Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имею ли я право взять ребёнка!

Очень нужен совет ! Только что закончилась неудачно очередная попытка родить ребёнка( замершая беременность ),это уже третья ! Больше пытаться даже не буду,возраст уже,да и здоровье не очень,есть сын,ему почти 16 лет, и задумалась я вполне серьёзно о том,чтобы взять в семью ребёночка. Только вот сидит во мне какая то не до конца оформленная мысль, что этим ребёнком я хочу заменить своего нерожденного,ведь насколько я поняла,что большинство людей берут в семью ребёночка,не потому что им плохо,пусто, а потому что хотят сделать кого-то счастливым, а у меня выходит какой-то эгоизм, хочется заполнить какую-то пустоту в своей душе,да и просто хочется ,чтобы в доме был маленький!
21.07.2012 21:18:29,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так и маленькому хочется, чтобы у него был дом! Так что всё ок, не берите в голову. А кому хочется "осчастливить бедняжечку" зачастую ждёт ответной благодарности, и потом бывают дико разочарованы.)) Интерес должен быть обоюдным, в одни ворота тут не сыграешь.) 22.07.2012 19:39:00, Света-мама
Девочки,спасибо вам за ваши отзывы! Они для меня очень важны! 22.07.2012 17:22:32, Natalli74
mika58
Прекрасная мотивация у Вас. Вы хотите, чтобы в доме был маленький, желаете получать от него радость. Чтобы ребенок радовал, он должен быть счастлив. Вы же вырастили одного и в курсе, что для получения радости от ребенка надо много труда в процесс выращивания вкладывать. Возможно, люди без родительского опыта и могут обольщаться на тему одностороннего счастья, но это уже точно не про Вас. Берите и получайте все прелести материнства. Удачи вам!!! 22.07.2012 13:38:06, mika58
как раз мотивация "хочу сделать счастливым" = "хочу облагодетельствовать" - оказывается губительной. на цыпочках долго не простоишь, период геройства быстро заканчивается, и усыновители сдуваются. благотворительность - это такая разовая акция - сделал и гордишься. а ребёнок надолго. слишком надолго для благотворительности.
а у вас отличная мотивация - "хочу ребёнка ради ребёнка", "шоб було". эгоистичные мотивы = "мне будет хорошо от появления ребёнка" - самые живучие оказываются )
я бы посоветовала новорожденного брать, до месяца-двух, не больше. мне кажется, именно оно вам нужно.
22.07.2012 10:47:40, Alianna
Спасибо большое,мы и подумываем именно о грудном ребёночке! 22.07.2012 17:10:13, Natalli74
я тоже брала из эгоизма -у меня только мальчики родятся, а хотелось дочку. И чтобы она сразу в сад ходила, а я работу не бросала. Отличная мотивация:) 22.07.2012 10:41:59, Ni_ni
Это моя история. Я думаю, что одно другому не мешает. Замена? Ну и что. Мы всегда что-то меняем-заменяем, мужей, квартиру, место жительства. Мы любим свою дочку не меньше и не больше сына, по другому немного, ну тут больше девочка-мальчик роль играет. Мы не тоскуем по своим не рожденным детям, ведь мы их и не знаем, какими бы они были. А рядом с нами сейчас живет родная и любимая, ласковая красавица-доченька.Чуть восстановите здоровье, сходите в церковь, побеседуйте с хорошим психологом и вперед! Желаю вам удачи! 22.07.2012 09:12:06, Эль74
Спасибо большое,как же мне нужны сейчас такие слова и поддержка! 22.07.2012 17:09:14, Natalli74
Леди гы-гы
Как будете брать берите постарше из асоциальной семьи, тогда так заполните что самой деваться некуда станет гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы 22.07.2012 04:31:54, Леди гы-гы
Corgik
Да ладно уж. 22.07.2012 14:49:50, Corgik
)))) Остер отдыхает 22.07.2012 08:21:50, Офигения
Ксана, ну ты новеньких, необстрелянных-то не пугай:) 22.07.2012 06:06:00, Tulsa
ПятиМамка
Я не собиралась никого замещать, это я помню точно.
Но когда девочки оказались дома, я вдруг обнаружила, что вспоминаю несбывшихся детей впервые без боли.
Они не заменили, но они залечили рану, которой было уже много лет.
И при этом остались для меня новыми, другими, ни к каким картинам прошлого не привязанными моими детьми.
22.07.2012 02:14:57, ПятиМамка
До 40 пытайтесь своего родить. Своего никакой приемный не заменит,иначе так и не узнаете что значит СВОЙ малыш 22.07.2012 01:46:22, ох,выскажусь
Так у автора есть уже кровный сын :) 26.07.2012 14:50:37, ДраКошка
Ох, ваша неправда! пусть кто-нибудь попробует сказать мне, что это не МОЯ дочка!!! Вы никогда не видели семей, где СВОЕГО бьют, унижают, издеваются и т.п. и т.д.? 26.07.2012 13:59:55, Лана света
У меня есть СВОЙ сын! 22.07.2012 17:12:28, Natalli74
Corgik
У меня есть рождённые дети и приёмный сын, которого я взяла по большому желанию реализовать свой мат. инстинкт в зрелом возрасте (по молодости, дурости и нехватке времени почти не замечала, как росли кровные).
Так и люблю его как своего последыша и радуюсь каждому дню.
22.07.2012 14:54:22, Corgik
ЖенаПолковника
Дак, у автора, вроде, есть... 22.07.2012 13:38:03, ЖенаПолковника
ПятиМамка
Это досужие вымыслы: в беременности ничего особо примечательного точно нет, а младенцы все сладкие, стоит на руки взять и запах вдохнуть.
Зрелое же, обдуманное материнство гораздо приятнее и проще, по моему опыту.
Радости больше, спокойствия больше, наше счастье разделяют старшие дети.
22.07.2012 10:47:17, ПятиМамка
Я бы не сказала, что ничего примечательного нет. Мой опыт беременности для меня был как праздник, ощущение, как будто каждый день - день рождения. Вот все люди как люди, а я - особенная! Так что не скажите. 22.07.2012 19:42:15, Света-мама
Ну знаю я, что значит СВОЙ малыш, но вот честно - любовь к красивому и беспроблемному кровному, которого растила молодой, не идет ни в какое сравнение с ОГРОМНОЙ любовью к сложному приемному, заполученному в зрелом возрасте. И сейчас лучший кусок и последние деньги, не задумываясь, отдаю приемному. 22.07.2012 10:36:48, Luloka
+1000.Но у меня приемный сын,а самодельные- девочки.Вот я и не могу разобраться,почему я сына люблю какой то особенной,всепоглощающей любовью: или от того,что я никогда не была мамой мальчика,либо от того,что материнство уже зрелое- дочерей я рожала в 19 и 23,а сына взяла в 42.Хотя я и с девочками была супермамашкой,но сын для меня- это все. 22.07.2012 13:43:31, maxerka
Mirashka
++ 22.07.2012 12:35:23, Mirashka
неправда...вот у меня язык не поворачивается сказать, что у меня не СВОЙ ребенок, и таких тут много, для кого ребенок своим полостью стал...и в реальности я таких людей знаю...так что берите, меньше времени рефлексировать будет :))будете просто жить и малышиком заниматься :) 22.07.2012 05:12:05, marina_6111
Немного невпопад высказались. Автор уже знает что такое СВОЙ малыш. А еще подумайте как приятно сейчас было читать Ваши соображения женщинам, которые уже и не смогут родить. 22.07.2012 02:44:05, Маргаритка
Ну что ж теперь, всем молчать в тряпочку оттого, что кто-то не может родить? Не стоит перегибать. 22.07.2012 19:43:47, Света-мама
Есть такое слово ТАКТ. 22.07.2012 23:23:45, Маргаритка
Мне кажется, что в понятие такт не включается молчать на тему материнства из опасения, вдруг среди окружающих есть бесплодные женщины, которые очень болезненно реагируют на эту тему. Руководствуясь Вашей логикой, можно вообще все темы закрыть, кроме погоды, и то под вопросом. По-моему, это уже не такт, а паранойя! 23.07.2012 00:42:33, Света-мама
Ну можно еще при безногом, закатывая от восторга глаза, рассказывать как это прекрасно прогуляться на своих ногах и отговаривать его от протезов. Аналогия утрирована, но как до Вас иначе донести не знаю. И с логикой у меня все не плохо. Умение говорить не только о погоде, не задевая чувств других людей, необходимое умение воспитанного человека. 23.07.2012 02:09:29, Маргаритка
ЖенаПолковника
...А сколько их в пух разнесут за такие слова, потому что любят до сноса мозга!... 22.07.2012 13:39:49, ЖенаПолковника
Natalya d'Etretat
рожают то тоже часто из за эгоизма "хочется заполнить какую-то пустоту в своей душе" или "чтобы в доме был маленький", и ничего :) 22.07.2012 00:42:28, Natalya d'Etretat
заполнила пустоту. своих быть не может. 21.07.2012 23:56:52, мама 2х сыночков
У меня не было мыслей особо кого-то облагодетельствовать, я просто хотела иметь ребенка. То есть чистый эгоизм:))) 21.07.2012 23:50:41, Елена_Марианна
я брала именно из-за пусто, из эгоизма, чтоб был маленький 21.07.2012 22:57:28, Tulsa
Вот никогда не понимала почему мотивации приписывают такую важность, если это конечно не совсем уж дурацкие причины. Нормальное у Вас желание, а во что оно трансформируется со временем, один господь бог в курсе. Так что не сомневайтесь. Удачи! 21.07.2012 22:16:21, Маргаритка
Corgik
Нормальная мотивация, имхо. Хотите взять ребёнка, чтобы в доме появился малыш. Это нереализованный материнский инстинкт.
Но предлагаю подумать вот о чём: если у Вас вдруг родится малыш, не покажется ли Вам, что приёмный ребёнок лишний?
21.07.2012 22:00:42, Corgik
Я решила на вопросе деторождения поставить точку,нет больше сил-ни душевных,ни физических, в этот раз всё это далось очень тяжело! 22.07.2012 17:17:26, Natalli74
+1000! Это очень важный момент. 22.07.2012 01:23:37, Маргаритка
ЖенаПолковника
У вас отличная мотивация: просто любить и целовать детские пяточки и ладошки...)))
Берите, конечно...
21.07.2012 22:00:28, ЖенаПолковника
я заполнила пустоту после того ,как дети выросли и уехали далеко учиться :взяла мальчишку.Что не мешает мне теперь самозабвенно любить сына.Я вообще считаю,что мотивация - не самое главное,если человек готов принять ребенка как родного,не задумываясь о том,что могут вылезти гены,чебурашки и пр.Вы же хотите заполнить место не родившегося ребенка,т.е. того,которого никогда не видели- вам проще.Сложнее тем,что пытается заполнить место после утраты уже родившегося или подрощенного: там уже может пойти сравнение и попытка переделать приемного под того ,потерянного.Сможете принять и полюбить- берите. 21.07.2012 21:31:20, maxerka
Мативация , сделать счастливым это когда ребенок уже дома....... А когда планируете именно , чтобы был , потому что пусто и хочется испытать любовь и нежность, первый или десятый у кого как, раз стать мамой.
И вообще все в своей жизни человек делает для себя, просто у женщин это для себя выражается в для семьи :-)
21.07.2012 21:29:00, Ольчик-36
зачарованная
Если вашему ребенку 16 будет ревность 100%, поэтому нужно подготовить и своего ребенка, и мужа и самой тоже, всю квартиру и много всего другого, а особенно нервную систему, когда будете искать ребенка и собирать документы :)))

Удачи вам во всех этих важных делах!
21.07.2012 23:25:30, зачарованная
Вы думаете,что в 16 лет будет ревность ? Сын как раз и не очень то хочет приёмного ребёнка,вот своего брата или сестру очень хочет !
Муж меня жалеет и наверно поэтому сам меня уговаривает взять ребёночка!
22.07.2012 17:20:27, Natalli74
я пищу от того, что 16-тилетнего называют ребенком, и что 16-летний может быть настолько инфантилен, чтоб ревновать к младенцу. в голове не укладывается. 22.07.2012 00:01:45, Tulsa
Точно). 16-летние уже достаточно оторваны от родителей, чтобы ревновать всякую мелочь, их жизнь наполнена другими интересами). 22.07.2012 01:23:06, Маргаритка
мама Ирина
может. даже в 26! 22.07.2012 01:20:02, мама Ирина
изаините, но если в 26 ревнует - значит с такимуровнем инфантилизма к специалистам надо. и СРОЧНО. В 16 лет ребенок должен бытьсчатслив, что предки от него отвалили и не лезутидают жить своей жизнью. 22.07.2012 06:11:04, химчанка
мама Ирина
не путайте - в данном случае это именно адаптация, а не инфантилизм. Человек увидел ПОСТОРОННЕГО для него ребенка, к которому относятся лучше, по его мнению, чем к родным. Это мы на форуме все из себя такие святенькие и толерантненькие, а для ОБЫЧНОГО человека только от телевизионного сюжета про сироток нормально слюни умиления и жалости пускать, а когда этот ПОСТОРОННИЙ ребенок забирает игрушку у ТВОЕЙ кровиночки, а у тебя ещё пролактин вовсю бушует, тяжело тут толеранить.
Кстати, не считаю, что это норма, когда для ребенка счастье, что"в 16 от него предки отвалили". Вот с этим нужно к специалистам ходить. По этой логике, био впереди планеты всей по раннему предупреждению инфантилизма. Многие прямо с роддома(((
22.07.2012 18:17:10, мама Ирина
а кто эту кровиночку воспттывал-то до 16 или 26 лет? почему у кровиночки такое отношение? как кровиночка умудрилась у родителей основные ценности не перенять? 23.07.2012 01:25:09, Tulsa
Ирина, ну про отнятую у 16-летней кровиночки игрушку это Вы погорячились). 22.07.2012 23:25:49, Маргаритка
мама Ирина
Кровиночке - 26, второй кровиночке (внучке) 1год 6 мес. тематической дочке - 2года11 мес. Старшая кровиночка переживает за отнятую игрушку у младшей. Помимо этого - Санька - вихрь, а внучка - тормоз (обусловлено и возрастом и темпераментом). Забирание игрушки почти всегда заканчивалось падением мелкой. Вот старшая дочь и утрачивала порой вербальную толерантность в адрес Александры. Следом её утрачивала я в адрес Старшей))) На что та очень обижалась и заявляла, что Сашка мне дороже всех вместе взятых родственников и призывала её наказать. Ну, бывает. Адаптация в виде ревности. Поэтому и предупреждаю автора поста - вполне может возникнуть ревность как составляющая адаптации. 23.07.2012 00:40:37, мама Ирина
Vulpes
Я не совсем поняла. Ваша младшая дочка отбирает игрушки у внучки?
Ну, ващет, если бы моя кровиночка сбила с ног полуторалетку, отнимая у нее игрушку, я бы со стыда умерла. Прекрасно понимаю возмущение матери, чьего ребенка незаслуженно обижают. Адаптация и ревность тут, имхо, ни при чем.
23.07.2012 03:40:28, Vulpes
мама Ирина
она не сбивает с ног, отнимая игрушку. Она бежит по своим делам и можен НЕЧАЯННО задеть мелкую, которая не очень устойчива. Если тянет игрушку, то тоже может уронить. Жалеет, целует, а мамашка нервничает и нетолерантно к теперь уже младшей сестре высказывается))) 23.07.2012 09:25:54, мама Ирина
Vulpes
Мне кажется, ваша старшенькая ведет себя совершенно адекватно для молодой матери. Никому не понравится, если регулярно роняют твоего ребенка, даже случайно. Не обижайтесь на нее, пожалуста!
Старайтесь объяснять мелкой, что бегать рядом с малышами нужно аккуратнее, она уже достаточно взрослая, чтобы это понять.
23.07.2012 19:36:11, Vulpes
мама Ирина
спасибо за понимание! объяснять гиперу в неполных три года про аккуратность при беге непосильная пока задача. Тем более, что она и пожалеет, и поцелует куда покажет жертва))), но скорость её передвижения зятя,например, завораживала и восхищала. Он мне признался. что и своих детей хотел бы видеть шустривами. 23.07.2012 21:26:51, мама Ирина
Vulpes
Да, с гиперами наверняка сложнее. Но вода камень точит )))
Мне кажется, главное начать. Соображалка-то у гиперов ого-го.
23.07.2012 23:28:23, Vulpes
А, если в этом ключе, то понятно). 23.07.2012 02:01:31, Маргаритка
Corgik
Это если предки где надо отвалят, но продолжат любить и понимать. 22.07.2012 14:55:22, Corgik
мама Ирина
Лена! Предки отвалили в 18, когда деточка с потенциальным мужем отбыли к Вам в Москву))). А до этого с её 15 лет занимались покупкой/строительством квартиры, и деточка совершенно самостоятельно училась и вечером приезжала к нам помогать со стройкой, да ещё своих кавалеров на подмогу приводила. А когда Аня родилась, Ленке было 17, и она просто потрясающе помогала - практически всё. кроме кормления грудью))). 22.07.2012 18:04:04, мама Ирина
ну хреново воспитали, чо. в 26 уже парочку собственных младенцев пора иметь. 22.07.2012 01:59:25, Tulsa
мама Ирина
да замечательно воспитала! И вам желаю иметь таких детей. как означенная двадцатишестилетняя. И Парочку своих как раз имеет, и училась всегда сама,- никогда и никаких репетиторов, что в сложной школе с углубленным англ, что в ВУЗе - и поступила на бюджет, и и окончила уже в другом городе без академов с почти красным дипломом. И детей своих на бабушек никогда не спихивала и не собирается. А ревность следующего свойства - во время двухнедельногр отпуска, проводимого у нас, показалось ей, что внуки мною менее любимы, чем Сашка.)внуку 4 года, внучке - 1.6) Ну и попыталась моя Зайка повосстанавливать справедливость)))
А делать масляное лицо и говорить, что ревности у взрослых детей быть не может - не правда! Они глубже переживают изменившийся уклад семьи, чем мелкие. Просто, в силу более высокого социального интеллекта, дольше могут маскировать свое состояние.
22.07.2012 17:52:18, мама Ирина
мама Ирина
вот именно! подробности см. ниже))) 23.07.2012 01:37:20, мама Ирина
аа так она своих детей приревновала? ну это немножко другое дело 23.07.2012 01:26:20, Tulsa
"показалось ей, что внуки мною менее любимы, чем Сашка" - вот это меня бы сильно не порадовало бы, если честно. И пресекалось бы, думаю, достаточно жестко, никакой пролактин не помог бы:)) 22.07.2012 18:32:35, яся 76
мама Ирина
Ну, я тоже не умилилась этому. И жестко пресекла, что делать НЕЛЬЗЯ!!! Ни с позиций матери, ни с позиций педагога. Вот представьте. Приходите Вы домой, а в Вашей спальне на Вашей кровати спит девушка, а сынок на неё с умилением взирает. Утро. Вам в смежный санузел. А там занято. Часа на два. И так каждый день. Вы в зал - а там они на диване лежат, его голова на её коленях, она его ласково гладит. Вы его тоже по холке захотели потрепать, а он шарахается чего-то. ))) Вы на кухню - а там барышня в Вашем любимом пенюаре из Вашей чашки чай пьёт, сидя на Вашем месте, да еще раздраженно на Вас смотрит - чего заявилась-то! Неужели наличие постороннего человека на Вашей территории не будет раздражать? Неужели не будет раздражать невозможность общения с любимым ребенком без посредников или не тогда, когда у Вас порыв, а когда возможность представилась? умные и истинно любящие мамы вконце концов адаптируются к ситуации, а другая сторона при наличии ума и воспитанности тоже идет на компромиссы. Но на это нужно время.
Вот и моя Зайка приехала, соскучилась, с двумя детками подустала без помощников, два года маму не видела - а тут целоваться с мамай только через буфер в виде Сашки, у детей - дележка территории и игрушек, у всех свои представления о собственности. Сашка шустрая. носится как ветер, Алина как лебедь плывет, очень осторожная. медлительная, та её регулярно сносит не по злобЕ,конечно. Владюха бежит сестру спасать/защищать, что, по большому счету, прекрасно. Мы с Аней пытаемся всех успокоить, Ленка боится, что Алинка травмируется и рявкает на Сашку. Я последнюю выгораживаю и объясняю про темперамент и гиперактивность. Молодая мама, конечно, печется за безопасность мелкой и выговаривает мне, что "не ожидала от тебя, что с твоим опытом и професионализмом нормально воспитать/построить ребенка не можешь". Я начинаю песню про особенность детей из системы))), но когда у кровиночки рог на лбу на глазах растет, то гуманизм к депривированным в раннем возрасте детям не так ярок, как у телека за чашкой чая за просмотром "Пока все дома" или "Пусть говорят". А приезжали они всего-то на 2 недели ((( Где уж тут адаптироваться. Люди годами сидят на конфе, пятилетками мечтают о детях, а потом "не могу полюбить", а мы их утешаем. А тут ополчились против молодой мамы
22.07.2012 23:23:56, мама Ирина
Я иначе на вопрос смотрю, по моему мнению аналогия некорректная. Жилье ( и семья) родителей - не есть территория взрослого ребенка, живущего своим домом и своей семьей. Опасения мамы, что ее ребенка травмируют я бы очень хорошо поняла, но разговор из контекста "оно тебе дороже чем я" переводила бы и очень жестко. 23.07.2012 08:53:12, яся 76
мама Ирина
Яся! Ребенок приехал к маме с папой. она такая же дочь, как обе мелких. И ребенок, приехавший с чужбины))) к родителям, вполне нормально ощущает себя деткой. Наш дом - это отчий дом, и хотя бы на время. её территория. Вот когда она будет приезжать в дома к подросшим сестрам, то это уже будет не её дом. Я считаю вполне нормальным её побаловать и даже дать ей немножко покапризничать, как и мелким.
До этого визита она Сашку не видела, но горячо поддерживала идею принятия ребенка. Ленка в жизни не видела таких гиперов, как Санька. Сашка, в свою очередь. не видела у нас дома четверых гостей с проживанием. Ну, крышу малость снесло - и поорать она любит, качая права, и засыпает непросто, в отличие от внуков. И то, что для меня норма. то для Лены ужас ужасный. Обычным людям всегда кажется, что такие дети - продукт некачественного воспитания. Другой вариант при классной физподготовке и сохранном интеллекте (ттт) cложно предположить. Сашка, увидев столько народа, поначалу обрадовалась, но, поняв, что эти гости надолго, прочно на мне повисла и любую коммуникацию с ленкой и внуками разнообразила своим участием ввиде зависания на руках и спихивания конкурентов. Я не считала нужным её прогонять с рук. вот и возникали непонятки. Ничего, разобрались. Под конец было вообще весело. Озвучит Лена какую-нибудь мысль - типа. подгузник Алинке заменить надо, а Саша уже тут как тут с подгузником и пока идет замена, уже старый в мусор унести успевает. Алина крутит головой, чирикает что-то на своем - а Сашка уже сообразила, и поильник ей тащит.Соска выпадет - пока та глазами хлопает, Саша уже успевает сбегать сполоснуть и обратно вставить))) Когда всего процесса Лена не видела. её казалось, что терористка Саша отнимала у Альки соску, и, понятное дело, возмущалась, а мои комментарии воспринимала как выгораживние рецидивиста.)))Нужно страдающую внучку жалеть, а я тут Сашу успокаиваю после Лениных внушений. Конечно, получается, что она мне дороже)))
23.07.2012 14:36:42, мама Ирина
Я ниже уже написала, что совершенно не хотела Вас задеть. Просто для меня тема актуальная:) 23.07.2012 19:38:30, яся 76
мама Ирина
так я и не посчитала Ваш коммент наездом. Позиция есть позиция, а вот когда в грубой форме дают оценочные суждения, не имея соответствующего жизненного опыта в ситуации, это несколько странновато. 23.07.2012 21:28:39, мама Ирина
мама Ирина
пресекалось что - меньшая)) любовь к внукам или большая к Сашке? 22.07.2012 18:55:10, мама Ирина
Претензии такие пресекались бы. Потому что внуки и дети - разные и несравнимые совершенно вещи. 22.07.2012 20:02:44, яся 76
Не ссорьтесь ! Вы все замечательные мамы,у вас хватило сил и любви не только на своих детей,но и на приёмных! 22.07.2012 20:37:54, Natalli74
Да я даже в уме не держала ссорится, если мама Ирина обиделась, очень прошу извинить. 23.07.2012 08:55:09, яся 76
мама Ирина
Вот-вот, я тоже за мир и дружбу! Тоже кинулась жестко пресекать, дура! Видать, тоже пролактиновая)) Они же все - мои любимые, и все крошки, что в 26, что в почти три. И если у меня адаптации к ребенку в том смысле, как описывают здесь, не было, то это не значит, что близкие мне любимые люди на неё не имеют права. 22.07.2012 22:54:33, мама Ирина
Я тоже к Вам, за мир и дружбу, дзынь рюмашками! 23.07.2012 00:43:17, светланасемимама/
мама Ирина
о, какие люди в нашем Голливуде! Света! Ещё за любовь!))) 23.07.2012 00:49:21, мама Ирина
Ну, "за любовь" это я завсегда готовая! "За любовь" и за "мир во всем мире"! 23.07.2012 23:48:44, светланасемимама/
ЖенаПолковника
+1! 22.07.2012 13:40:35, ЖенаПолковника
146% 22.07.2012 06:11:26, химчанка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!