
Домашние штанишки 3-4 штуки
Прогулочные штаны 3 штуки
Прогулочные футболки 2-3 штуки
Флисовая толстовка и ветровка на флисе - по одной штуке
Спортивные кофточки хлопковые на молнии - 2 штуки
Шапки -2 штуки
Обувь: резиновые сапоги, закрытые туфли, мокасины, две пары сандалий, домашние текстильные сандалии - 2 пары.
На осень и зиму заказаны по два комплекта прогулочной одежды - куртка и полукомбинезон. Еще третий полукомбинезон на осень и зиму. Варежек зимних три пары. Сапоги осенние, сапоги зимние, сноубутсы, ботинки утепленные на осень. Шапок по две на осень и зиму - полегче и очень теплая. Свитер, кофта на молнии.
В год-два ребенок может быть еще в памперсах, без трусиков обойдетесь:)
И вообще, я шла за девочкой от полутора до двух лет, а пришла с девочкой в возрасте полутора месяцев:))) Вы можете пойти за мальчиком 1-2 года, а вернуться... с кем Бог даст.
30.07.2012 17:56:21, Елена_Марианна
Вот автокресло (и хорошего качества) надо СРАЗУ, как согласие подпишите. Заранее надо определиться с моделью и где купить. 30.07.2012 18:04:04, OlgaStPb
Да, кресло нужно будет.Вот тоже такой вопрос с этими креслами. Разброс цен что-то очень большой! Есть по 5000, а есть и 20000! 30.07.2012 18:08:07, Вымышленный персонаж
nightflyer
Отбросьте крайности - кресло за 5 тыс. Обычно бывает не очень высокого качества и с плохими краш-тестами. Кресло за 20 тыс. Скорее всего обладает ненужными наворотами. Это я сейчаас про кресла группы 1 (9-18 кг), которые от года до 4 лет, они почему-то самые дорогие из всех групп. Но врочем и самые удобные (для ребенка).
Из производителей я бы рекомендовала maxi-cosi, kiddy и romer. Их продукция наиболее известна, сертифицирована и много лет подряд получает высшие баллы на краш-тестах. Средняя цена их кресел 10-15 тыс., если заказывать из германии, будет процентов на 30-40 дешевле.
30.07.2012 22:55:45, nightflyer
Я взяла Рекаро, но у меня худощавый клиент. Зато шустрый и рукастый. Ремни держат, как во "взрослом" спортивном Рекаро, намертво, засовывать ре трудновато, но зато держит надежно. 30.07.2012 18:13:58, OlgaStPb
Я недавно купила Nania Imax SP, но дочь у меня крупная и не худа. Креслом довольна как слон. И ребенка в нем сидит спокойно, во взятом напрокат Рекаро орала, ей там тесно было. 30.07.2012 18:24:02, Елена_Марианна
Спасибо за такой подробный ответ. В общем-то я это и хотела узнать. Не хочу, как оголтелая потом по Москве бегать и искать все сразу, не зная, что покупать. Тем более под опеку берем - говорят, быстро все оформляют после согласия. 30.07.2012 18:03:57, Вымышленный персонаж
Мебель я заранее присмотрела в Икее (не вижу смысла в понтах в данном случае, варианты цветов мальчик-девочка там можно в последний момент выбрать) Ящиков в мебели потребуется МНОГО, причем не полок, а именно ящиков (во всяком случае, под игрушки, не будет дите по полкам расставлять).

Остальное в Интернет-магазинах, до автокресла включительно.
30.07.2012 18:11:35, OlgaStPb
На мой взгляд надо сначала ребенка найти и подписать согласие, а уже потом покупать вещи для конкретного ребенка. 30.07.2012 17:25:32, мимо шла
А я уже приглядела одного мальчика, как говорят -национального- давно фотки его болтаются. Может, нас ждет?! 30.07.2012 17:31:31, Вымышленный персонаж
по магазинам будете бегать когда документы уже будут оформлены почти на ребёнка. это сейчас хотите год-два, а за просто получится так, что возьмёте лет 10 ;) тут на конфе таких примеров не мало... так что не спешите, еще успеете по магазинам находится ;)

ну и год или два это разница в ростовке огромная, да и дети все по телосложению разные.

у меня тут знакомая родила девочку, ну они тоже по магазинам ходили, бельишко выбирали. ага щазззз, родилась то девочка но весом 4 кг 500 грамм. в ту одёжку не влезззззла ;)
30.07.2012 17:14:07, Oleg43
Ой, школьника мы еще не потянем. Слишком молодые родители будем для него.))) 30.07.2012 17:33:52, Вымышленный персонаж
угу, у меня одна знакомая тоже не планировала в 32 года стать мамой для 16 летнего парня. ну ни как не планировала ;) 30.07.2012 17:35:20, Oleg43
Даже не одна:) 30.07.2012 17:46:03, яся 76
ну да ;).
тут просто не так давно было, и кстати ехали они целенаправленно за конкретной двухлетней или трёхлетней девочкой )))
30.07.2012 17:48:02, Oleg43
Ого! Это они удачно попали:) Ничего, через пару лет с внуками нанянчится:))) 30.07.2012 23:00:54, яся 76
Обалдеть!!! ))))
Ну, нам еще хочется с лялькой понянчиться. Вся родня далеко, помогать некому. Вот надо хоть чужой опыт послушать.
30.07.2012 17:41:16, Вымышленный персонаж
Просто вы не знаете как оно повернётся ;)
как там говорится - если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах ...
Яж говорю, ни моя знакомая, ни её муж не планировали, 16-ти летнего пацана...
30.07.2012 17:44:37, Oleg43
Смотря какая Вы хозяйка :) Если выпачкал, вы сразу постирали, то пары- тройки комплектов за глаза хватит. Ну и ребенок смотря какой. Не спешите, сейчас в магазинах всего полно, успеете. И заранее покупать - Вы же не знаете конкретных параметров? МОжет, он большой уже ростом, может, совсем маленький. 30.07.2012 17:11:20, ДраКошка
А из вещей бытовых? Ну, там , манежик, столик-стульчик... Стоит ли вообще манежик покупать. Я бы даже хотела узнать, что не надо покупать. Может, что вообще безделушки - будут только место занимать. А то мы на радостях, как побежим по магазинам....))))) 30.07.2012 17:30:30, Вымышленный персонаж
Лично нам манеж вообще не пригодился. зато ребенок его снаружи подрал и продли уже б/у за треть цены так ни разу и не использовав. 30.07.2012 18:15:45, мимо шла
ЖенаПолковника
А меня манежик с сыном здорово выручал, до момента как пошёл около года... 30.07.2012 18:20:57, ЖенаПолковника
Ну у автора-то планируется ребенок старше года, который уже ходить, скорее всего, будет сам. Но нам и до года манеж не пригодился - ребенок просто ползал по полу в свободном полете, а если надо было на 5 минут отойти почему-то было удобнее и привычнее в кроватку с бортиками сажать. 30.07.2012 18:39:50, мимо шла
ЖенаПолковника
Мой не выпускал меня из поля зрения, и когда готовила еду на кухне, то таскала манеж за собой, да вообще по всей квартире таскала, в зависимости от того, где занимаюсь делами в настоящий момент. Ходунки тоже были, но в них долго нельзя держать. Очень выручал меня тогда. Правда, как только сделал первые самостоятельные шаги, в манежике сидеть уже не хотел. Если ребенку больше года, смысла в нем уже немного... 30.07.2012 22:29:00, ЖенаПолковника
Брали двухлетку.
Купили в Икеа стол+стул и кровать с снимающимся бортиком в которой ребенок (7 лет) спит до сих пор, правда уже без бортика. До трех лет спал с нами. Один спать в другой комнате отказался наотрез. Еще купили насадку на туалет + скамеечку туда же. И еще прогулочную коляску трость.
Больше из крупных покупок НИЧЕГО не приобретали и не понадобилось.
Но все это купили за две недели то появления ребенка дома. Это после согласия и после решения суда.
30.07.2012 17:50:45, Lussi01
О, в Икеа я уже присмотрела комплекты постельного белья для кроватки. Такие красивые и недорогие. Значит, икеевскую кроватку вы одобряете? 30.07.2012 17:55:34, Вымышленный персонаж
ЖенаПолковника
Я тоже на икеевские комплекты вчера обратила внимание, а кроватку приглядела с комодиком, трансформер, туда можно некоторые вещички и предметы гигиены положить... 30.07.2012 18:00:28, ЖенаПолковника
Я вот тоже думаю, нужен ли нам такой комодик сейчас? Может, пока в шкафу место просто выделить, а потом все равно планируем нормальную детскую делать, со всякой специальной детской мебелью. 30.07.2012 18:06:12, Вымышленный персонаж
Мне удобнее стационарная (прикрепленная к стене) конструкция в виде шкафов с крепкими ящиками. Шустррый парень будет этот комод вместо лазалки использовать, перевернется еще ... 30.07.2012 18:32:17, OlgaStPb
У меня комод без дела простоял, отдала в кнце-концов. Неудобно мне было туда каждый раз лазить, я на столе все разложила. 30.07.2012 18:29:52, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
Есть такие кроватки и со столиком наверху, и с комодиком встроенным, и с ящичками внизу, и ещё откидной маленький столик сбоку раскладывается...
...Но боюсь со столика ребь будет тырить из кроватки, как только встанет на ножки. Тут ящички должны выручить...
30.07.2012 18:32:28, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И я как временный предмет интерьера планирую, потом мечтается детский диванчик. Просто видится удобным под рукой около кроватки предметы ухода хранить...Я этот трансформер потом на дачу отвезу, он трансформируется в детскую кушетку, вроде, и прикроватную тумбочку. 30.07.2012 18:15:24, ЖенаПолковника
Манеж только для ребенка до года. И то, не для каждого :) Если ребенок уже ходит, он вряд ли будет там сидеть. Качели можно купить, качалочку, развивалки всякие, типа крупных конструкторов. Не факт, что сразу будет собирать, но пригодится по-любому. 30.07.2012 17:31:55, ДраКошка
Спасибо, понятно с манежиком. А у нас дома везде только ламинат, может какой-нибудь коврик для игр посмотреть? 30.07.2012 17:36:11, Вымышленный персонаж
Коврик - дело хорошее :) С невысоким ворсом и небольшого размера, чтобы стирать можно было легко или химчистить. 30.07.2012 17:45:56, ДраКошка
Прям так он и будет вам на коврике играть)). Памперсов лучше побольше, чтоб ламинат не вздулся и защиту продумайте, чтобы все места, куда дотянуться сможет. труднодоступными стали. На окна защиту, на дверки шкафов, на углы столов ну и тп, чтобы не отравлять медовый месяц хулиганскими выходками). А игрушки-одежки по факту смотреть надо - какой внешности и с какими интересами ребенок попадется, а то может вообще и девочка "родиться". 30.07.2012 17:45:54, prostoMaria
Ну опять-таки неизвестно, какой ребенок. Может, и будет. Именно на коврике :) 30.07.2012 17:47:06, ДраКошка
Годовас, мило играющий на коврике??? Где таких дают? 30.07.2012 18:01:24, Елена_Марианна
У меня младшая была такая. А старший да, на одном месте задерживался только когда спал :) 30.07.2012 18:04:41, ДраКошка
Свезло:) 30.07.2012 18:30:52, Елена_Марианна
Ну если только его к этому коврику пришить в качестве украшения)) 30.07.2012 17:49:23, prostoMaria
Ну, как-то жалко, что будет по голому ламинату ползать. Хоть пол и теплый. 30.07.2012 17:56:37, Вымышленный персонаж
Не надо ковриков, аккумулятор пыли. И теплых полов тоже не надо, обычно. 30.07.2012 18:21:30, OlgaStPb
Всё, про коврик я поняла. ))) 30.07.2012 18:24:06, Вымышленный персонаж
А то он Вас будет спрашивать, куда ползать. Тем более после года он уже не ползать, а бегать будет)) 30.07.2012 18:17:45, мимо шла
Он будет не голый, а усыпан игрушками)). Теплый же, чего еще, да и протереть легче, чем коврик пылесосить-стирать. Я при втором младенце вообще все ковры выкинула, пятна выводить надоело. 30.07.2012 18:04:42, prostoMaria
Годовас не будет долго ползать, бегают они:))) 30.07.2012 18:04:11, Елена_Марианна
за деффками ;) 30.07.2012 19:10:03, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!