Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая встреча

Еще раз хочу спросить про первую встречу. Знаю,знаю, много раз была эта тема но для каждого,это, как в первый раз. Едем к мальчику 4,5 года. Что взять с собой? Что надеть? Как вести себя при первой встрече? Очень волнуемся
20.07.2012 15:15:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем:))Все прочтила. Все приму к сведению:)) 21.07.2012 00:42:54, romashka_belaja
наш стандартный набор, и выручал нас не раз : машинка(не очень мелкая, Ольга ниже Вам написала - Белоруссия - не плохое кач-во), мячик, альбом + карандаши, и что-то пищащее/жужащщее/музыкальное (у нас на ура прошел муз.телефон). Мыльные пузыри если только встреча на улице, т.к. персонал не очень приветствует в помещении (наш и на улице во время второй встречи облился ими).
Одеться - как обычно, с учетом того, что можно поиграть/побегать/покачаться на качелях/поиграть в муз.зале, желательно никаких резких запахов (духи, табак, алкоголь). С собой носовые платки и влажные салфетки, вода негаз.
Быть готовой к любым вопросам ГВ. У меня спросили, мы еще не видели даже ребенка -"а Вы сможете его полюбить как родного?". Я растерялась и ответила что не знаю, как Бог даст, тут же не угадаешь... В общем тест мы прошли. Так что волнения свои оставьте, настройтесь дружелюбно и не теряйте рассудок. Папу бы я задвигать в уголок не стала, у нас папа наоборот - движущая сила, быстрее чем я располагает к себе детей. Первый контакт у нас везде был через мячик - начинали катать друг другу, потом более близкий контакт с машинкой, а потом совсем рядышком - "рисовали" и сидя на коленках сороку-ворону на ладошке рассказывали.
Удачи!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@
20.07.2012 17:34:52, ирина НН с дачной ссылки
Спасибо большое. И спасибо за кулачки:)) 21.07.2012 00:39:30, romashka_belaja
Марина (.)
Статьи про первую встречу: 20.07.2012 16:04:22, Марина (.)
Спасибо большое. И спасибо за ссылочку:)) 21.07.2012 00:40:29, romashka_belaja
взять можете- машинки, только не очень мелкие, и от которых не отваливаются сразу части (смотреть на качество), мыльные пузыри, воздушные шарики, небольшую мягкую игрушку, музыкальную книжку с простыми картинками и большими кнопками для нажима, мячик. 20.07.2012 15:37:46, Ata
Спасибо большое:)) 21.07.2012 00:40:54, romashka_belaja
У меня для мальчика 4,5 лет именно музыкальная книжка с кнопками хорошо пошла. 20.07.2012 16:21:21, Luloka
Спасибо большое:) 21.07.2012 00:41:30, romashka_belaja
mika58
Мы подарков не брали первый раз. Одеться как можно нейтральнее. Сейчас лето -при возможности оденьтесь в белое и будете похожи на персонал. Папу сильно в первые ряды не выдвигайте. Пусть держится на галерке - детки в учреждениях не привыкли к виду мужчин и боятся их. Удачи вам с малышом! 20.07.2012 15:28:33, mika58
Зачем мимикрировать под персонал, не грудничок же? Зачем прятать папу, по-хорошему, папа должен own the process, тем более если иниициатива усыновления изначально была мамина. Мы к 2.3 начали с большой машины (есть белорусские, прочные, из довольно приличного пластика), мяча (гоняли в футбол втроем) и книжки с картинками, а потом таскали Лего, дивайсы для мыльных пузырей, музыкальные игрушки и вообще всякую всячину, лишь бы не явно хрупкую и низкокачественную. 20.07.2012 16:24:49, OlgaStPb
не разделяю ваше мнение.
не считаю, что нужно одеваться в белое, чтобы стать похожим на персонал...
и про пап- бывает по-разному, да, некоторые дети бояться с непривычки мужчин сначала, а некоторые наооборот позитивно реагируют, потому как необычно и интересно!
20.07.2012 15:35:32, Ata
позитивно и интересно, это к более взрослым деткам относится, мелкие так ведут очеень редко. хотя 4,5 года не так уж и мелок... 20.07.2012 16:07:05, Oleg43
Наш балдел от счастья, когда будущий папа его подсаживал на всякие лазалки, подбрасывал в воздух и т.д. 20.07.2012 16:29:40, OlgaStPb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!