Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встретил родную сестру " настоящую"!!

Это какой то просто високосный год. Мой сые случайно в лагере встретил кровную сестру. Позвонил радостный - она сама к нему подошла, рассказала что они с папой были против того чтобы отдавать его в ДД, а мама мол отдала. Вся эта история произошла полчаса назад я не зна что предпринять. Спросила у ребенка рад лион. Он сказал чтто счастлив.
Муж склонен прямо сейчас ехать и забирать ребенка из лагеря. А я не знаю что делать Мне нужны реальные советы. Пожалуйста.
30.07.2012 11:08:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы для начала поехала и познакомилась с сестрой, а там уже выстраивала линию поведения. Сразу забирать не стоит, уже ничего не изменить, слова сказаны. Потом для забирания нужно придумать ну очень основательный предлог. Желательно со знаком +. Ну типа, выиграли путевки в Турцию неожиданно. Если начать запрещать общение или нелестно отзываться о сестре, большой риск отторжения ребенка. Нужно чтобы до него дошло истинное положение вещей, запретом и изоляцией от вновь обретенной сестры можно огрести все что угодно, вплоть до побега из дома. Мудрости Вам в выборе средств! 30.07.2012 11:43:35, Маргаритка
А мне кажется, что ничего ужасного не произошло. Ребенку дома потом объяснить, что Вы его забрали домой не от сестры, папы и прочих родственников, а из детского дома, где дети, по вашему мнению, жить не должны.
Ни в коем случае не замалчивать этот вопрос, дать ребенку выговориться, задать любые вопросы. Объяснить, что он может видеться с сестрой, но пока он несовершеннолетний, только с Вашим участием и чтобы вы знали об этом, потому что Вы заботитесь о нем и должны знать-где он и с кем.
Если он увидит, что вы разрешаете ему контакты, то напряга в этом вопросе не будет. А если будете запрещать- ожидайте проблем. Представьте себе, как будто у вас ситуация- сын влюбился в "нежелательную" девочку. В зависимости от того, как будете себя вести, будут и развиваться события. Очень возможен вариант, что через некоторое время эмоции поутихнут и останется общение на уровне 1-2 писем в год. Только ни в коем случае не делайте из этого "запретный плод". Постарайтесь контролировать свою ревность и эмоции. И обязательно остановите мужа. Из лагеря можно забрать только если будет веская причина- заболел или там уезжать всей семьей куда-то надо. Но ни в коем случае из-за девочки.
30.07.2012 11:39:53, mama17
Спасибо большое. Я с девочкой тоже поговорила - по телефону пока что. Спросила с кем она сейчас живет " в основном с бабушкой и дедушкой". А папа ( Коля, сын мой такой радостный и папа есть а я то думал что он сбежал) Так вот папа работает но непонятно где и как непонятно почему не живет вместе вообще ничего непонятно. На прямой вопрос Коли ( все это во время общения по телефону " папа то на работу ходит каждый день?" было сказано что папа уехал. 30.07.2012 11:49:10, maba
Скорее всего девочка умалчивает, что папа тоже таки слинял. Естественно, она будет рассказывать о своей жизни в радужных тонах. Детдомовцев послушать, так они в своих семьях черную икру ложкой еди каждый день:)Это-детская защита от чувства брошенности. 30.07.2012 11:56:45, mama17
Мне кажется, уже теперь заберете Вы его или не заберете - это ничего не решит.
Он же счастлив, ждет, что Вы его радость разделите.
И конечно, настроен на дальнейшее общение с сестрой.

Ситуация непростая. Не знаю, как бы я поступила на Вашем месте. Наверное, под благовидным предлогом забрала бы его из лагеря в ближайшие дни и постаралась бы отвлечь как-то. Например, поездка вместе куда-то, или еще какие-то события, мероприятия.

Сейчас у него счастье на пике, ему необходимо немного остыть.
Сколько лет ребенку, как давно он у Вас?

Вы сейчас успокойтесь, главное - не показать ему, что это Вас разволновало. И конечно же, не наломать дров, в виде запрета на общение или выяснения отношений (я очень эмоциональна, потому, наверное, представляю, чего могла бы в запале наговорить про папу, маму и прочих...).
Заберите его домой, дайте ему выговориться, скажите, что рады за него и сестру. И старайтеь потом тихонько переводить разговоры о сестре на другие темы.

Общение и встречи, возможно, им и нужны. Если сестра положительная и хорошая, почему бы нет. Но не в запале это делать, а спокойнее.

И когда всё немного остынет, упомянуть вскользь, например, о том, что хоть мама и отдала его вопреки желанию папы и сестры, но никто не мешал им узнать, где малыш, навещать, брать на выходные... Так сказать, опустить немного ситуацию "нас разлучили, а теперь мы нашлись, как в сказке!" с небес на землю. Никаких сказок нет - есть люди, которые либо хотят, либо не хотят делать что-то для своих близких. И не нужно их (папу, сестру) идеализировать.
30.07.2012 11:26:29, Marmuletta-K.
Сестра не слишком положительная - ей 12 лет и со слов старшей ( я была у ни вес ной) не ночует дома и практически не учится. Я никогда ничего не говорила плохого про его родителей но и хорошего тоже ничего. просто разговаривала и все. 30.07.2012 11:33:15, maba
Думаю, ему на данный момент неважно, какая сестра и как она себя ведет - у него эйфория от того, что, оказывается, его не бросали, его любили и даже противились его отправке в ДД.

И эту эйфорию надо притушить. Да, mama17 права - ничего страшного не случилось. Но и ничего из ряда вон замечательного тоже.
Встретились и встретились - "да, милый, у меня вот тоже так было, что спустя много лет встречала людей, которых давно не видела, мы были очень рады повидать друг друга... ну ладно, а какие у нас планы на субботу, как полагаешь, куда нам лучше отправиться всей семьей?"
30.07.2012 11:50:33, Marmuletta-K.
Вот-вот, именно так и снимать напряг- разделять его радость, но при этом строить планы на будущее, совместное с вами. 30.07.2012 11:54:28, mama17
Вот. Тем более надо, чтобы ребенок САМ это увидел, а не с ваших слов. В лагере для этого, как ни странно, больше возможностей. 30.07.2012 11:42:07, mama17
ketspb
Имхо, забирать и отдавать только в приличные лагеря, не социальные. А забрать под убедительным предлогом (выдумать что-то). И ограничьте их общение- поменять сыну номер телефонный или..новый телефон подарить, что бы ее номера там не было близко. А то- беда будет, метания и попытка сидения на 2-х стульях. И вы всегда будете проигрывать "родным родителям и К" 30.07.2012 11:21:07, ketspb
Также точно думаю пока что. Телефона у него нет я думаю он уже гродской ей сказал 30.07.2012 11:29:27, maba
Марина (.)
А зачем забирать из лагеря? Как вы думаете - как воспримет это ребенок? 30.07.2012 11:18:01, Марина (.)
Не отправляйте детей в лагерь... 30.07.2012 11:16:28, блондинк@
Это просто совпадение 30.07.2012 11:29:56, maba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!