Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Вилюйская

Полное государственное обеспечени

Прошу помощи.
Нужно четкое,со ссылкой на закон определение понятия "ПОЛНОЕ Государственное опеспечение"
Т.е.ЧТО входит в это понятие...
13.07.2012 11:26:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Как-то с Жаровым это обсуждали: [ссылка-1]

Правда, неясно как оно может быть полным, если например у нас в регионе пособие на содержание ребенка меньше прожиточного минимума.
13.07.2012 12:14:52, Марина (.)
Тут такое государственное лукавство. Считается, что гособеспечение для всех категорий детей, оставшихся без попечения родителей одинаковое по региону, но в учреждениях у директора на самом деле достаточно широкий простор для манипуляций с деньгами, перекидывания их с одной статьи расходов на другую. Плюс спонсорская помощь, которая во многих дд составляет половину, а то и две трети общего бюджета. Плюс всякого рода "шефство" местных бизнесов. Так вот все одно к одному и получается, что материально дети в дд очеспечены намного лучше. 13.07.2012 12:49:21, яся 76
Лара Вилюйская
Спасибо за ссылку.
Ужас какой-то...
13.07.2012 12:28:56, Лара Вилюйская
У нас много чего неясно,мне особенно нравится фраза из этого закона "или возмещение их полной стоимости".Интересно,каким образом?Медицинские услуги у нас должны быть бесплатны,попробуй возмести.У вас в регионе пособие на содержание ребенка меньше прожиточного минимума.Где и куда разница? 13.07.2012 12:25:59, ivmarg
"полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - предоставление им за время пребывания в соответствующем государственном или муниципальном учреждении, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обслуживания или возмещение их полной стоимости;"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Принят
Государственной Думой
4 декабря 1996 года

Одобрен
Советом Федерации
10 декабря 1996 года
13.07.2012 11:37:14, ivmarg
Лара Вилюйская
Хорошо,давайте по-другому.Дети в ПС,под опекой на ПОЛНОМ гособеспечении? 13.07.2012 11:45:10, Лара Вилюйская
Да,"предоставление им за время пребывания в
в семье опекуна, попечителя, приемных родителей",т.е.в вашей семье.Есть нормы этого обеспечения,у каждого региона свои.Вот тут я пас.Чего-то мудрят,те кто это просит.Из закона всё чётко читается.
13.07.2012 11:51:16, ivmarg
Лара Вилюйская
Что-то за пять лет не помню чтоб мне оплачивали лечение ребенка,проживание,обучение,ре­абилитировали то,что напортачила система во время пребывания ребенка на настоящем гособеспечении и прочее.
Если имеется ввиду пособие,которое платит государство,то поржу сама и поделюсь ржакой со всеми...
Ладно еще Москва и МО,но бедные регионы....вот они точно на "полном государственном"...
Жееееееесть.......
А как же тогда вот такое пояснение:

Полное государственное обеспечение означает, что ребенок не только воспитывается государством, но и постоянно проживает в специализированном учреждении.
В соответствии с Разъяснением Министерства труда и социального развития РФ N 3 и ФСС РФ N 02-18/05-2256 от 04.04.2000 даже детские дома-интернаты на условиях 5-дневного и 6-дневного пребывания в неделю не относятся к специализированным детским учреждениям с полным государственным обеспечением, и ребенок, пребывающих в них 5 (6) дней в неделю, считается находящимся на воспитании у родителя (опекуна, попечителя).
13.07.2012 12:20:37, Лара Вилюйская
Ребёнок в вашей семье остается государственным,оно передаёт вам право представлять его интересы,т.е.вы являетесь вроде как ДД,это упрощённо,как я понимаю.Вроде как-то так.Не забижайтесь только:).С медициной у нас отдельная песня.На попытки получить возмещение-получаешь ответ,что медицина бесплатна для детей,оставшихся без попечения/сирот.Качество лечения и компетентность врачей не обсуждается.Мне тоже дали направление оперировать ребя у нас.При попытке поспорить с участковым получила угрозу отправить в совсем отстойную больницу.Направление выкинула.Но я же отказалась от бесплатной помощи.Насчёт реабилитации.Мы ходили в центр реабилитации по месту жительства.Дают тока на год.Ну так у них программа расчитана.Хочешь больше,ищешь сам.Но уже не бесплатно. 13.07.2012 12:36:22, ivmarg
Марина (.)
Спасибо, интересное уточнение.
Вроде суворовцы и т.п. считаются на полном, так как их одевают и прочее.
13.07.2012 12:31:35, Марина (.)
Сесра моего ребенка в 9 Кадетском корпусе, так вот ее опекун получает 6тыс. руб. пособия и возмещение опекуна в Мос.обл. что-то тыс. 3. Считается частичное гос. обеспечение. Вот так. 13.07.2012 12:38:42, lilava


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!