Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

Я -кандидат в усыновители.Уверена,что хочу удочерить ребенка,но как только сталкиваюсь с опекой....все руки опускаются...Детей обычно нет, а если вдруг появился,хватайте не раздумывая...но вообще (дают понять)если,что их сразу заберут(т.е.мы как бы в вас не нуждаемся)Я один раз отказалась (не мое),меня успокоили,что этому ребенку мы без проблем родителей найдем...а потом эта же тетка с опеки сразу поменяла ко мне свое отношение (говорит,если кому надо, то они сразу берут не раздумывая) и теперь постоянно хамит и не хочет разговаривать(хотя сама сказала, что она бы никогда не усыновила бы кого-нибудь).И знаете, какое-то чувство бесполезности всего этого, что это вообще никому не нужно...
19.07.2012 22:58:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,огромное спасибо всем за Ваши ответы!!!!! Полегчало.....и про мандраж -это Вы точно подметили. 20.07.2012 18:22:28, mamaOlenka
моя опека подозрительно на меня смотрела из-за возраста и я долго собирала документы ( примерно около 3-х месяцев). Они считали сто мне это не так сильно нужно. но потом когда я стала уже искать ребенка и звонить им достаточно часто ситуация изменилась в лучшую сторону. Но если честно то не обошлось без знаков внимания с моей стороны (не больших подарков). Наладить отношение со своей опекой нужно обязательно. Вам возможно придется что-то переделывать по документам. Одна моя знакомая разревелась на приеме у оператора. Она и так была на взводе и еще ей что-то сказали не приятное. Теперь у них отличные отношения. Ведите себя естественно. Если Вас что-то задевает скажите об этом. Но в опеках искренне считают, что самое лучше если вы не будете брать детей. В моей опеке мне каждый раз напоминают что ребенка от которого я отказалась даже не посмотрев уже взяли и у него все отлично. а вот Вы еще катается по городам. Все везде одинаково. 20.07.2012 13:23:41, lini
"В моей опеке мне каждый раз напоминают что ребенка от которого я отказалась даже не посмотрев уже взяли и у него все отлично. а вот Вы еще катается по городам. Все везде одинаково."

мне аж про 3х пацанов такое говорили - но мое солнышко уже почти 3 месяца дома
21.07.2012 18:51:15, Eugeniya
Может это у Вас мандраж перед переменами в жизни?Такое часто бывает.Я тоже,получив заключение,чего то испугалась и хотела всё бросить.Не с первого раза,но нашла свою сладкую дочку.В нашей опеке мне тоже сказали,что вряд ли я найду девочку до года,хотя у нас опека хорошая.Не оглядывайтесь ни на кого,делайте свое дело,если хотите ребенка принять.Съездите к регоператору.В Москве вполне вменяемые девушки сидят,помогают.Мои все друзья,которые имеют приемных деток тоже так делали.Там мне тоже при первой встречи сказали,что детей нет.Хотя база полна.Они имеют ввиду,что трудно найти маленькую здоровую славянскую девочку.А в той опеке где нашла дочку,приехав без направления от регоператора,сказали,что у нас детей для Вас нет.Я удивилась,ведь я не озвучивала никаких запросов,только главное "девочка до года".По направлению от регоператора я там нашла свою национальную дочку.Удачи! 20.07.2012 12:57:57, Лиля +Геля
Может в других городах поискать? Тогда больше придется работать с чужой опекой, чем со своей. 20.07.2012 11:03:30, Odna_iz
В первую очередь - это нужно вам. Несомненно до соплей обидно, что эти черствые опекские тетки не аплодируют стоя каждому потенциальному родителю. Если вам действительно нужен ребенок, а не всеобщее одобрение-соберитесь, займите твердую,зрелую позицию и действуйте. Удачи! 20.07.2012 10:40:53, УиС
Это должно быть нужно именно Вам в первую очередь. Еще это объективно очень нужно ребенку. А кому это по-Вашему еще должно быть нужно, чтобы вы выбрали себе малыша по сердцу? Тетям из опеки? Им нужны хорошие показатели и чтобы поменьше работать - тут Вы верно подметили. но это не повод Вам опускать руки. 20.07.2012 09:04:21, мимо шла
Тетка с опеки конечно не права, вам с деткой жить и если он вам не по душе, будет сложно адаптироваться, но и вы их тоже поймите, у них в москве толпы кандидатов и многие с нереальными, а порой фантастическими запросами. Тут просто идет профессиональное выгорание. Это как где нибудь в кассе сидит такая фря и нервы трепит, а у них ответственность покруче будет.
Да плевать вам, что они про вас думают и говорят. Ищите детку, ни здесь так в другом месте. Я вот в первом же месте сразу нашла. В 9 утра увидела в 12 согласие подписала. Правда это за 450 км от дома, зато я в восторге от всех и РО и персонал ДР :-) Удачи вам :-)
20.07.2012 08:20:59, Ольчик-36
Представьте,что у Вас кожа толстая-толстая и весь негатив от нее отскакивает.Да,в опеках много таких теток с видом "че пришли то, и надо вам это".Послушали,пришли домой, умылись,сбросили негатив. Ищите по душе.Чтоб реб Вас радовал,а не лишь бы было.Свою жизнь ВЫ САМИ ПРОЖИВАЕТЕ.Меня на работе вообще дурой считают.В глаза говорят,что ...подбираю, и зачем? Не родила, так живи для себя.Причем молодые женщины, у которых все еще впереди.А я наслаждаюсь детством своего реб.Каждое ее прикосновение ко мне - счастье.Беру ее за ручку и балдею,прижимаю вечером к себе - книжку читаю - и улетаю.Пусть я дура,идиотка,подбираю ...,но это моя СЧАСТЛИВАЯ жизнь и я ей живу. 20.07.2012 08:58:09, elenaksucha
Действительно не нужно. Нашего сына забрала бы какая—нибудь другая семья, и любила бы, и растила, как мы. Это НАМ был нужно найти его, а не ему нас.

А кого действительно нужно в семьи «устраивать» обычные кандидаты вряд ли возьмут.
20.07.2012 02:12:39, OlgaStPb
Вам же не с опекой жить, а с ребёнком? Ищите ребёнка, а не радостно-счастливого огонька в глазах опекской тёти, поймите, что устройство детей в семьи - это даже не 50% её работы, у неё заботы совсем другие, вот ей и хочется вопрос с вами решить поскорее и понадёжнее, чтобы вы этого ребёнка обратно через полгодика не принесли. 20.07.2012 01:38:21, О-к-с-а-н-а
вы можете искать ребенка у любого регоператора России или в любой опеке. не зацикливайтесь на 1 месте. смотрите сайты и действуйте.
а про то, что чиновники у нас бывают разные и часто не любезные- вы должны и сами знать. неприятно, конечно, но если ВЫ хотите ребенка- ВЫ должны действовать. и еще и подковаться по законодательству!
20.07.2012 00:02:35, Ata
Так вы уверены, или руки все же опускаются? Как-то одно с другим не вяжется. Ну отказались вы раз, ну попалась вам уставшая от капризов кандидатов женщина в опеке, а вы улыбайтесь и машИте, улыбайтесь и машИте. И что значит - никому не нужно? По-моему, вполне достаточно того, что это нужно вам. Не гипотетическому ребенку, не тете из опеки, а именно вам. Кто-либо еще, кроме вас самой, не обязан подпрыгивать от радости от принятого вами решения. Я, кстати, тоже писала отказ от первого ребенка, только меня сама опека от него отговаривала в весьма неласковой форме. 19.07.2012 23:56:36, Елена_Марианна
А Вы им список требований к ребенку озвучивали? Длинный? 19.07.2012 23:23:20, Маргаритка
Я еще не научилась отвечать на хамство,меня это отношение возмущает до глубины души. Я думала, что все заинтересованы в том, что бы дети были счастливы. Думала, что в опеке пойдут на встречу,а получается наоборот.. 19.07.2012 23:10:47, mamaOlenka
Я теперь представьте, что вы работаете в опеке и предлагаете детей кандидатам, а те начинают перебирать, глаза не такие, не похож и т.д. Вы как человек как бы относились к таким людям??? Понятно, что по закону усыновители имеют право выбирать. Но дети не товар. 19.07.2012 23:14:23, Ищущая доченьку
Вы дочку ищите?Давно?Вы сможете взять первую предложенную Вам девочку,закрыв глаза,только от того,что "дети не товар"?Ребенок должен понравиться.И не обязательно он будет красавцем с идеальным здоровьем если "на душу ляжет".Таких детей тоже берут,и не от жалости,а от того,что понравился.Вот тогда и возрата может и не быть.А то "бери,что дают",а через некоторое время"глаза мои на него смотреть не могут,и нюхать его не могу,тошнит". 20.07.2012 01:29:50, :))))
То же самое сплошь и рядом бывает и с теми, кто очень долго и тщательно выбирал. Если бы он был, этот рецепт счастья. 20.07.2012 02:28:15, Маргаритка
А еще потом обратно приводят - не оправдал надежд. 19.07.2012 23:16:46, lilava
Вот вы и поняли, что нужно это только ВАМ. 19.07.2012 23:01:31, Ищущая доченьку
Если Вы ЭТО делаете, потому что КОМУ-ТО нужно, то лучше забейте сразу. Потому как это нужно ТОЛЬКО Вам (даже ребенку не факт, что именно Вы нужны :)). Пересмотрите свои позиции и мысли. Потому что столкновения с опекой, как показывает опыт, это еще не проблемы. А вот потом с ребеночком проблем обычно много. В лучшем случае небольшие и решаемые. Но бывает по-разному. И Вам будет очень обидно, что никто Ваши усилия не ценит. Поэтому лучше сейчас все решить. На берегу, так сказать :) Удачи Вам! И ШПР в помощь :) 19.07.2012 23:01:29, ДраКошка
А кому это должно быть нужно? Опеке? Вы ради их восхищения всё затеяли? 19.07.2012 23:00:47, Света-мама
нет, конечно!ну как бы они имеют ввиду,что нас- усыновителей так много развелось (что на нас всех детей не хватает )И без вас, желающих полно 19.07.2012 23:04:50, mamaOlenka
Vulpes
Ну, здоровых славянских девочек действительно на всех не хватает, желающих и правда полно. 20.07.2012 02:16:54, Vulpes
Ну что значит детей не хватает? У них детский дом пустует? )) 19.07.2012 23:07:08, Света-мама
Ну и что? Вам-то какое дело, что там они себе считают. У Вас свой путь и свои задачи. Не позволяйте себя отвлекать :) 19.07.2012 23:06:41, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!