Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, у кого двойня одного пола и

Мамочки, у кого двойня одного пола и размера:)
Поделитесь пожалуйста, у них одежда ведь отдельная, и Маня Танину не берет, так?
А то меня мама что-то убеждает, что я себе лишнюю мороку ищу каждый раз разбирать где чьё и вообще в голове держать. Проще надо быть - пока дети мелкие и им без разницы, одежки общие. А когда подрастут - сами выбирают и следят, как им нравится.
Мне дико как-то, кажется что у двух отдельных детей должен быть отдельный гардероб, но может я чего-то не понимаю?
Вот сейчас покупаю сразу гору одежды "к выписке" - и вообще-то понятия не имею, как решить которая футболка кому:)
18.07.2012 11:39:12,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня не двойня, но одежду они начали более менее делить только год назад (сейчас 15 и почти 13 лет). и то делят только самое любимое, и только старший, второму все равно. 20.07.2012 00:53:10, Tulsa
Это как в том американском фильме, где поженились многодетные мама и папа, объединив свои выводки - там над детьми в школе подшучивали,что у них трусы общие :)))
Все отдельное с рождения, разных моделей или цветов, да и размеров тоже лет с трех)
19.07.2012 11:30:50, BlondinkO
Mirashka
Всегда старалась покупать разную одежду, ведь у меня дети очень разные и внешне, и по стилю-характеру. Но если младших еще можно в случае необходимости уговорить надеть сестрину одежку, то старшие мальчики носят только свое. Исключение составляют носки - их я покупаю упаковками одинаковыми на всех трех мужчин в доме, хранятся все в одной куче. А запоминают дети где чье сами прекрасно, они не ошибаются, в отличие от меня. 19.07.2012 09:01:59, Mirashka
Я всегда пыталась разделить одежду. Покупаю одинакового фасона, но разных цветов. Сейчас это особенно актуально, так как Платон носит одежду гораздо аккуратнее, а на Дане "горит". Обидно получается, когда он "запоров" свои джинсы в два прихлопа, пытается подтянкть Платохины. С цветами мы определились года в три: Даня любит красный, синий, а Платон желтый, оранжевый, голубой. Но все равно пытаюсь разнообразить. Пока остается путаница с трусами, остальное (даже носки) у каждого свои. И вкус проявляется индивидуальный: для Дани модно это джинсы с поло, Платон любит рубашки.
Но вначале, конечно, обиды были ... "... Почему у него пуговицы круглые, а у меня квадратныеееее...")
19.07.2012 02:53:12, Юлия и Платоша + Данилка
Если футболки одинаковые, а для Вас значимо, чтоб каждый ребёнок носил свою, на какой-нибудь вышейте пометку, знак. Тогда не перепутаете. 18.07.2012 20:47:20, Ptitza
Vulpes
У меня даж разнополые иногда чужую (если унисекс) носят )))) 18.07.2012 18:18:26, Vulpes
я - теоретик, но если бы были дети одинакого пола и размера, была бы общая одежда в одной куче. 18.07.2012 17:56:43, LucyMO
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мои с 3-х лет Мани Танино не берут, если меняются, то только по договоренности. Каждая знает свои трусы, носки и майки, а барахла у них горы. определяют безошибочно, где чье. Иногда одеваю их не одинаково, но из одной коллекуии в наряды из одной ткани 18.07.2012 16:52:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Марина (.)
Покупаем вроде бы персональное, но постепенно оно действительно перемешивается. Только один двойняшка стал на размер выше, соответственно чаще носит то, что длиннее :)
Сейчас им 10-11 лет.
18.07.2012 15:14:48, Марина (.)
Во, точно:)
Я разложу, а дальше как хотят.
18.07.2012 15:23:19, Гарпистка
Летучая Мышка
у нас многая одежка общая. есть индивидуальные любимые вещи - пижама, например, или особенная кофта, или куртка/обувь. Но 60% общее. Равно как и большинство игрушек 18.07.2012 13:57:05, Летучая Мышка
Наши средние погодки, практически, одного размера. Стараюсь покупать вещи одинаковые (чтоб не обидно было), но с разными оттенками и отделками. Вика более женственная - ей с "девчачьими" оттенками(розовыми, красными, оранжевыми; Юлька - атаманша, ей с "мальчишескими" оттенками (салатовыми, голубыми).
Так же и бельё.
И мне так проще разбирать бельё и одежду из стирки.
Вот и Вы найдете ассоциативные особенности своих малышей и разрулите "тряпичный" вопрос.
18.07.2012 13:34:42, светланасемимама/
лет до 4 все было общее. Сейчас у каждого появляются свои вещи (особенно фетболки), а вот шорты - все общие. 18.07.2012 12:53:43, химчанка
Спасибо всем, не успеваю ответить каждому.
Оказывается правда почти все за общее.
Тогда уточняющий вопрос - а трусы-носки-колготки?
18.07.2012 12:30:33, Гарпистка
тоже:) 20.07.2012 00:53:55, Tulsa
И где вообще эти трусы-носки в большом количестве за разумные деньги купить (в Москве).
А то во всех магазинах попадается по 1 трусам, я так месяц буду скупаться:(
18.07.2012 12:38:14, Гарпистка
Бирута
в H@M в мегах - только сегодня купили упаковку носок пастельных тонов девочкам 18.07.2012 15:00:26, Бирута
Трусы-носки я бы разделила точно.
А сколько детям? Я последний раз закупала трусы - в Глории Джинс (правда, там они по одной паре брала, но это из-за фасона, были и упаковки по три), носки - в обуви Centro (там тоже упаковки по три). До этого покупала в ашане и детском мире. А вообще, упаковками в Metro Cash & Carry дают :).
Счастливая Вы - близнецы у Вас будут! ))) Двойной удачи Вам! (У нас близнецы будут через год и я пока на такие темы не думала).
18.07.2012 13:01:09, МайяСт
Во, в глории не была, спасибо! Мне неважно сколько в упаковке, главное сколько в наличии! И чтобы хоть 2 разных цветов были.
Я уже всю одежду купила, только с трусами какой-то морок!
В ашане взяла все 3 нужного размера. В киаби аж 6 шт. Но этого ж мало на двоих, тем более что они как раз на этапе между памперсами и горшком:)
18.07.2012 13:11:56, Гарпистка
Vulpes
В глории и упаковки-неделька есть, достаточно дешево к тому же.
Еще в мазе посмотрите большие наборы, там сейчас распродажа, тож дешево выйдет.
18.07.2012 18:22:11, Vulpes
Meile
а что у Вас на рынке не продаются трусы детские упаковками ???Или это только в магазинах по двойной цене? Чей-то мне интересно стало. Из своего опыта-мы с братом разнополые близнецы-но до сих пор нас трясет от одинаковой одежды)))Поэтому пусть Ваши близняшки будут по разному одеты и разные ..Удачи 18.07.2012 14:49:49, Meile
На нашем рынке нет трусов никакими упаковками, только еда.
Одинаковая одежда разнополым - это круто!!!
Понятно, одинаковое будет только если им в сознательном возрасте самим захочется:)
Я от наших угораю - они на вид такие настоящие близнецы, почти 100% одинаковые, но по характеру, вкусам, привычкам, темпераменту и т.п. полные противоположности:))
18.07.2012 15:10:48, Гарпистка
Meile
ну так мы росли в советское время. Костюмы спортивные по талонам какие джемпера унисекс типа белые с полосочкой и тому и другому . Ну вот так и получалось.А так как мы каждый день ходили на тренировки в костюмах и футболках почти одинаковые-это убивало.Даже такая мелочь)))))) 18.07.2012 22:15:52, Meile
А это вы с какого раза разобрались, если не секрет? В характерах и прочем?
Я со своими виделась пока только один раз плюс получаю письма от воспитателя. Они абсолютно одинаковые, по крайней мере, на поверхности. Одинаково орут, носятся и стоят на ушах :), и из-за этого их ещё труднее отличать. Даже мой ребёнок - их старший брат - не может сформиулировать, в чём отличие Миши от Юры, хотя сам их различил после двух лет разлуки на групповой фотке микроскопического размера - с затылка. Я выпала в осадок.
Что характерно, увидев у меня свою фотку, один из близнецов не сразу определил, где он, а где брат. И для него стало открытием, что у него есть шрам на губе, а у брата нет - это пока единственный мой инструмент различения :).
Их даже учитель до сих пор, спустя два года, отличает по чёлке, которую отсригает короче одному из них в начале года. Хотя на фотках видно, что они разные всё-таки, но в динамике. Мишн импосибл.
18.07.2012 20:08:32, МайяСт
С первого:)
Понимаете, мои реально разные по поведению, выражению лица (только им и различаются), интересам и т.п.
Через пять минут после знакомства один держался за ручку и мурлыкал, а другой потрошил рюкзак и требовал показать, как что открывается, да как что работает.
Один лазает, бегает, катается на велике. Другой дует мыльные пузыри, рисует, обнимается.
И так же все 4 встречи. У них даже словарный запас - разный!!! Т.е. они одно и то же говорят разными словами (типа "биби" и "масина", "пюири" и "дуть").
18.07.2012 20:30:34, Гарпистка
Sheba77
У нас все вещи были общие. Сейчас уже есть разница в росте, поэтому гардероб сам собой разделяется. Появились "любимые" и "собственные" вещи, предпочтения по цветам: Юля носит белое и розовое, Марина - зелёное и голубое, Прасковья - сиреневое-фиолетовое и оранжевое-коричневое. Но это не мешает им иногда вещами меняться.
Раздельная всегда была только обувь - чтобы не портить ноги.
18.07.2012 12:27:40, Sheba77
У нас в семье много двойняшек. Лет до 2-3-4 у них все общее обычно, потому что слишком много нужного времени уходит на разделение шмоток по полкам и включение мозгов на тему где и чье. Проще схватить, что под руку попадется и одеть ребенков, пока малявки не уползли и не разбежались из-под рук. Потом появляются отдельные детские предпочтения, из серии Женя хочет голубую майку, а Лера только белую (но розовые таскают обе). Могут и размеры уехать. Одна только пара моих племяшек носила разную одежду почти с рождения, но только потому, что одной требовалась специальная одежда из-за кожной реакции на всю остальную.
Решусь дать совет - не одевайте их одинаково, двойня это и так особый, довольно сложный, мир, пусть учатся отличать себя друг от друга.
18.07.2012 12:04:57, Елена_Марианна
Спасибо, буду осмысливать.
Одинаково я не планирую, тем более мои действительно очень похожи (например в ДР их "просто так" не различают, только по специальной родинке).
18.07.2012 12:28:21, Гарпистка
Мне кажется, нужно делить. По цветам например.

Если мальчик-девочка:

Мал: зеленый-синий-голубой
и
Дев: розовый-желтый-красный

ТО дев-дев вполне могут делиться по:

желтый-оранжевый-красный
и
розовый-малиновый-сиренеый

Пока маленькие. Потом - по вкусу
18.07.2012 11:53:46, _______
ПятиМамка
У маленьких было все общее, сейчас есть четко Сонины вещи, есть Линины и есть общие.
Это теперь по желанию, именно по "я люблю эту кофточку, я ношу только голубую юбку".
Но у них, скажем, размеры обуви разъехались на 1,5 размера за последние 2 года.
Так что с обувью если возникает вопрос "пачимууу не те?" - все понятно, потому что они тебе малы (велики).
Одинаковые, совсем-совсем одинаковые вещи есть, но их меньше 1/5 от общего числа одежды.
18.07.2012 11:50:18, ПятиМамка
У меня погодки и носят все вперемешку пока что. Постарше станут, конечно разделят. 18.07.2012 11:54:15, silverheartcats
Если у Вас будет куча свободного времени (в чем сильно сомневаюсь) то одежду конечно разделить. Но я бы лично не делила. Кому что попадет тот и одевает. Не заморачивайтесь по этому поводу. Не создавайте себе лишних проблем, главное чтоб детки были здоровы. 18.07.2012 11:50:10, Ната Спасибенко
У меня нет опыта общение с маленькими двойняшками, но я бы точно разделила их одежки. 18.07.2012 11:46:52, Рошени
Если бы у меня двойня, одевала бы точно одинаково. Это очень здорово смотрится! 18.07.2012 11:50:51, Ланус
Это ужасно смотрится и нравится только тем, у кого двойни нет) 19.07.2012 11:33:57, BlondinkO
а в чем прикол одевать детей одинаково? Детей это довольносильно бесит, плюс мешает развитию индивидуальности и самоидентификации, что в сулчае с двйоней очень важно. 18.07.2012 12:55:06, химчанка
Людей запутать?:)
Или может наоборот подчеркнуть общность детей, если они непохожи. Тут же много "сборных" двоен.
Меня саму плющит от такой идеи, хотя у моих уже (2,5) явно всё путём с идентификацией и индивидуальностью, они кроме внешности абсолютно разные во всем.
Но вообще наверное дети могут относиться по-разному, были б мои побольше, я б не парилась - спросила как им нравится, и все дела. Может им наоборот по приколу в одинаковом?
18.07.2012 13:09:24, Гарпистка
если двойня сбораная, то можно и порезвиться :) но я вот не вижу смысла покупать одинаковые вещи сэкономической точки зрения. Когда шмотки общие, их на треть надо меньше. 18.07.2012 13:44:15, химчанка
С экономической т.зр. мне теперь уже нечего терять.
Я от волнения и нетерпения уже кажется закупилась на 2ню или 4ню...
18.07.2012 15:24:34, Гарпистка
Самое смешное что через пол-года детки уже ни во что из этого великолепия не влезут. Дома так быстро растут дома, что ОЙ!). 18.07.2012 17:30:15, Маргаритка
останется не следующий раз%) 18.07.2012 17:58:22, Гарпистка
Хи-хи-хи))). 18.07.2012 19:26:29, Маргаритка
Ну невозможно же столько времени просто ЖДАТЬ:) 18.07.2012 17:58:00, Гарпистка
Это точно). 18.07.2012 19:26:10, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!