Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подписано согласие

Съездили в г.Оренбург познакомились с дочкой,доками,с заведующей. От последней очень не приятный осадок.Наш разговор:зав.-Сколько у вас детей?
мы:3-е,сейчас будет 4-ро.
зав: зачем вам вич инфицированный ребенок? здесь что-то не так! у вас усыновление или опека?
мы:опека.
зав:все с вами ясно бедный ребенок!!
мы и воспит. хором: да почему бедный то?
Пошли гулять, зав. с нами.На территории Д.Р. стоит наша машина.
зав:ого какая машина!я тоже такую хочу!сколько она стоит?
мы ответили на все вопросы связаные со стоимостью начинки машины, сколько она сама стоит.Ушла выводит мальчика 4-лет.зав.:возьмите его тоже какая вам разница один или два плюсика.
То что мы были поражены ничего не сказать.Все это при воспитателях и детях.Теперь о главном.ГВ согласилась нигде не указывать что у ребенка вич, только для спид центра. но она сказала что в садике медик сразу все поймет, так как у реб. нет бцж и делают манту 2 раза в год.В опеке сказали что с момента подписания согласия все доки будут готовы через 15 дней.Но в ДР ГВ сказала что если нам повезет то заберем дочку домой только через месяц.Мы чтобы как то ускорить процесс сами отвезли доки дочери в опеку и расписку вернули в ДР.Нам сказали : теперь от вас ничего не зависит,поезжайте домой и ждите.Что можно предпринять через 15 дней.Так как были не очень лестные отзывы об оренбургской опеке.Затягивают процесс.Дочка просто прелесть.С разу поняли что доча с характером, очень любит рисовать смотреть книжки и качаться на качелях.К игрушке осталась равнодушна,в первый день не разговаривала с нами но на контакт пошла.когда гуляли при разговоре смотрела прямо в лицо и внимательно слушала.Обсолютно не боится жуков, тараканов но боится кошек собак, при их виде закрывает уши руками, закрывает глаза и начинает раскачиваться.После недельного знакомства увидев заезжающую нашу машину кричала что папа приехал, прыгала и махала руками.Мы уехали.Когда вернемся какая у нее будет реакция,не забудет ли она нас,не обидится ли на нас что мы уехали?
05.07.2012 09:16:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Ягодка какая!!! 05.07.2012 21:51:21, ЖенаПолковника
Желаю Вам всяческих благ и процветания! Пусть у Вас всё сложится! 05.07.2012 18:40:10, Ура!
Хорошенькая такая, но ещё грусть-тоска на личике. Придется "растапливать" льдинки в глазках. 05.07.2012 15:56:21, светланасемимама/
РО сказала что приезжали 3 пары кандидатов, посмотрев доки отказывались.Это их судьба отвела от нашей дочки.Льдинки растают без сомненья.Вы бы слышали как она смеялась когда с папой дурят. 05.07.2012 19:29:59, махровая
Лариса, поздравляю! Я домой вернулась 3 июля, все думала, что Вы позвоните...очень хотелось с Вами встретиться.Где Вы останавливались? Про ГВ все понятно, я предупреждала. Девочка ЧУДО. Мы улетаем 22 июля, может быть успеем увидеться? Но у нас доки быстро не делают, увы... 05.07.2012 15:53:54, мамуля3
Вернулись сегодня ночью домой.Останавливались в гос. Сулак.Бронировали зарание, РО не сказала сразу где дочка находится поэтому ездили через весь город на салмышскую улицу.В ДР разговаривали с Валентиной Сергеевной,я так поняла она замещает зав. такой хороший человек,очень хорошо нас приняла, утрясала вопросы с опекой по телефону.Мы хотели Вам позвонить но не стали Вас беспокоить, знали что Вы куда-то едите.Скажите а что будет дальше кто еще будет смотреть доки.Мы свои сдали в опеку, дочкино дело тоже у них.Нам сказали что 3 рабочих дня уйдет на рассмотрение у начальника опеки. 05.07.2012 19:20:09, махровая
Сулак- это на другом конце города. Я Вам давала адрес отеля в двух минутах ходьбы от ДР. Юлия Алекс. - это наш инспектор, она замещает ушедшую в декрет. Я с ней разговоривала только по телефону, но еще не видела, ничего сказать не могу. Плановая мед. комиссия у них всегда бывает в июне, так что медицина свежая. Все специалисты- медики очень профессиональные, так что можно верить. Вероятность того, что доки будут долго делать большая, но вдруг повезет...Жаль что не позвонили, как приедете- звоните! 06.07.2012 16:09:52, мамуля3
В этом отеле остались только дорогие номера,да нам не принципиально место гостиницы, мы на машине. удобно , объездили весь город,сфотографировали все что было интересно и красиво с нашей точки зрения.Так что рассказать и показать дочке будет что о ее родине.Приедем за дочкой обязательно созвонимся! 06.07.2012 21:33:47, махровая
Жду! 06.07.2012 23:11:17, мамуля3
посмотрите на нас.Фото в альбоме 05.07.2012 14:55:07, махровая
Бирута
похожа как она на Вас! 05.07.2012 22:21:23, Бирута
Мой брат когда увидел ее фотографии и видео которые мы сделали в ДР сказал: какая родная,конечно она наша.Я очень удивилась ни когда ни чего подобного от него не слышала. 06.07.2012 05:36:59, махровая
да, девочка со стержнем внутри, судя по фото. УДАЧИ @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2012 16:01:24, мама 2х сыночков
rigik
Поздравляем! Мы не вич, но у нас тоже нет БЦЖ (есть только по бумажкам)по каким-то соображениям. В саду м/с вообще не обратила на это внимание. А в районной поликлинике когда делали манту - вот там бушевала м/с...но на этом все и закончилось.
Нам тоже затягивали детке медицину (мы правда были в реальной доступности), но мы каждый день звонили ГВ и интересовались, а потом муж сам предложил объездить все врачей, чтобы поставить все печати. После ГВ зашевелилась.
Нет, малышка Вас не забудет, не переживайте. Удачи Вам! И все будет хорошо!
05.07.2012 11:25:16, rigik
Бирута
наши поздравления с дочкой!
а БСЖ сейчас и у домашних часто не бывает.
А конечно поведение завДР за пределами разумного. Ну с ней вы к счастью долго не будете контактировать. Рано или поздно доки оформят.
<.Когда вернемся какая у нее будет реакция,не забудет ли она нас,не обидится ли на нас что мы уехали?> смотря сколько оформлять будут - может конечно забыть, но в любом случае дома с вами быстро забудется.
05.07.2012 11:22:20, Бирута
Бирута
я Вам на подник написала еще 05.07.2012 12:23:36, Бирута
Поздравляем!
НАсчет через сколько забрать, действительно, у нас девочки жалуются, что очень долго дд не отдает детей. С чем это связано - не знаю, но вот так долго делают медицину. Вы им названивайте постоянно, тогда все это быстрее будет. Если их не трогать, то они очень долго будут все делать. Если будут тянуть, я могу еще Вам контакты нашего представителя по правам ребенка скинуть, очень душевная тетечка, ее можно попросить помочь.
Если что - пишите.
А насчет главврача. Да, она у нас такая. Видимо взятkу у ВАс просила. К кандидатам она плохо относится, если они без денег приезжают, вообще не понимает зачем детей этих берут. А зато вот как к спонсорам относится... Эххххх. Я просто была и в роли тех и в роли других и помню разницу. А обиднее всего, что мы для детского дома и ТВ покупали и кучу игрушек-памперсов вещей. но в повторный приезд ничего этого уже не было. ДЕти мол сломали (особенно интересно как малыши сломали ТВ). А сотрудницы по секрету сказали, что она все домой забрала. И что вещички все детские пересматривает и лучшие новые внуку относит, неучтенные памперсы продает.
Вообще когда я первый раз посмотрела на ДД, то очень была рада его внешнему виду, думала, что это заслуга Гв, а оказалось, что нет.
В общем если надо будет чем помочь - обращайтесь.
А насчет доченьки - не переживайте, не забудет и не обидится. Если даже что и будет, то радость, что ее забирают домой все сотрет быстро.
Удачи. И кулачки - чтобы быстрее Все доки сделали.
05.07.2012 11:11:44, angellll
Скажите а какая медицина еще.Врач сказала что 14 июня в ДР была мед комиссия.Показала список врачей которые осматривали детей напротив стояли штампы,росписи врачей и подписано "здорова",кроме конечно рекомендаций по заболеванию.Врач отдавая мне доки для опеки сказала: у девочки полный пакет документов, все запросы сделаны, все оформлено как надо.Как будто чувствовали что у девочки родители объявятся. 05.07.2012 19:47:33, махровая
А, ну тогда здорово. Должны быстро сделать. А кто у ВАс из опеки доки делает? Значит в опеке уже дело ребенка, это замечательно, тогда должны быстро сделать. Как будет постановление о назначении ВАс опекуном, сразу берите его и в ДД к девочке и не слушайте не про какие истории - сопли, слюни и т.п. вы теперь опекун и несете ответственность за девочку. Я честно говоря уже не раз слышала как дурит наш дом малютки. Если что- звоните, пишите (сейчас скину координаты в личку Вам). Постараюсь помочь, чем смогу, если возникнут сложности.
Ну надеюсь, что ничего не возникнет, и все быстренько подпишут. Я думаю, что если дело уже в опеке, то в течении недели все должны подписать (хотя конечно начальник опеки у нас долго все подписывает в отличии от других опек, потому что сидит в другом месте, к нему все доки на подпись курьером отправляют по определенным дням).
05.07.2012 20:04:21, angellll
Нашими доками занимается новенькая Овчинникова Юлия Александровна.Когда приехали в опеку нас встретила женщина сказала что она замещает начальника на время отпуска.Спросили когда будут готовы доки что бы можно было приехать забрать дочку домой.Она ответила что о нас сообщила РО и они в курсе что мы из далека и что готово будет в течении 15 дней. 05.07.2012 22:00:18, махровая
Ну здорово. НОвенькую не знаю такую, надеюсь, что все правильно сделает и быстро.
Кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
Я Вам е-мыл отправила - получили?
05.07.2012 22:04:14, angellll
Да спасибо! 06.07.2012 05:32:55, махровая
фото получили - Ваша? 06.07.2012 08:13:55, angellll
Нет эта не наша. Фото удалила. 06.07.2012 21:14:29, махровая
Поздравляю с доченькой!
Про БЦЖ - у нас нет, вроде никто нигде ничего не понял. Объяснила неврологией: всем отказничкам ставят всякие "поражения НС" - вот и медотвод из-за этого.
А дома написала отказ от прививок - объяснила, что я вообще считаю, что БЦЖ прививка бесполезная, если не вредная. Другие прививки ставим выборочно платно по инд.графику.
Отказов от прививок сейчас у нас чуть не половина, так что никто ни в поликлинике, ни в садике и не почесался.
Про манту не пробовала, моей манту делали один раз в районе года, и потом я уже дома в 3.
А ваша ГВ не может в выписке половину манту не упоминать? Оставить только раз в год. А вы, если считаете, что это важно, можете делать вторую платно, это копейки.
Ну или скажете, что например в том ДР был какой-нить усиленный эпид.режим. Случай туб. среди сотрудников выявлен например. Или предполагали, что у ребенка био больна туберкулезом. Мало ли.
Наша медсестра, уж в садике точно, не в курсе всех этих особенностей про ВИЧ. Это знают только те, кто сталкивался, остальные вообще в основном судят по соц.рекламе и бульварной прессе:(((
05.07.2012 10:42:42, в теме
Спасибо за советы!!!За поздравления. 05.07.2012 19:52:50, махровая
у нас в поликлинике по отсутствию бцж невролог поняла, что есть контак вич:-( 05.07.2012 12:35:28, Lola_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!