Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крутится и качается((

Подскажите как с этим бороться?
Дочка дома 9 месяцев.Сейчас ей 2,5г
По началу не качалась в кровати(не укачивала себя),только палец сосала,я у нее не отнимала))
Сейчас всю ночь качается (засыпает у меня под боком,потом в кроватку перекладываю).Я просыпаюсь от того,что она с такой силой качается!!поглажу-перстает.
Крепко засыпает только по утро,с 5 где то утра.....
Почему так получилось,сначала не качала себя а спустя пол года начала?когда это пройдет(если честно меня это раздражает).
как бороться с раздражением себя?))))
Короче,что делать....
20.07.2012 23:32:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭЭГ сделайте, а если качается не просыпаясь, то к эпилептологу срочно. 21.07.2012 01:43:50, еж, птица гордая
да их тут куча у нас, качающихся во сне и с нормальной ЭЭГ.
последствия депривации это чаще всего.

конечно, ЭЭГ полезно сделать.
но не надо так человека пугать сразу!
21.07.2012 13:31:46, Ata
Мой тоже качается 4 год и это вредная привычка, привык в ДР себя в транс укачивать и с тем , что это вредно, не согласен. Но у ребенка автора этой ДР-привычки не было, и вдруг уже дома появилась, это настораживает. Поэтому ЭЭГ сделать надо бы и с неврологом посоветоваться. Если ребенок качается не просыпаясь, это серьезно и я бы сама очень испугалась. 21.07.2012 17:19:24, еж, птица гордая
я так понимаю, что у ребенка автора это было. в ДР. потом дома на несколько месяцев ушло- ну ребенок переехал в новые условия, например, свою кровать получил- и не с 10 другими в группе, гораздо тише стало по ночам, вообще на него внимание обращать стали вдруг- и от этих внезапных перемен качание на время ушло. а теперь привычка взяла опять свое. ну мне так кажется из рассказа.
сделать ЭЭГ- надо сделать. я своим тоже делала.
но эти качания бывают- к сожалению- у многих- и без плохой ЭЭГ.
"просто" госпитализм-депривация...
21.07.2012 20:40:59, Ata
Конечно было в ДР.вот только я не ожидала ,что вернется....спустя месяцы.А так и палец сосет когда спит,и качается теперь... 21.07.2012 22:39:17, DiLaiLa
Огромная разница между во сне, и когда проснулся. ВО СНЕ это может быть звоночек ЭПИ. Моя может качаться часами, но при этом она точно не спит. 21.07.2012 16:12:01, ................
проверю раз так понапугали...
год назад она была в НИИ Солнцево и перед операцией ей проверили все вдоль и поперек.
Сейчас мы в Ростове.И если честно,я не хотела к неврологу лишь потому,что с старшей их прошла около 5 и адекватная была найдена одна.понаслушалась!и теперь наш врач это остеопат и гомеопат.
Надо будет сделать ЭЭГ и сходить с ним к неврологу(а это запись на 2мес вперед...)))
21.07.2012 17:49:46, DiLaiLa
ну можно же сделать ЭЭГ платно- и расшифровку. вам там сразу и скажут, надо чего-то бояться или нет. 21.07.2012 20:42:35, Ata
А у нас и так все платное.ПК только для справок.Врачей там хороших днем с огнем не найти...тем более узких специалистов.
Не выпросить ни бассейн,который при ПК,ни массаж.Все это только выбивать.Мне легче платно все.и там где уже знаешь за что платишь.Потому как и платно зачастую гарантий качества не дает))
21.07.2012 22:42:55, DiLaiLa
Sheba77
Моя качается уже почти четыре года дома. Не помогло ничего (в том числе совместный сон). Но у нас неврология.
И я не знаю, как бороться со своим раздражением на раскачивание. Меня это бесит ужасно - скажу честно. Всё приняла, а это - не могу. Держу себя в руках.
Фактически, четыре года не сплю нормально - просыпаюсь несколько раз за ночь от равномерного вжих-вжих-вжих (у нас особенно под утро, часов с 4-5)...
НО моя качалась с самого начала. Уверена, у Вас ситуация проще и её получится решить совместным сном(можно не перекладывать к себе, а просто вплотную придвинуть детскую кроватку к своей), чётким режимом и вечерними ритуалами.
21.07.2012 00:22:40, Sheba77
спасибо,успокоили,что я не одна такая раздражительная....
придется наверное мужа переселять спать в другое место...(((тк кроватку никак не подвинуть...
21.07.2012 11:05:09, DiLaiLa
Есть другой вариант: мужа оставить на месте, а ребёнку поставить полноценную кровать, в которую вы можете сами ложится к ребёнку, как только слышите,что это начинается.
Ваш сон, конечно пострадает, но это вариант. Как только ребёнок успокоится и заснёт можно опять уходить к мужу под бок. Наш ребёнок только через полтора года стал спать нормально. А до этого я так и спала то тут, то там:))
21.07.2012 13:18:54, О-к-с-а-н-а
боюсь с полноценной кровати она свалится в первую же ночь.Она и так спит в кровати ,которую можно сделать полноценной,убрав ящики и бортик..
Днем спит со мной и не качается)))
ночью видать тоже хочет меня заполучить((
меня сопротивляется,а придется....
21.07.2012 13:43:38, DiLaiLa
Мои дети спят на полноразмерных ортопедических (беспружинных) матрасах, положенных прямо на пол. Это очень безопасно, с них падать - 15 см до пола :-) И маме лечь рядом с ребенком удобно. И скрипеть не будет, если деть качается, и не развалится под ребенком...

Днем такой матрас, кстати, удобно использовать как мат под спорткомплекс. Если детей несколько - днем матрасы можно штабелировать, для экономии места. Вообще не пойму, зачем эти кровати в современных квартирах, они громоздкие, и дети с них вечно падают. У вас же, чай, не земляной пол, чтобы лежанку над полом приподнимать? ;-)
23.07.2012 17:19:19, Ленка--пенка
Vulpes
А нет возможности у детской кроватки бортик снять и вплотную к вашей придвинуть? Так у каждого будет свое спальное место, но при этом дочка останется рядышком. 22.07.2012 02:11:38, Vulpes
ЖенаПолковника
Если хочет, надо отдаться, пройдет и опять к мужу перебежите...))) 21.07.2012 14:50:40, ЖенаПолковника
Мы в такой ситуации купили себе кровать 200*200, помещались на ней вчетвером, теперь дети выросли, а мы не знаем, куда это чудовище( кровать ) девать? Всё временно, сон может наладиться за годик:)) и останетесь вы с мужем опять тет-а-тет:))PS У нас детей много, поэтому вариантов испробована туча, а то вдруг вам покажется, что я сочиняю на ходу:) 21.07.2012 13:49:12, О-к-с-а-н-а
Чё, Оксана, кровать чтоб не простаивала, надо ещё парочку мелких, другого выхода и нет!
Автору и не знаю, что сказать. Нам повезло, наши не качаются, ттттттт, а то вдруг начнут. Терпите, раз говорят, что пройдет, значит так и будет!
21.07.2012 15:41:52, светланасемимама/
о, наш вариант был!
низкая кровать 200/200 плюс рядом с ней смонтирована еще одна 90/200- место спячки было для всех...
не, ну сначала мы как все хотели, чтобы ребенок спал, как и положено, в своей кроватке- но после нескольких месяцев просыпаний по 10-12 раз в ночь мы сдались и купили первую большую низкую кровать. сын спал со стороны стены, так что не упасть было. сразу лучше стало со сном.
когда появилась дочка, мы уже не проводили экперимента по правильности, а сразу прикупили еще одну такого же типа низкую односпальную кровать и намертво соединили их. получилось лежбище от стенки до стенки. так первый год после появления дочи и спалиь (сыну было примерно 3, ей полтора при появлении)
потом дочка переехала в отдельную свою кровать в детскую.
сыну тоже кровать купили. от нас односпальную открутили и продали.
но дочка спит спокойно в своей кровати, а сын засыпает только у нас, потом я его перекладываю в детскую, но часа в 4 ночи он опять к нам перебирается. запрещать пока нет смысла- он просто не в состоянии пока победить свою ночную тревожность, но если наблюдать процесс в динамике- то по сравнению с 10 просыпаниями с плачем- засыпание с мамой и 1 приход ночью и досып у нас- это просто успех.
а ЭЭГ у него в полной норме без патологий всегда была.
21.07.2012 15:41:28, Ata
Обязательно сделайте ЭЭГ. 21.07.2012 13:12:35, ................
Sheba77
Тут надо ночное ЭЭГ с видеомониторингом. ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ.
У нас не получалось уже дважды. И до сих пор не получается.
21.07.2012 15:30:23, Sheba77
Я своей делаю обычную, но в хорошей клинике, показаний для ночной врачи не видят. В ситуации автора, лично меня напрягает, что ребенок НЕ КАЧАЛСЯ, я бы точно рванула к врачу. 21.07.2012 15:49:12, ....................
попробуйте
-гулять побольше вечером, но чтоб ребенок не перебесился
-вечером уделять ей побольше внимания
-успокаивающие ванночки на ночь
-курс сиропа ЭДАС 306 (а маме персена или новопассита)
-постараться оставлять спать у вас в кровати- или положить матрас рядом с вашей кроватью, его уютно обустроить и там рядом с вами ребеночку спать
-подумать, не происходит ли что-то в окружении, что ребенка может беспокоить
20.07.2012 23:46:17, Ata
про сироп спасибо!
с прогулками мы наверное перебарщиваем и так...но она очень энергична и "не бесится"..истерик в общем как бы мы не перегуляли -нет.Только быстрее засыпает.Что не мешает ей через час уже начать качаться..
А психологи есть вообще,которые могут с этим работать?или возраст слишком маленький...
по-любому это тревожность и невротизм.
20.07.2012 23:54:47, DiLaiLa
маленькая еще для психологов...
скажу на собственном опыте (сын такой)- лучше всего помогает близость мамы. т.е. спит с нами.
ну и курсами сироп ЭДАС и пустырник в таблетках (только простые таблетки, без всяких добавок, только пустырник). зимой сменяем иногда ЭДАС на "Зайчонок"- но он с добавками витаминов, зимой хорошо, но больше месяца курс нельзя.
еще хорошо- но не сразу- помогают регулярные ванны вечером
и занятия плаванием.
курсы массажа у массажиски, которая умеет делать расслабляющий массаж 2 раза в год.
ну и много-много мамы....самое главное.
21.07.2012 00:04:27, Ata
Наша младшая (ей 2 года и 7 мес)после 3 месяцев пребывания дома тоже начала качаться, но только вечером, засыпая. Я после второго раза стала по вечерам ей уделять больше времени, гулять с ней (ну и со всеми вместе), на ручки брать, играть с ней... Просто из садика забирали и я от неё не отходила. И все - не качается. А сейчас в отпуске после дневного сна - на улицу, до вечера. Попробуйте. 20.07.2012 23:41:44, Ишенька
Лучший вариант - это не перекладывать ребёнка, а спать вместе, ну, конечно если это для вас приемлемо.
Лет до четырёх, а потом, обычно, дети безболезненно уходят в свою кровать.
20.07.2012 23:38:43, О-к-с-а-н-а
Да,а мужа тогда переложить куда....
У меня старшая среди ночи переползает ко мне,сама.Он потом перекладывает,тесно.И младшую у нас оставить,его на коврик...

Я раньше не придавала значение,но она сильно громко чмокала палец ночью.Сейчас этот ритуал заменила на качание.По идее,у нее нарушен глубокий сон....и как с эти бороться?Оставить у себя,чтобы был нарушен у всех....Папа невыспавшийся-на работу,мне его жалко.
20.07.2012 23:50:38, DiLaiLa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!