Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новое свидетельство о рождении.

Доброго дня.При усыновлении не стали менять место рождения и теперь нам предстоит ожидание нашего нового свидетельства из города Т. Всем займется наш местный ЗАГС через месяц, как вступит решение суда в силу.Решила спросить у знатоков, наше свидетельство сразу заберут или по приезду нового? Затянется точно на месяц... Вот как мы без доков :(
10.07.2012 13:07:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было решение районного суда на руках. А старое свидетельство о рождении другого района города. Обратились по месту проживания в ЗАГС с решением суда, сразу получили свидетельство об удочерении, старый документ забрали. Запрос в прежний ЗАГС они сами посылали и свид. новое было получено от туда же. Недели 3 были только со свид. об удочерении на руках.. В отпуск не поехали(( 11.07.2012 15:04:56, Ника 41323
нам скоро это предстоит, я тоже хотела оставить место рождения, кстати тоже город Т... разве, нельзя сделать новую актовую запись в своем городе с местом рождения - город Т.? не хочется ждать... 11.07.2012 10:20:34, _Rinka_
Можно поменять и на свой город, но будет новая дата записи акта 11.07.2012 10:24:06, makaorel
а, т.е. вы хотите, чтобы запись была с тем же номером и от того же числа (например, октябрь 2010, а не июль 2012)? в этом смысл получения по месту рождения?
а если самим поехать в город Т. и в ЗАГС пойти (в нашем случае возможно), как думаете, быстрее будет?
11.07.2012 10:41:49, _Rinka_
да, именно поэтому и оставили город Т. Поехать в город Т возможности нет, но думаю было бы быстрее. 11.07.2012 10:44:07, makaorel
у нас сразу забирали. Но мы всего 2недели ждали. У нас была заверенная копия 10.07.2012 15:02:12, Степашкин
Нотариально? У нас усыновление произошло очень быстро, а мы в отпуск собрались в сентябре. 10.07.2012 15:04:00, makaorel
в отпуск не получится. Надо ждать новое св-во. Я недавно делала новое св-во о рождении РЕ. Его забирали и сказали, что могут выдать только при обращении к Начальнику ЗАГСА по ОЧЕНЬ уважительной причине (мы тогда ребенка в санаторий отправляли в др.регион), но решили дождаться 11.07.2012 09:43:36, Степашкин
А суд сам передает документы в ЗАГС? Если нет.. может приехать из отпуска и сделать новое свидетельство? 11.07.2012 09:46:12, makaorel
мурмур
У нас суд прошел, решение вступило в силу, а документы не готовы были еще 1,5 месяца. Мы уже и заграницу отдыхать съездили и на дачу переехали, а решение не готово. Пришлось уже возмущаться. Никто у нас ничего никуда не отсылает. Думаю легко можно ехать отдыхать по старым документам. 11.07.2012 12:28:52, мурмур
Спасибо. Найти та бы норму, не нарушим ли закон если решение будет на раках, а документы не изменены? 11.07.2012 13:09:32, makaorel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!