Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель. Какому врачу в Москве показать ребенка

У моего ребенка уже 4 недели ужасный, просто жуткий кашель. Сухой, продолжительными залпами. Наши тверские педиатры проблемы в ребенке не видят, по их мнению горло, легкие, бронхи чистые.Говорят, что видимо аллергия. При этом мы постоянно на антигистаминных сидим.Пульмонолог подозревает,что у него недолеченная обструкция в легких. Уже вторую неделю делаем ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Улучшений особых нет. Правда ночью перестал кашлять. Анализы на коклюш отрицательные.Сейчас мы на море ( с согласия всех врачей). Но я очень беспокоюсь и по приезду с юга хотела бы показать ребенка в Москве в какую -нибудь клинику, которая специализуруется на таких проблемах.Прошу вас подсказать, куда можно обратиться. Какая клиника , может НИИ занимаются кашлем.Очень прошу модератора не переносить тему, поскольку только здесь я многих знаю и доверяю их советам.Очень прошу оставить тему здесь.Ребенок дом уже почти 2 года.
20.07.2012 00:01:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за отзывы и участие. Анализы сдали на все что только возможно. Мы сейчас на море- облегчения нет. Скоро приедем домой куплю обязательно сбор №4. 21.07.2012 13:17:44, Автор топика
у вас очень похоже на коклюш.Сдайте анализы на него.Дочь когда болела,ставили аллергический бронхит,лечили антибиотиками и гистаминными.а антибиотики,как потом узнали,только усугубляют коклюш.Кстати,у дочери была прививка,видимо,она не дала иммунитета к заболеванию.Болели в 3 года целых 5 месяцев,спасались прохладными ваннами и улицей,потом увезли на кавказ,в горы,за неделю вылечили почти полностью 20.07.2012 09:40:03, maxerka
У нас последние месяц-полтора была точно такая же картина, и врачи говорили то же самое. В итоге помогли именно походы на море и еще полностью исключили нахождение ребенка в кондиционированных помещениях. В нашем случае. я уверена, причиной были именно кондиционеры, даже тогда, когда они не работали в присутствии ребенка, но помещение было кондиционировано перед его приходом. У Вас исключен этот фактор - кондиционеры? 20.07.2012 08:53:15, мимо шла
Сдать анализ на микоплазму и хламидии. 20.07.2012 08:07:20, Ольчик-36
Вика наша, пару лет назад, просто разрывалась от кашля (месяца полтора), аж до рвоты, спать ей приходилось в отдельной комнате. Ничего не помогало. Кто-то посоветовал "копеечный" "Грудной сбор №4" позаваривать. Не надеясь на успех, применили. Через неделю кашель прошел полностью. Напиток получается слащавый. Бывает россыпью и в фильтрпакетах.
Выздоравливайте!
20.07.2012 02:47:06, светланасемимама/
Поддержу грудной сбор номер 4, волшебная вещь. Сама вылечила свой застарелый трахеит именно им.
Противный слащавый вкус дает солодка, есть сбор без нее.
20.07.2012 09:11:58, Елена_Марианна
корень солодки в сочетании с мукалтином- самая шикарная вещь для моего кашля)А недавно узнала,что мукалтин надо сначала разбавить водой,чтоб шипел) 20.07.2012 09:44:15, maxerka
Марина (.)
Наш педиатр настаивает, что разводить мукалтин нужно минералкой, тогда шипит еще веселее ;) 20.07.2012 10:17:23, Марина (.)
Глистов прогоните для профилактики - НАМАЗОЛ (суспензия) очень помогает, если не хотите -сдайте кровь на паразитов, в частности на лямблии.
А вообще, в Москве (но вы же не здесь) сейчас ходит вирус с кашлем до 4х недель.
20.07.2012 00:44:50, плавали
Забыла, заодно этим же анализом можно сдаться на грибы (особенно на candida pneumonia), вирусы + аллергены, на которые думаете. Мы все это делали в Москве в ИАКИ (институт аллергологии и иммунологии). Я доверяю только им, со всеми детьми там была и обследовала. С одним грешили на аллергию, выяснилось совсем другое. С другой - тоже долгий кашель + атопический дерматит. Оказалось лямблии и еще какие-то бяки. Врач расписала нам полную схему лечения, вплоть до симптоматики начала заболеваний и того, какую гадость надо при этом убивать и чем. Правда за анализы я отдала около 11 тысяч, но имхо это лучше, чем безрезультатно бегать и платить не понятно кому и не за что. 20.07.2012 14:02:05, плавали
Бирута
+ про долгоиграющий вирус
моя младшая 3 мес кашляла, месяц физио не помог, антигистаминные+ингаляции тоже не помогали. Даже не поняла в итоге ее вылечило.
20.07.2012 10:43:17, Бирута
И у нас кашель.Из сада гонят.А врач бюллетень не дает.Говорит, все внорме,егкие чистые. Спасибо за советы. 20.07.2012 08:46:21, elenaksucha
Бирута
моя с кашлем ходила, правда до обеда, сама забирала, чтоб кашлем детей не будила 20.07.2012 10:44:26, Бирута
Анализы на коклюш какие сдавали и в каком периоде болезни? У моих детей первоначальные анализы на коклюш сначала были отрицательны, повторный анализ только подтвердил. 20.07.2012 00:19:55, НИ2012
Так же может протекать парагрипп с коклюшеподобным синдромом. Лечится тяжело, препараты никакие не помогают, практически пока сам организм не справится. Сын и муж заболели одновременно год назад. Сын болел месяц, пока не прожарился на летнем солнце, муж - полгода с плевритом и несколько раз терял сознание в течение кашлевых приступов. 20.07.2012 21:01:46, slavenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!