Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы...вопросы

Возникло очень много вопросов. Очень много непонятного и сложного. Попробую сформулировать.1.Родных детей мамы защищают по природе от сглаза,оберегают от дурного. Наши дети(от аиста)остаются без этой защиты т.к.родной связи нет. Из этого вопрос: Как я могу защитить от этого ребёнка?Ведь я даже не крёстная.Я как бы мамой работаю... 2.Вытекает из первого. Стала замечать что доча (3года)(понимаю коварный возраст скажите)стала ходить туда-куда хочет и когда хочет. На улице - повернулась и пошла... Хотите-идите за мной. Нет-я ушла...Вот и бегаю за ней по городу. Тапками не кидайте...Пробовала уйти-спрятаться за угол и наблюдать. Не помогает... У меня у знакомых так начинались проблемы с психикой-они его тоже ловили по городу-теперь он ИНВАЛИД. Вот и я боюсь-ведь она встанет на дороге и ОРЁТ. Я боюсь что эти истерики ей навредят. Я конечно постораюсь со временем как то найти выход из ситуации. Но вариант что все советуют-не обращать внимание нам не подходит. Получается второе испорченьое ЛЕТО. ОТПУСК. Обидно...Я опять же про связь. Может это и есть-не родная кровь и её ничего не держит? Как то не по себе. я ведь её ОБОЖАЮ. С первой минутки-она МОЯ. моё солнышко. Но в такие закиды с её стороны-ну не знаю. Не железная я. Как себя вести?????????
14.07.2012 21:41:44,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама, дышите спокойно, это возраст. Они все в этом возрасте ходят куда хотят 16.07.2012 18:56:04, vo
Может вы имеете в виду что-то вроде этого
[ссылка-1]
15.07.2012 21:05:13, Евпраксия,
Mossik
Наша старшая (тематическая) тоже в три года ходила "куда хочу, туда иду". Сейчас таких проблем нет - видимо, переросла. Мы тоже сильно переживали, когда она так себя вела, видимо, с тематическими всюду кажется, что проблемы, к кровным мы как-то проще относимся :) 15.07.2012 20:55:04, Mossik
Поменьше слушай "подружек". Отличная девочка, не инвалид, умница и красавица, но с характером, как и та, что "работает мамой". Отпуск портит не ребенок, а добросоветчики :( 14.07.2012 23:59:00, Тоже скроюсь
Вы к врачу обратиться не пробовали? Может, вам переутомление полечить надо, лекарств попринимать курсами?
Вы откуда такой ереси нахватались? Какой сглаз??? Какая охрана детей по природе??? Какая связь между отловом своевольной трехлетки и знакомым инвалидом??? Это сколько мухоморов надо скурить, чтоб вот такой чуши не только верить, но и еще всерьез писать эту ахинею????
14.07.2012 23:48:17, Елена_Марианна
Ну вы даете))
Мне воцерковленная знакомая рассказывала про церковную процедуру присыновления или что-то в этом роде, я не вникала, может, вам заказать это в церкви, раз вам важна особая связь? Будете за дочь молиться с полным на то духовным основанием.

Многие дети убегают в этом возрасте. Прятаться - плохая идея, почитайте Ольгу Писарик о теории привязанности. Кстати, я по волонтерскимтделам бываю в домах престарелых - у трети стариков, там гниющих, есть дети, и никому из них родная кровь не стала помехой тому, чтобы отдать старенькую маму в богадельню. Мне кажется, вы значение этой жидкости преувеличиваете немного)
14.07.2012 23:40:36, Токката
Покрестите дочку. Пусть носит крестик непрестанно. Осеняйте кресным знамением на дорогу ( даже когда вместе идёте) и перед сном + умывайте крещенской водой. А самое главное ПРИЧАЩАЙТЕ и сами причащайтесь. Вот и защита и помощь! 14.07.2012 23:33:17, мамАлёна
Свет-ОК
старший сын (кровный) ВСЕГДА ходил куда захочет, только годам к 6 научились с ним договариваться, а чего от трехлетки хотеть? Про сглаз вообще молчу......

Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет!!!!!!!!
14.07.2012 23:26:40, Свет-ОК
Corgik
\\Родных детей мамы защищают по природе от сглаза\\

Чево???
14.07.2012 23:15:35, Corgik
Ну что значит "чево?". От барабашек-веники, на счастье-подкова, к деньгам-куча, от сглаза-булавка, от бородавок-жаба.........Щас еще чего вспомню) 14.07.2012 23:33:41, Маргаритка
Нет, кажется, автор что-то другое имеет ввиду. Что-то типа духовной связи, условно говоря, защиты ауры ребенка аурой мамы. Никогда не сталкивалась с такой точкой зрения, аж заинтересовалась. 15.07.2012 00:54:14, Ура!
СПАСИБО Ура! за то что правильно меня поняли. Именно про ауру матери защищающую своё кровное чадо я и говорила. А тем "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ" старичкам на конфе у меня вопроС: вы только своим старичкам советы даёте толковые. А над другими только снисходительно морщитесь? Ну извините... Больше глупых вопросов задавать не буду... 15.07.2012 10:24:59, Скроюсь
Я не знаю насколько я "замечательная"), но серьезно я Вам ниже свое мнение написала. А про сглаз я серьезно рассуждать не могу. Извините, но это и правда смешно). 16.07.2012 15:49:37, Маргаритка
Яхонтовая
Связь она того, нарастает с годами. Правда-правда 16.07.2012 07:47:48, Яхонтовая
У меня есть теория о том, что моя аура защищает не только родных-со мной связанных, но и всех, кто мне дорог... Тем более вы девочку обожаете! В 2 года кровная уходила не оборачиваясь, ничего такая выросла, скрипачка :) Сил Вам, терпения и не заморачивайтесь :) 15.07.2012 23:11:50, Маня Величко :)
Corgik
Если вы имеете ввиду связь матери и ребёнка, так и пишите. Если Вам трудно грамотно выразить свою мысль, не обижайтесь, что вас не поняли.
Связь, взаимодействие есть, не спорю. Только я и приёмного ребёнка чувствую и влияю на него, точно.
15.07.2012 21:46:49, Corgik
Corgik
К деньгам куча... Чего? 0_0 И ваще - я всё в своей жизни пропустила. Это я сейчас поняла. 14.07.2012 23:38:50, Corgik
Ну не могу я спокойно читать про сглаз, порчу и венец безбрачия). Прет меня))). Звиняйте, если че))). 15.07.2012 00:11:51, Маргаритка
Куча какашек, по-моему) 14.07.2012 23:43:09, Токката
никогда не подводит примета, кстати:) 15.07.2012 00:49:23, Tulsa
Corgik
Точно? У нас тут внучка моя позавчера такую кучу выдала... Серьёзно. Будут у нас лишние денежки? 15.07.2012 21:48:08, Corgik
да, это во сне надо. 15.07.2012 22:55:07, Tulsa
ах, во сне.... :) а то у нас наяву 4 раза в день такая куча.... 16.07.2012 19:19:41, LucyMO
и это пройдет:) 17.07.2012 01:26:25, Tulsa
мурмур
Это нужно увидеть во сне 15.07.2012 22:46:30, мурмур
Corgik
Девочки, вы меня расстроили. Но зато я теперь знаю, ЧТО я хочу увидеть во сне. 15.07.2012 23:22:46, Corgik
Точна!))))))) 15.07.2012 00:10:27, Маргаритка
Оба кровных независимые и самостоятельные - что сил нет! Кризис с рождения). Вставали на ходу с санок и уходили куда глаза глядят. Один уж до 10 лет дорос - вполне вменяем. За другим пока бегаю чертыхаясь))). Терпения Вам! 14.07.2012 23:14:41, Добра!
Ну зачем тапком. Банкой консервированных помидор или сапогом ковбойским - чтоб вы в чувство пришли... 14.07.2012 22:55:11, Tulsa
Про сглаз, я надеюсь, Вы это несерьезно? То что убегает никак не связано с некровностью, родные дети ОЧЕНЬ часто так себя ведут в мелком возрасте. Этому как раз стоит радоваться, потому что это значит что ребенок абсолютно уверен в Вас и в своей защищенности. С истериками все сложнее, тут надо сначала у врачей проконсультироваться, причин может быть масса. А вообще не гневите Вы Бога), радуйтесь своей любви к ребенку и самому ребенку и не морочьте себе голову всяким мракобесием типа сглаза). 14.07.2012 22:21:49, Маргаритка
Я, пока своих растила, очень много видела убегающих детей, тех, кого я знала, выросли обычными людьми. Если у вас нехорошие ощущения от каких-то моментов, то сходите ко врачу, по рекомендациям. И если вы верующий человек ( как я поняла, да), то молитесь за девочку и Господь убережет ее вашими молитвами. 14.07.2012 22:19:53, Чмурзик
Верующий человек в одну кучу такую бредятину валить не будет. 14.07.2012 23:49:10, Елена_Марианна
какой "верующий" человек, если в сглаз верит? 14.07.2012 22:55:48, Tulsa
Вы это... психиатра когда проходили последний раз? Что-то какое-то неоднозначное от поста ощущение. Первым делом бы к нему, это на вопрос, как себя вести и все эти вопрсы там и задать.
По теме - 1.ну станьте крестной, пусть Вас впишут. 2. Моя тоже бегала. Кровная. Не инвалид. Внимание обращать, проговаривать, что потеряется. 3. Про неродную кровь такого маленького ребенка это вы загнули...
14.07.2012 22:04:38, prostoMaria
У знакомой родной ребенок всю жизнь орала посреди дороги - не хотела с ней ходить, и с 4 лет, как только мама не видит - уходила. Неск раз с милицией искали. Страшно, конечно. Мы в Болгарии в кафе стали заказывать, 2 минуты - ребенка нет. 30 минут по всему городку искали, нашли, орет, идти не хочет. Сейчас 13 и ничего. 14.07.2012 21:45:21, alisa42108

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!