Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не хочу знать про био

А вы знаете био своих детей, про их жизнь?
..... Жила семья в соседнем подъезде: родители научные сотрудники, сын у них был умным, к 40 родили дочь. В начальных классах стала ясно, что у дочери УО, но тянули они ее. А ее тянуло на сексуальные приключения, в 16 лет родила эта дочь себе дочь, от такого же УО. А потом еще и сына, аборты верующим нельзя.
Пока жива была старая мать все было ничего, а потом эта дочь с детьми стала кочевать с детьми по мужикам самого низкого пошиба. В 12 ее мелкая дочь заболела сифилисом, а потом сына забрали в армию и через 2 месяца вернули, у него оказалась шизофрения.
Подросшая дочь стала рожать одного за другим, детей изымали, все пили, сын умер в 25 от цирроза.
А троих детей дочери усыновили.
Я никогда бы не усыновила тех детей, зная вырождение семьи, в семье УО, алкоголизм, психиатрия.
Я усыновила другого ребенка, ничего не зная о био.
Не делаем ли мы противоестественное дело, вытаскивая детей из семей, которые попали под естественный отбор?
И может ли вырасти что то приличное с такой наследственностью, если посмотреть беспристрастно относительно генов?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.07.2012 07:37:24,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может это Ваша семья на вымирание обречена? почему Боженька деток не дает? ;-) глупости 22.07.2012 00:12:00, мама 2х сыночков
"Не делаем ли мы противоестественное дело, вытаскивая детей из семей, которые попали под естественный отбор?" - рассуждать о естественности вырождения и деградации несомненно гораздо более естественно и очень по человечески. Почувствовать себя господом богом каждому хочется. 21.07.2012 09:15:06, яся 76
Это вы намекаете на меня про Господа Бога? Или вы меня не поняли, или вы ехидная по жизни. 21.07.2012 09:22:11, Автор
Почему намекаю, прямо говорю. Мне эти рассуждения о глобальных изменениях в судьбах людей всегда кажутся очень самонадеянными во первых, и насквозь проникнутыми чувством собственного превосходства во вторых.
Не знаю, какая я по жизни, Вас, думаю, поняла как раз предельно хорошо.
21.07.2012 15:40:44, яся 76
Ну я, например, вас точно так же поняла.
Родился человек. С душой человек, с судьбой, ну, в общем, живая душа, создание БОЖЬЕ
А вот тут сидите вы и пишете:

"И че он родился, и зачем ЕМУ жить?
Вот я - понятно. Я - правильное божье создание.
А эти? Зачем они? Они какие-то неправильные: алкоголики, шизофреники.
Не, не надо им помогать жить и рождаться.
Естественный отбор форевер!"

А, кстати, учитывая, что все дружно понимают естественный отбор как сокращение численности, почему мы воспринимает это как "положительный процесс", которому мешать не надо?
Может, надо?

1)
21.07.2012 10:22:37, ______
Ничё страшного, если мы маленько помешаем процессу естественного отбора. Кроме нас этому процессу мешают целая армия фармацевтов, прививок, выхаживания недоношенных детей, лечение бесплодия и искусственное оплодотворение. Не обольщайтесь и не преувеличивайте своего влияния на естественный отбор. Дети всё равно будут самими собой и сделают то, что им предназначено природой. Родят потомство, просто без вас они бы сделали это несколько раньше ))) 21.07.2012 06:54:20, Офигения
Интересно, а откуда берется убеждение, что то, что относится к развитию медицины (лечение, профилактика, новые технологии) мешает естественному отбору?
То, что не умирают, выживают и рождаются те, кто без развития медицины не родился бы, это понятно.
Но какова степень влияния этого фактора на т.н. "естественный отбор"?
По-моему, с начала прошлого века по части "регулирования численности" лидирует... способность людей массово убивать друг друга. М-а-с-с-о-в-о
21.07.2012 10:06:46, *********
Вообще, когда дело касается людей, естественный отбор не работает в принципе. Смысл его в природе ведь, чтобы выживали сильнейшие, наиболее здоровые и приспособленные особи? Ну и когда так было в истории человечества вообще? 21.07.2012 15:42:32, яся 76
Естественный отбор - явление глобальное. И он работает.Всегда :-) 21.07.2012 18:42:36, Караул
Ну значит, с людьми он работает совсем не так, как в мире животных:) И значит, опять же, бессмысленно говорить о вмешательстве в судьбы вырожденцев. 21.07.2012 19:17:19, яся 76
ПятиМамка
Да-да-да!
"С развитием повсеместной электрификации, производители хитрых заглушек на розетки придали естественному отбору новый смысл: теперь среди детей погибают лишь самые умные и упорные." %-/
22.07.2012 11:34:35, ПятиМамка
ну, да :-) 21.07.2012 23:35:08, Караул
Смысл естественного отбора в том, что эти приспособленные особи успеют дать потомство прежде, чем погибнут от собственного несовершенства. Забавно, что маргиналы успевают дать раз в 5 больше потомства, чем приличные люди. 21.07.2012 16:04:08, Офигения
Вот и я о том. 21.07.2012 16:35:23, яся 76
Ну вот маргиналы рожают детей, как рыба икру мечет: авось один из тысячи выживет. Но тут сбегаются усыновители и выживают все! Это нарушает естественный отбор, прав автор ))) 21.07.2012 16:45:17, Офигения
Если следовать этой логике, то переход в "приличное" общество как раз способствует естественному отбору, т.к. в приличном обществе "бывшие маргиналы" перестают рожать "с запасом, авось кто выживет", а рожают гораздо меньше 21.07.2012 17:21:34, ______
хорошая мысль ))) 21.07.2012 17:24:47, Офигения
"Смысл естественного отбора в том, что эти приспособленные особи успеют дать потомство прежде, чем погибнут от собственного несовершенства. Забавно, что маргиналы успевают дать раз в 5 больше потомства, чем приличные люди."

плюс много
есть такой утопический фильм про то, что "умные" много думают и потому мало размножаются(а как же деньги на колледж), а "дураки" просто размножаются, поэтому через поколения их становится НАМНОГО больше чем первых

а насчет "есть ли смысл брать такого ребенка при известной "родословной""

это во-первых кто что любит
кто-то "кота в мешке" предпочитает, а кто-то просто открывает глаза и учитывает "семейные показания" в дальнейшем воспитании ребенка(в том числе данного ребенка не берет - понимая свою неспособность его принять как есть)

во-вторых с чего вы решили, что усыновление так уж сильно(а что главное - обязательно и кардинально) меняет судьбу данного ребенка
примеры говорят как раз об обратном,к сожалению
но гдет-о в религиозной литературе прочитала, что "сиротство это крест - нельзя его у ребенка забрать(т.е. сохраняь тайну усыновления), но благое дело "помогать ребенку его крест нести"(т.е. приемное родительство)
это просто шанс и помощь которую ребенок либо примет(воспользуется) либо нет, и ничего тут не попишешь
21.07.2012 16:27:26, Eugeniya
Так наследственность-то хорошая - дедушка с бабушкой научные работники. И тем не менее их КРОВНАЯ дочь уо - это и есть беспристрастно относительно генов. А что такое ребенок глуповатый в семье научных работников я знаю по себе, хотя я не уо, просто не их уровнеь. Не любят они таких - вот и результат этой нелюбви в сочетании с уо. Бог есть любовь. 20.07.2012 23:50:42, Somnevayushayasya
Shuriken
А где гарантия, что ваш ребёнок из "другой семьи" не такой же "вырожденный" от алкоголиков в пятом поколении? Вы же о его родословной ничего не знаете и знать не хотите? 20.07.2012 17:21:40, Shuriken
Так вот человек и распереживался. 20.07.2012 19:41:04, Маргаритка
Иногда приемная семья это волшебный шанс дать нормальную жизнь, потому что в половине случаев как минимум асоциальные семьи скатились к этому задавленные нищетой и обстоятельствами.
Все знают, каково с работой в деревнях. А когда гол как сокол, то даже на заработки махнуть сложно.
В деревне был мужик, жена спилась. Нормальный мужик, работящий и детей любящий, водитель грузовика. Тянул детей сколько мог. Я застала уже финал истории.
А было так,что жена ему очередного ребенка родит (еще неизвестно, его ли), подбросит и в загул. Он работает. На кого маленького? Так он он новорожденного младенца с собой в кабину грузовика и всю смену катает,пеленки меняет, манной кашей через марлечку докармливал и молоком коровьим. Не пил. А дома еще трое, со смены пеленки постирай и остальные есть просят. Зп естественно не ах,на такую ораву. Дотянул он всех и этого мальчишку до армии, школа так себе, еще и ездить до нее, все было ок, мы помню одежду ему носили,ибо не в чем парню ехать в военкомат,а вернулся опять в нищету и пьянство. Сорвался в итоге отец , лет 20 протянул ни капли не пил, а теперь пьют все, вся семья.
20.07.2012 16:57:19, VIett
Ну чтоб мужику жениться! При хорошей женщине да непьющем-работящем муже и детям было бы хорошо. 22.07.2012 02:54:49, Маргаритка
Именно так спилась и сгулялась кровная семья Вики. Приличные люди были, пока мать была жива, пятеро дочерей, Вика - "поскребышек" с разницей лет в 12 от четвертой дочери. В 2 года Вики (без 10 дней) мама умерла от рака и... покатилось по наклонной. Не сразу, постепенно. ; года хватило, чтоб семья деградировала.
Не буду в подробностях, кому это интересно?, но теперь старшие девочки продолжают свою жизнь легко и непринужденно. Рожают и оставляют.
Я вот не думаю, что брошенные ими малыши не имеют шансов быть совершенно приличными людьми, попав в "нужные" условия.
20.07.2012 17:47:32, светланасемимама/
а где тут естественный отбор? они же не в джунгях живут?
вокруг мы, люди.
алкоголь тоже мы, люди, выпускаем и продаем. и наркотики делаем и сбываем. они с неба не сыплются...

сказать честно- я бы побоялась взять ребенка из описанной автором семьи- где уже известно, что есть УО и шизофрения у родственников.
но это вопрос собсвенных сил, тараканов- и состояния общества.
я была в Европе в интернатах для детей-инвалидов и в общинах, где могут жить взрослые инвалиды- так вот как ТАМ к ним относятся, развивают, ухаживают, поддерживают, в мир на равных с ними ходят- в таком доме я бы смогла себе представить и работать. но это вопрос зрелости нас самих, всего общества и социальной сисемы в стране.
в России я бы, взвешивая свои силы и отношение общества, я- конкретно- в свою семью ребенка из так опустившейся семьи с наличием подтвержденных УО и шизофрении в роду- не взяла бы. не из-за предрассудков- из-за реалий. но есть люди сильнее меня. они берут и в российских условиях.
я взяла ребенка, который ОКАЗАЛСЯ потом особым ребенком. но тут уж = что взял, то уже мое. тяну. "взялся за гуж, не говори, что не буж"
20.07.2012 16:14:30, Ata
99 из 100 побоятся взять из подобной семьи, и, думаю, правильно сделают. Но отсутствие шизы и пр. в семейном анамнезе, увы, ничего не гарантирует.

Вот в этом, к примеру, замечательном учреждении родного города,
[ссылка-1]
иные больные проживали в отдельных особняках, с собственной прислугой. Весьма привилегированное было скорбное заведение, эта дрянь никого не щадит :-((((
20.07.2012 16:47:29, OlgaStPb
мне понятно, что не гарантирует.

но все же согласитесь, сочетание УО, шизофрении и пьянства в нескольких поколениях в одной семье все же говорит о повышенном риске? и зная об этом риске, брать ребенка сложнее. и рискованее.

а страховки Господь Бог ни от чего не выдает, это конечно...
только надежда есть.
20.07.2012 20:04:38, Ata
Да ессно риск выше, все это знают и все этого боятся, и в реале дети мам с выявленной, к примеру, шизофренией намертво застревают в ДД.

Ежу понятно, что "наш" контингент в группе риска по психиатрии, не нравится, не ходи туда, но не придумывай фигни всякой про "естественный отбор".
20.07.2012 20:22:46, OlgaStPb
"Ежу понятно, что "наш" контингент в группе риска по психиатрии, не нравится, не ходи туда, но не придумывай фигни всякой про "естественный отбор"."

+ очень много
21.07.2012 16:28:42, Eugeniya
А что, Вы впервые узнали о том, что семьи, бывает, вырождаются? В среднешкольном возрасте портретов Веласкеса не видели, жизнеописаний вроде Хуаны Безумной не читали (а мамашка с папашкой были куда как многообещающие производители)? А в русской классике из школьной программы и реальных биографиях классиков и современников сколько тяжелых душевнобольных? А на уроках биологии не сообщали об удивительно стабильном проценте оных расстройств во все времена, и знаменитом "эксперименте" по содействию естественному отбору в середине 20 века?

Когда интеллектуальная дефлорация не случается вовремя, то да, остается "как страшно жить", и прочая доморощенная гИнетика.
20.07.2012 16:09:21, OlgaStPb
Матушка Хуаны Безумной, Изабелла Католическая, имела сумасшедшую мать, португальскую принцессу, и состояла в близком родстве со своим мужем, приходящимся ей двоюродным братом. И, кстати, с производительностью у матушки Хуаны было плоховато, из пяти достигших совершеннолетия детей, был только один мальчик, умерший очень молодым, едва вступив в брак, а из девочек три были нездоровы, включая Хуану. Эта семья на протяжении нескольких веков заключала близкородственные браки. Так что, чтоб ТАК выродиться, надо очень постараться. 20.07.2012 23:22:48, Елена_Марианна
Я знаю историю Католических королей :-)) Имела в виду, что, глядя на молодых Изабеллу с Фердинандом, никто бы не предпоожил такого будущего испанских Габсбургов. 21.07.2012 00:21:53, OlgaStPb
Зная про ее мать и наследственное сумасшествие португальской династии? Зная про ее старшего брата? Да можно было предполагать.
Но факт, что свои наследственные странности они довели до абсурда многовековыми близкородственными браками.
21.07.2012 09:40:57, Елена_Марианна
Ну так и герои истории топикстартера тоже помогли природе, но УО девочку не ждали принц на белом коне и карьера научного сотрудника, какая тут была альтернатива «мужикам низкого пошиба» и пр. - всю жизнь под замком? 21.07.2012 13:37:07, OlgaStPb
Да я вообще автору удивляюсь. Здесь не вырождение семьи, а случайное УО девушки, приведшее к таким последствиям. А то автору неизвестно, что люди с УО как правило обладают повышенным сексуальным аппетитом, слабой волевой сферой и прочими прелестями. Что девушка с УО вряд ли найдет себе выпускника Гарварда. Что их дети, имеющие УО по обеим линиям, с большой вероятностью унаследуют проблемы родителей, а то и добавят что-нибудь свое.
Если боишься таких историй, то нечего связываться с усыновлением, тем более, брать ребенка, про родителей которого ничего неизвестно.
22.07.2012 00:00:23, Елена_Марианна
была статья про мышей чуть ли не в Nature
так вот мышей подвергали какому-то стрессу то ли тепловому то ли химическому шоку и гены модифицировались. Эта модификация сохранялась в двух поколениях, а потом приходила в норму. происходит модификация генов типа метилирование или ацетилирование. Эти модификации определяют например наш характер или что то более серьезное а также ряд болезней
интересная статья. Могу найти если интересно.
Так что алкоголь и прочее имеют последствия на генетическом уровне. смешно это отрицать
20.07.2012 15:26:04, lini
ФеврАлёна Нарбертовна
А какой тут естественный отбор? У людей многочисленное потомство, высокофертильное, по описанию. Никаких проблем с зачатием, все потомки оставляют множество потмков. При таком раскладе - в состоянии естественного отбора все сидящие в этой конфе - те, у кого 1-2\вообще нет детей.
Пы Сы в теорию Дарвина я уже не верю, как и в его постулат про естественный отбор.
20.07.2012 14:18:50, ФеврАлёна Нарбертовна
Corgik
Если не захотите, то и не узнаете. Это Ваше право. Или Вы хотите, но боитесь? 20.07.2012 14:02:34, Corgik
Но это НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР! - ведь мы не животные! 20.07.2012 13:46:53, maii
Хороший вопрос. По мне лучше пусть мамашка бомж чем которая со сроком за убийство. У алкоголиков бывают хорошие детки. 20.07.2012 13:44:43, lini
~Голубка~
я знаю многое о той семье, и знала на момент оформления ребенка. но мы брали подростка, здесь многое уже видно: характер, нрав, наклонности, привычки, уровень интеллекта и т.п..
насчет "противоестественного дела" не соглашусь. если ребенка по-настоящему любят, о нем заботятся, развивают - не может это не дать добрых плодов. вот сколько их ждать - по-разному складывается.
20.07.2012 11:11:50, ~Голубка~
Ничего себе, как внимательно вы на протяжении многих лет следили за развитием событий у соседей из соседнего подъезда. А как вам стало известно , что троих детей усыновили?
А про прочие деликатные подробности? Бабка на лавке поведала? Вы вообще чего спросить то хотели? Не зря ли вы детку взяли? Да кто ж знает....
20.07.2012 11:06:33, УиС
Почему бы мне не отследить, если я и они всю жизнь прожили рядом? Мне просто интересно, что получится из тех усыновленных детей. Но это я никогда не узнаю, а жаль. 21.07.2012 09:24:57, Автор
"Но это я никогда не узнаю, а жаль." - не очень понятно, чего именно Вам жаль? Ну, допустим, их жизнь сложится достаточно успешно. Что даст Вам знание этого факта?
Допустим, они повторят судьбу родителей - и опять, что Вам до этого?
21.07.2012 15:46:32, яся 76
Sheba77
Да, собственно, какая разница.. В "приличных" семьях генетические мутации и наследственные заболевания накапливаются точно так же, как в асоциальных.
В последнее время, как мне кажется, количество спонтанных мутаций и генетических нарушений растёт прямо на глазах.. И дальше будет только хуже. И без разницы, кто там родители - алкаши или профессора. Конечно, алкоголь и наркотики наносят время ребёнку во время беременности. Но это только внешний фактор, а вот "внутренние" - я думаю, примерно
одинаковые во всей популяции..
20.07.2012 11:01:28, Sheba77
вы уж определитесь - вы хотите или не хотите знать :) 20.07.2012 10:50:51, химчанка
~Голубка~
я тоже не поняла основную мысль автора. 20.07.2012 11:01:54, ~Голубка~
Я поняла так, что тех детей она бы ни за то не взяла, зная все, но есть свой приемный, про био ничего неизвестно, может, тоже самое. Я понимаю автора. Когда то давно здесь была тема, как усыновительница увидела био предложенного ребенка еще до подписания согласия и отказалась. Там было такое чудовищное чмо, что человек перенес это на ребенка. 20.07.2012 11:06:31, Солнечная .
Я усмотрела другой акцент в теме автора: надо ли спасать вырождающиеся семьи, путем "вытаскивания" их детей в более-менее приличное общество.
Думаю, надо, а то так всё человечество выродится, если "сортировать" будем. "Соседу" всегда кажется, что он более удачен и достоен жить, а вот ИвановПетровСидоров - ну какой от него толк?
20.07.2012 13:30:37, светланасемимама/
~Голубка~
понятно. да, сложно все это...
у нашего Ивана тоже мама ужас-ужас. зато папа хороший. и я верю, что мамино никогда не всплывет ни в сыне, ни в последующих поколениях. эта ветка засохнет и отвалится.
20.07.2012 11:15:21, ~Голубка~
ZAIA
хорошо, что вас не понесло в Усыновительную.
20.07.2012 10:14:43, ZAIA
ну, вообще-то автор именно туда и целился... 20.07.2012 10:15:33, мышка на сервере
ZAIA
да, теперь уж увидела.
сказать нечего.

20.07.2012 10:19:56, ZAIA
ZAIA
а, вон, ниже вижу, что таки несет.
заклеиваю клаву.
20.07.2012 10:15:22, ZAIA
Sloe
В человеческих популяциях естественный отбор давно не имеет того смысла значения, который ему традиционно придается. "лучшее" для выживания и воспроизведения нынче совсем в другой плоскости, чем ранее.
Подумайте, например, о факторе естественного отбора - деньгах. )
Например о том, что деньги становятся одним из важнейших критериев передачи своих генов далее)
В вашем примере дочь реализовалась вполне успешно с точки зрения биологии.
Влияние внешней среды, определяющее факторы естественного отбора на протяжении многих тысячелетий, сейчас нивелируются совершенно другими.
Надо формулировать по-другому.
Мое мнение - в природе ничего противоестесвенного не происходит)
И самый важный процесс в ней, если мы понимаем под этим понятием эволюцию, вообще - спонтанный))
20.07.2012 09:41:53, Sloe
ландыш
так "вытаскивая детей из семей", Вы же тоже делаете какой-то минимальный отбор. Вот он тоже является частью естественного.
так что все нормально )).
20.07.2012 09:09:43, ландыш
Я теоретик, но ИМХО
1)гены - это важно, но в большинстве случаев все-таки они не на 100% определяют судьбу. Даже дети с синдромом Дауна могут быть более или менее адаптированы в жизни. А уж если говорить про алкоголизм - там роль наследственности и воспитания, ИМХО, сравнимы.
2)естественный отбор - на то и естественный, что его нельзя "перешагнуть". Если ребенок действительно такой уж "генетический брак", то он и в приемной семье таким останется. Но если в новой семье он расцветет и достигнт успеха - то это в том числе и благоодаря _своим_ способностям, своим данным. Так чего же "естественного" было бы в том, что он сгинул бы?
И кстати, приведенный Вами пример для меня какой-то сомнительный. Хорошая семья... чем же хорошая, если из нее вышло такое? УО - это только _умственная_ отсталость, она не подразумевает автоматически ни алкоголизма, ни половой распущенности, ни асоциального поведения. Мне случалось иметь дело со взрослыми людьми с УО, хорошо адаптированными в жизни, работающими и даже уважаемыми в коллективе.
20.07.2012 08:51:39, маугленок
Модераторы, прошу перенести в Усыновление, ошиблась. 20.07.2012 07:38:42, кандидат в еще
Тема интересная и лежит в этической плоскости.
Конечно, естественный отбор этим детям незавидную судьбу пророчит. Они без социальной помощи, без общества вырождались бы (умирали в возрасте, в котором не могут дать потомства, рождали бы слабое потомство, умирающее в младенчестве, были бы бесплодными и т.д.)
Но этим и отличается общество, социум от дикости, природы, что имеет свои механизмы поддержания слабых.
В обществе развит гумманизм, нравственность, мешающая человеку пройти мимо слабого.
А то, что может быть, люди бы здоровее были, если-бы никто не мешал естественному отбору - тоже, правда.

Для меня лично - это тоже очень тяжелый вопрос.
Я выбирала детей с боле-менее благополучной наследственностью. Потому что в доме ребенка тоже по разным причинам дети оказываются. И с разной степенью деградации рода.
Вот, например, у меня в соседях девочка жила - Надежда, которую воспитывали дед с бабушкой - ветераны войны. Мать пила. У пьющей матери было 3-е детей. Один жил с ней, еще одна девочка жила в ДР. Так как дед с бабушкой уже не могли по возрасту ее воспитывать.
Недавно встретила эту Надежду - очень положительная девушка выросла, не пьет, замужем, сыну 16 лет, работают с мужем.
Как была она какаая-то солнечная внутри - так и осталось при ней это качество.
Ну не получила она ВО, но она такая милая и добрая.
Вот, пытается про сестру узнать что-то, а ее усыновили, не может ничего узнать. Работала она в Доме ребенка, хочет усыновить девочку.
Вот таким, нужно и можно помогать.

Я примерно на такой контингент расчитывала, когда ребенка брала. Да и большинство из нас по-моему.
Ведь не зря же признаками ФАС конфетяне озабочены и др проявлениями "естественного отбора".

Хотя есть, конечно, те, которые берут изначально детей с УО, детей-инвалидов и т.п.
Я перед ними преклоняюсь, как они решают для себя этот вопрос - не знаю. Для меня - это уже какие-то высшие существа. Вот так взять без надежды, что поставишь на ноги, дашь путевку в жизнь, преумножишь созидательную часть Земли, я бы не смогла.
Действительно, внутри меня есть этот зверинный инстинкт, мешающий мне принять такого ребенка в семью.

Не бросайтесь тапками, может жестоко, зато честно.
А на био своих детей не захотела смотреть, потому что не хочу чисто внешне видеть, как мальчишки становятся похожими на своих био. Данька так меняется сильно каждый день. И это так радостно и удивительно видеть его изменения. И мне так нравится наблюдать какой он становится. Это как роман читать, не зная, что в конце.
20.07.2012 13:11:56, Annasan72


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!