Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раскрытая тайна усыновления

Тема создана для обсуждения статьи.

Грустная история с хорошим концом.

Автор: Верещетина Лариса
25.07.2012 00:11:02,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
Ой, дамы, какие вы все злыдни ))))). Ну, повело аффтара на розовое, ну, бывает! ).. А, если серьезно - таки да, куча "нестыковочек". А еще, после "зеленой ярости" я б такому сыну пинчища под зад дала за его черную неблагодарность. И забыла бы, как звали. 13.09.2012 13:02:34, Miss Tery
Ой, Рождество же нескоро еще!
Никак не могу понять, как можно слезами пересолить кашу. Аж Некрасова вспомнила... там ребенок соли просил. А мать все говорила, что вот посеют хлебушек, свезут на рынок, продадут, купят соли и тогда дадут полакомиться солью. И вот ребенок уже умирает..."...а голос ей - "посыпь мукой", а на кусок слеза рекой... короче, ребенок пел хлеба и выздоровел, так как "солона слеза была"

Что-то все такое с розовыми слюнями, сусально-розовое...

непонятно, как 15-летний ребенок мог подать документы в ПТУ в другом городе. И это в советское время, когда Госпожа Прописка была очень важной и за перемещениями следили здорово. Ибо мальчик, по идее, мой ровесник (усыновили его в семидесятые годы, а я как раз в семидесятых родилась).

Зарпалат в совдепии была не на руки.ю В ведомости расписывались. Как, интересно, была повышена зарплата художнику? И имели ли тогда право на работу брать несовершеннолетнего, когда своих алкашей-художников хватало?

А далее математика. Сын уехал, когда ему было 15 лет и встретился с мамой только через три года, привезя ей годовалого внука. Ребенка носят девять месяцев плюсуем год. Из трех лет вычитаем год и девять. Остается год и три месяца. то есть в 16 лет парень заделал ребенка девчонке примерно такого же возраста. Это уголовно наказуемое деяние.

Ну да... он к маме в 18 лет вернулся. А это были девяностые годы. Перестройка,жрать нечего. Куда молодая мамашка устроится с годовасом? Ситуевину в стране помните? Да еще и армия на носу....

Хоть закидайте помидорами, но не верю я этой истории. Тем более, что там написано, что сын маму не хотиел видеть, из чего я сделала вывод, что мама-таки в соседний город наезжала к сыну... Ни невестки не увидела, ни о свадьбе бабки во дворе не рассказали....
26.08.2012 04:07:20, Криптан
ыхыхыыыы))))) сладенькая история) 26.07.2012 07:04:29, Кареглазка
ПятиМамка
Бреееед какой, божечки!
Мальчик с 15 лет до 18 успел поучиться, жениться, завести масика - и все это подается как хэппи-энд?
Вообще-то на язык нормальных людей я бы перевела сей эпос по-другому: мальчик сдуру НЕдоучился даже в ПТУ, работал за гроши и то, спасибо маме, хитро вкладывавшей в это свои деньги, потом нашел какую-то чутка более умную девочку, но не шибко умную, раз взялась в таких условиях рожать от него, девочка, видимо, скоро намаявшись впроголодь с малышом, уговорила гордого юного мужа переместиться обратно на шею к маме, уже втроем.
Все танцуют? :((
25.07.2012 12:34:25, ПятиМамка
Да, а т.к. девочка тоже была из ДД, то потом окажется, что она родная сестра мужа!
Еще танцуют.
25.07.2012 12:53:18, Lussi01
Марина (.)
Недавно такую историю прочитала, но не сказку: "Отец и мать Саши, когда их родители погибли в годы репрессий, попали в разные детские дома и даже в разные города. Невероятно, что через много лет они встретились. Совпадение фамилии - Суворовы - казалось им случайным и забавным. Поженились. И только когда родился первенец, им суждено было узнать: что они - родные брат и сестра, и что такая привязанность друг к другу ломает жизнь их мальчика. В 3 года у Саши пропадет зрение, в 9 лет наступит глухота." 25.07.2012 13:09:58, Марина (.)
Вот так и надо писать рассказы!!!! Все сразу встало на места! Там только рассерженных родителей девочки не хватает. Не все мечтают для своих дочерей, чтобы муж любимого чада был настолько юн, без образования, без жилья, без нормальной работы. 25.07.2012 12:45:56, Sveitikkk
ПятиМамка
Ненене, девочка - она младшая сестра погибшего папы, которую украли в роддоме, а родителям сказали что она умерла, потому что хотели ее продать на усыновление в Уганду, но негры в последний момент испугались брать совсем славянскую девочку и взяли мулатика.
Бабушка по папе узнала ее по родимому пятну на спине в виде цифры 8.
Все еще раз танцуют и поют.
25.07.2012 13:01:38, ПятиМамка
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ляжу ;) 25.07.2012 15:50:13, Oleg43
mika58
Саша, аплодисменты! Я в пополаме. Вам надо сценарии для сериалов сочинять. Явный талант!!! 25.07.2012 13:34:29, mika58
Для полной красоты -девочка была сирота,выпускница ддома. 25.07.2012 12:37:37, Hehe
Нормально.... Мамку топором не рубанул, сам не повесился... Не угодишь вам... 25.07.2012 12:26:42, УиС
А где извечное: "подрастет - зарЭжет"?
Недоработочка.
Видимо будет продолжение... Внук должОн отомстить,
когда его папа, вместе с выпускницей ДД мамой, в ДД сдаст, как и их однажды!
25.07.2012 12:48:35, Lussi01
Вы не правы. Просто в данном конкретном случае ребенок наделен лишь геном "воровства". Повезло вообщем всем. 25.07.2012 12:58:08, УиС
"Ген воровства" в конкретном случае можно списать на то, что с 15-ти лет парень был голодный - учась в ПТУ, нужно было умудряться где-то добывать себе денег (хотя бы на макароны), покупать кусок мыла, оплачивать общагу... И не каждый работодатель захочет связываться с несовершеннолетнем, без постоянной регистрации в данном городе. Вот я бы на месте автора развила бы эту тему - как благополучный домашний ребенок, выросший на чистых простынях и горячем обеде, выживал три года в чужом городе. 25.07.2012 13:07:13, Sveitikkk
Тогда выходит - парень идеален! Вы меня окончательно успокоили. Прекрасное произведение! 25.07.2012 13:10:20, УиС
Это да, старший (усыновленный) - геном воровства, а сын вора (внук героини) - геном убийцы! Известно, что таланты передаются через поколение. Вот и внуку передалось. 25.07.2012 13:01:14, Lussi01
елена волк
Вот это верно - не учли оптимистическую нотку опуса. 25.07.2012 12:37:41, елена волк
ПятиМамка
Давайте внесём реализма: пободаемся за нужность-вредность тайны! :))))) 25.07.2012 13:04:45, ПятиМамка
елена волк
Только не это...!!! Это уже невыносимо на данном ресурсе. 25.07.2012 13:18:44, елена волк
ПятиМамка
Ну мы любя, чтобы новичков не пугать... ;))
Я вот считаю, что тайна очень нужна... в процессе сбора документов и собственно суда.
Под тайну можно много чего проехать из их дурацких требований.
25.07.2012 19:13:35, ПятиМамка
елена волк
А я за тайну, чтоб меня не дай Бог не заподозрили в причастности к страшной секте (как называла нас моя мама) под названием "усыновители". А то ведь в народе это люди "ку-ку", мягко говоря, а грубо говоря "алчные хапуги". А так я розово-воздушная, мармеладная мамашка с кровным сыночкой. 26.07.2012 10:07:47, елена волк
кстати, да :) 25.07.2012 12:37:04, химчанка
Бабки на лавочках сплечничали о том, что говорила тетя Люся о двоюродной сестре своей троюродной племянницы Мани. А автор всему этому фантазийно-художественную форму придала. Хороший рассказ для раздела "Cказки на ночь". 25.07.2012 12:16:55, Sveitikkk
~Голубка~
яплакалъ... 25.07.2012 12:15:49, ~Голубка~
ketspb
))) Я читала и вздрогнула,думала сейчас это "нечто" окажется сироткой. 25.07.2012 15:59:53, ketspb
~Голубка~
:) просто это из раннего творчества автора, сейчас ОНО было бы сироткой :)
главное, где ЭТО печатают: Творческая мастерская. (внимание!)Лучшее - детям...ыыыы...
25.07.2012 16:05:13, ~Голубка~
Ну чё вы так, деФчонки!
Все написано ПРАВИЛЬНО. С маленькой поправкой - с точки зрения обывателя. Мне кажется, именно так и представляют себе усыновление те, кто бесконечно далек от этой темы.
Меня вот соседи иногда обескураживают, брошенной невзначай фразой (совершенно доброжелательной и наивной), про усыновление. Там темный лес, припудренный, видимо, просмотром передач, типа Малахова.
Вот и тут так.
25.07.2012 11:40:08, Lussi01
елена волк
Так зачем такую бредятину размещать на ресурсе 7ya? На этом ресурсе более 10 лет живет и пишет целый мир реальных усыновителей с гигантским опытом размышлений, реальных историй, реальных усыновленных детей.

И более всего меня бесит эта пропаганда традиционного "узнает тайну - уйдет, порвет отношения навсегда". Уже 10 лет эту страшилку слушаю, противники тайны ее всегда на лозунгах впереди себя несут. Бред полный конкретно именно эта страшилка - но вот живучая в массах, как видим. Устали уже тут про эту "тайну" бодаться, это такая неординарная тема, а девочка-автор какой-то лепет детский выдала, да еще и читайте, типа, ее. Тьфу.
25.07.2012 12:03:07, елена волк
Дык, усыновители то не пишут таких историй - реальных, да шоб со слезой и розовыми соплями. Усыновители пишут скучно про будни и проблемы или обычные радости. Нету историй сродни мыльных опер. Вот другие и стараются - придумывают!

Зачем размещать здесь?! А фиг их знает...
Может потому, что и сам модератор пишет истории не хуже:
[ссылка-1]
25.07.2012 12:10:02, Lussi01
елена волк
Ой, у усыновителей тут такие истории были - Санта Барбара отдыхает. Одна поездка за ребенком в регион чего стоит, когда ночью на машине, а машина останавливается и дальше не едет, а тебя в звездном ночном мраке расплющивают сомнения и ты не понимаешь, зачем ты вообще здесь в этой затерянной точке мироздания и хочется бежать-бежать-бежать отсюда, а практически обязательные переживания перед приемом ребенка, когда люди даже тяжело заболевают, а всякие там знаки судьбы, а совпадения, а практически повсеместная похожесть ребенка на тебя. Тут много чего таинственного было понаписано, мне даже это канал ТВ3 напоминало порой. Но правда всё это было немного раньше. Сейчас суховата стала конференция, согласна.

Раньше размещалось очень много историй усыновлений и они все были удивительные. А какие тут были девочки - талантливые безумно, живые на слово и эмоции. Как мы переживали за каждого. Помню впервые тут предложили сразу взять двоих детей - сколько мы тут ахали-охали, как переживали за эту пару, помню впервые взяли сразу троих детей - мы тут просто молились на этих людей, считали их святыми. Хорошая была атмосфера.
25.07.2012 12:36:14, елена волк
Летучая Мышка
а вы зря ;--) это классическая русская былина, просто модератор пересказал своими словами и прикололся. А вот источник. 25.07.2012 12:23:19, Летучая Мышка
ПятиМамка
Не, ну это совсем другая история: как одинокий мужчина нашел себе в Италии СМ, а она ему дочку не отдала, а потом он уже взрослую дочку от этой СМ встретил... как бы это перевести на нонешний лад?
В качестве конкурента в бизнесе, во!
И сперва чуть не раскатал в блин, но потом по имени-фамилии-возрасту-месту рождения осознал что это его дочь.
Снова все пляшут, вприсядку. :)))))))))
25.07.2012 13:10:33, ПятиМамка
Видимо, такие приколы не для меня )) 25.07.2012 12:29:36, Lussi01
Какие потрясающие-розовые бредни!!! :) И с художественной точки зрения просто поразительно шЫдевр. Автор - графоман :) 25.07.2012 11:37:21, Marissa2004
ketspb
Бред, мерзко стало на фразе, что слезами можно пересолить (!!!) кашу. И все в статье такое же нереальное. Имхо это статья не по теме конференции. С бредом и навязчивые фантазии - на форум ПН больных 25.07.2012 11:23:21, ketspb
ПятиМамка
Соплями разве что... (передернуло) 25.07.2012 12:35:07, ПятиМамка
и правда какая-то бредятина 25.07.2012 10:54:59, Лиса-Олеся
елена волк
Верещетиной Ларисе надо запретить писать. Создать такое недоразумение в полном смысле слова - это надо постараться. Не понимаю, почему 7ya напечатала такое. Очень удивилась. 25.07.2012 10:30:09, елена волк
Еще удивительней, что это статья из тематического журнала Дети дома. 25.07.2012 23:26:11, не только 7я
елена волк
Гадость какая! Не ожидала увидеть такое на этом ресурсе. Ведь тут есть конференция "Усыновление". Для кого написана эта чушь? 25.07.2012 10:25:59, елена волк
Какааая чушь!
Читая реальные усыновительские истории становишься равнодушной к соплям несведующих.
25.07.2012 07:32:20, ТетриК
розовые сопли в сахарном сиропе :) 25.07.2012 06:15:49, химчанка
фууу... хуже сериалов наших 25.07.2012 10:21:07, Kurazh
Сказочка про козявочку..Стыдоба такое печатать 25.07.2012 04:49:13, Букина
Ушёл в 15 не было дома три года, приехал в 18 с годовалым малышом. Не по комсомольски ;)

Сам, несовершеннолетний, без законного представителя сдал документы в ПТУ. Может быть конечно, может быть...
25.07.2012 01:40:02, Oleg43
Какие-то розовые сопли из газеты "Урюпинская правда". 25.07.2012 00:48:22, не верю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!