Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки помогите, совсем запуталась

Девчонки помогите, совсем запуталась. Вроде собрали все доки на ПС .Совсем запуталась
Роспотребнадзора и СЭС это одно и тоже? И что за мед.полис нужен опеке?
24.07.2012 11:55:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СЭС - это Роспотребнадзор, именно они следят за санитарным состоянием страны.
Техническое состояние помещений - это в другой организации, в разных городах они по-разному называются. У нас в городе это - Жилищный фонд.
Насчет мед.полиса не знаю. Вы уверены, что у вас его спрашивают?
24.07.2012 14:34:49, Splenda
нет разное. Роспотребнадзор - это справка о техническом состоянии квартиры
СЭС - это справка о санитарном состоянии квартиры ;). Вместо роспотребнадзора могут быть и ДЭЗ, и жил отдел администрации и тыпы...
24.07.2012 12:36:17, Oleg43
Техническое состояние жил. Площади оценивает Ростехнадзор. Санитарное состояние - роспотребнадзор ( коммунальный отдел ) на основании экспертизы, которую проводит ФБУЗ " центр гигиены и эпидемиологии по ........ Области" -- СЭС прежнее название. Раньше у СЭС были и функции контроля и функции экспертизы. Сейчас эти функции разделены. ФБУЗ "ЦГиЭ" проводит обследование различных объектов, результат выдает в виде экспертизы. На основании последней Роспотребнадзор ( как контролирующая инстанция за соблюдением сан. Норм и правил) выдает заключение. Для всех регионов структура этих управлений одинакова. 24.07.2012 14:37:02, slavenka
Да, я это знаю, а это точно уже действует везде, по всей России, то такие заключение иногда встречаются... 24.07.2012 15:26:54, Oleg43
Вот, молодец! Наконец-то, кто-то грамотно все объяснил! Это 2 разные организации! 24.07.2012 14:42:22, Splenda
Sheba77
Так ведь Роспотребнадзор это и есть СЭС?
У меня санитарно-эпидемиологическое заключение выдано управлением Роспотребнадзора по городу Москве :-))
А техническое состояние в Москве оценивает как правило ГУИС.
Или не так? :-))
24.07.2012 13:06:04, Sheba77
в москве да, в других городах по другому. в каждой избушке свои погремушки ;) сразу и не разберешься кто что делает... 24.07.2012 13:12:36, Oleg43
Роспотребнадзор - это общероссийская организация (федеральная), она во всех городах так называется:
[ссылка-1]
СЭС - это старое, еще советское название.
24.07.2012 14:38:59, Splenda
совсе меня запутали, у меня есть зеленая бумажка с голограммой. (точнее ее завтра получу)от фгуз"ЦГиЭ в городе Москве" а в списке еще числится ДЕЗ и Роспотрёбназор. 24.07.2012 13:25:57, villy
И все, это нужная Вам бумазейка))) у нас в городе везется направление из опеки в роспотребнадзор, там пишут запрос, он относится в сэс(они все рядом), тетенька из сэса созванивается с лаботаторией Роспотребнадзора и договаривается какого числа ехать к вам. Вы приезжаете, забираете человека из лаборатории роспотребнадзора и сэса, везете домой, они смотрят-замеряют и говорят, когда позвонить и приехать за бумажкой. все. везете их домой. бумажку делают неделю, если понравились)))долго писать. а так ничего сложного. 24.07.2012 14:08:07, Tanishka
вот эта бумажки и есть СЭС ;) которую вы получите ))))
А еще надо о техническом состоянии жилья )))
24.07.2012 13:55:58, Oleg43
ой а может мне тогда тоже 2 бумажки дадут?))) я их просто сразу двух привозила из СЭСа и Роспотребнадзора.... первый раз тоже доки собираю, решила, что дадут одну общую бумажку))) 24.07.2012 14:15:51, Tanishka
Вообще-то, техническое состояние помещений и санитарное состояние не может оценивать одна и та же организация, у них род деятельности другой. 24.07.2012 14:40:59, Splenda
ну по идее должны две дать. Но я ж говорю, в каждой избушке... 24.07.2012 14:25:11, Oleg43
Спасибки разъяснили, теперь мне осталось только в Дез съездить.Подскажите,а как оценивают техническое состояние квартиры(в Москве). У нас старый ремонт 5лет ему, обои дети разрисовали, а недавно сосединас залили и потолок на кухне ужасный. Надо быстренько ремонт делать? 24.07.2012 15:02:26, villy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!