Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дайте пож. совет бывалых - малютку или постарше?

Добрый вечер!
Очень нужен совет или просто мнение опытных мамочек!
Я только в начале пути по усыновлению.
РО предложили одновременно 2-х девчат.
1-я - крошка,только родилась, мать, отец нет данных, родила, исчезла.
2-я - 1год 3мес., мать выпивает,не лишена, но уже к этому идет дело. Девочка пока не говорит, замкнута,на контакт практически не идет, сразу в плач...Жила с мамашей до 11 месяцев, потом отобрали в ДР.
Вот и гложат меня сомнения кого выбрать, мне вообще нельзя предлагать сразу несколько ,я начинаю мучительно думать и сомневаться...Мне обе безумно нравятся, готова забрать хоть сегодня.
Я очень хотела новорожденную, мечтала день и ночь, чтобы пройти через все пеленки, распашенки, первые зубики, первые шаги. А теперь думаю - а справлюсь ли? я уже возрастная мамашка буду - 42 стукнуло. Вот и накручиваю всякую ерунду. Только не жалею себя, ни в коем случае, просто еще хочется пока есть силы начать уже заниматься воспитание ребятенка.
Выскажите пож. свое мнение с какими трудностями столкнусь с новорожденной, к чему быть готовой или стоит все же выбрать годовасика? Девчата, честно слово, тяжело найти правильное решение(((
27.07.2012 19:46:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я изначально не хотела новорожденного.Увиделись впервые с сыном в 9 месяцев ,забрались только в 11 из-за проблем со статусом. Не кидайтесь тапками, но хотелось,чтобы внешне ребь нравился и пеленки-распашенки не сильно привлекали,а вот бессоных ночек и с годовасиком хватает,чтобы все прелести материнства,так сказать познать, поэтому ни о чем не жалею .Поэтому вы смотрите,как вам будет лучше. Вот в 2 года-там уже и характер имеется, и к ребенку сложнее привыкнуть,имхо, а в вашем случае оба варианта хороши. 01.08.2012 16:56:12, Мэриэл
елена волк
Трудно посоветовать - и тот, и тот вариант хорош. Действительно, выбрать трудно. 31.07.2012 17:01:45, елена волк
Мне кажется, тут нельзя советовать абстрактно. А кто нравится больше (если уже обоих смотрели), того, мне кажется, и надо брать :) А, вообще, мне например было боязно брать совсем навороженную, т.к. по такому ребенку мне еще ничего "не видно", поэтому мы хотели ребенка от года, но взяли 9 мес. 28.07.2012 14:17:34, Odna_iz
Жужо
Ни одну не решилась бы сразу выбрать. У малюськи точно есть статус? А старшая может быть без нарушений именно потому что была в семье. Надо ехать смотреть обеих и не по разу. Пусть не давят на вас. Вы можете 10 дней поснщать и думать. Нпм вот мальчика показали 2 месяца, тьма сомнений и неясностей! 28.07.2012 13:45:12, Жужо
не насчет возраста- но совет- если биомать выпивает/пьет/пила- почитайте про ФАС (фетальный алкогольный синдром). ну чтобы знать. например тут-
[ссылка-1]

а про возраст- он может быть любым, смотрите на ребенка, его медкарту и личное дело, и слушайте ваше сердце.
28.07.2012 01:46:51, Ata
Все посоветовали новорожденную, а я советовать конкретного ребенка или отговаривать от кого-то не буду, но среди радостных возгласов "берите малышку" немного приземлю. Новорожденный ребенок, да еще от неизвестных родителей это абсолютный кот в мешке. Если готовы к тому что выявятся серьезные болезни, то тогда вперед. Не стоит слушать "а вот мы взяли и у нас все прекрасно". У Вас будет своя история, радостная или печальная, но никому пока неизвестная. Удачи в выборе. 28.07.2012 00:04:48, Маргаритка
берите маленькую. Если грудью не кормить, намного легче с малыми в вашем очень даже небольшом возрасте. Многие начинают рожать ближе к 40. 27.07.2012 23:32:17, LucyMO
Наоборот, грудью кормить куда проще, чем бутылкой :) 29.07.2012 22:02:21, Tiny_black_point
Как мне кажется плюсы малышастика, что проходишь практически весь путь с ним сначала, но есть очень много минусов:
Никто из врачей не даст вам прогнозов по здоровью, особенно неврологии. Может, к примеру дцп к году обнаружиться.
Могут быть большию сюрпризы со внешностью - маленькие дети еще непонятно на кого похожи будут меняется у них все и цвет глаз в том числе.
В возрасте тяжело пройти первые постоянные недосып ночью, проверьте, готовы ли Вы к бессонным ночам в течении полугода чисто физически. И морально, что у Вас совершенно измениться жизнь. все первое время будет крутиться вокруг малыша.
Из минусов годовасика в Вашем случае, это травмированность ребенка, возможна сложная адаптация, скорее всего надо будет долго корректировать малышку.
Но вот по интернету, мне кажется сложно выбирать (хотя прекрасно ВАс понимаю, сама заводила подобную темку, когда не знала кого лучше взять). В общем встречайтесь с детьми, смотрите на них, слушайте что врачи говорят, перепроверяйте их слова. Ну и сердце свое слушайте.
27.07.2012 23:12:26, angellll
Я Вас старше, ребенка брала в его 40 дней-это такая радость и прелесть! (При условии, что Вам повезет, и ребенок будет без диагнозов, которые определяются ближе к году). С масечкой никаких проблем с принятием, он сразу Ваш. Если у Вас не было раньше детей, - то первый год ребенка,-это абсолютно особый пласт человеческой жизни, пройдя через который, иначе смотришь на жизнь (но если попадется крикливый по ночам-можете света не взвидеть). Он будет копировать Вашу мимику и станет похожим на Вас (заодно неожидано выясните, от каких гримас Вам надо избавиться). В первый год жизни можно скорректировать многие проблемы со здоровьем. Но если есть возможность, то посмотрите обеих и возьмите ту, которая вам покажется роднее. Удачи! 27.07.2012 22:41:41, Ура!
Если деток своих нет, то конечно малюську. Это кино первый раз интересно смотреть с начала!!!
Прочувствуете все прелести........
27.07.2012 21:45:19, Ольчик-36
Я бы тоже малышку посоветовала. 27.07.2012 21:33:46, ФотиниЯ
Малюсенькую берите.Пройдете весь путь от,,рождения,,. 27.07.2012 20:58:07, Tinaest
новорожденную предпочтительнее, конечно. но и вторая маленькая совсем. берите две:) 27.07.2012 20:51:28, Tulsa
1ю. 27.07.2012 20:50:24, prostoMaria
малютку.Мне 44 и 4 малыша(4г.3г.и двое по 2 г)Все с 3-4 мес.возраста.Полёт проходит нормально!:) 27.07.2012 19:56:31, monira
Малютку.Мне 48 и 2 малыша 3 года,забирала в 1 месяц,сейчас готовлюсь ещё за одним.То же всё нормально. 27.07.2012 20:07:00, лада03
ЖенаПолковника
Мелкую... 27.07.2012 19:50:47, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!